Далеко и высоко. Тактика и практика

Olegfpv

Яги слишком узко направлены и не такие компактны. Только для дальних полетов более 20 км, у меня антенна уды яги настроенная на 1160 на 10 км ловит так же как и патч, дальше не летаю,сравнить не могу.

webconnector
Святослав:

Да вроде хватало. А в чем риск?

чтобы при чепе был бы запас по высоте для планирования поближе

hrumsk
Olegfpv:

Яги слишком узко направлены и не такие компактны.

Я тоже так думал, что совсем они уж очень узкие-но на деле оказалось получше. А в ближней зоне вполне себе. А на счет компактности-очень небольшая антенна, главное плоская(место не занимает) Раньше не пользовался такими.

Olegfpv

Я просто уже пару раз чуть в глаз не ткнул ею))))) когда на трекере вращается. Снял, лежит без дела, купил хороший патч fcr, скорее не патч, а панельная антенна,зато компактно.

hrumsk

Трекер не пользую. Считаю не особо полезная железяка. Ну до 10 км и клевер-клевер нормально берет. На разве что на 5.8 оправданно применение. А так отъем денег у населения.

Olegfpv

В моем случае, не имея диверсити нужна, так как за антенну улетаю или вообще с другого курса со спины могу прилететь. А компактность и надежность трекер антенны только расслабляет, всегда на штативе, вкл и все лети без всяких манипуляций.

Shrizt

А какой приемник с диверсити рекомендуют опытные приемниководы? Всеми любимый лавмейт им не обладает, или есть модификации?

Olegfpv

Ставят два приемника и две антенны, ну и сам контроллер дивер сити, цена которого от 1500 до 13 000

Pacific
Святослав:

Здравствуйте, можно в табличку?

Вот было бы здОрово, если бы рекордсмены делали фотки своих ЛА, чтобы можно было заценить компоновку.

Shrizt
Olegfpv:

Ставят два приемника и две антенны, ну и сам контроллер дивер сити, цена которого от 1500 до 13 000

А какие приемники и контроллер, если не секрет?
У меня bevrc приемник, на нем есть rssi, для контроллера диверси он как я понимаю необходим, а вот на лавмейте я его не вижу… (hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…)
Я сравнивал с лавмейтом прием в поле - у него избирательность похоже получше, вот я и думаю что брать тогда вторым или на замену… :?

hotoj
Shrizt:

У меня bevrc приемник, на нем есть rssi, для контроллера диверси он как я понимаю необходим

Докупайте еще один приемник и вот такую штуку.
У себя использую именно такой комплект. На одном приемнике штырь, до 5 км ловит. На втором приемнике патч антенна
На передаче штатная сосиска

Святослав

У меня два приемника лавмейта и контроллер диверсити. rssi беру как на картинке.

Olegfpv

По rssi какая то засада может быть, где то кто то говорил, лучше конечно по оценки самого видео контроллер Оракл. У самого нет такой системы, просто слышал от пользователей.

hotoj
Olegfpv:

По rssi какая то засада может быть, где то кто то говорил, лучше конечно по оценки самого видео контроллер Оракл. У самого нет такой системы, просто слышал от пользователей.

Сколько всяких засад устраивали нам китайцы)) Я летаю уже 2 года с этим диверсити. Замечаний нет. Более того, я уже и забыл что он у меня установлен

schs
Shrizt:

А какой приемник с диверсити рекомендуют опытные приемниководы?

В качестве диверсити очень удобна Игловская наземка, там и активный сплитер есть. Для неё, что удобно, не нужно выводить RSSI с приёмника.

Shrizt
schs:

Для неё, что удобно, не нужно выводить RSSI с приёмника.

Шаманство какое то…

Всем спасибо, возьму лавмейт, время покажет кто чемпион 😃

IL76MD
hotoj:

Более того, я уже и забыл что он у меня установлен

Правильно, он и не нужен, так поиграться.
Все равно стоит возврат домой и автоматически разворачивает при потере сигнала.
Чего на него смотреть? Провод заводить, помехи ловить.