Далеко и высоко. Тактика и практика

andriver
fpv:

памехи закалибали вот если летаю восток супер видео без памех поворот назад запад сразу начинаетса помехи у мена видео передатчик беврс 1.3 800 мват
высата 70-80 м гпс так показывает растаяние 200-250 м
камера wdr700 осд еагле трее наземная станция еагле ейес одна патч и обычная антена
видео передатчик находитса хвосте

Когда у вас антенна будет выше основного крыла, все будет хорошо. При полете на себя у вас передатчик очень сильно затеняется аккамуляторами и прочей електроникой.

fpv

я канал исползывал 6 1160 а если 7мой будет разница ?

Catsw
fpv:

я канал исползывал 6 1160 а если 7мой будет разница ?

Каждый выбирает канал “для себя” - исходя из антенн, помех, наводок и прочего. Пробуйте ВСЕ подряд, там определитесь, на каком лучше всего.

baychi
fpv:

а если 7мой будет разница ?

Если 7-й -это 1200, то может быть и в худшую сторону. 1200*2=2400 😃

fpv
baychi:

Если 7-й -это 1200, то может быть и в худшую сторону. 1200*2=2400 😃

помех РУ ?

хочу вопше видео передатчик перед поставит но приомник находитса переде наличе ест www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16438&ca…

ето зашишает от помех приомника ?

fpv

baychi ты прав поставил 7 канал 1200 рсси 15-14 потом поставил 8 канал норма

ету видео смотрити пожалуста памехи как появлаетса когда я газ даю

www.youtube.com/watch?v=EDNSUsu6BSA

я питаю видео передатчик и камеру с отделний батарейкей мотор отделна

что мне делат

SnakeFishbk
fpv:

я питаю видео передатчик и камеру с отделний батарейкей мотор отделна

что мне делат

А может проблема в вибрации? типа контакты начинают дурить. Проверить можно сняв винт и дать газу… (конечно, если сам мотор не бьёт)

fpv

выбрациа? может дават помех ?

AsMan

провод до видео передатчика параллельно проводам на мотор случаем ни где не лежит?

soki
AsMan:

провод до видео передатчика параллельно проводам на мотор случаем ни где не лежит?

+1. И даже если не рядом лежит все равно ESC может давать наводки. Попробуйте его либо заменить, либо расположить как можно дальше от камеры/ОСД/передатчика.

baychi
fpv:

я питаю видео передатчик и камеру с отделний батарейкей мотор отделна что мне делат

Нарисовать схему питания и посмотреть в какой точке объединены земли видео и силовой части?

fpv
AsMan:

провод до видео передатчика параллельно проводам на мотор случаем ни где не лежит?

все кабели вмести лежит и перадатчика и мотора даже осд елоггер есч все вместе у мена

baychi схема так заде видео передатчик потом гпс потом елоггер приомник осд ESC все вместе средине фузелажа а в носе камера

что рекекминдуйте

soki
fpv:

что рекекминдуйте

  1. разнесите видео и ESC/мотор как можно дальше
  2. используйте экранированный провода для видео
  3. поменяйте ESC
crand

Прошу прощения, если не в теме, но по-моему именно здесь общаются те, кто на своем самолете имеют много потребителей электроэнергии. Вопрос такой - хватает ли для питания всего бортового оборудования - 5 серв, приемник, стабилизатор, телеметрия - встроенного в регулятор BECа на 2А, или надо делать отдельное питание борта ампер на 5?

soki
crand:

хватает ли для питания всего бортового оборудования - 5 серв, приемник, стабилизатор, телеметрия - встроенного в регулятор BECа на 2А

Амперы бывают разными, иногда 2 китайских ампера = 1 обычному. Регуляторы еще бывают линейными и импульсными, линейные сильнее греются и больше энергии тратят впустую. Для вашего набора может так оказаться, что все будет работать долго и успешно, а может оказаться, что перегорит/отключится в самый неподходящий момент. Какие у вас сервы, маленькие или большие, с каким усилием, скоростью? Скорее всего стоит поставить отдельный регулятор ампер на 5, я вот люблю BEC от Castle Creation. www.castlecreations.com/products/ccbec.html
Или же можете рискнуть, проведя несколько тестов, нагружая сервы (придерживая их руками или повесив на них резинки), проверяя не отключится ли встроенный BEC.

crand

Регулятор заказал такой - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но на всякий случай заказал и www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы цифровые - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, на камеру - bevrc.com/bev180°digital-servos-with-metal-gears-…
Меня смутило, то что телеметрия Игл рекомендует отдельное питание

AsMan
soki:

Или же можете рискнуть, проведя несколько тестов, нагружая сервы (придерживая их руками или повесив на них резинки), проверяя не отключится ли встроенный BEC.

Чтоб понять, достаточно пошевелить всеми сервами на макс расходах одновременно. Если все плохо, то либо бек вырубится, либо приемник глюканет от просадки.

fpv:

все кабели вмести лежит и перадатчика и мотора даже осд елоггер есч все вместе у мена

Я бы попробовал укоротить провода между регулем и мотором, экранировать сигнальный провод. И как нибудь перекомпоновать, чтоб эти провода параллельно не шли.

Catsw
crand:

Регулятор заказал такой

Надеюсь что это стоит в самой примитивной модели? Я бы не рискнул ставить _это_ на самолёт от 100 попугаев и выше. К тому же, если вы читаете на аНглицком, то думаю вам вполне понятен смысл надписи “2А МАХ” на корпусе?! А если и в схемотехнике разбираетесь, не удивляйтесь, если там _одну_ КРЕНку внутри увидите, с рабочим током 1А.

crand:

но на всякий случай заказал и

И ? Тут вообще мы ФПВ полёты обсуждаем, и никто из присутствующих, надеюсь 😃 не доверит модель, в которую около штуки ентов влезли, БЕКу за 4,45 уе 😃 Да вы хоть почитайте, что народ про него пишет - он и 3х ампер дать не может, не говоря уже о помехах.

crand:

Меня смутило, то что телеметрия Игл рекомендует отдельное питание

Да, нет слов 😃 Доки и форум читать не пробовали? 😃 Вообще то не “рекомендует” а “требует” - что бы сэкономить вам время - требует потому, что встроенный стабилизатор логгера не рассчитан на внешнюю нагрузку, которой и является ОСД и прочее. Хотя чего время экономить - почитали бы форум вечерами, так очень многие вопросы бы отпали 😃 😃

П.С. Касательно вашего вопроса:

crand:

Вопрос такой - хватает ли для питания всего бортового оборудования - 5 серв, приемник, стабилизатор, телеметрия

Да, 2х честных ампер хватит, сами посчитайте: сервы (микро 9г) около 300 мА каждая на предельном усилии, т.е. если даже все одновременно (не бывает) - 1,5А, приёмник 100…150 мА, телеметрия около 250мА. Это, подчёркиваю, пиковые значения, замеренные мной. И, подчёркиваю, для ЧЕСТНЫХ регулей/БЕКов.

П.П.С. Будете подбирать регуль - вскройте термоусадку, и посчитайте количество 7805х, каждая - 1А, одну в минус - она сам регуль питает, количество остальных даст ЧЕСТНЫЙ ток, т.е. 3 шт 7805 = 2А постоянного!!! тока. И не ведитесь на надписи “2А МАХ” он их выдержит несколько секунд, пока его термозащита не отключит/не сгорит. Это касательно линейных стабилизаторов, с импульсниками сложнее.

crand

Спасибо, форум я уже полгода читаю, часа по полтора в день. Наверное все в голове перемешалось.
И кстати Вы, Catsw, не правы. Обязательное подключение, если ОСД не подключен к приемнику ни по одному из каналов (см. инструкцию на ОСД).
Да, насчет BECа я просчитался, не взглянул на отзывы. Спасибо за науку.