мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

SGordon

Подскажите, где найти хорошие контакты к этому модулю, хочу вынести из аппы, но отдельно такие иголки как в пульте что то нигде не встречал…

Catsw
Glagool:

Трекернул свои посылки на BEVRC. Оказывается, передатчик они получили почти три недели назад, а камеру - неделю назад. И молчат… Я в гневе, в бессильной злобе.

Приветствую Антон, всё заменили и отправили вам курьерской, трек скинул в личку.

Друзья, на будущее - если нужна моя помощь - например проблемы с обменом, когда трек указал, что ими уже получено, а они молчат более нескольких дней, пишите им письмо с указанием трека и всей инфы и дублируйте сразу мне в личку трек и емейл - иначе только по треку очень трудно разбираться, где чьё!!

Больше расскажу позже - ради общения с ними встал в пять утра, пошёл досыпать 😃

Фарлеп:

По поводу скидок в 30ти дневной срок.
Сделал заказ, вёл код в графу скидок, сума к оплате не изменилась, точно также как и при первом заказе.

Киньте мне в личку код, проверю! Скорее всего просрочили, попробую поговорить о замене - но ХЗ, получится или нет.

AlcoNaft43
SGordon:

Подскажите, где найти хорошие контакты к этому модулю, хочу вынести из аппы, но отдельно такие иголки как в пульте что то нигде не встречал…

я решил выкинуть наружу антенну, а модуль оставить в турниге.

SGordon

Тоже вариант, тем более антенна внешняя вроде как есть, можно пробовать … Но хотелось то полюбопытствовать и что там по последовательному порту валится… Заодно спрошу, контактики нужны в приемник 3 рядные для поверхностного монтажа не видали где? Правда как паять ручками средний ряд слабо представляю.

ss2067
Catsw:

Ага, Слону это расскажи 😃 Он ещё лет _надцать назад начал их использовать в своих разработках, и сейчас кстати ЛР завершает 😃 😃

Вообще и близко не из той оперы.

Причём тут ППМ ? Не тратьте время, он к бинду не имеет никакого отношения. Тут неоднократно пошагово всё описывали. Передающий модуль стартует? (длинный писк после серии коротких)

при включении питания серия коротких и двойной писк.
Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.ППМ в норме. Если кто что знает подсажите возможную причину.

Может не всё подал на модуль. Модуль под Футабу. Запитал так если смотреть на модель сзади 1-Ussd не подключен. 2-корпус -12в. 3-не подключен, 4-+12в, 5-PPM/

Фарлеп
Catsw:

Киньте мне в личку код, проверю! Скорее всего просрочили

Только что внимательно пересмотрел почту,
да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Catsw:

А Гуглем пользоваться религия не позволяет?

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

Catsw
Фарлеп:

да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Я озадачил их этим вопросом, пока ни “да”, ни “нет” завтра не уверен, что смогу договорится (если вообще получится) - не смогу завтра ранним утром быть за компом - жену встречаю…

Фарлеп:

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

Они просто у ФеИ перекупили, вот и вся недолга. Кинул сегодня для прикола эти ссылки - ответили “а ты внимательно смотрел? если да, то что ты от нас хошь?” - трудно иногда шутить по инету, да ещё и с китайцами 😃 😃

ss2067:

при включении питания серия коротких и двойной писк.

Странно, признак инициализации - серия 1…3 коротких, пауза (в этот момент сканирует) потом длинный - частоты выбраны, ВЧ инициализирована, зажгли светодиод и работаем, работаем…

ss2067:

Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.

Либо индикатор крив, либо модуль не инициализируется при обычном включении.

ss2067:

Модуль под Футабу

Блин, купить что ли, что бы под руками был? А то фиг подскажешь.

Ну вообще то правильно подключили, теперь ваша задача проверить амплитуду ППМ на входе (раз у вас и осциллограф есть) - если меньше 4,5в - не включится.

Фарлеп:

да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Я озадачил их этим вопросом, пока ни “да”, ни “нет” завтра не уверен, что смогу договорится (если вообще получится) - не смогу завтра ранним утром быть за компом - жену встречаю…

Фарлеп:

внешний вид блоков по ссылке идентичный, параметры похожие, но модели разные, сразу не обратил внимание, каюсь.

Они просто у ФеИ перекупили, вот и вся недолга. Кинул сегодня для прикола эти ссылки - ответили “а ты внимательно смотрел? если да, то что ты от нас хошь?” - трудно иногда шутить по инету, да ещё и с китайцами 😃 😃

ss2067:

при включении питания серия коротких и двойной писк.

Странно, признак инициализации - серия 1…3 коротких, пауза (в этот момент сканирует) потом длинный - частоты выбраны, ВЧ инициализирована, зажгли светодиод и работаем, работаем…

ss2067:

Смотрел индикатором вч сигнала по осцилографу при влючении привязки идет импульсное излучение.А при простом включении тишина.

Либо индикатор крив, либо модуль не инициализируется при обычном включении.

ss2067:

Модуль под Футабу

Блин, купить что ли, что бы под руками был? А то фиг подскажешь.

Ну вообще то правильно подключили, теперь ваша задача проверить амплитуду ППМ на входе (раз у вас и осциллограф есть) - если меньше 4,5в - не включится.

SGordon:

Но хотелось то полюбопытствовать и что там по последовательному порту валится…

Давайте я вам дам эту инфу, а вы лишний раз не будете рисковать модулем, а? Нет там ничего вам интересного, ну чесс слово, ну нет. На днях закончу обсуждение с ними нового формата инфы, тогда там будет полезное, но опять таки, когда это будет… времени на всё не хватает, а задач куча, и более актуальных.

SW_Test_GB_Info_RmiLec_Old_ATmega8.rar

delfin000

Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?

Catsw
delfin000:

Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя?

ИМХО подождите 2х вещей - я узнаю на днях про эту Футабу, и выхода 4047, тогда и определитесь с ЛР модулем.

Glagool
delfin000:

Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?

С тем эпическим качеством, с которым сейчас производят эти Рмилеки, смело заказывайте сразу два!

delfin000

Хочется порулить на Новогоднии по полной. Посему и спешу. Хотя вы Andrey правы. Лучше подождать. Пока можно будет и через усилитель пустить. Или на 10-ке порулить

Glagool:

С тем эпическим качеством, с которым сейчас производят эти Рмилеки, смело заказывайте сразу два!

Я у них много что брал. И дальнобой под Футабу с 2-мя приемышами последней версии проблем , тьфу-тьфу, не вызывают. Все бывает. И с меренами 600-го класса тоже влетают, как не удивительно и досадно…

Catsw
Glagool:

С тем эпическим качеством, с которым сейчас производят эти Рмилеки, смело заказывайте сразу два!

Проблемы были только в последней партии.
К вашему сведению, мы бы давно имели многие дешёвые и надёжные ЛР системы, если бы не гребанный кризис, они их не то что задел - очень сильно ударил, многое в Китае закрывается, многие заводы останавливаются, например - проблемы с поставками с августа месяца ЛР систем упёрлись в то, что даже на партии 50…200 шт банальной АТМеги8 там не найти - заводы встали. Пришлось ЗАМЕНИТЬ всю плату логики (остатки плат ещё лежат там) и адаптировать прошивку к другому (доступному) камню - так и появились “зелёные” ТХ платы.
Та же фигня с 4ХХ системами - упёрлись в чипы. Так что перебирать харчами братьям по разуму теперь не приходится - и так делают, что могут.
Второй пример - до кризиса время от заказа по чертежам до получения готовых отлитых алюминиевых корпусов нужной формы (для ТХ) - от 5 дней до 2х недель, теперь - уже больше 2х месяцев ждут, и пока только “завтраки”.

delfin000:

Хочется порулить на Новогоднии по полной. Посему и спешу. Хотя вы Andrey правы. Лучше подождать.

Я постараюсь максимально быстро узнать для Вас инфу, более того - уже Вину (РмиЛек) отписал е-маил, может и завтра ответит…

Фарлеп
delfin000:

Заказал Futaba 12FGH, теперь не пойму подойдет ли ей Rmilek по разьему. Дальнобой брал под футабу. Но на 12-каналке ВЧ TM-14, клипсы по бокам. Теперь придется под нее брать второй вариант? К Новому году думаю дойдет. Кто что скажет по опыту? Или смело заказывать второй вариант дальнобоя JR?

Под такой ВЧ?

Тогда не футабовский не джееровский дальнобойный ВЧ вам не подойдет, гнезда разные, питание 3.3в.

Glagool

Мне в самом деле очень жалко китайцев, моя жена работает с ними, правда, не в области электроники, а по своим, женским делам - тряпочки, одеяла, занавесочки, наволочки. И я отлично вижу как они работают и каким трудом достигают результатов. Но я в самом деле не знаю, как умерить свою гордыню. Две закупки и три возврата. По теории надежности этих оснований достаточно чтобы снять с производства весь Китай к чертовой матери.
Но я не настаиваю, я же понимаю, что если бы не они, то что бы мы все делали?

delfin000

Нет. Вт такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Ну ладно. Подождем. В конечном плане стоит запуск тяжеловеса и управление так сказать экипажем с 2-3 пультов.😉 Каналов не ниже 16-18 предварительно нужно. Проект прикольный, но интересный во всех отношениях. Раньше лета врятле осилим. 😃

Glagool:

По теории надежности этих оснований достаточно чтобы снять с производства весь Китай к чертовой матери.

Умеют они работать и делать качественно. В штатах более 50 процентов всех таваров из Китая и высокого уровня, а у нас наверно больше, а качество… ну тут по разному бывает. Нам же подешевле да побольше 😁 Халяву все очень любим.

hemmitino

мне ,как родившему эту тему ,дико интерессно…кто завел ентот римлек с тренерского жр или спектрума наконец???имея жр95 вынужден пока летать с турнигой 9…хотя летает…проблем нет…уровень китайской ппм конечно выше…чем жр и спектрум…(вот вам и бренды млин…)
уже паяльник приготовил и транзистор с резистором рою в барахолке своей…Но неужели я тут один такой страдалец???😃

delfin000
hemmitino:

я тут один такой страдалец

Думается и у меня скоро заморочки начнутся после обновления аппы, но всегда есть выход - бустер
Вот на этой страничке их много на любой вкус…www.cnchelicopter.com/servlet/…/Categories

Catsw
Фарлеп:

Тогда не футабовский не джееровский дальнобойный ВЧ вам не подойдет, гнезда разные, питание 3.3в.

Да, к сожалению не подойдёт 😦 Разве что ППМ вывести и подать отдельно, ну и питание…

SGordon
Catsw:

Давайте я вам дам эту инфу, а вы лишний раз не будете рисковать модулем, а? Нет там ничего вам интересного, ну чесс слово, ну нет. На днях закончу обсуждение с ними нового формата инфы, тогда там будет полезное, но опять таки, когда это будет… времени на всё не хватает, а задач куча, и более актуальных.

За информацию спасибо, картинка интересная но не совсем понятная. Лучше все таки коннекторов надыбать . Модулей много (разных), вот и займемся актуальными задачами с ними…

Catsw:

проблемы с поставками с августа месяца ЛР систем упёрлись в то, что даже на партии 50…200 шт банальной АТМеги8

Проблемы атмела начелись намного раньше августа, как я знаю …

Catsw
SGordon:

За информацию спасибо, картинка интересная но не совсем понятная.

Да не за что, вообще то там вывод отладочной инфы, и на китайском 😃 так что коннекторами тут дело не исправить - надо ставить китайский язык 😃 Только насколько вам их иеголифы будут понятнее???

SGordon:

Проблемы атмела начелись намного раньше августа, как я знаю …

Одно время запасов хватало 😃

Фарлеп:

Только что внимательно пересмотрел почту,
да, действительно истек срок, перепутал дату регистрации 24.11.с датой первого заказа 28.11

Киньте мне код в личку - попробую заменить, вроде договорился, но не тяните на этот раз!!!