Далеко и высоко. Тактика и практика

Андрей_М79
kostya-tin:

летать под мухой над полями - еще терпимо. ехать на машине под мухой - зло

От дома до поля 700м бездорожья, кроме меня ни кто не ездит. А в общем ты прав.

Olegfpv:

Прошейте Хорнет под Дос

На оф. сайте прошивки не открываются, не знаешь случаем в чем дело?

Olegfpv:

Интересно посмотреть лог полета который пишет на флешку Хорнет

Лога нет, к сожалению. Флешка где-то закатилась никак не найду.

X3_Shim:

а порой и разворотов вокруг оси.

X3_Shim:

А это обязательно, несколько раз за полет. Оценить еще раз ветер

+1. И старался держать строго против ветра (по наименьшей GPS скорости)

Olegfpv
Андрей_М79:

На оф. сайте прошивки не открываются, не знаешь случаем в чем дело?

Сейчас Вам Седой55 скинет прошивку нужную, он в этих Досах с Хорнетами спец.

kir850

Друзья, мучают меня два предмета…
Вот эта 1.2G антенна - очень про нее красиво написано, а отзывов найти не могу - так пара упоминаний только…

И вот эта статья… в формулах меня не хватило разобраться, но вывод этих рассчетов волшебно прост: оптимальный вес батарейки - это вес в два раза больший, чем вес самолета
(оптимальный - это дающий максимальное время полёта). Есть здесь кто-нибудь, кто сможет найти ошибку или подтвердить рассчеты?

Zont
kir850:

Друзья, мучают меня два предмета… Вот эта 1.2G антенна - очень про нее красиво написано, а отзывов найти не могу - так пара упоминаний только…

Одно время цена антенны была крайне неадекватной, т.к. аналог стоит 70 долларов + доставка:
dronesvision.net/1-3ghz-tuned-to-1280mhz-14dbi-pan…
Сейчас доллар подорожал.
Помимо цены еще и размер играет свою роль - та еще дура 😃 ИМХО лучше ягги сделать

Виктор
kir850:

Вот эта 1.2G антенна - очень про нее красиво написано, а отзывов найти не могу - так пара упоминаний только…

У меня такая антенна. С 300 мВт передатчиком я улетал на 2 км. Проблем с видео у меня тогда не было. У меня тогда было управление на 40 мГц. были проблемы с управлением.

schs
kir850:

Вот эта 1.2G антенна - очень про нее красиво написано, а отзывов найти не могу - так пара упоминаний только…

Отличная антенна, на 30км летал, запас был. Стоит учесть что тяжёлая и большая, для полётов вблизи(<10км) не нужна.

kostya-tin
Виктор:

У меня такая антенна. С 300 мВт передатчиком я улетал на 2 км. Проблем с видео у меня тогда не было.

с такисм передатчиком я на штырях улетал на 4 км и картинка была еще нормальной, а рекорд на штырях - 7 км, но там о качестве картинки говорить не приходится, но все же она была читабельной. с направленной антеной летал на 12 км и картинка была практически чистой

ZAGUS

Усиление: 15 DBI. Интересно результат будет узнать.

SUPER_mONSTER

Возник вопрос. Никто не пользовался антидождем на линзах камер? Обламывает когда пролетаешь сквозь тучи что бы глянуть на солнышко, а там размытая картинка светящегося пятна из-за капель воды:( А так намазал, пролетел сквозь тучи, дал газу что бы все стекло и радуешься. В теории.
Бывает для стекла и для пластика. Пластик стекольным тереть нельзя!
Вот ролик для наглядности (сам предпочитаю другого производителя антидождя)

Olegfpv

Мажь , не мажь учитывая форму линзы и ее обойму где вода по любому будет задерживаться , да и скорость нужна хорошая хотя бы 80-100 км/ч, а если на Скае летать то там будт 25-40км/ч , выход только кабину делать либо пытаться обходить тучу.

Andry_M

Все, кто пользовался антидождем знают, что в городе - бесполезная натирка… 😃 Эффект только на трассе. На 80 км/ч практически не работает 😦. 90 - частично. Начиная со 100км/ч эффект есть! 😎

Какой скай полетит 100? На скае мы “летати” в пикировании до 130 км/ч… Того и гляди развалится от перегрузок…
БДха и то, на сотке постоянно не летает…

Павел_28
SUPER_mONSTER:

Возник вопрос.

Я пользовался, реально помогает в облаках. На авто всегда пользуюсь, а кто говорит что фигня он просто не умеет его наносить. За зиму трачу максимум одну бутылку незамерзайки с антидождем.

Orakul66
SUPER_mONSTER:

Возник вопрос

Пользуюсь анти-фогом от запотевания очков для плавания, продаются в спортивных магазинах, помогает.

Serj=
kir850:

Вот эта 1.2G антенна - очень про нее красиво написано, а отзывов найти не могу - так пара упоминаний только…

Тут есть отзыв на антенну поменьше.

Olegfpv
Павел_28:

Я пользовался, реально помогает в облаках. На авто всегда пользуюсь, а кто говорит что фигня он просто не умеет его наносить. За зиму трачу максимум одну бутылку незамерзайки с антидождем.

Как помогает и где? Допустим гидрофобное покрытие будет и что из этого? Конструкция обьектива такая, что вода будет стоять на линзе и дрожать, а на высоте потом замерзнет.
На мобиусе пробовали Rainx, ничего не помогало, хотя приятель хвалил это средство, но опять же это не лобовое стекло. Позже я просто тупо на герметик приклеил на объектив оптическую пленку 0.5 фирмы HP и получилось что нет впадины и вся вода просто слетает с ровного стекла, вот его имеет смысл натереть.
Но летая сейчас, в облаках скопление теплых паров и при выходе сразу обмерзает, что на взлете,что и на посадке, вот летая при +2+3 град мы видим такое, причем это сразу на защитнлй пленке объектива.
Сказать помогает это будет не достоверный ответ. Просто влажность не та была, и так же не понятен процесс как и что заставляет воду с края бортика обьектива выгонять. Наверное только высокая постоянная скорость.

Форма объектива

SUPER_mONSTER
Andry_M:

Все, кто пользовался антидождем знают, что в городе - бесполезная натирка… 😃 Эффект только на трассе. На 80 км/ч практически не работает 😦. 90 - частично. Начиная со 100км/ч эффект есть! 😎

Какой скай полетит 100? На скае мы “летати” в пикировании до 130 км/ч… Того и гляди развалится от перегрузок…
БДха и то, на сотке постоянно не летает…

Пользуюсь антидождем glaco (не реклама). Не дешевый, не везде найдешь, но он работает. Капельки улетают уже на 50км/ч. Так что выходит по Вашему посту “все” не умеют пользоваться или покупают самый дешманский который не работает.

А к вопросу о скорости, вот Вам скрин с моего ская. Приземлился со всеми крыльями. В среднем летаю на 40км/ч, но вектор при ФС разогнал его до 162км/ч.

Извиняюсь за флуд но не мог уже сдержаться. Попробую воспользоваться проверенным средством, о результате напишу. Натереть в первую очередь хочу защитное стекло гоупро.

kostya-tin

Осторожно, в посте присутствует троллинг 😃

Ну что, дальнолетчики, любители гигантизма в отношении можности передач:

(расстояние до дома по центру внизу)

Видеопередатчик по многим отзывам не отдает и 200mW
на преме самодельный Харченко сделанный просто по калькулятору без каких либо приборов

sour
kostya-tin:

Осторожно, в посте присутствует троллинг

Новости из мира бизнеса:
Фирмы R&S, Agillent\HP и др. потерпели фиаско и начинают производство калькуляторов по лицензии Casio)

polarfox
kostya-tin:

на преме самодельный Харченко

А на передаче какая антенна,штатная сосиска или что-то другое?В любом случае результат хороший.Кстати зигзаг классная антенна,полюбил её когда ещё дальним приёмом телевидения баловался.

kostya-tin

На передаче диполь, который выходит прям от передатчика. Так же, обрезаный по калькулятору под рабочую частоту