Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 159 из 197 ПерваяПервая ... 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,360 из 7865

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexOrlo А можно видео на такой полёт!? Тут на штырях Лавмэйта и с одним ваттом 5км край, а ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    А можно видео на такой полёт!? Тут на штырях Лавмэйта и с одним ваттом 5км край, а вы говорите 300мВатт 8км. Не верю.
    позавчера выдалась хорошая летная погода, слетал на 11 км, на обратном пути вспомнил о вашей просьбе, но поздновато, переставил диполь только на 6 км от дома. вот фото монитора на 5700 метров с диполем на прием

ОСД показания почему то сильно мигают, из-за этого на фото видны довольно тускло. да и, сами показания вконце полета тоже, почему то, привранные, т.к. точка макимального удаления практически ровно в два раза больше, чем пройденное растояние, хотя я в полете точно несколько кругов нарезал, что пару киллометров лишних есть

а вот фото экрана на 11.3 км с тем же 300mW передатчиком и Харченко на приеме

2.  

Круть, у меня так не получится.. как минимум на каждые 20км стоит радар, даже пустыня на юге страны, и та напичкана всякой хренью с подземными авиа базами.
    Сейчас наконец то пришли камеры, и я смогу проверить на что способна Харченко в роле передающей антенны на борту.

Поднимем тему?)))
    Погода в выходные порадовала слабым ветром на всех высотах.
    Ну и получилось разменять свой тридцатничек)))
    Дата: 26.07.2015
    Макс дальность: 32760м
    Высота при макс. Дальности: 1291м
    Тип л/а: классика
    Модель: SkyWalker 168
    OSD, Автопилот: FY41Lite
    Аккумуляторы на борту: 2*10Ач 3S
    Расход АКБ: 14421мач, но фишкин датчик врет, по факту зарядки 16500мач
    Тип Р/У: Turnigy9x + RMILEC
    Частота р/у: 433 МГц
    Мощность, Вт Р/У: 2 Вт
    Антенна Р/У: Яги 5 эл. (Китай),
    Приемник Р/У: RMILEC
    Передатчик видео: BEVRC
    Частота видео: 1,2 ГГц
    Мощность видео: 0,8Вт
    Антенна видео Tx: самодельный клевер
    Антенна видео Rx: самодельный Хеликс 9 витков
    Приемник видео: BEVRC
    Следящая система: нет
    Местность: МО
    Погодные условия: ветер 1-3м/с
    Причина разворота: Ограничение отражения дальности в прошивке FY41Lite

Огорчила только Фишка 41Lite. То, что в высоту у нее ограничение на показания 3276м а потом идет "подъем из глубины в -3276м" это я знал, но там хоть можно по отрицательным значениям ориентироваться.
    На дальность все хуже - показания дальности от базы тупо замирают на цифре 32760м. А так по расходу планировал до 35км дотянуть(
    Хорошо хоть совсем не сбросилась дальность. Как пробег - на 65530м обнуляется и показывает какую то фигню.

Ну да ладно, будет куда стремиться))))

Скрины моментов разворота и посадки прилагаю. Домой долетел то есть))))
    Если нужно видео - закачаю все 3Гб)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 327601.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	57.2 Кб
ID:	1097243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: home.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	99.1 Кб
ID:	1097244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65530.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	134.0 Кб
ID:	1097245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 655301.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	119.5 Кб
ID:	1097246  

Записал, Дмитрий!
    https://docs.google.com/spreadsheets...=1&hl=en#gid=4

Хреново, что фишка задурила... надеялся на неё, оказывается зря

6.  

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Огорчила только Фишка 41Lite
    напишите разрабам письмо на service@feiyu-tech.com с претензией, в описании продукта не указано ограничение в высоту и дальность, получается несоответствие.
    я написал пару недель назад, так еще с десяток человек напишет - может почешутся с новой прошивкой.

Записей в дневнике
    3
    тут Седой55 утверждал что это у них так спецом сделано, типо отмазка от наших спецслужб...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: doktor-preobrazhenskiy-facepalm_22084331_orig_.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	10.5 Кб
ID:	1097292

Ага, отмазка размером в почти 15 и 16 бит...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Ага, отмазка размером в почти 15 и 16 бит...
    сто пудов, обычное переполнение...
    не та переменная используется.

Записал, Дмитрий!
    https://docs.google.com/spreadsheets...=1&hl=en#gid=4

Хреново, что фишка задурила... надеялся на неё, оказывается зря
    Можно подумать каждый полет за 30 км будет у тебя. Если сетап позволяет то лети и лети, драйв только в одном вернется/не вернется.

Записей в дневнике
    3
    зависть - плохое чувство...
    слетал человек - хорошо!
    нет... вечно найдётся "язва"

На дальность все хуже - показания дальности от базы тупо замирают на цифре 32760м. А так по расходу планировал до 35км дотянуть(
    Хорошо хоть совсем не сбросилась дальность. Как пробег - на 65530м обнуляется и показывает какую то фигню.
    32767 и 65535
    Двухбайтное целое со знаком и без знака
    Не ожидали они от пилотов таких цифр

Антенна Р/У: Яги 5 эл. (Китай),
    ссылочку можно???

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Можно подумать каждый полет за 30 км будет у тебя.
    А может и будет! Откуда тебе знать?
    Такие ограничения по высоте и дальности вообще только фишкина дурь, больше ни у кого нет этого

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    32767 и 65535
    Ну хотя бы для minim-osd extra он из-за меня поменял на long integer, сперва пройденный путь, а потом и расстояние до дома, а потом еще и продолжительность более 60мин

http://diydrones.com/forum/topics/ad...ment%3A1372151

А может и будет! Откуда тебе знать?
    Такие ограничения по высоте и дальности вообще только фишкина дурь, больше ни у кого нет этого
    Вообще то я тебе писал это в ответ про дурь фишки про 32 км, а не Дмитрию. Да и это не дурь, просто не даработка есть. Исправлять ее не будут, я уже общался с ними, это законченный коммерческий продукт в сфере хобби. Для нормального полета там есть все необходимое и главное надежное. Есть другие системы, которые делают для таких целей как летать далеко.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    зависть - плохое чувство...
    слетал человек - хорошо!
    нет... вечно найдётся "язва"
    Сергей, я не язвлю, просто читать не нужно между строк никогда. ты не до понял и Zontа сбил с толку. Да и зависти вовсе нет, к чему? Я не испытываю кайфа от длительных полетов особенно на Скае, где на 20 км в одну сторону нужно 45 мин тупо сидеть. Сегодня есть все что бы свободно летать на 20-30 км, главное с погодой на такой модели угадать, так как можно не вернуться. Для меня кайф летать в разную погоду.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 28.07.2015 в 00:56.

Записей в дневнике
    3
    Я как раз и читаю именно это между строк! Ты каждый раз пытаешься выпятить то, от чего именно ты получаешь кайф...каждый раз когда кто то делает что-то интересное для себя и других появляешься ты и всем напоминаешь что это все не интересно... Что Скай это фигня... А вот Я Я Я! А вод Бидэ моя....! И.т.д.
    Нет бы просто порядовался за человека...

Имею два комплекта данного ВЧ модуля.FrSky FF-1 2.4ГГц комплект из модуля и приемника . Один установлен на Оптик-6,другой на Турниге 9XR. В этом году наблюдаю странное.Самопроизвольные внезапные сбои по радиоуправлению.Что интересно,в прошлом году,такого не было.Всё идеально.В этом настораживающие симптомы действительно есть.Снял на Мобиус сегодня не большое видео полётов. На удалении примерно метров 200,чуть не уронил Бикслер.) На видео не видно в полной мере как он кубырялся,но я чудом смог его посадить и больше пока не рискну в данной комлектации выходить на поле.Тем более,летать на дальние расстояния,на Рапторе.На котором всё тоже самое,плюс автопилот и камера с видеопередатчиком,на 900мгц,800 мвт.Дома,в квартире,тоже происходит самопроизвольное срабатыватние по каналам.То элероны,то руль направления,то канал газа.Всё происходит довольно быстро и сразу возвращается в исходное положение.Я отписывал это на воздействие домашних устройств ВайФай.Коих понатыкано почти в каждой квартире.Но в поле,на приличном расстоянии от многоэтажек! Это я уже не знаю чем обьяснить. Ссылку на видео привожу.Заранее извиняюсь за не совсем корректные моменты,но это видео считается чисто ознакомительно рабочим,для служебного пользования. )) Чисто черновое. Есть мнение,планомерно уйти от частоты 2.4 Хорошо бы узнать мнение тех,кто уже отказался от этого стандарта. https://yadi.sk/i/MYFOQK6Yi5mAj (качство видео можно выставить вручную)

Записей в дневнике
    3
    причин может быть много. Ты находишься в очень хорошем положении, у тебя два комплекта оборудования...
    Оба комплекта ведут себя одинаково? Если это так, скорее всего сами комплекты тут ни при чём... Что то мешает работе и очень сильно мешает...
    Нужно отключить всё, кроме 2.4 и пробовать...

Если же комплекты ведут себя по разному, вычисляй что виновато... подключи один приёмник, потом второй... Не поможет - поменяй передающий модуль...
    По результатам будем говорить дальше...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Я как раз и читаю именно это между строк! Ты каждый раз пытаешься выпятить то, от чего именно ты получаешь кайф...каждый раз когда кто то делает что-то интересное для себя и других появляешься ты и всем напоминаешь что это все не интересно... Что Скай это фигня... А вот Я Я Я! А вод Бидэ моя....! И.т.д.
    Нет бы просто порядовался за человека...
    Ты опять читаешь между строк, хоть бы посмотрел имя в моем цитировании.
    Я ответил Зонту,когда он написал что хотел взять фишку но его не устраивает то что 32 км это предел, написал что наврятли он будет летать больше 32 км постоянно.
    Про Скай я не писал что это фигня, писал что он медленный и скучный и для других целей чем мои. И каждый кайфует от своих полетов, и выражает эмоции по разному. Да я ношусь со своими Бдхами потому что нравится самолет, да и нет ничего в таком формате больше,поэтому смерившись с его капризами летаю.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 28.07.2015 в 09:34.

я тут перепроверил название этой темы, она все также называется "далеко и высоко", очевидно, что людей интересует
    больше 32 км постоянно
    очевидно, что если фишка не дает полететь дальше - то ситуация, как бы, хрень полнейшая

можно создать тему "полеты в кайф на не далеко" и там каждый раз всем напоминать
    Да и зависти вовсе нет, к чему? Я не испытываю кайфа от длительных полетов особенно на Скае, где на 20 км в одну сторону нужно 45 мин тупо сидеть. Сегодня есть все что бы свободно летать на 20-30 км, главное с погодой на такой модели угадать, так как можно не вернуться. Для меня кайф летать в разную погоду.

Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    .Самопроизвольные внезапные сбои по радиоуправлению.Что интересно,в прошлом году,такого не было.Всё идеально.
    А чем пульт питаете?

Так то да.Что бы проверить какой из комплектов сбоит,или действительно идут капитальные помехи на 2.4 общего плана,есть у меня не большой самолёт из потолочки.Его если что не жалко.Тестовые полёты нужны однозначно.Но я крепко призадумался так же и о более устойчивых и дальнобойных частотах.Хотя как народ пишет,всё тоже весьма относительно.И по этому поводу копий в спорах поломано не мало. Вот и было бы интересно очень узнать,у кого какие предпочтения.На что ориентироваться действительно имеет смысл? Я вот как то присматриваюсь к частоте 433.На паркфлаере есть комплекты.Но и тут всё тоже не ясно. Как говорится,нужны авторитетные мнения.И дельные советы. Пока за крутым "дальнобоем" не гонюсь.Но нужно знать,куда стремится в оснастке по электронной части.Из не дорогих вариантов.

Вопрос открыт...

У игла есть, хотя и не так откровенно по-децки , как у китайцев. У игла высота падает в минус в районе 6 км с копейками, причем сначала баро - но это хотя бы документировано, указан лимит 20000 ft.
    Но около 6500 и gps высота уходит в минус, сюрприз-сюрприз.
    Про дальность не знаю, больше 10 км не удалялся.

Во время тестов фьютех даже в брифе это не прописывали и никто даже не думал об этом. Как правило тесты были как при визуальном пилотаже, только добиться некоторых режимов, так как сам алгоритм не они писали и кто то им немного корректировал прошивку, делая одно,ломая другое.
    У Иглов как я понял присутсвует народное мнение, но только из избранного круга людей со определенными взглядами.

У Иглов как я понял присутсвует народное мнение, но только из избранного круга людей со определенными взглядами.
    Переведи

Прислушиваются к народу к узкому кругу которые свои хотелки диктуют и их пытаются реализовать, а если ты, я или еще кто то постоянно будет их о чем то просить то в лучшем случаее тебе стандартно ответят и оставят без изменения.

Понятно,что вопрос открыт.... Но как у одного юмориста,про начальника транспортного цеха.., - ! Надо же что то решать!?" )) Вот и я думаю,что за этот временной отрезок,покуда существует тема куда мы все пишем,уже должно по идее выкристаллизоваться некое общее мнение как бы большинства.По поводу оптимального решения для безопасного бюджетного дальнобоя. Есть скромные товарищи,которые добились положительных результатов и сделали выводы.Что и как. Но не спешат делиться опытом.)) А это плоховато.)

Цитата Сообщение от Роман С.А. Посмотреть сообщение
    Но не спешат делиться опытом.)) А это плоховато.)
    Что за демагогия?
    Тут даже таблицу уже сделали со всеми данными.. Что еще нужно?

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    У игла есть, хотя и не так откровенно по-децки , как у китайцев. У игла высота падает в минус в районе 6 км с копейками, причем сначала баро - но это хотя бы документировано, указан лимит 20000 ft. Но около 6500 и gps высота уходит в минус, сюрприз-сюрприз. Про дальность не знаю, больше 10 км не удалялся.
    Спасибо, не знал.
    Глеб, а ты на игле пробовал на такую высоту забирать, что бы он в минус уходил? Интересно, вообще можно будет подсчитать высоту хоть как-то или нет... У той же фишки можно потом высчитать на калькуляторе, на какой высоте был.

Так откуда бы я узнал Да, вот потом и подсчитываю по видео.. Неудобно еще, что становится невозможно контролировать удаление, рулишь на глаз. Поскольку вверх летаю до отсечки, критически важно поддерживать удаление равное высоте, в самом крайнем случае 1.5:1.

Я даж тикет у них открыл, они попросили слить лог, типа посмотрят

Ну,если в израиле сделали таблицу рекордов дальности,ну молодцы конечно.) Собственно есть накопленная статистика (вообще) успешности безаварийных полётов на таком то оснащении.Можно два раза отлетать на рекорд например,а на третий упасть.А можно раз десять на средней дальности,чувствовать себя уверенно до самой посадки.Вот если взять подборку хотя бы на том же ХоббиКинге,а конкретнее вот ImmersionRC EzUHF JR Module With 4 Channel Lite Receiver .Кто что может сказать про этот набор,из пользовавшихся товарищей?

Каком Израиле? На этом сайте Zont ведет эту таблицу. В этой ветке чуть ли не каждые 10 постов эта таблица всплывает.
    Посмотрите пост #6325, буквально на этой странице.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    критически важно поддерживать удаление равное высоте, в самом крайнем случае 1.5:1.
    А зачем там близко ? Почему например не сделать удаление еще больше ?

Записей в дневнике
    7
    Поднимем тему?)))
    А какая у Вас курсовая?

Цитата Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
    А какая у Вас курсовая?
    Pixim

Цитата Сообщение от antishefff Посмотреть сообщение
    ссылочку можно???
    Это про антенну Яги 433мгц
    Простите, Андрей.
    Не помню где брал. Поищите на Алиэкспресс. Там их море всяких разных. На 433 обязательно найдете.

Спасибо за таблицу.Я недавно в этой ветке про дальнобой. Смотрю,что то автопилотов много там разных применено,а вот Аркбирда не нашёл.Не работает в связке с приёмниками на 433 наверно?..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    32767 и 65535
    Подтверждаю. Именно так.
    Встречал аналогичную ситуацию на заре появления первых компьютеров.
    Как-то вечером увлёкся игрой в тетрис. После достижения количества очков 65 тысяч счетчик остановился. Тупо переполнило переменную.
    Программист не ожидал, что кто-то сможет продержаться на максимальной скорости до такого количества очков.
    Еще через 2 часа устали руки от напряжения, бросил игру, пошел спать. Всего игра продолжалось около 5 часов!

Аналогичная ситуация и с этим продуктом. Разрядность цифр ограничено, т.к. никто не ожидал достижения таких данных.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Именно так.
    Как-то вечером увлёкся игрой в тетрис. После достижения количества очков 65 тысяч счетчик остановился. Тупо переполнило переменную.
    Программист не ожидал, что кто-то сможет продержаться на максимальной скорости до такого количества очков.
    Еще через 2 часа устали руки от напряжения, бросил игру, пошел спать. Всего игра продолжалось около 5 часов!

Аналогичная ситуация и с этим продуктом. Разрядность цифр ограничено, т.к. никто не ожидал достижения таких данных.
    У Циклоповского Шторма в первых прошивках было ограничение на расход тока. 9999мач и все, хоть не лети дальше))) Потом поправили.
    В предыдущей Фишке-31 не было проблем (правда там отдельная ОСД была), вон Потолкофф летал на 35 без проблем.
    А вот в 41Lite решили сэкономить или схалтурили. В коробке чисто 41-ая лежит, не лайтавская. Теперь и не знаю, ставить ли на новый Скай... Интересно, у нее такие же траблы? Кто-нибудь упирался в ограничения высоты-дальности?

msv
    msv на форуме

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Простите за офф, вспомнил как аналогично меня (программиста) "переиграли" дежурные техники в тетрис на СМ1810.. Написал на скорую руку, дабы им было чем развлечься вечерами, не ожидал, что это может их затянуть на всю ночь..

+ Ответить в теме