Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 197 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 7857

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Plohish даже на таком токе мультистары значительно проседают. при такой нагрузке 16А это всего 2С, просадка если и ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    даже на таком токе мультистары значительно проседают.
    при такой нагрузке 16А это всего 2С, просадка если и есть то незначительная, на ней коптер летает около получаса, на любой другой сравнимой по цене это невозможно!

2.  

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    даже на таком токе мультистары значительно проседают... чудес в физике не бывает, если синяя турнига тяжелее, то она и держит ток значительно стабильнее...
    Верно сказано. Сегодня испытал свой коптер с мультистарами. Ток в режиме висения 13-15А. вылетал 4100мА из 5200. при этом перед посадкой напряжение было уже 3.25 на банку, после посадки поднялось до 3.78. Их точно нужно ставить по 2 в параллель. Для fpv самолета я считаю что они в самый раз пойдут. при условии установки двух акков и более

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от hotoj Посмотреть сообщение
    вылетал 4100мА из 5200.
    5200 да у меня тоже просаживался а вот 6600 и 8000 ведут себя намного лучше просадка незначительна, т.е вывод при продолжительном токе в 2С ведут себя прилично, позволяя в пиках не больше 4С, если такой режим не подходит не стоит брать

Сегодня полетал над облаками. При просмотре видео увидел эффект, который я раньше не видел никогда. Кто нибудь может сказать что это за желтый круг? Сперва подумал что это отблеск в самой камере, но когда самолет начал поворот увидел что этот круг сохраняет свое положение на облаках. такое впечатление будто какой то луч сверху светит на облака. Кто то может сказать что это такое?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ufo1-1.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	20.7 Кб
ID:	1168992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ufo1-2.jpg‎
Просмотров: 170
Размер:	20.1 Кб
ID:	1168993  

6.  
    xrt
    xrt вне форума

гало

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    5200 да у меня тоже просаживался а вот 6600 и 8000 ведут себя намного лучше просадка незначительна
    С зелеными - как повезет, бывает откровенное гно присылают, а есть у меня один, из первых партий - до сих пор жив.
    Последний раз редактировалось xrt; 06.02.2016 в 23:26.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Steve_zp Посмотреть сообщение
    Кто то может сказать что это такое?
    Поздравляю! Не слишком частое у нас явление Гало

Сегодня полетал над облаками. При просмотре видео увидел эффект, который я раньше не видел никогда. Кто нибудь может сказать что это за желтый круг? Сперва подумал что это отблеск в самой камере, но когда самолет начал поворот увидел что этот круг сохраняет свое положение на облаках. такое впечатление будто какой то луч сверху светит на облака. Кто то может сказать что это такое?

А в центре этого круга должен быть силуэт вашей модели. Обычный оптический эффект. Также наблюдается на фоне травы, леса. Визуально видно лучше чем в камеру.
    Смысл в том что капли воды или ветви деревьев отбрасывают тени которые видит наблюдатель. Но на участке строго противоположном источнику света тень не видна она скрывается за самим объектом. Потому строго напротив солнца будет яркое пятно с тенью самолета в центре.

Явление не редкое его видно в любой солнечный день на фоне травы. Или на фоне облаков. Но надо смотреть в противоположную от солнца сторону. С модели увидеть сложнее. Голова крутится лучше камеры.

Например на первом кадре справа на облаке видно яркое пятно с тенью дельталета. На втором кадре пятно обведено. Оно не круглое т.к. солнце низко угол падения лучей пологий и есть искажение переспективы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150808_ m.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	51.2 Кб
ID:	1169023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130719_2_.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	53.6 Кб
ID:	1169027  
    Последний раз редактировалось dima043; 07.02.2016 в 00:30.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вид обалденный. У меня от фото холодок. Через сколько полетов страх пропадает так сидеть висеть лететь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Явление не редкое его видно в любой солнечный день на фоне травы. Или на фоне облаков. Но надо смотреть в противоположную от солнца сторону. С модели увидеть сложнее. Голова крутится лучше камеры.
    вот оно что. а то я на фоне земли в солнечный день чаще всего видил эти пятна. думал, это эффект чисто камер, тип какие то игры с балансом света, а причина не в этом крылась

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Вид обалденный. У меня от фото холодок. Через сколько полетов страх пропадает так сидеть висеть лететь.

Тут все индивидуально. Надо сначала покататься с инструктором понять твое это или нет. Попробовать порулить. Некоторым не нравится а некоторые в восторге.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Через сколько полетов страх пропадает так сидеть висеть лететь.
    По моему опыту (параплан), через пару падений У меня страх пропал, у инструктора (и владельца параплана) усилился.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    вот оно что. а то я на фоне земли в солнечный день чаще всего видил эти пятна. думал, это эффект чисто камер, тип какие то игры с балансом света, а причина не в этом крылась
    когда эффект чисто с оптикой камеры связан, он возникает при определенном углу камеры по отношению к солнцу. при чем при любом изменении этого угла блик сразу меняет положение или уходит. а в этом случае когда самолет начал поворачивать, оказалось что пятно остается на том же месте облака, тоесть ни камера не самолет тут не причем.

уже 1.5 года летаю с этой камерой но такой эффект впервые увидел

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    По моему опыту (параплан), через пару падений У меня страх пропал, у инструктора (и владельца параплана) усилился.
    Падений???? Это как? Я честно думал что на такой штуке, возможно только одно падение!

возможно только одно падение!
    Почему же, там можно навернуться на старте или на жесткой посадке, например, если по ветру приземляться. Много разных способов.

Записей в дневнике
    6
    когда эффект чисто с оптикой камеры связан, он возникает при определенном углу камеры по отношению к солнцу. при чем при любом изменении этого угла блик сразу меняет положение или уходит. а в этом случае когда самолет начал поворачивать, оказалось что пятно остается на том же месте облака, тоесть ни камера не самолет тут не причем.

уже 1.5 года летаю с этой камерой но такой эффект впервые увидел
    Не, в том то и дело было, что это не блики. Вот теперь и узнал, что связано не с оптикой, а просто обман зрения

Падений???? Это как? Я честно думал что на такой штуке, возможно только одно падение!
    ну учатся обычно вдоль склона летать, на склон падать не так страшно.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Почему же, там можно навернуться на старте или на жесткой посадке, например, если по ветру приземляться. Много разных способов.
    Первый раз я зацепил куполом провода, на вершине склона, ну упал мягонько, купол правда слегка прожгло при замыкании. Второй раз не рассчитал и зацепил ногами дерево, купол вперед ушел и все, я вниз, ну опять на склон и купол видимо не до конца сложился, сознание потерял при ударе, но живой

видимо не до конца сложился
    Самое неприятное, когда купол складывется в полете, неожиданно, из-за какого то завихрения (gust),
    потерял сознание на 2 сек, но он востановился (купол).
    Собсно из-за этого и бросил здесь летать, много микро торнадо.
    FPV безопаснее.
    P.S. Да и скучное это занятие, сидишь в качалке по часу (когда повезет с термиками), потом ноги не разогнуть на земле.

Записей в дневнике
    4
    Второй раз не рассчитал и зацепил ногами дерево, купол вперед ушел и все, я вниз
    В армии испытал примерно то же.Прыгал на Д6 с грузовым контейнером (гк-30) и зацепился им за единственное на поляне дерево стоящее по середине, купол понятно пошёл по ветру.... а я привязанный на 15 метровом фале гк к дереву,постепенно стал принимать горизонтальное положение. Ощущений было море

Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Прыгал на Д6
    тоже прыгал пару раз (без груза конечно и не в армии). Кстати страшнее было второй раз

Записей в дневнике
    4
    Когда предпрыжковой задрючат, первые разы не помнишь как и было Правда первый раз прыгал с раритетного Ан2, так в нём лететь было страшней чем прыгать Но это не в здешнюю тему

Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    с раритетного Ан2
    оба раза с АН2. Без дверки летали, реально страшно

Забанен
    Всем доброго времени суток! Хотел уж было новую темку создать, да нашел вот эту. Сам я пилотаж летаю, и далек от далеких и высоких полетов, но вот тут возникла такая задача. Поэтому прошу Ваших советов, мнений.
    Суть вопроса, или что нужно:
    Задача стоит улететь на высоте желательно 4000м на 50-70км и вернуться назад. желательно чтобы скорость полета при этом (возьмем идеальные условия,без ветра) была примерно 80-100км/ч.
    Камера нафиг не нужна, но надо как то отслеживать самолет (телеметрия с GPS на ноутбук наверно?) и чтобы при потере сигнала, естественно сам возвращался домой.

соответственно имеется ряд вопросов:
    какой носитель?
    какая ВМГ? и аккумулятор
    какая система дальнобойной связи?
    какой полетный контроллер?
    какая система стабилизации?
    и вообще, остальные подробности интересуют...

желательно полные развернутые ответы, или контакты сбрасывайте мне в лс, с кем можно подробно пообщаться кто расскажет про все это. также интересно прочитать про то кто улетал так далеко и пообщаться с этими людьми

Заранее спасибо

Цитата Сообщение от Precious Посмотреть сообщение
    какая система дальнобойной связи?
    какой полетный контроллер?
    какая система стабилизации?
    и вообще, остальные подробности интересуют...
    Связь Expert 2G.
    Контролер APM или PixHawk, она же система стабилизации.
    Телеметрия (для удаленного контроля самолета) RFD900 1 ватт

А вот носитель уже проблемно, это рекордные показатели. На 70 км народ летает (в табличке видно), на 4 км вверх тоже легко. А вот вместе уже хуже.

также интересно прочитать про то кто улетал так далеко и пообщаться с этими людьми
    Ну вы же посмотрели уже табличку ?

PS: Есть мнение, что это коммерческий заказ, причем нехилый такой.

Здаётся мне, что без бензина это не осилить. Электротяга на такое пока ещё пойти не сможет.

Цитата Сообщение от AlexOrlo Посмотреть сообщение
    без бензина это не осилить.
    Ну в общем то наверное можно, если бюджет есть. Полет на 70 км + 2 км высоты есть. Осталось еще 2 вверх прибавить. Не так много в общем то, НЕ в два раза больше запас энергии то нужен.

Не понятно только зачем вообще такие дальности? Сейчас это только видится как для какого-то тех задания.

Записей в дневнике
    1
    Наверно и полезную нагрузку надо тащить, иначе какой смысл без камеры?
    http://diarfly.ru/catalog/1829/22365/

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Не понятно только зачем вообще такие дальности?
    Ну я б тоже не отказался от такого носителя. А так, для того же для чего 99.9% всех моделей на этом форуме: для фана и удовольствия от решения поставленной задачи.
    Странно другое: товарищ спрашивает рецепт модели, которой на этом форуме еще не было.
    Вывод: товарищ не хочет заморачиваться и сразу ставит сверх цели.. Такого не бывает, как то по детски.

Забанен
    Ну вы же посмотрели уже табличку ? PS: Есть мнение, что это коммерческий заказ, причем нехилый такой.

Табличку глянул, нашел дальность 17км максимальную, не восем понятно что значит при максимальной высоте.. и еще интересна скорость полета при этом.

на счет коммерческого заказа тут ошибаетесь, цель другая, исследования мои и группы людей.

по полезной нагрузке, это лишь только аккумуляторы, камера там точно не нужна.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Не понятно только зачем вообще такие дальности? Сейчас это только видится как для какого-то тех задания.
    да, такое тех. задание. именно под это задание и пытаюсь понять что мне нужно и насколько это реально.

Табличку глянул, нашел дальность 17км максимальную,
    Ищите в дургих закладках. Там 70 км точно есть.

по полезной нагрузке, это лишь только аккумуляторы, камера там точно не нужна.
    Так не бывает. Значит это полет только ради факта полета. Камеры нет, оборудования нет. Ну и имеем, что самолет наверное куда то слетал, ни чего не привез, ни чего не сделал, ни чего не показал. Вот тут точно ни какого смысла нет. Хоть какая то полезная нагрузка обязана быть. Обычно у нас как раз камера и является полезной нагрузкой.

А так, для того же для чего 99.9% всех моделей на этом форуме: для фана и удовольствия от решения поставленной задачи.
    Именно да, для удовольствия . А такие расстояния как 50-70 км это обычно разовые полеты, в другой раз может не повезти.

Забанен
    Странно другое: товарищ спрашивает рецепт модели, которой на этом форуме еще не было. Вывод: товарищ не хочет заморачиваться и сразу ставит сверх цели.. Такого не бывает, как то по детски.

в эту ветку форума заглянул впервые, (я сам летаю пилотаж и те ветки штудирую) и честно, нет время на прочтение всех тем и сбора знания по крупицам. вот и обратился к добрым людям, чтобы сразу так сказать зерно мне подкинули.

Сверх цели и из головы ничего не ставлю. такое задание. 4км высота. 70км в один конец и обратно. и желательно при этом скорость иметь около 80-100км/ч

в интернете есть такие беспилотники, которым это задание раз плюнуть, но они сложноваты и дороговаты. например, "орлан-10"

да, такое тех. задание. именно под это задание и пытаюсь понять что мне нужно и насколько это реально.
    Если нужен результат, а не сам процесс (по этапный, а не мгновенный), то рекомендую сразу отдать на аутсорс людям из верхних строчек таблицы.

Забанен
    например орлан 10 выполнит это задание, в его ТТХ и ЛТХ мое задание укладывается с головой. вопрос в том что нужно что то попроще, чтобы только реализовать мое задание и на электричестве

Если нужен результат, а не сам процесс (по этапный, а не мгновенный), то рекомендую сразу отдать на аутсорс людям из верхних строчек таблицы.
    Спасибо, наверно так и сделаю

Ваша задача военным БПЛА если что под силу, стоимость которых более чем огромные денеги, а Вы без опыта построек пытаетесь такое придумать! И с Вашими ТТХ, у нормальных людей, здесь возникают нормальные впросы.
    Это нахрена такие ТТХ? Ну даже если построишь, построить ради того, что бы на такой высоте и удалении просто летать, и Вас целая группа таких безумцев?! А потом нам законы придумывают с регистрацией! Иди в КБ и там строй такое законно)! Если тебя поймают с такими полетами и еще в каких-нибудь запретных зонах, то вопросов будет больше, чем ответов!

Забанен
    Цитата Сообщение от skyline001 Посмотреть сообщение
    Ваша задача военным БПЛА если что под силу, стоимость которых более чем огромные денеги, а Вы без опыта построек пытаетесь такое придумать! И с Вашими ТТХ, у нормальных людей, здесь возникают нормальные впросы. Это нахрена такие ТТХ? Ну даже если построишь, построить ради того, что бы на такой высоте и удалении просто летать, и Вас целая группа таких безумцев?! А потом нам законы придумывают с регистрацией! Иди в КБ и там строй такое законно)! Если тебя поймают с такими полетами и еще в каких-нибудь запретных зонах, то вопросов будет больше, чем ответов!

Ладно, все мне ясно. Посыпались нравоучения и разглагольствования на тему что и зачем. X3_Shim, спасибо за совет обратиться к конкретным людям. пожалуй другого я тут не услышу. Всем спасибо

Цитата Сообщение от skyline001 Посмотреть сообщение
    Ну даже если построишь, построить ради того, что бы на такой высоте и удалении просто летать
    даже без камеры

Записей в дневнике
    1
    Скорость завышена. Хоббийный аппарат на электротяге не реален.

В ФСБ обратитесь Вам там и тяги и высоты добавят!)

Сверх цели и из головы ничего не ставлю. такое задание. 4км высота. 70км в один конец и обратно. и желательно при этом скорость иметь около 80-100км/ч
    в интернете есть такие беспилотники, которым это задание раз плюнуть, но они сложноваты и дороговаты. например, "орлан-10"
    4км высоты плюс 70км дальность плюс 85 скорость это и есть сверх цель. Орлан, птица другой категории, тем более бензин, а про множество дублированных систем я вообще молчу.
    Ни кто вам такой на блюдечке не выставит.
    А самому строить бензиныч на 70 км.. чревато последствиями, если только не глубоко в тайге.

Самолет вообще без нагрузки, это наверное "мишень".

+ Ответить в теме