Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 197 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 7859

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Airwolf Михаил, какая антенна передатчика и какая на самолете? У меня чет около 10 км дальность дальше ФС. ...

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Михаил, какая антенна передатчика и какая на самолете? У меня чет около 10 км дальность дальше ФС.
    На Тх антенна заводская, так и называется АН-433, в инете паспорт есть.
    На приёмнике штатный усик вверх, почти распрямлённый.
    У вас есть индикация RSSI на ОСД? У меня при развороте только кратковременно до 40% опустился, обычно 45%. Ну может по пути не было близко сотовых БС (хотя сотовка везде ловится), но в деревнях точно есть радиотелефонные точки с их направленными антеннами.
    ВидеоТх стоит на хвосте и приёмник может перекрываться его антенной, но вроде не наблюдалось.

2.  

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    На приёмнике штатный усик вверх, почти распрямлённый
    Диполь в линию вертикально или просто усик из центральной жилы? У меня усик из центральной жилы вертикально на киле а оплетка вдоль по 90 градусов, типа V что то.

Все, вопрос снят, посмотрел что есть АН-433.... Направленная антенна с усилением 10dBi. наверное без нее дальше и не улететь.
    Мне интереснее все направленные антенки.

Усик из центральной жилы, как штатно было так и оставил. Читал что делают диполи, но не вижу пока необходимости.

ИМХО проще на приеме поставить диполь, чем Ягу на земле городить. Летал правда только до 30 км на 0.5Вт - запас по РУ был большой. Когда дальше летели тоже Ягу использовали (чтоб наверняка).

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    наверное без нее дальше и не улететь.
    Вы бы посмотрели шумы и помехи в предполагаемом месте полетов, частоты нужно подобрать.

6.  

Приветствую, можно и меня в табличку добавить? Полет в высоту (5614 метра). Мотор NTM 35-42 (1000kv), винт 10х5 APC style. Фюзеляж от ская 2012 года (Т-образное оперение), крыло кондоровское 1880мм.

14.06.2014
    MtDmitriy
    5163 м
    5614 м
    классика
    SkyWalker 1880
    MyFlyDream Autopilot
    3 по 4S 5Ач + видео 3S 1.8 Ач
    12691
    Rlink
    433 МГц
    0.8 Вт
    Штатная (штырь)
    Rlink
    BEVRC
    1.2 ГГц
    0.8 Вт
    Коаксиальный диполь
    Патч
    BEVRC
    нет
    моск. Область, люберецкий район
    Облачно, ветер 3-5 м/с
    Приближающиеся тучи с грозой, небольшой запас АКБ

Последний раз редактировалось MtDmitriy; 15.06.2014 в 00:35.

Какой у Вас вес Ская?

Евгений, честно говоря не взвешивал, с комбинацией 3 х 4S 5000 летел первый раз и по эффективности не очень удачно. Ранее на 2 х 4S 5000 удавалось на 5300м подняться, но техническое видео не записалось - сдвинулся ползунок lock на карточке...
    В след. раз в собранном варианте постараюсь не забыть взвесить

10.  

Приветствую, сегодня планировал лететь вдаль, но на поле был непредсказуемый ветер и антенну яги забыл. Полетел вверх , поднялся на 5341м, горизонт стал кренится вправо, сказывался холод, решил спускаться так как не утеплял крыло, отверстия не заклеивал спереди.
    Время подъема 26 минут.
    Дата: 15.06.2014
    Дальность при макс высоте: 4727м
    Макс высота: 5341 (на видео 13мин.27сек)
    Тип л/а: летающее крыло
    Модель: Skywalker X8
    OSD, Автопилот: Eagle Tree
    Аккумуляторы на борту: 6S 10Ач
    Расход АКБ: 7918 мА
    Тип р/у: Dragon Link v2
    Частота р/у: 433GHz
    Мощность р/у: 0.5W
    Антенна р/у: Штырь штатный 433MHz
    Передатчик видео: Lawmate 1.2
    Частота видео: 1280MHz
    Мощность видео: 1000mw
    Антенна Tx видео: диполь
    Антенна Rx видео: биквадрат
    Приемник видео: Lawmate
    Следящая система: нет
    Местность: Приморский край
    Погодные условия: облачно, ветер 8-10 м/с ( на высоте)
    Причина разворота: цель достигнута

Последний раз редактировалось mexanik2810; 15.06.2014 в 15:08.

Говорят что если РУ 433 то на видео дальше 1160мгц лучше не лесть, а тут мы видим видео 1280 с нормальным качеством.
    Так же заметил что у многих на высоте 4500-5000м самолет с малым креном вверх, а цифры по высоте бегут быстро, неужели плотность позволяет так быстро подниматься даже на высоте?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Говорят что если РУ 433 то на видео дальше 1160мгц лучше не лесть
    это всё зависит от того на какой именно частоте ЛРС если залазит в диапазон 420-433 как например Рмилек то да лучше 1160 не лезть, с экспертом или теми которые сидят ближе к 433 и чуть выше проблем не возникает с частотами видео выше 1160

по просьбам выложил полную версию подъема на 5614м

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MtDmitriy Посмотреть сообщение
    по просьбам выложил полную версию подъема на 5614м
    Я надеюсь вы не в Подмосковье на такой высоте летали!

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Я надеюсь вы не в Подмосковье на такой высоте летали!
    Написано же ,
    моск. Область, люберецкий район.
    Думаю пилот понимает что за р-н, где постоянно низколетящие самолеты выходят на глисаду через Беседы при условии если ветер южный. Сам летаю в Люберецком р-не у Новорязанке, но постоянно смотрю карту полетов . Безопасная высота для нас в этом р-не 500м, так как малая авиация с Мячково летает 500 фут(150м) (сам летал) , выше запрет, а Гражданские не ниже 900-1000 в этом месте.

Записей в дневнике
    22
    да нигде нельзя,
    ни 5000
    ни 200
    ни 3м
    даже над собственным садовым участком
    мы вне закона. только получать корочки пилота и заявлять о полете также как это делают в малой авиации

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    да нигде нельзя,
    ни 5000
    ни 200
    ни 3м
    даже над собственным садовым участком
    мы вне закона. только получать корочки пилота и заявлять о полете также как это делают в малой авиации
    именно... но это уже отдельная тема

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    также как это делают в малой авиации
    Так делают от силы 20% малой авиации.
    Извините за офтоп.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Так делают от силы 20% малой авиации.
    Извините за офтоп.
    Вот мне нравится Ваши статистические данные, интересно от куда они. У моего знакомого свой самолет на которым я иногда летал и вертолет Робинсон44, так каждый вылет строго заявляется диспетчеру , если полеты вокруг ВПП для отработки. Если куда лететь То вообще заявляется по сети, а раньше такого не было , ждали разрешения по телефону до 3-5 дней. Сейчас все проще но заявлять нужно и все пилоты которых я знаю делают это. Так же есть карта полета со своими точками полета для выхода по маршруту и позывными в каждом округе . Как Вы полетите без уведомления если Вам каждый раз нужно сообщать вход в каждую зону. Маршруты были в разные города и области.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Если куда лететь То вообще заявляется по сети, а раньше такого не было , ждали разрешения по телефону до 3-5 дней
    есть ли возможность подобным образом получить разрешение на полет маленького fpv-бпла контролируемого с земли (3кг, 2,5м )?
    хочу летать на законных основаниях

Наши самолеты являются беспилотными. Я сам уже думал и хотел летать с аэродрома для малой авиации с наушниками и авиа рацией запросив разрешения на взлет и докладе о маршруте, это и интересно и более законно. Но к сожалению пока нельзя, но думаю что вполне решаемое дело в определенных местностях. Но идея очень хорошая.

Есть закон, который гласит: 52. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов А, С и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотным летательным аппаратом.

Вот еще: III. Планирование и координирование использования
    воздушного пространства

99. Планирование использования воздушного пространства осуществляется:
    а) главным центром Единой системы - в воздушном пространстве классов А и С над территорией Российской Федерации, а также за ее пределами, где ответственность за организацию воздушного движения возложена на Российскую Федерацию, на основании планов (расписаний, графиков) использования воздушного пространства, по которым главный центр Единой системы выдает разрешение на использование воздушного пространства в порядке, определенном подпунктом »а» пункта 117 настоящих Федеральных правил;
    б) зональным центром Единой системы - в воздушном пространстве классов А и С, а также в воздушном пространстве класса G в отношении полетов беспилотных летательных аппаратов своей зоны на основании планов (расписаний, графиков) использования воздушного пространства, по которым зональный центр Единой системы выдает разрешение на использование воздушного пространства в порядке, определенном подпунктом »б» пункта 117 настоящих Федеральных правил;
    в) районным центром Единой системы - в воздушном пространстве классов А и С, а также в воздушном пространстве класса G в отношении полетов беспилотных летательных аппаратов и деятельности, не связанной с полетами воздушных судов своего района, на основании планов (расписаний, графиков) использования воздушного пространства, по которым районный центр Единой системы выдает разрешение на использование воздушного пространства в порядке, определенном подпунктом »в» пункта 117 настоящих Федеральных правил.

могу скинуть весь документ.

Вот вот, все упирается в разрешение, а так никакой диспетчер не возьмет ответственность координировать наш самолет. А так как было бы здорово... Борт 001 выруливание закончил к взлету готов.... Красота)))

Не засоряйте эту ветку вопросами о разрешениях на полеты, идите в ветку Правовые аспекты FPV № 2, там все это давно описано и расписано.

Друзья, надеюсь в эту тему пишу:

На днях у меня появился личный рекорд 1,3 км Для вас может быть это улыбка, для меня достижение!

До этого, мне не позволял так улететь старый видеопередатчик 1.2 0.8w с бева, сейчас полутороватник поставил.
    Теперь, пропало управление по RSSI, пришлось вернуться. Аппа LRS Rlink 2,4ghz
    Хотел бы у вас уточнить, как вернее всего мне раскидать приемник управления, и видеопередатчик? На данный момент ВП у меня стоит на стабилизаторе (Skywalker 2012 1900). Правильно ли я понимаю, что лучше передатчик поставить на однок из крыльев.
    Соответственно, на какое расстояние от фюза желательно поставить? Его лучше просто прикрепить, или врезать? Необходимо ли компенсировать разницу в весе?

По приемнику Р/У: антенки друг от друга на 90 градусов? Верно?
    Последний раз редактировалось stefel; 17.06.2014 в 18:53.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stefel Посмотреть сообщение
    До этого, мне не позволял так улететь старый видеопередатчик 1.2 0.8w с бева,
    какие антенны используете ? этот передатчик даёт очень хорошие дистанции на нормальных анетнах и его мощности достаточно для практически любых задач, всё дело в анетннах, на таком передатчике с клеверами на 5 км нету вообще никакой деградации сигнала видео, а у вас видео на 1.2 управление 2.4 такое сочетание противопоказано т.к вторая гармоника видео наглухо будет убивать всё управление как минимум надо ставить фильтр и играться с каналами, да и то не сильно поможет

LRS Rlink 2,4ghz
    ??? Наверное ошиблись - 433

До этого, мне не позволял так улететь старый видеопередатчик 1.2 0.8w с бева
    я на таком летаю все норм. по москве в пределах города 5 км картинка чистая

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    видео на 1.2 управление 2.4
    отлично летается, главное уговорить аппаратуру не мешать друг другу . Я сначала включаю видео - а потом пульт ЖК(спектрум) - чтобы он выбрал подходящие свободные от помех частоты и на них уже управлял.

Также, при увеличениее газа у меня начинают по экрану бегать полосы? Связано ли это с тем, чтоя одну батарею использую на ход и на видеотракт? Или надо просто от регуля провода к передатчику подальшу убрать?
    какие антенны используете ?
    стандартная самая, которая в комплекте шла наверное.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    ??? Наверное ошиблись - 433
    Нет. Еще тема есть "мощный модуль на 2.4ггц с bevrc" - вот он.

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    я на таком летаю все норм. по москве в пределах города 5 км картинка чистая

А я в М.О. не могу дальше 1.5 улететь, картинка ох какая не чистая)))

видео на 1.2 управление 2.4 такое сочетание противопоказано

а какое тогда посоветуете? 433? А не будут ли самолёты падать от проезжающих мимо таксистов?

а какое тогда посоветуете? 433? А не будут ли самолёты падать от проезжающих мимо таксистов?
    Класс!
    Но, например, Рх ДрагонЛинк (435) калибруется под свой передатчик Тх и еще не слышал ни от кого, что мешают друг другу.

Еще тема есть "мощный модуль на 2.4ггц с bevrc" - вот он.
    Так, для общей информации.

У Вас все таки Рмилек 2.4ГГц

А указанная Вами
    LRS Rlink
    выглядит вот так.

Я потому и удивился.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    У Вас все таки Рмилек 2.4ГГц

А указанная Вами

Сергей, действительно! Вы правы! После перелопачивания информации я перепутал немного, )
    Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Летний снег
    высота 2000 метров

Цитата Сообщение от MtDmitriy Посмотреть сообщение
    Приветствую, можно и меня в табличку добавить? Полет в высоту (5614 метра).
    Добрый день! Поздравляв с отличными полетом в таблицу добавил

Цитата Сообщение от mexanik2810 Посмотреть сообщение
    Приветствую, сегодня планировал лететь вдаль, но на поле был непредсказуемый ветер и антенну яги забыл. Полетел вверх , поднялся на 5341м
    Александр, добрый день! Отличный полет! Данные ваши обновил, строчку приподнял

https://docs.google.com/spreadsheet/...p=docslist_api

Записей в дневнике
    1
    >
    Также, при увеличениее газа у меня начинают по экрану бегать полосы? Связано ли это с тем, чтоя одну батарею использую на ход и на видеотракт? Или надо просто от регуля провода к передатчику подальшу убрать?

Видеопередатчик желательно запитать не от силового, а от балансирного кабеля этой батареи, чтоб просадки от регуля сказывались поменьше. И ферритовое колечко, коллеги подробнее насоветуют, но не в этой теме. Провода если не ближе 5 см, то обычно нет проблем.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Сообщение от Yden
    видео на 1.2 управление 2.4
    отлично летается, главное уговорить аппаратуру не мешать друг другу . Я сначала включаю видео - а потом пульт ЖК(спектрум) - чтобы он выбрал подходящие свободные от помех частоты и на них уже управлял.
    У меня тоже отлично летает.На штатных антенах дальность 9 км достг.Включаю как обычно.Но тоже попробовать надо так.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    У меня тоже отлично летает.На штатных антенах дальность 9 км достг.Включаю как обычно.Но тоже попробовать надо так.
    летается то оно по любому летается, с ЛРС оно как то просто надёжней до 10 км в принципе никаких ухудшений RSSI а с 2.4 да ещё когда рядом видео на на 1.2 оно летает на пределе

летается то оно по любому летается, с ЛРС оно как то просто надёжней до 10 км в принципе никаких ухудшений RSSI а с 2.4 да ещё когда рядом видео на на 1.2 оно летает на пределе
    Летаю на 2.4 вообще без проблем и высоко и низко и далеко и близко. видео на 1.2, ничего не уговаривал. Нормальная аппаратура управления + хороший приемник и антенны на приемнике и бустере к аппаратуре, и соответственно настроенная антенна на видео-передатчике.

На 2.4 можно нормально использовать только Футабу с её помезащищенным протоколом, остальное только в малошумных районах.
    Перешёл на ЛРС тк с на фриске с бустером добрался только до 5км, а просто докупив Тиню на 27км имею RSSI 45-40%...

Записей в дневнике
    5
    Михаил, так и пишите - кроме фриски ничего не пробовал, но всем советую футабу.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Михаил, так и пишите - кроме фриски ничего не пробовал, но всем советую футабу.
    Не, я написал что мне фриска не понравилась, а на 2.4 если оставаться то только футабу покупать, что дорого. Пришлось взять ЛРС.
    Знакомый с футабой летает, но собссно советовать нечего, все и так в курсе про неё, были её тесты с ЛРСками.

+ Ответить в теме