Далеко и высоко. Тактика и практика

Роман_С_А

Ну,так то да.Пардон.Глубокий.Хотя по идее особо не критично.)) Чем всегда отличался ЭрСиДесигне,так это критичностью тематики.)Строго в одном месте про то то и сё то.)) Всегда хотелось видеть шире этот мир!Взорвать станадарт мышления.)) Быть не заштампованным стандартизированным хрен знает кем. ))) vk.com/audios42582502

😉😛😁

Zont

А чо, давайте кулинарию тут заодно обсудим и где машину лучше ремонтировать. Надо же шире смотреть на мир.

Только потом приходят новички и найти нихрена в этой помойке не могут и продолжают так же гадить везде подряд. Писать про обычное р/у в этой теме это мега сильно. Вы машину у официальных дилеров чините? А в борщ больше соли или перца кладете?

Роман_С_А

Машыны нет,доход не московский.Борщь не варю.Не то что бы из принципа.Просто не варю.А гадят котята какашками с глистами.За то ездить на маршрутке круто!За 12 рубликов- с… А новички на то и новички,что б с самого начала начинать.И не стараться не делать ошибок.Кому что нужно,то найдёт.

X3_Shim
Zont:

Давайте видео-фото, разберемся

Верхняя точка в 19 минут начинается. Сорри за качество видео.

Zont

Ну вроде все ведь как надо? На 3010 и видео четкое и р/у есть. А это главное.

X3_Shim
Zont:

Ну вроде все ведь как надо?

ну тут были противники автовозврата…

ubd

Вчера слетал на 10км. Мой личный рекорд. Прошлый был 6,5 с натягом. Летел бы и дальше, но страшно стало, включил возврат.
Картинка еще была идеальная, можно было дальше лететь, думаю еще 10 легко!
Причем летел в том же месте, где до этого пролетал всего 3 км!
6,5 это было 1 раз и на равнинной местности.
Добился этого вот с этих антенн (см фото), если кому интересно.
Самолет: Скай 1,68м, аккум 3S2P по 5000 мАч. (10 000мАч)
На самолете антенна стандартная от c RangeVideo и передатчик от туда же 800мВт 1,2ггц (8 канал)
На земле приемник с BevRC, антенна 7 элементов, расcчитана программой DL6WU (программа бесплатная, есть в инете). И просто изготовлена по размерам которая выдала программа.

Olegfpv

Для 10-15 км обычный патч на 1.2 достаточно без всяких расчетов. Передатчик ваш лучше питать от 13 в,эффективность его выше будет. V антенну как то неудачное место нашли. Или у вас не работает руль направления?

Виктор

По фото же видно, что не работает, там даже качалки нет.

ubd

Патч мне не нравиться из-за габаритов. И на нашем трекере, где сервы по 180 град ходят, его проблематично, конструктивно разместить.
Питать от 13В учту, спасибо. Как раз на борту преобразователь повышающий, можно больше сделать. Пока 12В выдает.

Или у вас не работает руль направления?

Нет не работает. Он мне не нужен и самолету то же не нужен. АП им да же не рулит.

Ничего рассчитывать не нужно. Если чертеж нужно вот:

Olegfpv

Антенна ваша уда яги очень узконаправленая. Патч в разы шире угол приема. Размеры патча не такие уж большие, намного компактнее и удобнее в эсклуатации. Ягой можно салон авто поцарапать, тыкнуть в глаз, зацепить что ниб, да и нагрузка на серву выше. Просто если планируете летать 10-15 км то с патчем удобнее.
Хотя если вам так удобнее…

Zont
X3_Shim:

ну тут были противники автовозврата…

Да, споры были. Решено, что главное - в дальней точке наличие видео и р/у связи. Ручной полет туда и обратно желателен, конечно.

X3_Shim

ну значит в табличку 😃 обещаю заявку на дальность позже подать уже без автовозврата 😃

Zont
X3_Shim:

ну значит в табличку

Давайте цифры, Андрей 😃 а потом, когда улучшите, обновим

kostya-tin
ubd:

Вчера слетал на 10км

для вашего набора, думаю это совсем легко будет. я вон с гораздо меньшим запасом на 12 летал.
Самолет: самодельный, скаеподобный с размахом 1.2м
ВМГ: SunnySky 2212 1000kV с пропом 10х6
АП: AIOP v2 прошитый Megapirateng 2.71
РУ: передача - Orange OpenLRS 1w с самодельным диполем, прием самодельный приемник на SI4432 с диполем
Видео: TX - [url=http://ru.aliexpress.com/store/product/1080-1200mhz-video-wireless-transmitter-4-Channel-300MW-1-2G-video-sender-200M-in-open-place/506505_1150227100.htmlМини передатчик[/url] 1.2G 300 mW с диполем, припаянным напрямую к нему. питаю от стаба 8.4в
RX - безымянный приемник на 4 канала (с ползунковым переключателем внизу). Антена - самодельный Харченко
Питание: Zippy Compact 4000mAh 3S 25C
Расход на полет: примерно 3А
Писалки нет, поэтому как доказательство есть фото ФПВ монитора:

ну и есть видео с мобиуса

Жара у нас сейчас страшная, поэтому пришлось прятаться под деревом и все антенное хозяйство как то на нем распологать:

X3_Shim
Zont:

Давайте цифры

Дата: 09.08.2015
Макс дальность: 1746м
Высота при макс. Дальности: 3013м
Тип л/а: крыло
Модель: Phantom FX-61
OSD, Автопилот: ArduPilot Mega
Аккумуляторы на борту: 2*5Ач 3S Zippy compact.
Расход АКБ: 7050мач (датчик хорошо откалиброван)
Тип Р/У: Turnigy9x + Orange OpenLRS 0.1 ватта + бустер от эксперта, Baychi
Частота р/у: 433 МГц
Мощность, Вт Р/У: 0.4 Вт
Антенна Р/У: 3 эл. (самодел из тросиков)
Приемник Р/У: Orange OpenLRS. Baychi. Антенна диполь самодел.
Передатчик видео: LawMate
Частота видео: 1,2 ГГц
Мощность видео: 1Вт
Антенна видео Tx: самодельный Vee
Антенна видео Rx: самодельный патч
Приемник видео: LawMate
Следящая система: нет
Местность: Нижегородская область
Погодные условия: ветер 5-6м/с с порывами 10 мс
Причина разворота: На рекорд идти не собирался, просто хотел на пару км забраться полетать, случайно получилось 3.

X3_Shim
nedz:

Андрей, а у меня 3 039м

Еще не вечер 😃

Кстати чет так ни разу в НН и не пересеклись на полетах. 😃 Можно было бы парный подъем устраивать 😃

nedz
X3_Shim:

Можно было бы парный подъем устраивать

не можно, а нужно… тока я в Богородске в основном…

X3_Shim
nedz:

я в Богородске в основном…

А меня в бурцево таскают 😦

Седой_55
X3_Shim:

Высота при макс. Дальности: 3013м

Андрей, если возможно, винто-моторн. группа и взлётный вес, спасибо,18 мин и такой расход для крыла((((, обычно так скай забирается.