мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
Пузнапис:

Патч антенна на модели не обязятельна - энергетика канала одинакова в обе стороны.

Но комментс. Т.е. имея на борту на передачу ненаправленный штырёк на 2 Дб (ХЗ как ориентированный в полёте) мы при той же мощности (30дБ) получим ту же напряжённость поля на земле в точке старта, что и приёмника у модели, которая летит в фокусе направленной антенны? Блин, даже объяснять не охота,… РТФМ … ну как то так.

Пузнапис

Для особо вдумчивых подробнее поясняю - если с одной стороны антенна А, а с другой стороны антенна Б, то не важно, к какой антенне подключен передатчик, а к какой приемник. Ясно?

Catsw
Пузнапис:

то не важно, к какой антенне подключен передатчик, а к какой приемник. Ясно?

Так, давай свои глубокие познания будешь в другой ветке демонстрировать! Здесь это как минимум флуд.

fpv

privet vsem u mena greitsa antenna szade modula eto vopse normalno ?

O_S
fpv:

privet vsem u mena greitsa antenna szade modula eto vopse normalno ?

нормально (если конечно греется не антенна а железка сзади )😉

Catsw

Друзья, боюсь вспугнуть удачу 😃 но сегодня мне подтвердили о запуске в “серию” новой (ну отлаживали достаточно долго, “старожилы” Берца должны помнить упоминание о ней на сайте) аппы на 440 Мгц - они наконец решили многие проблемы, в том числе проблему с отливкой алюминиевых корпусов. Так что можно рассказать всё 😃

Итак, теперь будет доступно аж ТРИ новых позиции:

1я - “Любительский” вариант - 1 Ватт, 50 каналов в частотном диапазоне 420-440 мГц. (гарантированная дальность до 10 км)

2я - “Профессиональный” вариант - 8 (восемь) Ватт 120 каналов 400-470 мГц, алюминиевый корпус, ЛСД дисплей.

3я - “Профессиональный” вариант 2,4 гГц - алюминиевый корпус, 1,5 Ватта на выходе, на штатный штырёк 2дБ обещают 10 км.

Начнётся продажа на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе, не уверен, что всех трёх позиций - но что то новое появится, так что смотрим на сайт, и кто первый увидит - извещает остальных 😃 Ёлки, опять деньги копить 😃

slides

400 мгц диапазон рулит ! Летаю на Томасе и доволен как слон. FHSS 1 ватт 435 мГц - 4.5 км по земле бьет отлично

Catsw
slides:

400 мгц диапазон рулит !

Ага, вот поэтому и обрадовался, что Берцы смогли доделать до серии!!

slides:

FHSS 1 ватт 435 мГц - 4.5 км по земле бьет отлично

Боюсь подумать, на сколько будет бить ВОСЬМИ ваттный комплект…

slides
Catsw:

Боюсь подумать, на сколько будет бить ВОСЬМИ ваттный комплект…

А не надо боятся - как я помню там обратная кубическая зависимость, то есть если хочешь дальности в два раза - мощность надо увеличить в 8 раз. Помоему так. Надо с направленной антенной мутить. Томас с 7 ваттным бустером и Яги через 50 км пролив самолет прогнал 😃

F_R
Catsw:

1я - “Любительский” вариант - 1 Ватт, 50 каналов в частотном диапазоне 420-440 мГц. (гарантированная дальность до 10 км)

2я - “Профессиональный” вариант - 8 (восемь) Ватт 120 каналов 400-470 мГц, алюминиевый корпус, ЛСД дисплей.

3я - “Профессиональный” вариант 2,4 гГц - алюминиевый корпус, 1,5 Ватта на выходе, на штатный штырёк 2дБ обещают 10 км.

Интересно, и какая же цена будет этих девайсов…

Catsw
slides:

Томас с 7 ваттным бустером и Яги через 50 км пролив самолет прогнал

Ага, а тут без усилителя 8 ватт будет - ну на те же 50 км при хорошей антенне должны улететь 😃 Теперь будем в аккумуляторы на борту упираться… опять тему солнечных батарей поднимем 😃

F_R:

Интересно, и какая же цена будет этих девайсов…

Думаю, не заоблачная - они позиционирут себя на “средний” сегмент рынка - как только мне станет известно - отпишусь, но я общаюсь в основном с технарями, а не с продавцами, с тем я только ругаюсь по поводу моих треков/отправок 😃

F_R
Catsw:

…но я общаюсь в основном с технарями…

Эт хорошо 😃 Интересно, RSSI в этих новеньких комплектах будет? Или снова придеться хныкать у них, чтоб сделали…

Catsw
F_R:

Или снова придеться хныкать у них, чтоб сделали…

Давайте соберём пожелания по этому варианту, я им озвучу - может сразу и добьёмся искомого 😃

MrForshter

Подскажите пожалуйста, а этот модуль или какой-либо подобный можно подключить к компьютеру напрямую, без пульта? Просто все равно хочу летать через комп и джойстик и жалко денег тратить на пульт…

AlcoNaft43
MrForshter:

Подскажите пожалуйста, а этот модуль или какой-либо подобный можно подключить к компьютеру напрямую, без пульта? Просто все равно хочу летать через комп и джойстик и жалко денег тратить на пульт…

поиск, есть USB2PPM адаптеры, только их стоимость такая же как турниги9. Турнига9 - наш выбор!

delfin000
Expert:

ценник бы озвучить

Да, этот вопрос интересует и когда ожидать поступления???

Catsw:

Давайте соберём пожелания по этому варианту

+100

Expert

делаем ставки)
предположу первый 300$ второй 600$

Catsw
delfin000:

Да, этот вопрос интересует и когда ожидать поступления???

Что то выпустят уже на следующей неделе, я писал об этом, тогда и цену увидим. Скорее всего успеют 1,5 Ватт в алюминии на 2,4 гГц выставить на неделе.

Expert:

предположу первый 300$ второй 600$

Ниже, должно быть в районе 150…240уе в зависимости от мощности.

delfin000

Слежу за темой, 1 ватную 8 каналку еще не опробовал во всех вкусностях, а тут опять сюрприз с Востока… Ну дают китайцы!!! Вот это темп, вот это гибкость. Что не день, то новизна. Опять раскошеливаться будем. И не чего не поделаешь:o

Ну 2,4 не нужна, а вот четырехсотка вызывает чувство восторга. Может на 8 ватт и много, но 1 будет рулить суперски. Опыт есть использования этого диапазона. И штыря будет достаточно. Вот только без разрешения в просак влететь можно…

Главное что бы они приемники отдельно выставили. Что бы был не один приемышь.
Андрей (Catsw), у тебя к ним мосты налажены, дай им инфу от всех что народ хочет контроль уровня сигнала. Как правило там быстро реагируют, бюрократия там давится. Молодежь продвинутая у них рулит.

Вот еще бы контора Wfly аппу каналов на 12-14 сделала и пипец брендам

Catsw
delfin000:

Вот это темп, вот это гибкость

Ага 😃 молодцы, вопросов нет!

delfin000:

Что не день, то новизна.

Кодовое название проэкта - “Система 4047” 😃

delfin000:

Андрей (Catsw), у тебя к ним мосты налажены, дай им инфу от всех что народ хочет контроль уровня сигнала.

Не вопрос - может она есть и штатно, я там ещё не копался 😃 В понедельник узнаю.