мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

polarfox
Catsw:

У братьев по разуму до сих пор праздники, судя по всему, интересно, они эти дни вообще высылали что то кому то?

Праздник у них 4-го закончился.Заказывал у них(беврц) видеокомплект 2-го числа,написано было,что отправят после 4-го,всё пучком, посылку вчера получил 😒.

denss
Glagool:

Мне модуль выслали EMS 17-го декабря. 19-го он покинул Китай. Всё.

2010-12-17 22:40:00 City of Beijing Posting
  2010-12-17 22:52:00 AOTIyingyunbu Despatch from Sorting Center
  2010-12-18 11:11:45 BEIJING Arrival at Sorting Center
  2010-12-18 15:37:02 BEIJING Despatch from Sorting Center

аналогично, выслали FY-20 17.12.2010, я как дурак до 200 баксов добивал для бесплатного EMS. в итоге до сих пор не получил. трек обрывается отправкой из сортировочного центра пекина. писал в беврс, ответили что все отправлено 😦

Glagool

Я написал сегодня на BEV письмо с просьбой начать расследование и поиск моей посылки. Ответили - начнут.

GIGAELK

Так все же какой способ крепления антенны приемника лучше?
Внутри фюза один вдоль борта, второй поперек. Или оба вывести торчком в оба борта, как крылья, и одеть в трубочки?

F_R

нуу да 😃

С позволения KZ-850, покажу его фотку. Вот так он раположил антенны приемника. (маленькие “крылышки” - это держатели антенн.)

Post deleted.
NVS

Почта разродилась - модуль с БЕВРЦ на импорте засветился…
Без 3-х дней месяц…
Вот такой вот ЕМС…

SGordon

панимать, надо -новый год - это, короче, в соседский форум

Muravei33
SGordon:

панимать, надо -новый год - это, короче, в соседский форум

сорри за оффтоп…
обычной почтой - 27.12 отправлена из США вчера получил (и это даже First class, а не priority mail)
ЕМС - очень плохо работает! хуже обычной! идет медленней недели на 2 (были посылки также)!

delfin000

Вчера было сообщение что за задержку посылок служба EMS будет выплачивать компенсацию из расчета 1 кг - 10 бакинских. Правда не понял распространяется ли это заявление на посылки весом менее 1 кг. Как было заявлено представителем EMS , таких посылок от общего числа всего якобы 10 %

NVS

За задержки посылок ЕМС при наличии документального подтверждения - 100% компенсация, без документов - 10 баксов за каждое отправление.
Тут написано www.emspost.ru/news/41991.html#set_block1
Мож заморочиться и попробовать документы раздобыть ? Хочется, хоть немного, но “отомстить” ЕМС-у
Что-то тема плавно съехала с модуля на почту…

Catsw
NVS:

Что-то тема плавно съехала с модуля на почту…

А что делать? Праздники и зима… БЕРЦ только сегодня со мной на связь вышел - грят только приехали, уезжали отдохнуть 😃 Может теперь тема стронется и вернётся в прежнее русло!

KZ-850
FPVpilot:

отличное фото, ещеб снизу посмотреть

по просьбам вид снизу

crand
KZ-850:

по просьбам вид снизу

Стоп, стоп, господа. Лучше попросить вид сбоку. Мне кажется, что крылишки относительно горизонта градусов по 45. Или это только кажется?

VitalyK
crand:

Стоп, стоп, господа. Лучше попросить вид сбоку. Мне кажется, что крылишки относительно горизонта градусов по 45. Или это только кажется?

Отвечу за Николая.
Это его ответ на мое письмо.
“Антенны приемника - на “крылышках” которые на хвостовой балке за винтом - в стороны от фюзеляжа под углом 45 градусов к горизонту каждая, между антеннами 90 градусов.”

KZ-850

Еще вид сбоку, думаю теперь вопросов не останется 😃

strannik

Останется 😃
А если антенны не вверх поднимать, а загнуть назад, так что прямой угол между ними будет в горизонтальной плоскости, как это скажется?

andriver
strannik:

Останется 😃
А если антенны не вверх поднимать, а загнуть назад, так что прямой угол между ними будет в горизонтальной плоскости, как это скажется?

Тоже отлично будет. Только надо понимать что антенну на передатчике надо будет тоже паралельно земле ставить.
Но на дальних растояниях могут быть кратковременые провалы на повороте. Вообще мы с Николаем искали расположения антен так чтоб в любом положении самоля в воздухе, один из усиков должен быть в прямой видимости и желательно попадал в поляризацию передатчика.

strannik

Кроме того, получается, что обе антенны приемника будут перпендикулярны антенне видео-передатчика, что, вроде как, тоже “приятно”.

crand

Дело в том, что данное расположение хорошо конкретно на данном самолете, вернее в данной комплектации. Просмотрев видео полета с этим самолетом, увидел, что у KZ-850 на передатчике стоит патч. Возникает вопрос, а штырь на передатчике для данного расположения антенн приемника должен быть горизонтальным или вертикальным? Или все равно?

andriver
crand:

Дело в том, что данное расположение хорошо конкретно на данном самолете, вернее в данной комплектации. Просмотрев видео полета с этим самолетом, увидел, что у KZ-850 на передатчике стоит патч. Возникает вопрос, а штырь на передатчике для данного расположения антенн приемника должен быть горизонтальным или вертикальным? Или все равно?

На патче была вертикальная поляризация, по этому усики подняты под 45гр вверх. Я летал с горизонтальным расположением. Соответственно антенну передатчика ( только штырек) ставил тоже в горизонт. Если антенны ставить не в одной плоскости, то дальность падает в два, а то и больше раз. С таким расположением как у меня, я смог с футабы семерки выжать 9км. С дальнобойным модулем вопрос только в енерго вооруженности самолета.
Напомню что вынос антенн обусловлем тем, что при расположении в фюзе очень сильно екранируют елементы самоля(акки, моторы и проч. електрика).