мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
TREX-olet:

Эдуард, Ассан все же не для дальних полетов ФПВ, есть желание развиваться, летать над горами и в облачках, у нас ведь горы, море.

+100 Летом по работе часто в Крыму - очень на красоты с высоты хоцца поглядеть, это намного интереснее, чем например над городом летать 😃

TREX-olet:

в нашем городе уже 2 комплекта CL будет, летать вместе придеться,надеюсь они не мешают друг-другу.

Не должны, в одном из тестов ЧЛ ставили рядом с ДЛ на подоконнике и отъезжали на машине (одно из первых видео по тестированию ЧЛ) - особо не заметили изменения дальности.

TREX-olet:

Отдельное спасибо CATSW за помощь в освоении CL и FPV в целом…

Спасибо, значит не даром трачу своё время, раз кому то это пригодилось! 😃 Но с этой погодой даже не могу толком протестировать и рассказать 😦

ss2067:

Товарищи подскажите с какими приёмниками кроме родных стыкуется модуль на 2.4Ггц,

binomax:

ни с какими

Именно. Схемотехника и прошивки принципиально отличаются от остальных систем РУ. Так что только со своими приёмниками он работает. Но приёмники отдельно продаются, по крайней мере пока.

TREX-olet

Мда, не спешат они заказы отправлять, Берцы … Я уже вторую посыль надумал …

polarfox
Catsw:

Вот и БЕРЦы недоумевают - грят столько комплектов вам продали - и никаких отзывов, ни плохих, ни хороших.

Ну вот отрицательный отзыв.Не знаю как они проверяли комплекты и на чём,но мой похоже мёртвый.Подключил к футабе9 к выводам для ВЧ модуля перепроверил,включил систему,она отозвалась одним “пиком”,диод на передающем модуле не горит,приёмник на стики не реагирует.Ну,думаю,забиндить надо.Делаю процедуру привязки,т.е. нажимаю кнопку на передающем модуле,переключатель в режиме пониженной мощности,включаю питание модуля,жду 3-5 секунд,отпускаю кнопку,он пикает ещё при нажатой кнопке загорается диод и всё.Ни три секунды подождать и отпустить кнопку ни больше роли не играет,диод не моргает, как написано в инструкции, в режиме привязки.Хрен с ним,думаю,переведу в режим микромощности.Выключил модуль,перевёл переключатель в положение большой мощности,нажал кнопку,включил модуль подождал 3-5 секунд и нифига…не пикает обозначая режим микромощности.Похоже мозги набекрень у системы,ещё х.з. что с приёмником.Не повезло…😈

TREX-olet

Опять разобрали CHL с берца как горячие пирожки за сутки … Я успел, видать и вправду удачный девайс.

KIR2142

Удачный маркетинг скорее. О девайсе пока ни одного толкового отзыва.

Armin

ититвою…
Блин, 1 го апреля мой ЧЛ вышел ЕМСом из Бейджинга, сегодня уже 14 число, а посылки не видать.
Сколько там у ЕМСа сроки вообще?

nickolla

Привет Роман;) я свою ждал 20 дней.простой почтой както быстрей получаетса.кстати я ответил сразу на твоё сообщение .ты его получал или я его нитуда отправил

Sensorisis

кто нибудь с беверцами списывался,по поводу когда они ЧЛ завезут?

Armin

nickolla
Привет Николай, да, сообщение получал.
а Вы уже успели свой комплект Chainlink облетать?
мы на выходных летать собирамся, так что если что - присоединяйтесь!
Вроде из авиамодельного клуба тоже ребята планировали, на аэродроме полетать. Так что возможно массовка будет нормальная, если ничего не обломается. Заодно и комплект облетаете 😃

AlexRose
Zont:

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Кто-то пробовал счавить модели ЧЛ или старые Рмилек на пульт Futaba 8FG?

апну вопрос, а то никто не отписался…

vadson

День добрый! Моя история с рмилек 2,4ггц.
Построил я трехметровый пепелац, нафигачил електроники, поставил моторку 50-65 , акк 6 ампер 6банок., летал на нем с рмилеком на 1,5 км в даль и 1 км вверх над городом в режиме минимальной мощности! Потом как то переставил приемник на фанфлай подурачиться, на втором акке начали замерать сервы, как оказалось это приемник стал перезагружаться, типа питания не хватает бортового - я подумал что бек плохой , бек оказался хороший, я решил что приемник боиться просадки питания, ну думаю не буду мучать поставлю на свой трехметровый проет назад где бек 8ампер выдает без проблем! В общем с запасом охриненным, у меня борт при шевелении всех серв больше 2апмер никогда не возьмет!!
В общем сегодня погода шептала и звала в воздух! Приехал на поле разложился, все проверил триста раз, все гуд.! Решил дозарядить акк, дозарядил, вставляю назад в модель подкл. питание, стаб работает а с ручек команды не поступают! Че за херня, ведь только что работало, проверяю все соединения все в норме! Смотрю на приемник он моргает! - дай ка перепревяжу, ок все заработало!, ещё раз все проверил, все гуд! Так думаю надо передохнуть и в полет, отрубаю питание отдыхаю подрубаю , та же песня опять приемник не видит передатчик! Привязываю ещё раз шевелю сервами проверяю стабилизатор фи20, все работает! Ну думаю сейчас полетаю и буду автовозврат настраивать!
И так самик на взлетке, взлетаю самик немного элеронами тянет вправо, выравниваю его стиком и начинаю триммировать, потом бросаю триммер т.к. самик опять заваливает по элеронам вправо а управления он не слушает, ну думаю может фи20 с ума сошла отрубаю, нехрена не помогает, не слушает меня самик переворачиваеться на спину, и потом постепенно на газу идет вниз, по видео вижу что газ работает т.е. фаил сейф не включен. тогда получаеться что сервы замерли и все!!! Итог понятен, самик в хлам , мотораму вынесло , крыло переделывать, соединительные трубки поломаны, работы много но электроника цела!

Вывод: отказ приемыша РМИлек с БЕРЦа на частоте 2,4ггц.
Что в нем могло быть, может стабилизатор напряжения выгорел, я так понимаю он питаеться на 3,3вольта!?

SGordon

Приемник с RSSI? Не могла помеха так подействовать?

Den_P
vadson:

Вывод: отказ приемыша РМИлек с БЕРЦа на частоте 2,4ггц.
Что в нем могло быть, может стабилизатор напряжения выгорел, я так понимаю он питаеться на 3,3вольта!?

у меня был непропай в приемнике на плюсовой шине разъемов, но глючила только одна серва, шина там общая, может в ней проблемка? Посмотри мой пост №11

Armin

Vadson
Вадим, привет!
Я несколько страниц назад описывал ТОЧЬ-В-ТОЧЬ такой же глюк(самолёт тоже в хлам). Списал тоже на слабый БЕК в ESC и просадку напряжения.
Потом поставил на другой маленький самолёт F22 для тестирования всего с двумя сервами HXT900 на борту, полетал без проблем, ничего не глючило и отказов не было. Мнение о слабом беке еще больше утвердилось, но до тех пор пока Вы не написали о совершенно идентичном глюке. Выходит, что проблема никак не в БЕКе, раз у Вас на борту стоял 8 амперный БЕК, но глюк всеравно имел место быть…
Ладно, будем ломать вместе голову, от чего это может происходить…
Хотелось бы верить что это простой непропай в месте разъёмов для серв, а не тупые глюки прошивки.
Одним днем похже возникла идея помучить приёмник излучением видеопередатчика - мало ли глюк произошёл изза наводки ВЧ на приёмник. Тыркал антенной видеопередатчика (беврц 800 мВт 1,2 ГГц) в приёмник как только мог - реакции приёмника - чуть меньше, чем ноль. Значит наводка от видео это быть не могло.
Остаётся что-то другое.
И у меня есть такое подозрение…
Тут как-то давали ссылку на картинку, с рцгрупс, там было описание того, как происходит затекание паразитных токов на общий провод, в случае использования датчика тока в системе. Честно скажу - не помню что там было, рассказываю суть.
Так вот суть в затекании на землю паразитного тока, возникающего при больших тока(десятки ампер) через плюсовую шину - при включенном моторе. Каким то образом в силу несовершенства схемы логгера в совокупности с датчиком тока (там не приводился конкретный логгер, просто был кусок схемы, чтобы понять принцип возникновения паразитки), через выводы питания приёмника начинал идти тот самый паразитный ток(автор картинки посчитал и у него получилось что-то около 5 ампер), и в некоторых случаях он выводил приёмники из строя спустя какое время в течение полёта… Выгорали просто питающие дорожки на плате приёмника, или даже вылетал стабилизатор. В этом случае дальнейшая работа приемника была невозможной без ремонта.
Возможно в этом случае чтото подобное???
Найти бы тот рисунок на форуме, уже и не вспомнить где он на rcdesign.ru пробегал и в какой теме…

vadson

Отпишусь, глюки началясь после полета на фане, в нем просто регуль со встроеным беком, …
А сегодня ещё приемник терял полную память, приходилось заново биндить! Это не паразитные токи, тут либо стаб, либо не пропай, либо проц приемника! Питание через 3-й канал у меня!+ в осд и вроде как логгере подводил отдельное питалово! Так что нагрузка на дорожку отпадает, да и глючить начало на фане с 900 сервами, сейчас поставил туда приемышь фрай скай с теми же сервами все ок!
В общем конечно надо разбираться, но как по мне так я сделал вывод в сторону драгон линка! ИМХО это уже не лотерея, это жаль потраченого времени а потом ещё и денег! Нам нужно летать, а не сидеть с паяльниками и кучой дров!!! Я целую зиму делал 3метровый фпв, и зачем потом мне это лотерея!
Думал о покупке чайна линка- однозначно покупать не буду! Разница не велика, а о непропае или пропае - пусть сами на своем оборудовании летают! Хотя фу20 стаб, работает отлично!

TREX-olet

Мда, жаль нет на форуме Андрея CATSW, интересно его мнение.

vadson
SGordon:

Приемник с RSSI? Не могла помеха так подействовать?

Не могла летаем на этом поле давно, а сейчас был вкл. режим hight, 3p, + направленная антенна 14dbi
скорее я мог быть помехой кому нибудь!

TREX-olet:

Мда, жаль нет на форуме Андрея CATSW, интересно его мнение.

Мне тоже интересно, он их много раз паяльником пугал!

polarfox
polarfox:

но мой похоже мёртвый.

“Мангуст ожил!!!”(с)😁После моего недовольного отзыва на рцгрупсе ответил один из авторов ЧЛ и посоветовал поставить подтягивающий резюк 10кОм с плюса питания на вход ППМ.Сегодня я эту операцию провернул и всё заработало.Так что у кого будет похожая проблема,имейте ввиду.