Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 196 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; У меня турнига, там он внутри живет Антена = магнитная на крышу машины. Применичек мы по новой развели, под планарный ...

У меня турнига, там он внутри живет Антена = магнитная на крышу машины. Применичек мы по новой развели, под планарный кварц и ППМ выход ибо китайцы фуфел делают. Вышел в 1.5 раза менше и в 2 раза легче.

2.  
    Забанен
    Понемногу изучая данную тему и тему Рекорды_FPV , пришел к выводу, что самой популярной, а значит, и наиболее подходящей моделью для дальних полетов является знаменитая SkyWalker.
    Если это так, то подскажите, плиз, существуют на ее базе удачные RTF-модели, подходящие для дальних полетов? Ну или хотя бы частично подготовленные к полетам.

Потому что я больше любитель полетать, чем собирать и настраивать, и ознакомление с этим умопомрачительным рукоблудиемделием повергло меня в уныние

Частично, это с установленными сервами мотором регулем? Ну это не самое сложное. В барахолке бывает продают уже настроенный самолет с fpv фаршем.

Георгий, есть и полный RTF с полным FPV фаршем.

6.  

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    то подскажите, плиз, существуют на ее базе удачные RTF-модели, подходящие для дальних полетов? Ну или хотя бы частично подготовленные к полетам.
    Георгий, есть два путя (с):
    а) в барахолку, там регулярно проскакивают достойные вещи за нормальные деньги
    б) к кому-то, кто возьмет рукоделие на себя. В этом случае можно сделать RTF вашего любимого цвета и с ттх именно под ваши задачи Знаю одного такого человека, если интересно, пишите в личку.

Цитата Сообщение от kir850 Посмотреть сообщение
    Георгий, есть два путя (с):
    а) в барахолку, там регулярно проскакивают достойные вещи за нормальные деньги
    б) к кому-то, кто возьмет рукоделие на себя. Знаю одного такого человека, если интересно, пишите в личку.
    Блин, ну пишу же что есть и третий путь. В России есть магазины продающие полными комплектами скаи. Причем есть варианты, что магазин собирает и облетывает перед продажей то что выберет покупатель. Есть варианты, когда уже есть готовые опробованные комплекты с нормальной комплектухой, включая все, даже наземку в полном объеме с повороткой и телеком.

В магазинах думаю дорого выйдет... Стоит начать с собранного Ская из барахолки с минимальным набором для ФПВ, а дальше добавлять по вкусу
    Я бы вам продал свой второй нелетанный, но пока жалко

10.  

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    В магазинах думаю дорого выйдет...
    Не так. Будет _очень_ дорого. Но если вдруг хочется с гарантией, новое, с облетом и учебным курсом из нескольких уроков, то наверное самое то. Хотя ИМХО это конечно изврат. И я бы лично не хотел, что бы FPV самолеты вышли на уровень фантома по доступности. Это убивает творчество

Скотч и термоклей уже давно убили творчество

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Скотч и термоклей уже давно убили творчество
    Нет, они сделали творчество доступнее простым смертным Ну и дешевле.

PS: термоклей - зло вселенское.

Bil
    Bil вне форума

Если самолёт купленный даже по средней цене, просто улетит...и снова придётся покупать по средней цене, то это уже будет дороже нового, собранного по заказу.

Забанен
    Не знаю, правильно ли я истолковал ваши ответы, но из них получается, что готовых RTF-моделей от производителя не существует?
    Во всяком случае они не были названы.

Покупать на барахолках, и даже от авторитетных форумчан, не хочется, и вовсе не потому, что им не доверяю.
    Основная причина - хочется иметь стандартную RTF-модель, чтобы в случае улёта в Китай можно было купить точно такую же.
    А самодельные модели всегда будут отличаться некоторыми оригинальными, извините за тавтологию, отличиями.
    Вот такой мой каприз получается

Записей в дневнике
    1
    Авторитетные форумчане с удовольствием сделают вам второй самолет и вряд ли медленнее чем из китая. Могу предположить что достойного РТФ комплекта в Китае нет.

Записей в дневнике
    3

никогда купленное в магазине готовым комплектом не будет лучше собранного руками и с головой...

Bil
    Bil вне форума

будут отличаться некоторыми оригинальными, извините за тавтологию, отличиями.
    Так и берите стандартную, сделанную по технологической карте. Вторая будет точно такой же.
    Но всё равно, если будете активно летать, придётся слегка в самолёте копаться и через некоторое время.....он станет у Вас эксклюзивным.

Записей в дневнике
    1
    Натурлих.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    PS: термоклей - зло вселенское.
    Это один из главных моих инструментов в усилении ЕПО. Когда профиль карбона 8мм*2мм вклеить нужно внутри фюза где в некоторых местах зазор может 1-1,5 мм достигать и приходится сильно придавливать и тут только термоклей у меня держит. Только я использую Немецкий особо прочный где стоимость одного стержня 40-60 руб и пистолет чуть большей мощностью чем обычный. Ну и трубки внутри зафиксировать в пене . Не один клей с этим не справится. Под температурой клей плавин ЕПО и хорошо там закрепляется, а его определенная виброустойчивость только на пользу.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 19.01.2016 в 20:36.

Олег, а можно ссылку на этот волшебный клей. Или напишите хотя бы как называется...

Я их покупаю у себя в магазине, так как редкость найти хороший термоклей, как правило это желтоватого цвета стержни которые как сопли тянуться и очень мягкие. Упаковка 20 шт в среднем стоит 700-800 руб, по названию STEINEL ULTRA-Power нашел в сети без упаковки почему то

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodn...teinel_006761/

PS Для Прочного термоклея нужен хороший фирменный пистолет, в дешевом Staer у меня почему то недогрев идет и постоянно тянется нить из сопла, и только малая доза на выходе нормальная , дальше тугой лезет, Позже он сгорел и пришлось купить какой то Немецкий за 2500 руб и намного лучше ситуация стала.
    Сейчас у них новая упаковка, а раньше немного другая была. Главное брать Ultra Power белого как молоко цвета, не прозрачного.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 19.01.2016 в 21:34.

Забанен
    Главное брать Ultra Power белого как молоко цвета, не прозрачного.
    Почему?

никогда купленное в магазине готовым комплектом не будет лучше собранного руками и с головой...
    Согласен, но как новичок, я за этим и не гонюсь.

Георгий, есть и полный RTF с полным FPV фаршем.
    Можно ссылочку?

В России есть магазины продающие полными комплектами скаи.
    Можно ссылочки?

Так и берите стандартную, сделанную по технологической карте
    Авторитетные форумчане с удовольствием сделают вам второй самолет и вряд ли медленнее чем из китая. Могу предположить что достойного РТФ комплекта в Китае нет.
    Верю, верю Ну раз так, готов как альтернативу выслушать возможные предложения в приватке.

Это тема выбора носителя или клея?

Забанен
    Разве из вопросов непонятно?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    никогда купленное в магазине готовым комплектом не будет лучше собранного руками и с головой..
    За отдалённо сопоставимую цену.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Это тема выбора носителя или клея?
    Вообще эта тема про далеко и высоко для выбора носителя есть другая тема, а вопрос клея обычно в баре обсуждали

Забанен
    Прочел тему Skywalker по пунктам и ... устыдился
    Тема, конечно, класс, настоящая поэма легендарному Скаю, но благодаря ей же понял, что совершить прыжок из квадрокоптеров сразу в дальнолеты мне не удастся.
    Очень сложная и ответственная эта штука - SkyWalker, поскольку подразумевает творчество, неограниченное фантазией. Поэтому и результаты у всех получаются разные - у кого-то тяга углепластика, у кого-то из обыкновенной проволоки, кабанчики всякие, ламинат, скотч.... все это пугает меня своим многообразием и нестандартностью. И опять же - клей, клей и снова клей...
    В-общем, видимо, не дорос я еще не только до самостоятельного изготовления, но и использования готового дальнолёта на базе SkyWalker, сначала надо освоить что-то попроще.

И если на базе SkyWalker не производятся RTF от производителя, то буду искать что-то попроще, под которым понимаю использование только "отверточной технологии".
    Т.е. если RTF - это "открыл каропку, вставил батарейки в аппу - и полетел",
    то под "что-то попроще" понимаю -
    "открыл каропку, собрал самолет из отдельных частей с помощью отвертки, вставил батарейки..." и т.д.
    При этом сервы, приемники, передатчики, винтики/шурупики-гаечки и т.д. попадают в заранее подготовленные места, и не нужно ничего резать/сверлить/паять/клеить - существуют же такие полуфабрикаты?

Пусть он будет не дальнолётом, а поскромнее, на 1 - 2 - 5 километров, но освоиться, обрести навыки пилотажа и приобрести уверенность к переходу на дальнолёты однозначно поможет. Может Цессну глянуть?...
    Подскажите, пожалуйста, хороший выбор полуфабриката!

хороший выбор полуфабриката
    Где то на необозримых просторах Гугла встречал у китайцев Скай-RTF, под штуку баксов, без наземки. Может ишо продают.
    Да, а здесь тусуются в основном конструкторы и полуфабрикаты никого не интересуют, разве что новая тушка (без электроники).
    У каждого своя идея воплощения ФПВ.

Забанен
    Да, я понимаю, что эта тема главным образом для крутых дальнолётчиков
    Сорри, пошел Цессну изучать...

Не в обиду, но наверное таки надо для начала взять цесну и полетать визуально, чтоб понять чтот такое самолеты и с чем их едят. Впрочем, здесь все это прошли так что спрашивайте не стесняйтесь, только в личке

Забанен
    Спасибо, уже пишу

Забанен
    Сорри, еще побеспокою настоящих дальнолётчиков: в таблице " Рекорды_FPV" нет Цессны, и это понятно - далеко не улетит и на рекорды не тянет.
    Но может, кто-то тестировал её на дальность, и было очень интересно узнать, сколько км эта птичка одолела в стоковом исполнении и сколько кушала мА*часов на км.
    Возможно, у кого-то сохранились описания удачных сетапов для FPV.
    Заранее всем спасибо

Кто мешает сделать цесну из потолочки размахом под 2 метра? Получится вполне себе грузовичок дальнолет. И это не сложно, тут многие свой первый самолет делали сами. Было б желание..а скай так вообще собирать нечего, склеил фюз, мотор прилепил, даже тяги и кабанчики с моторамой и клеем в комплекте идут. Надо просто начать, а в процессе многое станет понятно.

Записей в дневнике
    3
    да полно готовых к полёту моделек, которые в последствии можно снабдить камерой и передатчиком... тот же MyTwinDream, его и грузить можно по полной...
    Как я понял автору не хочется заморачиваться со сборкой самолёта... вот пусть и берёт... камеру и передатчик изолентой прикрутить наверное сможет

нашел. Диарфлай вам поможет. Правда скаев собранных сейчас нет, а вот X8 в полном комплекте (включая и пленку, всю аппаратуру и все винтики/гаечки) за 250 взять можно. За сборку +20%, за настройку АП +20%. Отличный дальнолет.

Записей в дневнике
    3
    Х8 для человека никогда не запускавшего самолёт прям офигительный выбор

Записей в дневнике
    6
    А там настроенный АП есть?

так там и катапульту можно взять и АП вроде поддерживает полностью автоматические полеты. Так что норм. Бабла отвалить, миссию нарисовать, кнопку нажать, смотреть в телек и ни чего не трогать Итог, собирать не надо, летать уметь не надо. Все в порядке

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    так там и катапульту можно взять и АП вроде поддерживает полностью автоматические полеты. Так что норм. Бабла отвалить, миссию нарисовать, кнопку нажать, смотреть в телек и ни чего не трогать Итог, собирать не надо, летать уметь не надо. Все в порядке
    Лучше на пролеты с кем нибудь ездить, тоже ничего делать не надо, только в телек смотри)

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Лучше на пролеты с кем нибудь ездить, тоже ничего делать не надо, только в телек смотри)
    Я уже лет 5 так на рыбалку езжу с друзьями, удочки с собой просто не беру, только стакан

Стакан это уже другое Хобби))))))). А вообще да,верно, я тоже пару лет с друзьями которые имеют свои самолёты и вертолёты летал с ними, просто тупо сидел и смотрел, то уже прошлый год стал браться за штурвал, а потом и вовсе раз в неделю заниматься полетами и очень понравилось, хотя раньше очень боялся. Но вот вертолёта до сих пор боюсь сколько не предлагают. Самолёт ближе как то.

Забанен
    да полно готовых к полёту моделек, которые в последствии можно снабдить камерой и передатчиком... тот же MyTwinDream
    Мне тоже MyTwinDream понравился - внушительный аппарат, двухмоторный!
    А еще не знаю почему, понравилась "рама" - RMRC Anaconda, возможно, у нее лучше планерные характеристики.
    Но насколько понял, ни первый, ни второй не RTF, ни ARTF, и даже не "отверточная технология", и с ними столько же фантазийной возни, сколько и со SkyWalker.
    Так что да, заманчиво, но не для меня.

Диарфлай вам поможет
    Диарфлай - да, точно поможет! только не мне, а миллионерам и прочим депутатам. Пол-лимона за топовую модель, однако, да и остальные тоже не для сиволапых...

X8 в полном комплекте ......... Отличный дальнолет.
    Согласен, дальнолёт отличный, да и хайтековская форма нравится, очень стелсы напоминает, и для транспортировки лучше подходит, чем классика.
    Долго на него засматривался, но все-таки основной аэродинамический недостаток - "летает как топор" - оттолкнул. Т.е. без электроники этот "бесхвостый" никакой, даже хуже бумеранга, и естественными планерными свойствами не обладает.
    Одно то, что в "Стелсах" с трудом решали проблемы устойчивого полета, спас положение только мощный полетный компьютер.
    Спасибо за советы, и все-таки еще раз спрошу - среди вас, дальнолетчиков, у кого-то есть опыт с Цесснами?

+ Ответить в теме