Далеко и высоко. Тактика и практика

Виктор
X3_Shim:

Зависит от АП. APM вполне может. А может вообще сам ими управлять.

“Зелёный” это может. Микшировать надо в АП, а не в передатчике. Работают вот так

kostya-tin

вот смотрю, что многие, кто летает вверх используют видеопередатчики на 1.2G, мощность которых в районе одного ватта. а смысл ставить такие мощные передатчики, когда и 300mW (в котором, как говорят, и 200mW нету) пробивает на 8 км с обычными штырями, а с направленной антеной и того больше. при разносе на 70 см он уже никак не влиял даже на РУ FrSky

Ivashka_1

Здравствуйте!
А можно попроситься в табличку с Phantom-ом?

Высота, самолеты
Дата 11.07.2015 г.
Пилот Ivashka_1
Дальность при макс высоте 2 871 м
Макс высота 3 068 м
Тип л/а ЛК
Модель Phantom FPV Flying Wing 1550mm V2
OSD, Автопилот MyFlyDream
Аккумуляторы на борту Turnigy 5000 mA 3S 25C +
Turnigy nanotech 1300 mA 3S на видео
Расход АКБ 3532 мА
Тип р/у Expert RLS 2G
Частота р/у 433 МГц
Мощность р/у 0,5 Вт
Антенна р/у Штатная, магнитная, на приеме V-диполь
Приемник р/у Expert RLS 2G 12 каналов
Передатчик видео BEV 1.3G 800mW
Частота видео 1160 МГц
Мощность видео 800mW
Антенна Tx видео Клевер, 3 лепестка
Антенна Rx видео Клевер, 4 лепестка
Приемник видео Lawmate RX-1260 1,2 ГГц
Следящая система Нет
Местность Костромская область
Погодные условия Облачно, у земли ветер 4-7 м/с
Причина разворота Цель достигнута

Olegfpv

Это такой стиль управление или само ЛК так летит? Крены вообще не плавные, а с забегом в противоложную сторону, вроде крен влево идет и сразу вправо дерготня, да еще тряска добавляет неприятность. Если просмотреть это зеленоватое видео для погружения полёта, то напряженное чувство на глазах остаётся,особенно перед самой посадкой).

Yanchak
kostya-tin:

вот смотрю, что многие, кто летает вверх используют видеопередатчики на 1.2G, мощность которых в районе одного ватта. а смысл ставить такие мощные передатчики, когда и 300mW (в котором, как говорят, и 200mW нету) пробивает на 8 км с обычными штырями, а с направленной антеной и того больше. при разносе на 70 см он уже никак не влиял даже на РУ FrSky

На этом самолете и вдаль летают и не на 8 км. Там пару страничек назад есть видео полета на 25км.

Ivashka_1

Летел боком к ветру, по крену переруливает автопилот. Стик почти не двигал.
Пока за облака не выбрался, картинка вроде нормальная была, в зелень её тянет только когда против Солнца летел.

ehduarg

Это человек собрал первый фпв самолет и полетел. АП рулит и в прямом и переносном смысле.

MtDmitriy
Yanchak:

Так сложилось исторически 😦 Спрашивайте, что интерсно я передам.

Александр, вопрос по ВМГ (двигатель, винт) в этом мини-талоне ранее упоминался здесь, думаю помимо меня многим тут будет интересно - можете попросить поделиться данной информацией ?
Хочется также понять насколько “кирпично” летает мини-талон с 10Ah 4s ? Были ли попытки запуска с 15Ah на борту ?

Plohish
MtDmitriy:

можете попросить поделиться данной информацией

под видео на 6141 метров на ютубе есть интересующая тебя инфа

schs
kostya-tin:

вот смотрю, что многие, кто летает вверх используют видеопередатчики на 1.2G, мощность которых в районе одного ватта. а смысл ставить такие мощные передатчики

Не всегда полёты именно вверх, лучше иметь универсальный VTX.

Ivashka_1
ehduarg:

Это человек собрал первый фпв самолет и полетел. АП рулит и в прямом и переносном смысле

Второй 😃 Первым был SkyHunter с иглом на борту, на нём я всего 5 вылетов сделал и теперь он отдыхает в разобранном виде. Теперь есть стимул настроить автопилот и попробовать покорить новые вершины!

Olegfpv

Да это просто такое ЛК, настройка автопилота уже не поможет скорее всего.

X3_Shim
Olegfpv:

Да это просто такое ЛК, настройка автопилота уже не поможет скорее всего.

Хм. А я не замечал что это ЛК как то особо болтает сильно.

ehduarg

Есть маленько. Возможно из за малой нагрузки на крыло. Фалькон мельче субъективно болтает меньше.

Olegfpv

Х5 судя по видео по стабильней летает чем Фантом. Хотя, наверное много факторов на стабильность влияют, но тут уж сильно болтало Фантомчик, просто я думал размах большой и кили должны стабилизировать это ЛК.

X3_Shim
Olegfpv:

Х5 судя по видео по стабильней летае. Хотя фантом больше и тяжелее.

у меня предыдущий был X5, сейчас фантом. По моим личным ощущениям, фантом на много стабильнее летит. Ну чисто IMHO конечно.

Ivashka_1

Вот видео с того же дня, только высота максимальная 1800 м, тут старался лететь ровнее.

Olegfpv

Иван, на такой высоте ветер равномерный, вся сложность именно на малых высотах от порывистого ветра, а на высоте от сильного равномерного ветра. У вам по тангажу болтает, а при боковом ветре по элеронам выворачивает как бы заваливает, а стабилизация в обратку отрабатывает, вот и идет борьба. Возможно ход качалок слелать чуть плавнее. Хоть крылья рекомендуют новичкам, но все же они сложны и больше для спецов. Есть болтанка нормальная от метео условий, а есть не нормальная, красивее когда самолет летит как самолет, а не как воздушный змей)

Plohish

насколько я знаю никто и никогда не порекомендует новичку крыло… каким бы оно ни было…
начинать гораздо проще с самолёта…
а про X5 уже ни один человек писал что оно гораздо нестабильнее фантома…

Olegfpv

Просто уже требование к фпв полетам становится другими. Если раньше лишь бы как полететь бы, да еще удочку с антенной видео 900 мгц держали и самолетик кривенький в радиусе 200 м летал и просто наслаждались что видим с высоты. Радость была что видишь то что с земли не видать, причем все болталось и тряслось и отвратная картинка радовала глаз. А теперь хочется как можно ровного полета с HD видео линком))