мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

hemmitino
fpv:

фаилсейф 1800-2000м
видео передатчик 40 мм от радйо приомника антеены приомника 120 градусов

High mode
3gp

вчера летал 3 км не одного фелсейфа что мне делат помогити 😦

народ…возможно я не прав…возможно всвязи с нынешними событиями…не знаю…имхо без обыд…но что то уж очень тов. Хамид активен…😃 и резко стало надо лететь далеко…фпв обычно начинают поначалу рядом…
…не дай бог не противоправным ли мы действиям помогаем???
имхо еще раз…

Expert
hemmitino:

не дай бог

и лететь не далеко…

fpv

я антенны поставил как Kz-850

а может видео передатчик помех дайот 1.3 800мвт канал 8 я исползую 1240

fpv

да антенна прикручына
пробыват без удинитела ок пробую

andriver

У Kz-850 видео патч сделан по размерам Гиперлинковской антенны. Патчи на БЕВРЦ полный отстой, работают на уровне штырька.
Провал по связи мог быть из-за того что в том месте могли быть проложены воздухные связи. Или рядом есть сотовые или другие ретрансляторы. Попадая в их луч у Вас выбивает связь. Пробуйте то место проходить на большей высоте(300-500м)

Post deleted.
Catsw
andriver:

Патчи на БЕВРЦ полный отстой, работают на уровне штырька.

Ага, конечно 😃 То-то я с патчем оттуда на 7 км улетал, а на штырьке дальше 2.7…2.9 не получалось, принципиально не смог до трёх км дотянуть. Так что заявленные 8Дб ± пару попугаев он даёт.

O_S:

Народ выше писал, что без удлинителя антенны низя (то ли наводки, то ли ещё чтото)

Я в том числе писал - разбил из за этого СебАртовский Шарк - повис пульт от наводок, так что креш был на полном газу - не мог даже газ убрать, и название моделей исказились в памяти, микшеры слетели - в общем сбойнула аппа хорошо 😦

andriver
Catsw:

Ага, конечно 😃 То-то я с патчем оттуда на 7 км улетал, а на штырьке дальше 2.7…2.9 не получалось, принципиально не смог до трёх км дотянуть. Так что заявленные 8Дб ± пару попугаев он даёт.

Если вам повезло, то это мало что значит. Наш патч от бева тоже дальше бил чем штырек, но с жуткими наводками. Именно наводки, а не помехи. На патчах от Гиперлинка 14 км картинка отличная, а на самоделке чуть бывал снежок. Так что мое мнение за теже деньги проще взять Гиперлинк и не мучаться. Это мое мнение и ни кому его не навязываю.

fpv
andriver:

Если вам повезло, то это мало что значит. Наш патч от бева тоже дальше бил чем штырек, но с жуткими наводками. Именно наводки, а не помехи. На патчах от Гиперлинка 14 км картинка отличная, а на самоделке чуть бывал снежок. Так что мое мнение за теже деньги проще взять Гиперлинк и не мучаться. Это мое мнение и ни кому его не навязываю.

линк дайте пожалуста где купит

Catsw
andriver:

Если вам повезло, то это мало что значит.

Повезло в чём? В том что патч (даже кривой китайский) дал большее усиление в отличии от 3Дб штырька ? 😃 😃 Я же не говорил, что он лучший/отличный, да, гиперлинк на голову лучше, как по качеству исполнения, так и по параметрам.

andriver:

Так что мое мнение за теже деньги проще взять Гиперлинк и не мучаться.

Честный Гиперлинк за те же деньги не купишь, он в среднем в два раза дороже, мы у них напрямую антенны сотнями берём (Вай-Фай), так что плавали, знаем 😃 Их нормальный 1.2 патч без доставки 64 енота стоит (ну по крайней мере 2 месяца назад мне так ответили, меня зелёный зверь взял за горло и не дал купить её, в принципе - и не жалею, тут уже обсуждали, как напильником за полчаса из берцевского патча сделать неплохую нормальную антенну.)

То, что в состоянии “из коробки” берцевский патч … мягко говоря, не очень, не спорю, 100% правда.

KIR2142

тут уже обсуждали, как напильником за полчаса из берцевского патча сделать неплохую нормальную антенну.)

можно ссылочку…

Catsw
KIR2142:

можно ссылочку…

где то здесь :rcopen.com/forum/f90/topic191093/124
или здесь:rcopen.com/forum/f90/topic200764/364
давно было дело, уже и не вспомню. В 2х словах - разобрать, руками всё выгнуть, что китайцы криво сделали, проверить крепления/размеры/пайку - и будет счастье 😃

Aleksey_Gorelikov

Для тех, кто в Москве и окраинах: Могу посодействовать в измерениях и настройке антены. Можем померить импенданс (прибор нарисует диаграмму смитта), ксв. Бесплатно. Единственное, меня надо вылавливать по телефону, и у прибора разъем n-типа, т.е. от вас переходник на то, что у вас там…

Catsw:

разбил из за этого СебАртовский Шарк - повис пульт от наводок, … название моделей исказились в памяти, микшеры слетели

Андрей, но тут ты умолчал, что это было стечение обстоятельств. Что память передатчика на проводочках висела (причем близких к длинне волны)… т.е. тебе просто “неповезло” скорее… 😃 А может и с моей стороны глюк маловстречающийся какой… Больше не повторялось?

F_R

Андрей, который Catsw 😃, вы, случаем, не вкурсе, как там дела у товарищей с берца с проектом 4047? 😃 А то, что-то там наобещали, уже месяц прошел…а нету… 😦 Иль я проспал? 😃

Glagool

Доплатил $35 и мне сегодня выслали модуль “нового” образца. Жду не дождусь, самолет уже из мозаики собрал…

VitalyK
Glagool:

Доплатил $35 и мне сегодня выслали модуль “нового” образца. Жду не дождусь, самолет уже из мозаики собрал…

Ждем подробного отчета…

fpv

блин зачем мне мучает етот модул сегодна 2600м фаилсейфс 1 мин когда растайание 2100м нормална мне драгонлинк купит чтоли

Фарлеп

В виду того, что мой ВЧ «накрылся медным тазом» пробило 5в стабилизатор, а он через себя пропустил 10в на всю схему с вытекающими последствиями.
Вот теперь думаю, ждать появления нового ВЧ для ЖР или взять под Футабу, всё равно буду делать выносным.

Кто заказывал недавно ВЧ под Футабу, как работает, ест ли аналогичные проблемы как с ВЧ для ЖР?

Glagool:

Доплатил $35 и мне сегодня выслали модуль “нового” образца.

И сколько теперь стоит новый ВЧ под ЖР?

Писал им о своей проблеме с просьбой помочь приобрести рем комплект, на что они мне ответили:
Please pay attention, the ant of the Tx module should always be connectted tightly, try to hold
the ant forever using hot glue.

Также, спросил, сколько стоит новый ВЧ, и могу ли я его сейчас заказать и оплатить.
Ответ: We will put the new JR module in our web soon, it’s a little big.

В общим сплошное «мыло» и не какого, конкретного ответа, «я им про Фому, а они мне про Ярёму»

Glagool

Они мне отвечали, что “стесняются” выставлять новый модуль в продажу в магазине, потому что он “слишком большой”. Но по индивидуальной заявке отправили. Сколько стоит - можно посчитать, сложив $35 и цену старого модуля.