мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

ss2067

Купил себе такой модуль TS2425,хочу установить на Sanwa RD8000 40 Мгц.
Подскажите какой у него уровень PPM?и распиновку по разьёму +,-ppm кто знает.

delfin000
Catsw:

Теперь о главном - давайте любые идеи, что мы от них хотим

Андрей, за это огромное спасибо. Знаю как трудно наводить мосты. Большенство людей в этой жизни находятся в ожидании таких мостов. А строят мосты единицы.

Catsw
ss2067:

Подскажите какой у него уровень PPM?

Обычный ТТЛ.

ss2067:

распиновку по разьёму

Судя по вашей фотке - у вас футабовский вариант - соответственно и цоколёвка.

ss2067:

+,-ppm

Не важно - он работает как на ППМ так и на ИППМ - т.е. прямой/инверсный ему без разницы.

delfin000:

Андрей, за это огромное спасибо. Знаю как трудно наводить мосты. Большенство людей в этой жизни находятся в ожидании таких мостов. А строят мосты единицы.

😃 Спасибо Александр, что понимаете… Не один месяц на это ушло, пока общение наработалось и какое то доверие получилось, да и на ломанном английском с ними то же трудно нюансы описывать. Да ещё разница по времени - общаться можно только 1…2 утром, потом у них ночь.

delfin000

Пока у меня два пожелания - увеличение каналов управления и 3-4-х уровневая мощность. Второй пункт для них не так сложен. Дело в том, что качать мощу даже в пол ватта на близких дистанциях как то неправильно. Гибкость в отдачи мощности важный вопрос не только культуры радиоэфира, но и здоровья
И универсальность аппы повысится. В любом классе может применяться и по любому вкусу

  1. 10-100 мВт - для дома и двора
  2. 100-500 мВт. - по лужайкам
  3. 500мвт - 1ватт - начинаем дальние полеты.
    4 более 1 ватт - начинаем рекорды.
    Что типа такого нужно. Смысл есть в этом
Catsw
delfin000:

Пока у меня два пожелания - увеличение каналов управления и 3-4-х уровневая мощность

Ок, озадачу их, ждём следующих предложений от остальных!

delfin000

2 уровня это мало, 3-4 уровня с возможностью переключения в автомате и в ручном, это уже изюм в шоколаде. Пусть даже только в ручном

Да, еще не маловажно и для них и для нас. Патчами им тоже надо заняться. Все от этого выиграют.

Catsw
delfin000:

2 уровня это мало, 3-4 уровня с возможностью переключения в автомате и в ручном, это уже изюм в шоколаде. Пусть даже только в ручном

До вечера обдумаю технически, что бы обойтись без изменений в формах.

delfin000:

Патчами им тоже надо заняться.

У них патчи есть, что ещё добавить к ним?

delfin000
Catsw:

У них патчи есть,

Чет не видел …?

Пока все. Потом конечно еще появятся предложения. Технически по начинке вы лучше разбираетесь. Мы - любители так глубоко не можем влазить, посему вопросы “начинки” и принципов ее работы только на плечах профессионалов таких как вы. Уверен они откликнуться и выскажутся.

baychi
Catsw:

У них патчи есть, что ещё добавить к ним?

Патч на 1.2-1.3 ГГц с КУ децибелл 12-14. ДН будет более узкой, но при наличии трекерра в перспективе - ИМХО полезно.

delfin000
baychi:

будет более узкой, но при наличии трекерра в перспективе - ИМХО полезно.

+100 (будим меньше гадить вокруг и мешать другим и мощности снижать начнем, это касается и каналов управления)

Catsw
delfin000:

Чет не видел …?

bevrc.com/bev-1213ghz-patch-antenna-p-117.html

для примера на 1,3 - а вообще есть все - 0,9 1,3 2,4 5,8

baychi:

Патч на 1.2-1.3 ГГц с КУ децибелл 12-14. ДН будет более узкой, но при наличии трекерра в перспективе - ИМХО полезно.

100%, скажу им об этом, самому актуально!

delfin000
Catsw:

Интересное решение, но ИМХО всё же мешать будут друг другу

Тьфу-тьфу, что бы не сглазить проба прошла на хорошо. Есть мыли воять наводящийся патч на 5,8 под видео на леталке (под крупные аппараты типа ская). И решение есть. Вешать под пузом с установленными шасси и ставить на борт наземку от игла. тобишь задествовать два игла. Альтернативы пока нет. Малость крупноватым кажется, но это реально, благодаря размерам патчей и приемников на 5.8. С появлением 400 начнем извращаться с эксперементами. А второе видео можно пускать на любом СВЧ из оставшихся. Это уже панацея.

AlcoNaft43

Мужики, ну хорош флудить то не понятно о чем.

delfin000
Catsw:

Не думал что это Рмиливские, замечание им нужно сделать за качество. Разобрал один такой… Но работает. Понятно что и гвоздь излучать будет. Но не очень аккурат сделано.

MrForshter

Подскажите пожалуйста, а этот модуль или какой-либо подобный можно подключить к компьютеру напрямую, без пульта? Просто все равно хочу летать через комп и джойстик и жалко денег тратить на пульт…

поиск, есть USB2PPM адаптеры, только их стоимость такая же как турниги9. Турнига9 - наш выбор!

Простите за навязчивость, но вот тот ответ который я получил на этот вопрос от bevrc.com:
“Hi,
If u are an electronics engineer, I think that’s not a problem for u.
U need to generate the ppm stream yourself them.”
(Если вы инженер по электронике, я думаю для вас это не проблема, вам нужно самомтоятельно сгенерировать PPM поток.)

У меня есть симулятор Real Flight 3G, с комплектом проводов, я думаю что один из этих проводов можно довольно легко приспособить для подключения модуля к компу, вопрос как мне кажется в програмном обеспечении, но не уверен…(((

Я так понимаю что достаточно иметь вот такой провод и програмное обеспечение flytron.com/56-compufly-usbtoppm-converter.html ?? Или я ошибаюсь?

Пытался искать по форуму, но поскольку смутно представляю что искать результат не утешающий…

AlcoNaft43

2Евгений - турнига стоит 54 на ХС, УСБ ППМ шнурок 76. Кроме того надо таскать в поле комп и джойстик. В кратце - нах это надо, хотя у компового джойстика больше кнопок. А у пульта сима реалфлайт всего 5 каналов кстати. И у турниги есть еще и батарейка для питания передатчика. К чему эти эксперименты, тем более судя по тексту, в технической части ты особо не шаришь. Есть рабочие комбинации - их и надо использовать.

delfin000
Expert:

у меня то это реализовано

Это замечательно. Но многие этим на готовой продукции заморачиваться не будут. В старом блоке для реализации этих возможностей было достаточно поставить всего еще один переключатель на модуль. Производителю это сделать проще , ведь не кажый лезе с пояльником для доводок схемы. У когото времени нет , а у кого то и знаний маловато.

Catsw
delfin000:

И решение есть. Вешать под пузом с установленными шасси и ставить на борт наземку от игла. тобишь задествовать два игла. Альтернативы пока нет.

Ну почему же нет альтернативы? Есть. Возьмите мощную серву с углом не менее 360 - всего около 20 долларов выйдет, и на ней закрепите патч, потом свободной крутилкой в полете будете по максимуму сигнала подстраивать - хоть и вручную, зато надёжно - Иглы то же не совершенны в тракинге - и вариантов у вас не будет, если Игл сбойнёт.

delfin000

Автоматом здесь хотца иначе смысл затеи пропадает. Ну а в случае сбоя всегда есть возможность переключиться на самовозврат

Catsw
delfin000:

Автоматом здесь хотца иначе смысл затеи пропадает.

Ну кому как - я бы не сильно доверил бы это автоматике 😃 ХЗ что ей в голову взбредёт, на ютюбе проскакивали видео, как дуреют Орлоглазки… Да и сам модуль, даже если спаять с него видеоразьёмы не маленький. Ну конечно всё это дело вкуса, но лично я бы попробовал вручную, а потом уже озадачился автоматизацией.