мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
F_R:

Нет. RMILEC сами ушли с него.

Ага, хотя может и зря. Свою нишу “среднедальнобойных” они бы могли занять, в принципе - система неплохая, да и у народа много чего есть на этот диапазон - патчи и прочее. Не всем же актуальны полёты на 15…20км.

Кстати, скоро появятся Яги на 433 на БЕРЦе, цена - около 70 (-+10) енотов, почему так дорого - грят завод их на Европу производит, там за Евро продают, вот и цена “европейская”. Себе возьму, потом отпишусь, какое там качество - то же европейское или китайское по европейским ценам 😃
Поискал на ебее - мало предложений на этот диапазон - буквально единицы, и цена такая же примерно 😦

Не помню, писал или нет - следующая партия ЧЛ должна быть с корпусами (приёмники).

LeonVS

ЧЛ как я понимаю еще не кто в боевых условиях не тестил?

polarfox

Получил тоже сегодня комплект ЧЛ.На первый взгляд нормально.Теперь вот репу чесать надо как антенну приемника разместить на самолёте.Тесты в воздухе пока провести проблематично,холодно.А по земле можно,хотя это мало что даст,т.к. эфир у нас довольно чистый.

LeonVS

А что братья китайцы в параметрах пишут по дальности?
К стати интересно, а как такую ацки длинную антенну в самуле размещать??? Вроде как бы надо вертикально…

Catsw
LeonVS:

А что братья китайцы в параметрах пишут по дальности?

Вроде как лучше ДЛ, но надо самим проверять. но это уже в любом случае не плохо, ИМХО.

LeonVS:

К стати интересно, а как такую ацки длинную антенну в самуле размещать??? Вроде как бы надо вертикально…

Именно. С этим и проблема 😃 По уму - центральный провод вверх, второй - по горизонтали. Сам думаю над этим!!!

scooter-practic:

А почему не патчи?

А потому что гладиолус 😃 ХЗ, видно яги под руками, или ещё что. Честно, не вдавался в подробности, как по мне - Яга рулит 😃

Post deleted.
Дми-III-й
Catsw:

По уму - центральный провод вверх, второй - по горизонтали.

В прошлом сезоне кто-то показывал ЛК с вертикальной антенной на 40 МГц, так у него антенна была натянута от приемника к кончику “удочки” (стеклопластиковая толи карбоновая тростиночка) - конструкция легкая и не парусная

Armin

Оо, мне сегодня дали трек, который уже на почте с 31 марта числится. Вчера из Бейджинга вылетело, теперь осталось немного подождать. Наконец-то.

Catsw
Armin:

теперь осталось немного подождать. Наконец-то.

Поздравляю!!

Итак, второй день испытаний ЧЛ.
Приехали на поле, пока собрал всё, настроил, раздуло ветер, пришлось ещё скотчем примотать треногу наземки к машине иначе треногу опрокидывало.
Но “Нет преград для патриотов!” (С)ДМБ. Скай ушёл вверх легко с первой попытки, а я полез в машину прятаться от ветра 😃 Первый км пройдён - но ветер ещё больше усиливается, порывы весело свистят в треноге и раскачивают машину, добавляя реальности в полёте, хотя скорее наоборот - сначала колбасит Ская, потом порыв трясёт машину, но я то уже знаю, что он будет 😃

Минусы:
Попугаи РССИ врут безбожно, т.е. падение, а потом стоят как вкопанные. БЕРЦАМ пожаловался - грят может Игл не корректно оцифровывает доли вольта, мол вольтметром проверь. Ну может потом так и сделаю, пока есть чем другим заняться:).
Так же перегрелся регуль, стоящий под крылом, и ограничил (спасибо Аеолиан, что не сгорел/не выключился!) ток до 10А ровно, поэтому где то с 1 км высоты полёт стал тихим но уверенным 😃 Набор высоты при 10А продолжился, но сильно замедлился. Правда потом он остыл и дал возможность рвануть вверх, это видно по графику высоты.

Плюсы - Скай оказался не смотря на 2,3 кг достаточно летучим, возвращаясь с 4км удаления - потерял всего 300 метров высоты. Долго пришлось ждать, пока он размотает высоту, хорошо ещё, что жена рядом была, так хоть поболтали, а то бы от скуки помер 😃

Итоги: Съедено 6517мА, достигнуто 3897м расстояния и 2110 высоты. ФС не было вообще!

baychi
Catsw:

Съедено 6517мА, достигнуто 3897м расстояния и 2110 высоты.

Хорошие показатели. Можно еще добавить на график кривую расхода мАч?

Catsw:

ФС не было вообще!

Поздравляю!
А что за местность была под крылом? Можно координаты точки старта и максимального удаления?

Catsw

Да легко, только думаю, что просто прикреплю лог файл - там много интересного, например внизу +17 а на 2км уже +2 (ТЕМП 2) 😃 Так что посмотрите все показатели, может чего интересного увидите!

1_04_11.rar

baychi
Catsw:

просто прикреплю лог файл

Спасибо, конечно, только чем его смотреть? И кто кроме Вас знает, где там старт, где что? 😃

Catsw
baychi:

Спасибо, конечно, только чем его смотреть? И кто кроме Вас знает, где там старт, где что?

Так там же все координаты есть ! Просто сделать экспорт в Гугль и всё! Или, если у вас нет Игловского софта - сделать Вам экспорт в Гугль и выложить? Просто не охота засорять форум лишним 😃

Я могу отобразить все данные на графике, но он станет плохо читаем после этого 😦 Получается как то так:

baychi
Catsw:

могу отобразить все данные на графике,

Спасибо, достаточно было расхода мач.
Насчет места полета. Если я правильно все срисовал, Вы летали здесь:

Для сравнения. Я вчера тоже летал на Скае, но в центре Москвы (РУ Футаба 2.4 ГГц с 1 Вт бустером).
Максимальная достгнутая дальность до FS - 2.1 км (высота 400 м). Еще 3 точки в левой и верхней части картинки, - зоны интесивных потер пакетов. Они примерно в 0.9-1.1 км от точки старта. Высота от 700 м до 1 км.
По моему это наглядно демонстрирует обстановку с помехами в городе и в “дикой местности”. 😃

Catsw
baychi:

Насчет места полета. Если я правильно все срисовал, Вы летали здесь:

Именно! Сюда, не смотря а расход бензина Я езжу летать - так как в пределах 10 км есть возможность подобрать аппарат после вынужденной посадки. Только это и является критерием выбора места для ФПВ полётов.

binomax

почему то у меня не открывается файл - выдает ошибку…

Открывать игловской прогой. где старт и вче прочее должно быть прекрасно понятно по потреблению тока и высоте.

baychi:

Спасибо, конечно, только чем его смотреть? И кто кроме Вас знает, где там старт, где что? 😃

Catsw
binomax:

почему то у меня не открывается файл - выдает ошибку…

Обновите на версию 9.13 - последнюю с Билловского сайта - просто её прошил, на ней и летаю!

П.С. Для меня главный критерий - работа РТН, если он работает - то всё порядке, остальное - вторично, и как я и писал - вроде в 9.13 он работает адекватно.

cstrike
Catsw:

Именно! Сюда, не смотря а расход бензина Я езжу летать

а видео писали? хотелось бы посмотреть на знакомые места сверху)

Catsw
cstrike:

а видео писали? хотелось бы посмотреть на знакомые места сверху)

Рекордер виснет от Игловской диверсити 😦 при часе полёта пишет только первые минут 10 полёта, потом - “розовый” экран 😦

Armin

Андрей, Ваш результат полёта на ЧЛ был получен на стоковых антеннах?

Catsw
Armin:

Андрей, Ваш результат полёта на ЧЛ был получен на стоковых антеннах?

Да Роман, если бы были другие - я бы написал есс-но! Фотки с места событий не думал выкладывать - так как “не очень” качество - на телефон фоткал (думал - лично для себя 😃 )

Catsw:

при часе полёта пишет только первые минут 10 полёта

P.S. Супруга думала “позагорать” на первом весеннем солнышке, но ветер и её загнал в машину 😃