мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

AlcoNaft43
slides:

Продолжим полемику ?

Ну не стоит шререр тех денег, не стоит, вот и все.

Фарлеп

Ситуация с продуктом от BEVRC (хотя они только торгуют) мне напоминает ситуацию с Spektrum DX6i, когда все бросились покупать бюджетную апу с требованиями как к брендовой. По сути, спрос превысил предложения, чтобы не терять клиентов, продают продукт не прошедший тесты, собранный с деталей, что попалось под руку.
Интересно, вот так бы все резко кинулись закупать, ну например Футабу 14, сколько бы в ней косяков резко вылезло?

Лёшич

ИМХО рынок lrs очень сильно перегрет. А rmilec попытался выйти с на него с недорогим решением, но малость облажался с исполнением ( в случае с модулями для jr). Не думаю что у данного продукта есть будущее. Ибо Wifi бустер обходится дешевле при наличии нормальной аппы на 2.4.

Однако помучаю я ещё этого зверька, уж очень мне приёмник нравится … rssi (точнее аналоговый индикатор потерянных пакетов) + PPM.

hemmitino

е мое…с жрами с берца все так плохо???а я год пока еще летаю и часто…к родному жирику уже приучил…мне уже надо боятся шо сдохнет???
случайно вчера залудил переполюсовку по питанию…выжил е мое!!! работает…
а вайфай бустер на крышу авто не вынесешь…кабель длинный и неудобный будет…да и потери в нем…неконтакт разъемы …гемор…

bumer520

Для жр модулей нет в наличии,если я куплю для футабы и переставлю внутренности в корпус для джр,там распайка контактов совпадает или нет.аппа туринжи 9.

crand

Распайка и расположение не совпадает - делайте выносной.

vadson

Сегодня пробовал подлетнуть со старым Рмилек ЖР модулем на Турниге. Летал в черте города! Видео 8канал, 1200mhz800mW
По видео на всех удалениях картинка супер, что касается модуля, режим работы был 16P, low.
антенны от приемника по бокам фюза. ГПС в 30см, видео 40см от.
Питание передатчика 10,6вольт
Со стандартным Д-линк штырем фаил-сейф проскочил дальность 800м высота 200м.
Взял на испытания штырь от модема TP-link , он по размеру такой же как от видео передатчика c BEVRC - 500м, высота 200метров. Повалили фаил-сейвы, подумал что в зону попал, так он и в других местах уходил в фаил-сейв. Время востановления связи около 3 сек.
3-й патч на 8dbi с Берца, дальность 1250метров, высота 450. проскочил фаил сейф., и потом подымал до 1130метров в высоту но дальность 1000метров иногда проскакивали фаил-сейв
Так как с возвратом домой я ещё не разобрался дальше не полетел.

Подскажите, Это нормально, или не норамально, что можно улучшить, сильно ли повлияет переключение в максимальный режим передатчика.

Catsw
vadson:

Подскажите, Это нормально, или не норамально,

Нормально, не переживай 😃

vadson:

что можно улучшить

Не летать высоко над собой, это первое. Во вторых - оптимальная высота над городом - 700-+100 метров, при длительных ФС есть много времени подождать появление управления. Ниже 300 - очень черевато крешем и помехами.

vadson:

сильно ли повлияет переключение в максимальный режим передатчика.

В полтора раза увеличит дальность. Ещё попробуйте 3 частоты, а не шестнадцать - хуже помехозащищённость, но выше чувствительность приёмника.

П.С. Над городом не получалось улететь далее 3х км - помехи и по видео, и по РУ, хотя тогда был 5Дб всенаправленный штырёк от Длинка, мне он нравился магнитами в подставке - отлично на крыше машины себя чувствовал!

vadson
Catsw:

П.С. Над городом не получалось улететь далее 3х км - помехи и по видео, и по РУ, хотя тогда был 5Дб всенаправленный штырёк от Длинка, мне он нравился магнитами в подставке - отлично на крыше машины себя чувствовал!

Тоже думаю о покупке всенаправленной на хобби кинге, как вы думаете стоит брать?
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

eщё для ру, с хобби заказал на 14dbi направленную, но никак не могу доделать наземку., а самому не особо удобно, сейчас беру группу поддержки, каждому по антенне и вперед.

bumer520
crand:

Распайка и расположение не совпадает - делайте выносной.

Тогда помогайте с расположением контактов,только что заказал.

bumer520
hemmitino:

поиск рулит!!!

Все чаще слова “юзай поиск” приобретают смысл “иди в …опу”…

crand:

мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

спасибо за ссылку,но основные вопросы ,думаю будут после получения модуля.

Catsw
bumer520:

Все чаще слова “юзай поиск” приобретают смысл “иди в …опу”…

Именно 😃 К сожалению, не все даже просто глазами пробегают хотя бы одну тему, а сразу помощи у зала просят. Ну не даром я же все эти ответы в указанном вам выше посте собрал? Да и подсказать то не проблема, но по ходу у вас ещё много вопросов возникнет, а если бы пробежали тему глазами - на 80% вопросов ответ бы у вас уже был.

bumer520
Catsw:

Именно 😃 К сожалению, не все даже просто глазами пробегают хотя бы одну тему, а сразу помощи у зала просят. Ну не даром я же все эти ответы в указанном вам выше посте собрал? Да и подсказать то не проблема, но по ходу у вас ещё много вопросов возникнет, а если бы пробежали тему глазами - на 80% вопросов ответ бы у вас уже был.

Тему читал всю,НО не всё запоминается,и когда приходит время для покупки и модернизации как не странно всё прочитанное забывается,и опять возникают вопросы.Теперь буду копировать все интересные ссылки,хотя всё равно потом,опять забуду…😍😃

optimist
bumer520:

Тогда помогайте с расположением контактов,только что заказал.

а почему заказали под тюниджу футабий модуль а не просили жр, который вроде как продают по запросу ? логичней вроде - он поумолчанию выносной.

думаю такую же спарку делать в надежде километра 3 хотяб получить 😃

bumer520

Я им писал,просил выносной модуль,ответа не было,по этому и заказал под футабу.Будет на треноге стоять вместе с видео.

Dareck
bumer520:

копировать все интересные ссылки,хотя всё равно потом,опять забуду

не выход! среди множества интересного тоже придётся искать, я уже такой вариант пробовал

Expert

а фотки внутренностей новых приёмников никто не выкладывал?
откуда они там “improved sensitivity by 2 dbm” взяли?

Catsw
Expert:

откуда они там “improved sensitivity by 2 dbm” взяли?

Да антенны улучшили - другой провод взяли, на вид - раза в 2 толще.

–improved sensitivity by 2 dbm, ====better antennas=====

siderat

Почитал по диагонали эту ветку, я правильно понял, что с этим модулем стабильно связь до 3-5км?