Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 197 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 7865

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Zont писькомерство Это самый сильный двигатель прогресса...

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    писькомерство
    Это самый сильный двигатель прогресса

2.  

Делюсь результатом "вверх"

Макс высота 3522 баро (3649 GPS)
    Тип л/а Классика
    Модель SkyWalker 1680
    OSD, Автопилот MegaPirateX
    Аккумуляторы на борту 4S 5000 + 3S 2250 (видео)
    Расход АКБ 5472 (потом на заправке батарея приняла 5000)
    Тип р/у Turnigy 9x + Expert 2G
    Частота р/у 433
    Мощность р/у 1 Вт
    Антенна р/у коллинеар
    Передатчик видео BEVRC
    Частота видео 1.2 ГГц
    Мощность видео 0,8 Вт
    Антенна Tx видео Vee диполь
    Антенна Rx видео FCR 1200/15
    Приемник видео 2 Lawmate (EagleTree Ground Station используется для диверсити)
    Следящая система нет
    Погодные условия 1 м/с, слабая облачность
    Причина разворота Близкий разряд АКБ

Подъём на "ручке". Наверху был сильный ветер. Пробовал спуститься на возврате - летел хвостом назад и АП досушивал батарею. Пришлось пикировать в ручную, чтобы не удаляться от дома.

Цитата Сообщение от BindEm Посмотреть сообщение
    Делюсь результатом "вверх" Макс высота 3522 баро (3649 GPS)
    Сезон пошел Записал! Уточните, плз, удаление при мексимальной высоте?

https://docs.google.com/spreadsheet/...POUJpSWc#gid=5

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Зря Вы так Олег, очень полезное дело, статистика важная и полезная наука , лично я очень благодарен этому проекту и людям его поддерживающим.
    Нет не зря, у меня был в прошлом году общение с органами и там был человек который прекрасно все знает, я вообще никому бы не рекомендовал бы светить своими фото на аватарках и свои рекорды. Так же есть служба по безопасности воздушного пространства, которые тоже хорошо знают про этот форум. Если вам все хиханьки и хаханьки, то это просто вас еще не косалось, надеюсь и не коснется. Я уже давно говорил, хотите рекорды, тогда в закрытый отдел.

6.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    светить своими фото на аватарках и свои рекорды
    А ещё айпи скрывать... Вы вон сами выкладываете видео на гуглоаккаунт наерняка привязанный к номеру телефона, а он уже и к паспорту с пропиской.
    Нет статьи - нет проблемы. Будет статья - будем искать калитку. Партизанов в малой авиации особо не кашмарят, нас тем более не будут (тех кто с головой дружит).

А в чем прикол? Практически все видосы с темы видео и даже ваши полеты, Олег в ветке бд5, все они тоже не законны. Эти таблички ни коим образом не могут являться вещь доком. Вы и сами сказали, что ОНИ и так всё знают. Если сильно захотят они и без видео и без таблички всё могут, на месте так сказать по горячим следам. Главное мне кажется на провокации и на авантюры не лезть(типа всяких заказов) и все будя гут.

Все о чем Вы тут говорите давно обсуждается в теме
    Правовые аспекты FPV №2
    Вам туда.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Граждане с Большим интересом читаю это ветку,но подобные отчёты здесь и в ютубе ускоряют свертывание нашего хобби(

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Граждане с Большим интересом читаю это ветку,но подобные отчёты здесь и в ютубе ускоряют свертывание нашего хобби(
    для меня данная ветка самая интересная со всего форума, т.к. с нее можно подчерпнуть реально не мало информации

касаемо органов, что у вас, что у нас в стране, при желании, могут нарисовать что угодно и без этой таблицы - и полеты над секретными объектами и сбор развед данных и миллион других возможных не дай Бог обвинений
    достаточно остановить машину на блок посту и посмотреть содержимое багажника, можно потом долго и нудно доказывать что ты "не енот"

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    Спокуха! У нас все работает не так
    Придет сверху команда: "принять меры". И всех кто светился в Инете или кого застали на поляне во время рейда- накроют и отчитаются "меры приняты".
    А мы как летали так и будем летать На "полянах" мы не бываем, на ютубе ничего подозрительного не держим. А то что здесь пишем- это фантазии с целью повысить свой ЧСВ))
    Короче поддерживаю- скромнее надо быть)
    Последний раз редактировалось KBV; 16.06.2015 в 23:48.

Народ, может правда в ветку про правовые аспекты, а?
    На 150-ой странице темы начинать обсуждать "зя-низзя" и таблицу, которой несколько лет, простите, или совсем делать нечего или тема стала такой "интересной", что даже ТЕ САМЫЕ ОНИ ее читать не хотят.

... И Zont-у попало как главному закоперщику. Правильно - он во всем виноват, он всех подзуживал, валите все на него на допросе)))))

А темболее коптер, он самый легкодоступный летательный аппарат который может любой купить
    Вот тут я с вами поспорю. Те аппараты, которые летают так как мой (и много-много других в ветке мультикоптеры) - в магазине не купишь. Максимум - закажешь на сайте за очень большую денежку этак 30 и более тысяч. И то, за 30 тысяч можно купить только фантом, который в стоке даже до 2 километров не долетит в высоту. Другое дело, если начинаешь фантому менять ВМГ, менять батарейку (смотрим табличку в мультикоптерах и помним, что это не простой фантом, а "улучшенный"). Я спрашивал в модельном магазине в Екатеринбурге - там нет НИЧЕГО под коптеры моего класса. Зато пенолет - лежит. Покупай и запускай. А всякие коптеры - одноразовые китаелеты - я за серьезную технику не считаю.
    А вот что касается
    так же более опасен чем самолёт, просто потому что неумеет летать, упадёт так что крышу дома частного с легкостью пробьет
    - соглашусь. Если "что-то пошло не так" - сделать уже практически ничего нельзя. Именно поэтому я практически не летаю в городе.
    Что же до неадекватов, то они есть везде. И я читаю часто комменты "под пивко прикольно в воздухе оттянуться" - что не есть гуд. Так как на мой взгляд ЛЮБОЕ ЛА, поднятое на высоту 100 метров - уже средство повышенной опасности. Возьмем массу акка, скажем 3А, 3S - 200-300 грамм. И пусть он падает с высоты 100 метров. Кто физику помнит - какая будет скорость? 44 метра в секунду? Помножим на массу и ужаснемся. А тут речь идет про километры. Небо неадекватов не любит, независимо от того, на чем он в небе, на самолете или на коптере. Поищите в инете фотки пенолетов в витринах магазинов, в стеклах автомобилей, прибавьте к этому километры.... Далее сам себя останавливаю.
    Что до конкретного "писькомерства" - начиная полеты вверх я хотел сам себе доказать, что смогу подняться выше покупного фантома (более 2 км) и сам себе поставил цель в 3 км. Но получилось больше. Далее у меня чисто академический, "лабораторный" интерес - чего Я могу достигнуть? И эта гонка не будет бесконечной. Проведя некоторые расчеты, я примерно представляю теоретический потолок моего коптера. Прийдут акки, я проверю - а далее переключусь на другие полеты. И если бы не было таких полетов - я бы не получил большого опыта подобных полетов. И когда-нибудь возвратившись к полетам в городе, я уже буду не балбес, поднявший купленную жужжалку в воздух, а трезвомыслящий и подготовленный пилот (кстати, и поэтому тоже органы следят за нами - чтобы в случае чего позвать подготовленных )
    В защиту полетов вверх на коптере, скажу следующее. Удачный полет делается в максимально безветренную погоду (это уже опыт, теперь я слежу за движением воздушных масс в разрезе по высотам). При этих условиях, "если что-то пошло не так", радиус падения коптера не более 1 километра. При правильно выбранном месте взлета - вероятность трагедии очень мала (она есть ВСЕГДА - "следи за собой, будь осторожен" © Цой). В отличии от тех же пенолетов (не дотянул до базы ХХ километров).

АААА да что же вы снова ветку в никуда уводите!
    Годы летали и все было нормально.
    А тут вдруг начали парицо о законности да безопасности полетов)))
    Все "тру" коптеристы летают с парашютной системой и радио/ГПС треккерами, тем более на приличные высоты, а кто летает без парашюта - делают большую глупость !
    Что касается законности полета: так это легко решается регистрацией вашего ЛА (уже неоднократно обсуждалось), и планированием вылета с последующим предупреждением соответствующих инстанций, и усё - НЕТУ ГЕМОРА)))

Так что, продолжаем летать

А что жпс трекер стал уже спасательным средством, он так и остался поисковым средством. Просто в Москве уже массово продают все коптеры, в любом магазине модельном, в основном белые пластиковые и аппа белая, пологаю это фантом, там же как опцию предлагают бустеры и небольшой на 5.8 видео линк для него. Народ воспринимающий как аппарат для супермена покупают и творят чудеса. А насмотревшись видео с облачками, хотят массово ту же загнать свой коптер. Меня не раз спрашивают местные новички, что нужно купить что бы Коптер на 4-5 км поднять? Причина в том что с самолетом в поле выезжаем, а с коптером никуда ехать не нужно, да же наоборот, стараются на людях показать и удивить окружающих, воспринимающих это как забаву. Вот поэтому меня это уже бесит, вот и кипячусь тут, боясь за свое хобби.
    А когда человек осваивает самолет, он более серьезно к этому готовится, изучая технику пилотирование и посадки. Так что мое ворчание тоже можно понять.

Надо весь форум в закрытый раздел . Интересно, а есть табличка с рекордами самых коротких полетов ?)) Наверняка я бы поучаствовал и был бы первым )))

Как-то тихо в теме без хорошей интриги

Записей в дневнике
    6
    Интересно, а есть табличка с рекордами самых коротких полетов ?))
    это скорее в Наши краши (видео и фото)

Записей в дневнике
    3
    Ребяты с Уважением к Вашим стараниям,мне самому интересен прогресс...будьте скромнее))))

А что жпс трекер стал уже спасательным средством, он так и остался поисковым средством. Просто в Москве уже массово продают все коптеры, в любом магазине модельном, в основном белые пластиковые и аппа белая, пологаю это фантом, там же как опцию предлагают бустеры и небольшой на 5.8 видео линк для него. Народ воспринимающий как аппарат для супермена покупают и творят чудеса. А насмотревшись видео с облачками, хотят массово ту же загнать свой коптер. Меня не раз спрашивают местные новички, что нужно купить что бы Коптер на 4-5 км поднять? Причина в том что с самолетом в поле выезжаем, а с коптером никуда ехать не нужно, да же наоборот, стараются на людях показать и удивить окружающих, воспринимающих это как забаву. Вот поэтому меня это уже бесит, вот и кипячусь тут, боясь за свое хобби.
    А когда человек осваивает самолет, он более серьезно к этому готовится, изучая технику пилотирование и посадки. Так что мое ворчание тоже можно понять.
    ...именно! В точку!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    вранье на вранье, мне их политика почемуто напомнила последние политтехнологии испытуемые на украине. "чем больше врешь тем больше верят"
    по сабжу не офтоп потому что нужно фильтровать реальные рекорды и заявы от патологических лжецов

их чел пришел в висасте типа есть заказчик на хороший аппарат, но нужно продать под маркой русаэролаб, типа давай в наземке вставим наше лого итд итп. аванс заплатил, аппарат исофт получил, аванс покрыл себестоимость, окончательно не расчитался аппарат оставил себе, теперь показывают наземку со своим лого и кричат что это висаста у них софт иконтроллер украл.
    нуну. ардукоптер тоже их, дидронесы у них все срисовали, а тиджел и рэнди еще не отработали свою зарплату

зы. накипело давно, простите за несдержанность.
    зызы. если появится рабитфлай - это их засланец
    П*здеж и провокация, висаста еще не такое сочинить может)

Вчера утром пораньше поехал на поле, думал махануть Скаем на тридцаточку. Взлетел в 6:30, на земле ни ветерочка. Поднялся за 60м и скорость падает с 55кмч до 25кмч(((( К 300-та метрам болтанка такая началась, что думал что то с самолетом. Повыше стало поменьше порывов, но разогнаться все равно не получается(((
    В общем дотелепался до 20км, понял что пора валить домой. При развороте скорость с 25-30 кмч до 75-80кмч
    Обратно за то долетел мигом))) Сжег 18Ач 3S, удовольствия не получил((((
    Не получилась дальность, за то видеолинк 1.2 проверил после ремонта Хеликса (уронило треногу порывом месяц назад) - ни одного дропа на 20км. Что обнадеживает...)))

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Взлетел в 6:30, на земле ни ветерочка. Поднялся за 60м и скорость падает с 55кмч до 25кмч(((( К 300-та метрам болтанка такая началась, что думал что то с самолетом. Повыше стало поменьше порывов, но разогнаться все равно не получается(((
    А вы при планировании полета Windguru.cz не смотрите? Это мой любимый сайт, там есть разбивка ветра по высотам до 5 километров (вкладка 2D).

https://www.windyty.com/?950h,2015-0...5.753,38.636,9 Завтра на востоке Москвы самая погодка для рекордов.Ветер до 500 метров высоты ниже 4 м\сек.

Прикольный сайтец, досадно, что с виндгуру не сходится, странно.

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    Прикольный сайтец
    А вы ветер по высотам перещелкивали, единицы измерения проверяли?
    Discoman сравнивал, говорит сходится.

Записей в дневнике
    28
    Уже не первый раз проверяю, все сходится. А виндгуру еще неизвестно, откуда данные берет, особенно в "неофициальных" точках. Какие-то мутные эксперты и т.д. Подозреваю, что как раз с виндити они все берут)) А вот откуда данные берет виндити, как раз хорошо понятно и описано на их сайте.

P.S: опять коптерофобы начали безумствовать) как сами летают на несколько км вверх, это нормально, самолет - он летать может!)) что касается коптеров, добавлю еще, что точка входа на нормальные достижения (вверх км 3-4 и вдаль от 10-15) точно так же высока, как и для самолетов. Много чего перечитать нужно. Куча полетов, экспериментов и т.д. Так что не надо ля-ля в духе "купил, достал из коробки и улетел далеко-высоко".

Много знаю недолетов из далека на самолете, сам в ветер не долетал, только самолет в отличии от коптера удачно приземлялись, а не валились кирпичем вниз. Еще раз, коптер это ЛА повышенной опасности, он попав в дождик рухнет камнем, краши по коптерам за 100% перевалили самолетные с последсвиями. Нужно это признать, и понять. Никто не запрещает летать вам, на здоровье, только осознавать нужно что в небе висит сложная опасная механика.

Записей в дневнике
    28
    Никто не запрещает летать вам, на здоровье, только осознавать нужно что в небе висит сложная опасная механика.
    А разве кто-то говорил, что нужно летать где попало и как попало? По-моему, никто. А соблюдение элементарных правил безопасности одинаково важно, как самолетчикам, так и коптероводам. При всем желании не смогу назвать адекватным самолетчика, напропалую летающего над населенными пунктами. Особенно с удаления в несколько десятков км.

Записей в дневнике
    23
    Правильно, гнать надо этих коптероводов к себе в раздел, а то лезут сюда со своими ЛА повышенной опасности, в дождик кирпичи запускают, ату их!
    Только пена, только самолетики!

Придется выстругивать самолет)) А мне вот интересно, на далеко кто нибудь использует в самолете сборки из 18650 , вроде они полегче да и в круизе самолет кушает в два раза меньше чем коптер? Или ловить граммы не имеет смысла? Для примера липошка 20А 4 S будет весить около 1900 гр , а на элементах 18650 1400гр, как ни крути,а пол кило веса для ская далеко не копейки....

Ну пошли глумиться, хотя вроде взрослые дядьки.

Взрослые дядьки в самолетики не играются-только коптеры И еще по далеко высоко -читал с пол года назад, пилот на самолете ( по моему с востока Москвы) летал на 11 км по видеолинку 5.8 гГц мощностью 100 мВт ,давал ссылку на приемную антенну 23 дБ ,на самолете диполь, есть у кого полеты на такой частоте видеолинка ,пусть и с большей мощностью,за десятку?

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз проверяю, все сходится. А виндгуру еще неизвестно, откуда данные берет, особенно в "неофициальных" точках. Какие-то мутные эксперты и т.д. Подозреваю, что как раз с виндити они все берут
    Первый раз промолчал, думал хелп на Виндгуру прочитаете. Сейчас не промолчу. Виндгуру берет данные с официальных метеоспутников. Но интерпретацию (прогноз погоды, ветра и метеоусловий) делает только для заранее определенных точек. Точку можно определить и свою, но для этого нужно зарегистрироваться. Конкретно в вашей местности могут быть какие-нибудь маленькие локальные аномалии, нарушающую картинку снятую со спутника. И будучи экспертом (вот откуда взялось это слово) в метеорологии вы можете ввести прогноз погоды в любой точке С УЧЕТОМ МОДИФИКАТОРОВ. Например, у вас недалеко находится большая лужа, от которой постоянно повышается влажность. (или какой-нибудь мегакарьер, от которого постоянно термики поднимаются) А вы по прогнозу погоды постоянно видите, что виндгуру врёт. Значит вы вводите свою точку, задаёте модификаторы, и потом смотрите "правильный" прогноз погоды с учетом модификаторов именно в "вашей" точке.
    Другое дело, что большинству юзеров это не нужно. И большинству людей достаточно найти более-менее близкую точку к интересующей местности.
    Например, я живу в г. Реж. Но этой точки в виндгуру нет. Я нашел самую близкую ко мне - г. Асбест. От меня недалеко - менее 50 км. И после наблюдений за природой и за прогнозом - я этой точке верю.
    Было бы смешно полагать, что ВСЕ точки кто-то постоянно сидит и прогнозирует и постоянно вводит этот прогноз рученьками. В том числе и для всяких Мухосрансков.
    Вот как-то так.
    А виндити лично мне неудобен - приходится переключать постоянно высоты, чтобы оценить - полечу ли я в высоту или нет. А на виндгуру я вижу сразу весь пласт высот. Сколько раз была картинка, что до 3 км всё более-менее тихо, а выше - до 40 м/с. Но так как вы летаете вдаль, вам наоборот виндити возможно более удобен. Выбрал высоту, и щёлкай по временнОй шкале...

он попав в дождик рухнет камнем
    Не факт. Гидроизоляция на коптерах возможна.

только осознавать нужно что в небе висит сложная опасная механика
    Это относится и к самолетам тоже. Основная масса самолета - как ни странно тот же кирпичик LiPo.

Причем тут Липо? Вы хоть понимаете что самолет летит за счет крыла, а коптер только за счет моторов и никакой авторотации у него нет. Как у вертолета который может с отключеным мотором сесть и немного планируя на авторотации для направления. Делайте вывод грамотно.

А мне вот интересно, на далеко кто нибудь использует в самолете сборки из 18650 , вроде они полегче да и в круизе самолет кушает в два раза меньше чем коптер?
    Ага! 70 км кажется на них летали:

И еще один недавний полет:

Причем тут Липо? Вы хоть понимаете что самолет летит за счет крыла, а коптер только за счет моторов и никакой авторотации у него нет. Делайте вывод грамотно.

Неуправляемый коптер падает отвесно вниз в точку, неуправляемый самолет на высоте 1-1.5 метра может пролететь довольно большое расстояние. У кого больше шанс нанести вред третьим лицам?

Записей в дневнике
    1
    Вы хоть понимаете что самолет летит за счет крыла, а коптер только за счет моторов и никакой авторотации у него нет.
    между прочим самолет и коптер летаят, а точнее преодолевают силу тяготения, одинаковым способом и относятся к одному классу аппаратов, по способу преодоления этой самой силы
    Аэродинамические — аппараты, поддерживаемые в атмосферном полёте аэродинамической подъёмной силой, возникающей за счёт быстрого движения в воздухе самого аппарата или его частей.

никакой авторотации у него нет
    запросто может быть, зависит от ЦТ

на самом деле спор пустой, в любом случае обесточенный ЛА, будь то самолет или вертолет или коптер будет снижаться не управляемо и тяжесть последствий - будет зависит от множества факторов типа: где это произошло, на какой высоте, какой ветер, какая масса аппарата итд а не от типа аппарата
    точнее от типа будет зависеть то, как эти факторы на него повлияют

Совсем уже человек не знает что придумать. еще не известно в какой точке падать коптер будет, а самолет особенно Скай без мотора с высоты 1 км может несколько километров планировать

Да силу тяготения преодолевают, только каждый со своей затратоц, самолёт может делать это с малой затратой энергии в отличии от коптера

Записей в дневнике
    1
    вот и я на это намекаю, если летишь на коптере по заранее проложенному, БЕЗОПАСНОМУ маршруту, у него отключиться питание - ты будешь знать последнюю координату и падать будишь практически строго вниз, значит не причинишь вреда (маршрут же был безопасным) и будешь знать где его искать
    а вот на самолете в этой же ситуации - все будет по другому - он уйдет с безопасного маршрута, спланирует на много километров в сторону и может и вред нанести и потеряться

но это только частный случай, в реальности очень много факторов влияют на исход случая
    и можно придумать ситуацию, в которой самолет окажется безопасней коптера
    поэтому я и говорю что важен не только тип ЛА но и множество других условий в совокупности

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Первый раз промолчал, думал хелп на Виндгуру прочитаете.
    ОК, теперь все ясно. Главный минус виндгуру все-таки в интерфейсе, который словно пришел из времен зари интернета

Записей в дневнике
    1
    Да силу тяготения преодолевают, только каждый со своей затратоц, самолёт может делать это с малой затратой энергии в отличии от коптера
    безусловно у них разная затрата энергии, как и цели - разные
    вы же не будете спорить что повисеть на самолете в точке над объектом и поснимать его - тоже не всегда получается и коптер тут сподручней

я как раз и пытаюсь донести что это разные вещи с разными характеристиками и задачами, и нельзя просто сказать - это хорошо, это - плохо, это безопасно, это нет...

Совсем уже человек не знает что придумать. еще не известно в какой точке падать коптер будет, а самолет особенно Скай без мотора с высоты 1 км может несколько километров планировать
    В том-то и беда, что это не выдумки. Коптер упадет отвесно вниз, а куда ваш скай улетит неуправляемый..? Куда его ветром сдует...? Вы знаете заранее? Нет. И никто не знает.
    А где коптер упадет? Да там же, где управление пропало. И тут уже все проще - Георгий Korvin8 очень правильно про безопасный маршрут сказал. С коптером это решит очень много проблем.

+ Ответить в теме