Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 196 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zont А дальше были еще пробы По высоте выше пока не пробовал, жду лета! Частенько летаю на высоте ...

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А дальше были еще пробы
    По высоте выше пока не пробовал, жду лета! Частенько летаю на высоте 3км., но больше из-за съемок)!
    Спасибо,Сергей, что внесли в таблицу!

2.  

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, прямо в руки он мне не приземлился, но в правилах ничего такого написано не было.
    Да в правилах-то не написано, просто надо нормально сформулировать... конечно самостоятельный возврат это обязательный атрибут успешного полета. Другой вопрос, это как далеко сел от точки старта - тут видео с ОСД и помогло бы понять
    Вячеслав, пример-то показал отличный думаю, если еще раз слетаешь (да и еще выше), и вернешься аккуратно - все только рады будут новому достижению.

Удалять запись не буду, просто сделаю пометку, что возврат на старт был без контроля. Буду рад это исправить!

А
    Очень понравилось посмотреть на этот спуск - у меня бы в очках крышу снесло :-))) Очень удивительно что после такого назе совсем крышу не снесло и она не потушила моторы уйдя в ошибку. А что за камера HD висела?

подъем продолжался почти 14 минут, средняя скорость 4м/c,
    Респект и уважуха! У меня у самого фантом есть, только в штатном оснащении. Так, с прохой и 5,8 ГГц передатчиком снимаю по-маленьку, но в морозы, больше 4-5 минут он не летает со штатной батареей 2200 мА. Ради эксперимента можно попробовать 10000 мА на него подвесить

6.  

граждане, что скажете про вот такой приемник+ вот такое антенное комбо?
    стоит обратить внимание на это оборудование?
    цель использования - краткие тестовые полеты на близких дистанциях (до 10 км).
    Сейчас каждый раз таскаю с собой наземку и разворачиваю ее чтоб подлетнуть 10-15 минут и пойти дальше паять/мерять/резать/строить - долго не удобно...

и ещё: кто-нибудь ИзюУКВ использует с таранисом? без проблем присоединяется и работает? или надо шаманить?

Смешалось в кучу...Действительно надо приписывать - ЛК"фантом" или квадрик.

10.  

Удалять запись не буду, просто сделаю пометку, что возврат на старт был без контроля. Буду рад это исправить!
    ОК. Постараюсь улучшить результат.
    Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    Очень понравилось посмотреть на этот спуск - у меня бы в очках крышу снесло :-))) Очень удивительно что после такого назе совсем крышу не снесло и она не потушила моторы уйдя в ошибку. А что за камера HD висела?
    Все было в пределах нормы, не было факторов: The slope angle of multi-rotor is over 70°, and throttle stick under 10%. Поэтому наза работала почти в штатном режиме.
    А что за камера HD висела?
    Mobius ActionCam на форуме есть тема посвященная ей видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$) Снимает где то на уровне gopro 3 white edition, имеет композитный видеовыход и весит всего 38г!
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    но в морозы, больше 4-5 минут он не летает со штатной батареей 2200 мА. Ради эксперимента можно попробовать 10000 мА на него подвесить
    У меня аккумуляторы замотаны в теплоизоляцию, а без этого замерзают почти мгновенно.
    Существующие LI-Po емкостью 10000 мАч на DJI Phantom ставить бессмысленно. Я пробовал, ток висения возрастает до 28А против 12А с батареей 6200мАч. В итоге время полета с более емкой батареей будет такое же или даже меньше.

Записей в дневнике
    3
    господа, а никто не пытался загнать свой полёт в програмку SeeYou ,как вот на этом видео?

В таблице рекордов есть раздел длительность для мультикоптеров. Интересует сколько нужно продержатся в воздухе для зачисления в таблицу

Нижней границы нет, это направление пока ново для нас Рады всем

Очень интересно, какой результат будет у первооткрывателя.

Печально что не записал свой сегодняшний полет. Летал сегодня на гексе с подвесом и камерой, при весе 3800 и двумя АКБ 3S 8000мА соединенными последовательно. Результат 30 минут. Завтра сниму подвес, поставлю осд и попробую завесить. Думаю минут 35-40 выйдет

Записей в дневнике
    15
    Круто!

Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    АКБ 3S 8000мА
    Можно ссылку на АКБ?
    И ВМГ свое с фотками можете озвучить?

Ссылки давать не буду, кому нужно найдут.
    АКБ zippy flightmax 8000mA 3S 30C. (соединение 2 последовательно)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg
Просмотров: 53
Размер:	32.0 Кб
ID:	903364
    Моторы Sunnysky X4108S 380kv
    Пропы 12х6 APC
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 58
Размер:	101.0 Кб
ID:	903365
    Рама ATG 700AL

Записей в дневнике
    15
    АКБ zippy flightmax 8000mA 3S 30C.
    А, ну это другое дело спасибо

сегодня обновил личный рекорд: теперь 5км.

понимаю что на фоне рекордов таблички это несерьезно, но я постепенно увеличиваю мою дальность (на 1 км за вылет). анализирую проблемы, устраняю их и продолжаю улетать дальше.

сегодняшняя проблема:
    на удалении 5км стали проскакивать failsafe (летал над ближайшим Подмосковьем, над населенкой). управление использую dragonlink + штатная антенна на передатчике и полужесткий диполь http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=1615 на приемнике.

жесткий конец диполя торчит на улицу вертикально вверх, гибкий - на улицу горизонтально в бок.

помогите пожалуйста решить проблему связи. по видео ещё колоссальный запас, а вот управление уже на грани

я использую трекер и впринципе могу поставить дракона на трэкер... вопрос какую передающую антенну выбрать для него

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    управление использую dragonlink + штатная антенна на передатчике
    А на какой мощности летаете? Я на драгоне пока только на 2.2км летал на 250мВ. Мне кажется 5 км должн быть железно даже в загаженном эфире.

Записей в дневнике
    5
    вопрос какую передающую антенну выбрать для него
    Ягу

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А на какой мощности летаете? Я на драгоне пока только на 2.2км летал на 250мВ. Мне кажется 5 км должн быть железно даже в загаженном эфире.

кажется 500-600мвт, я точно не помню сколько дракон излучает. переключатель мощности стоит в положении HIGH

Записей в дневнике
    3

жесткий конец диполя торчит на улицу вертикально вверх, гибкий - на улицу горизонтально в бок.
    В ветке на РГ про драгонлинк, не раз упоминали, что один конец вверх, другой вертикально вниз.

Так к примеру:

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    Ягу
    сколько она может весить?

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    В ветке на РГ про драгонлинк, не раз упоминали, что один конец вверх, другой вертикально вниз.
    попробую

Записей в дневнике
    15
    вопрос какую передающую антенну выбрать для него
    1. Сделать (настроить) хороший диполь Герца. Будет лучше, по сравнению со штырем. Главное, поднять антенну над землей, как минимум на 1м. А лучше на 2 У меня вот так:

2. Денис дельно предложил использовать ЯГу (не тарелку же на 433МГЦ ). Чертежей коих на 433Мгц в сети полным полно. От 2х до 20ти элементов
    Делал 2х элементную для поиска маяка. Компактная, направленная, с широкой ДН.

попробую
    Антенна на самике д.б. строго вертикально вверх-вниз, а на аппе строго вверх, чем выше, тем дальше.
    Летаю на ДЛ на штатных до 18 км без проблем и без бустера.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Летаю на ДЛ на штатных до 18 км без проблем и без бустера
    И какое радиоуправление.Это все на штатных антенах?

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    А вы считаете что это что-то сверх особенное? :-)
    Фактически любая из систем управления с мощностью более 500мВт дает такую дальность на диполях, если на борту ничего не шумит. У меня например связь чем только не давило - недорогой Ubec, видео 1.2ГГц, миниатюрная камера 600твл... Все это даже при разносе более 30см умудрялось уменьшать дальность более чем в два раза.

А вы считаете что это что-то сверх особенное? :-)
    Фактически любая из систем управления с мощностью более 500мВт дает такую дальность на диполях, если на борту ничего не шумит. У меня например связь чем только не давило - недорогой Ubec, видео 1.2ГГц, миниатюрная камера 600твл... Все это даже при разносе более 30см умудрялось уменьшать дальность более чем в два раза.
    каким прибором померить, дает ли каждый конкретный компонент шум или нет?

или по-другому спрошу. шумят ли эти компоненты:
    1) камера
    2) первый бек
    3) второй бек

Про комплектуху по ссылкам ничего не скажу, у меня другая была. Проверка делается приемышем в режиме спектроанализатора. Строим график эфира по рабочему диапазону не подключая ничего на борту, потом включаем все борт-железо и делаем второй график, сравниваем. Если есть значимые изменения - пробуем поочередно отключать элементы(передатчик, бек и т.д.) пока результат не станет одинаковый.

Записей в дневнике
    8
    любая из систем управления с мощностью более 500мВт дает такую дальность на диполях, если на борту ничего не шумит.

Вот вот. И я давно говорю, что основные причины недобора дальности надо искать у себя на борту.
    Когда дабавил в свои прошивки разитые средства диагностики шумов, был весьма удивлен, что простое включение борта может поднять уровень шума на 10-15 дБ, а это в 3-4 раза по дальности.

или по-другому спрошу. шумят ли эти компоненты:

Хитрость в том, что сказать заранее не всегда возможно. Это может зваисть от экземпляра, разводки питания или просто от попадания или непопадания спектра излучения в диапазон ЛРС.
    Шуметь может почти любой компонент. Например у меня больше всего шумели автопилоты и один из импульсных стабилизаторов.

Лучше всего сделать это приемником самой ЛРС. Если есть хотя-бы режим спектроанализатора.
    Лучше когда прошивка умеет чяно выводить не только RSSI, но и уровнь шума. Или известно, что в качестве RSSI выдается не просто уровнь сигнала, а отношение сигнал/шум.
    Из наиболее грубых методов замера (когда LRS не имеет спепциальных средств) можно использовать такой: Максимально снижаете мощность передатчкиа (режим Range Check, мин мощность, аттенюаторы в цепи антенны), помещаете его в радионепрозрачный ящик (например микроволновку), так что-бы приемник в итоге оказался на границе срыва. Сначала подаете питаение только на приемник (не запистывая остального борта), загоняете всю систему на предел связи, а затем подключаете отдельные компоненты борта. В идеале ситуация не должна меняться. Если же приемник сваливается в FS, работайте с тем компонентов, котторый этому способствует.

Нижней границы нет, это направление пока ново для нас Рады всем
    Предлагаю ввести ограничение 30 минут минимум. А то так можно в таблицу зачислить любого кто хоть от земли оторвался.
    Завтра сниму подвес, поставлю осд и попробую завесить. Думаю минут 35-40 выйдет
    Сегодня не стал снимать подвес с камерой. просто добавил курсовую камеру, осд, видеопередатчик и аккумулятор 3S 1000mA. Полетное время сократилось до 24 минут.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    ДЛ (или ДрагонЛинк) это и есть дальнобойка по РУ.

Записей в дневнике
    3
    Не так давно я занялся полётами FPV, для начала я использовал для радиоуправления мою родную абгрейженую турнигу с модулем FrSky и видео 5.8 Ghz
    Выбирая видео на 5.8 Ghz, я сделал ошибку, так как сигнал на этой частоте слишком сильно "затеняется" деревьями, домами и прочими препятствиями... Встал вопрос по переходу на 1.2 Ghz, но этот шаг был сопряжён с получением помех на радиоуправление 2.4 Ghz
    Было решено переходить на 433 Mhz по управлению, чтобы потом без проблем взять видео на 1.2 Ghz

[IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/1/23/IMG_9492.1393138522819.prev.jpg[/IMG]
    Для управления на 433 Mhz я выбрал LRS от компании Expert
    Tiny LRS
    [IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/1/23/tiny22.1393137560830.prev.jpg[/IMG]

не буду вдаваться в холивары по поводу почему я выбрал именно её, считайте что просто выбрал и всё!

Встал вопрос по вживлению LRS в аппаратуру... Возникла проблема:
    у меня полно самолётов НЕ для FPV, и каждый раз менять ВЧ модуль как то не улыбалось...
    да и держать в руках (около яиц) 1 ватт СВЧ излучения как то не хочется...
    есть вариант подключить LRS на проводах и разместить её гдето недалеко на штативе, но обвязывать себя проводами от LRS, проводами от видео (на очки) тоже не хотелось.
    Нужно было придумать красивое и изящное решение, в конце концов оно было найдено!

Идея была такой:
    ставим рядом с LRS приёмник FrSky ОБЯЗАТЕЛЬНО с выходом CPPM, подаём этот сигнал в LRS, подключаем батарею и получаем ретранслятор сигнала с 2.4 Ghz на 433 Mhz

Для начала я несколько уменьшил корпус валяющегося без дела неисправного роутера D-link, выпотрошил внутренности... вырезал дырку под питающий разъём. Антенны приёмника D8R-XP было решено заменить на что то пожестче, чтобы не мялись, не ломались и принимали нормальное положение в пространстве... вот такие

[IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/1/23/ACEAC2262.1393139129258.prev.JPG[/IMG]

Установлен датчик контроля напряжения питающей батареи описанный в этой статье:
    Самодельный датчик питания борта, телеметрия от FrSky на экране Turnigy
    прицепил саму Tiny LRS (хотел изначально засунуть в один корпус, но разраб не советовал..) подключил одним проводком CPPM выход приёмника и вход LRS
    в результате получилось вот это
    [IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/1/23/IMG_9494.1393139300583.prev.jpg[/IMG]

В "сухом" остатке получаем ретранслятор, который можно поставить подальше от жизненно важных органов, от приёмной антенны видео и без всяких проводов, не нужно ничего менять если охота полетать на простой модели с установленным в неё приёмником FrSky! Просто и удобно!

[IMG]http://www.*************/static/user_files/2014/1/23/IMG_9492.1393139475954.prev.jpg[/IMG]

Как обычно отвечу на всё вопросы, ваш Plohish

все мои статьи: http://www.***************5187/blogs/user_feed/55187/

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    В "сухом" остатке получаем ретранслятор

При желании, 4-х канальный приемник FrSky с PPM или SBUS выходм можно встроить в корпус Тини непосредственно, питание 5 В там есть.

У меня ретранслятор с модулем, аналогичным Tiny внутри и приемником TFR8SB выглядит так:
    Аллюминевый корпус размером 87х32х29 куплен в Чип-Дипе. Внутри модуль Тини, приемник FrSky, BEC на 3 А и индикатор напряжения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: retranslator.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	24.2 Кб
ID:	905922  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    При желании, 4-х канальный приемник FrSky с PPM или SBUS выходм можно встроить в корпус Тини непосредственно, питание 5 В там есть.

У меня ретранслятор с модулем, аналогичным Tiny внутри и приемником TFR8SB выглядит так:
    согласен, я побоялся нагрева приёмника от Тиньки, да и именно этот приёмник не влезет, другого нет...
    опять же антенны удобнее жесткие, аккум подцеплять лучше...
    хотя я ни грамма не утверждаю что мой вариант лучше...

У меня в 2G всё внутри. +БЕК, который выдает 8В, так то питать можно липолями до 6S

Записей в дневнике
    8
    Ребята, а зачем Вы антенны 2.4 ГГц ставите в одной плоскости с 433? Что-б приемнику ретранслятора труднее было?
    Я предпочитаю их вниз выводить - на одной прямой с осью, где самый провал ДН излучающей антенны плюс затенение корпуса...

Записей в дневнике
    3
    Ребята, а зачем Вы антенны 2.4 ГГц ставите в одной плоскости с 433? Что-б приемнику ретранслятора труднее было?
    Я предпочитаю их вниз выводить - на одной прямой с осью, где самый провал ДН излучающей антенны плюс затенение корпуса...
    у меня антенны "наклоняются", поэтому верхнюю можно "положить" а нижнюю вниз направить

Ну уж коль такое пошло - вот и мое РУ. Эксперт 2G, приемник 2.4 ГГц ФАССТ с выходом СБас, инвертор сигнала СБас, индикатор питания, выключатель. Антенны 2.4 две штуки снизу. Предалагаю переместиться в ветку про наземное оборудование.
Название: GOPR0207.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	40.1 Кб
ID:	905962  

Да и пусть труднее будет. Мой берет уверенно метров 100 - мне больше и не надо, я дальше и не смотрел
    Мне он нужен просто что бы от проводов освободить, дальность по 2.4ГГц мне не важна.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ну уж коль такое пошло
    Ну и я свою покажу тогда
    Автономная коробочка, форма специально выполнена так, чтобы можно было просто поставить на крышу машины.
    Связка: Турнига с родным ВЧ-модулем (на ней летаю не только я, но и киндер на своих пенолетах) --> приемник турниговский 8CH --> PPM-кодер самопальный --> LRS Rmilec 433.

Не стал бы заморачиваться с турниговским радиотрактом, но посылка с комплектухой под эту задачу зависла... Работой доволен, что для меня было несколько неожиданно, так как очень критически отношусь к своим поделкам.
    Плюсик в том, что при отказе ретранслятора можно оперативно выдернуть из пульта турниговский модуль и вставить на его место Рмилек, отказавшись от рестрансяции РУ.
Название: IMG_1716.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	75.7 Кб
ID:	905979  

+ Ответить в теме