мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

baychi
Catsw:

1-й Просто переход с 0 на 2 вольта, частота 1Гц, никакой модуляции нет. 2-й: Скважность - одно деление, цена деления =0,5мс Сигнал устойчив, светодиод визуально ровно светится. 3-й Светодиод мерцает, тусклее обычного, ( у приёмника отключены антенны, передатчик в микроволновке ) - сигнал на грани срыва. На фотке плохо видно, но у сигнала где-то в 2 раза уменьшается скважность импульса, частота не меняется, амплитуда так же неизменна, импульсы иногда срывает в ноль. 4-й - аналогичен первому - т.е. мигание.

Да. Хитро придумали товарщи китайцы. С точки зрения RC цепочки, разницы между режимом 1, 2, и 4 нет. 😦
Боюсь, здесь без микроконтроллера не разберешься.

vovan1972

Не подскажите есть ли там вариант для хайтека эклипса 7 ???
вроде в перечислении есть.
И еще в этих приемниках с БВРС фалсейф есть???

Catsw
baychi:

Да. Хитро придумали товарщи китайцы. С точки зрения RC цепочки, разницы между режимом 1, 2, и 4 нет.
Боюсь, здесь без микроконтроллера не разберешься.

Во-во, поэтому все мои эксперименты и не дали “удобочитаемого” результата… Надо либо приёмыш новый брать ( а мне 2шт придётся), либо что то ваять на АТмеге…

vovan1972:

И еще в этих приемниках с БВРС фалсейф есть???

Есть, полный.

Armin

сегодня на почту идти забирать комплект. Не знаю правда, новый премник прислали или нет.

Den_P
Catsw:

П.С. Кстати, из “недокументированного” на закуску - про звуковые сигналы при включении:

Я правильно понимаю, что микро мощность включать можно только если поставить доп переключатель на перемычку в нутри модуля? вроде как не залазия в нутрь не получается?

Vad_y
Armin:

сегодня на почту идти забирать комплект. Не знаю правда, новый премник прислали или нет.

А когда вы его заказали? Я оплатил еще месяц назад. Выслали вродь как 14.10. Пока нет.

Catsw
Den_P:

Я правильно понимаю, что микро мощность включать можно только если поставить доп переключатель на перемычку в нутри модуля? вроде как не залазия в нутрь не получается?

Именно. Но если я правильно помню переписку с “братьями по разуму” - в новой версии этой перемычки, как и “микро” мощности уже нет. В новой версии полностью другая плата, и цвет у неё зелёный, и проц там другой 😃

Vad_y:

Выслали вродь как 14.10. Пока нет

На аккаунте посмотрите трекномер посылки и потом проверьте его на сайте ЕМС или на “универсальных” сайтах, которые отслеживают посылки - эт не проблема.

baychi
Catsw:

Во-во, поэтому все мои эксперименты и не дали “удобочитаемого” результата…

Можно еще попробывать перед RC (10 кОм 33 мкФ) цепочкой поставить еще проходной кондесатор на 1-2 мкФ. Тогда 1 Гц меандр проходить будет слабо, а 500 Гц уменьшится незначительно.

Vad_y
Catsw:

На аккаунте посмотрите трекномер посылки и потом проверьте его на сайте ЕМС или на “универсальных” сайтах, которые отслеживают посылки - эт не проблема.

В том то и дело, что с первого дня трекаю. На Китайском вышел с Китая 15.10, а на Украинском ЕМС еще пока нет. Хоть бы не потерялся…

Catsw
baychi:

Можно еще попробывать перед RC (10 кОм 33 мкФ) цепочкой поставить еще проходной кондесатор на 1-2 мкФ. Тогда 1 Гц меандр проходить будет слабо, а 500 Гц уменьшится незначительно.

Хорошая идея, сегодня попробую! Кстати, если Игл используете - там вроде, когда переключаешь один из доп входов на мониторинг RSSI вроде как калибровать надо, где то в форуме пробегало - не смог найти, а в инструкции что к логгеру, что к ОСД - тишина про это…
И есть ли смысл переключать тогда на RSSI или мониторить как напругу?

Vad_y:

На Китайском вышел с Китая 15.10, а на Украинском ЕМС еще пока нет.

Буквально сегодня/завтра значит появится, они через какую то базу в Европе иногда пересылку делают, не потеряется 😃 Да и позвонить им можно, хотя скажут то же самое.
По времени перелёт из Китая сюда - до недели, как повезёт, иногда за 5 дней приходит на получение уже со дня первого трека, иногда и 8…10 дней бывает…
Тревогу будете бить, если до 25го не получите, тогда есть смысл им звонить, хотя таких прецедентов на моей памяти не было.

Vad_y

😃😃

Catsw:

Буквально сегодня/завтра значит появится, они через какую то базу в Европе иногда пересылку делают, не потеряется 😃 Да и позвонить им можно, хотя скажут то же самое.
По времени перелёт из Китая сюда - до недели, как повезёт, иногда за 5 дней приходит на получение уже со дня первого трека, иногда и 8…10 дней бывает…
Тревогу будете бить, если до 25го не получите, тогда есть смысл им звонить, хотя таких прецедентов на моей памяти не было.

Все нормально. Спасибо. Уже трекнулся!

Catsw
Vad_y:

Все нормально. Спасибо. Уже трекнулся!

Поздравляю 😃 Расскажите, какой версии пришёл 😃

Vad_y
Catsw:

Поздравляю 😃 Расскажите, какой версии пришёл 😃

Да, конечно. Сейчас он в Киеве. Думаю завтра, послезавтра будет у меня. Кстати я платил еще по старой цене, а на сайте уже цена новая. Вот и немного терзают меня смутные сомнения. Старый или новый?

Catsw

ХЗ - но раз задержка была - значит наверно новый.

Vad_y
Catsw:

ХЗ - но раз задержка была - значит наверно новый.

Бум надеяться…

Catsw
pronin46:

Подскажите ,пожалуйста, а то никак не пойму этот модуль www.bevrc.com/bev-24g-long-ra...s-rx-p-85.html подойдет для вот этой аппаратуры cgi.ebay.com/Futaba-10CAG-10-...item3354b04971

Спросил, они эту Футабу в руках не держали, вроде должен - они проверяли на 10C, эта же 10CAG - и что значат эти буквы они не знают. Нужен тип родного модуля - если аппа у вас в руках - тогда напишите мне тип, я им - точно скажут.

Лёшич

А разве на “G” серии 10-ки есть поддержка сменных модулей? По моему он там интегрирован. Если внедрять то только колхозом тренерского разъёма или ещё как.

Catsw
Лёшич:

А разве на “G” серии 10-ки есть поддержка сменных модулей?

Вот это они и спросили, мол съёмный он там и если да, то какой тип… Так что с ходу ответить не получилось. Уточните детали, может на русскоязычных сайтах описание её найдёте - тогда уточню подробней.

pronin46

На самом деле я только собираюсь приобрести Futaba 10 2.4.Может подскажите какая подойдет для этого модуля.

KZ-850
pronin46:

На самом деле я только собираюсь приобрести Futaba 10 2.4.Может подскажите какая подойдет для этого модуля.

На сайте bevrc.com/bev-24g-long-range-module-for-futabawith… есть список поддерживаемых аппаратур:
Под Футабу:
Futaba module: FUTABA: 3PM,3PK, 7U, 8U, 8J, 9C , 9Z, and FN series.
HITEC: Optic 6, Eclipse 7.
WFLY: WFT09 WFT08
И под JR:
JR module: fit for 347,388,783,U8,PCM10,PCM10S,PCM10SX,PCM10IIs,8103,9303,Turnigy 9x