Далеко и высоко. Тактика и практика

X3_Shim
kir850:

Георгий, есть два путя (с):
а) в барахолку, там регулярно проскакивают достойные вещи за нормальные деньги
б) к кому-то, кто возьмет рукоделие на себя. Знаю одного такого человека, если интересно, пишите в личку.

Блин, ну пишу же что есть и третий путь. В России есть магазины продающие полными комплектами скаи. Причем есть варианты, что магазин собирает и облетывает перед продажей то что выберет покупатель. Есть варианты, когда уже есть готовые опробованные комплекты с нормальной комплектухой, включая все, даже наземку в полном объеме с повороткой и телеком.

Mason

В магазинах думаю дорого выйдет… Стоит начать с собранного Ская из барахолки с минимальным набором для ФПВ, а дальше добавлять по вкусу 😃
Я бы вам продал свой второй нелетанный, но пока жалко 😃

X3_Shim
Mason:

В магазинах думаю дорого выйдет…

Не так. Будет _очень_ дорого. Но если вдруг хочется с гарантией, новое, с облетом и учебным курсом из нескольких уроков, то наверное самое то. Хотя ИМХО это конечно изврат. И я бы лично не хотел, что бы FPV самолеты вышли на уровень фантома по доступности. Это убивает творчество 😃

Dacor

Скотч и термоклей уже давно убили творчество 😉

X3_Shim
Dacor:

Скотч и термоклей уже давно убили творчество

Нет, они сделали творчество доступнее простым смертным 😃 Ну и дешевле.

PS: термоклей - зло вселенское.

Bil

Если самолёт купленный даже по средней цене, просто улетит…и снова придётся покупать по средней цене, то это уже будет дороже нового, собранного по заказу.

Портос

Не знаю, правильно ли я истолковал ваши ответы, но из них получается, что готовых RTF-моделей от производителя не существует?
Во всяком случае они не были названы.

Покупать на барахолках, и даже от авторитетных форумчан, не хочется, и вовсе не потому, что им не доверяю.
Основная причина - хочется иметь стандартную RTF-модель, чтобы в случае улёта в Китай можно было купить точно такую же.
А самодельные модели всегда будут отличаться некоторыми оригинальными, извините за тавтологию, отличиями.
Вот такой мой каприз получается 😉

ehduarg

Авторитетные форумчане с удовольствием сделают вам второй самолет и вряд ли медленнее чем из китая. Могу предположить что достойного РТФ комплекта в Китае нет.

Plohish

никогда купленное в магазине готовым комплектом не будет лучше собранного руками и с головой…

Bil
Портос:

будут отличаться некоторыми оригинальными, извините за тавтологию, отличиями.

Так и берите стандартную, сделанную по технологической карте. Вторая будет точно такой же.
Но всё равно, если будете активно летать, придётся слегка в самолёте копаться и через некоторое время…он станет у Вас эксклюзивным.😁

Olegfpv
X3_Shim:

PS: термоклей - зло вселенское.

Это один из главных моих инструментов в усилении ЕПО. Когда профиль карбона 8мм*2мм вклеить нужно внутри фюза где в некоторых местах зазор может 1-1,5 мм достигать и приходится сильно придавливать и тут только термоклей у меня держит. Только я использую Немецкий особо прочный где стоимость одного стержня 40-60 руб и пистолет чуть большей мощностью чем обычный. Ну и трубки внутри зафиксировать в пене . Не один клей с этим не справится. Под температурой клей плавин ЕПО и хорошо там закрепляется, а его определенная виброустойчивость только на пользу.

kir850

Олег, а можно ссылку на этот волшебный клей. Или напишите хотя бы как называется…

Olegfpv

Я их покупаю у себя в магазине, так как редкость найти хороший термоклей, как правило это желтоватого цвета стержни которые как сопли тянуться и очень мягкие. Упаковка 20 шт в среднем стоит 700-800 руб, по названию STEINEL ULTRA-Power нашел в сети без упаковки почему то

vseinstrumenti.ru/…/sterzhen_kleevoj_ultra_moschny…

PS Для Прочного термоклея нужен хороший фирменный пистолет, в дешевом Staer у меня почему то недогрев идет и постоянно тянется нить из сопла, и только малая доза на выходе нормальная , дальше тугой лезет, Позже он сгорел и пришлось купить какой то Немецкий за 2500 руб и намного лучше ситуация стала.
Сейчас у них новая упаковка, а раньше немного другая была. Главное брать Ultra Power белого как молоко цвета, не прозрачного.

Портос

Главное брать Ultra Power белого как молоко цвета, не прозрачного.

Почему?

никогда купленное в магазине готовым комплектом не будет лучше собранного руками и с головой…

Согласен, но как новичок, я за этим и не гонюсь.

Георгий, есть и полный RTF с полным FPV фаршем.

Можно ссылочку?

В России есть магазины продающие полными комплектами скаи.

Можно ссылочки?

Так и берите стандартную, сделанную по технологической карте

Авторитетные форумчане с удовольствием сделают вам второй самолет и вряд ли медленнее чем из китая. Могу предположить что достойного РТФ комплекта в Китае нет.

Верю, верю 😃 Ну раз так, готов как альтернативу выслушать возможные предложения в приватке.

brusse

Это тема выбора носителя или клея?

Александр_Викторович
Plohish:

никогда купленное в магазине готовым комплектом не будет лучше собранного руками и с головой…

За отдалённо сопоставимую цену.

Zont
brusse:

Это тема выбора носителя или клея?

Вообще эта тема про далеко и высоко 😃 для выбора носителя есть другая тема, а вопрос клея обычно в баре обсуждали 😃

Портос

Прочел тему Skywalker по пунктам и … устыдился 😃
Тема, конечно, класс, настоящая поэма легендарному Скаю, но благодаря ей же понял, что совершить прыжок из квадрокоптеров сразу в дальнолеты мне не удастся.
Очень сложная и ответственная эта штука - SkyWalker, поскольку подразумевает творчество, неограниченное фантазией. Поэтому и результаты у всех получаются разные - у кого-то тяга углепластика, у кого-то из обыкновенной проволоки, кабанчики всякие, ламинат, скотч… все это пугает меня своим многообразием и нестандартностью. И опять же - клей, клей и снова клей…
В-общем, видимо, не дорос я еще не только до самостоятельного изготовления, но и использования готового дальнолёта на базе SkyWalker, сначала надо освоить что-то попроще.

И если на базе SkyWalker не производятся RTF от производителя, то буду искать что-то попроще, под которым понимаю использование только “отверточной технологии”.
Т.е. если RTF - это “открыл каропку, вставил батарейки в аппу - и полетел”,
то под “что-то попроще” понимаю -
открыл каропку, собрал самолет из отдельных частей с помощью отвертки, вставил батарейки….” и т.д.
При этом сервы, приемники, передатчики, винтики/шурупики-гаечки и т.д. попадают в заранее подготовленные места, и не нужно ничего резать/сверлить/паять/клеить - существуют же такие полуфабрикаты?

Пусть он будет не дальнолётом, а поскромнее, на 1 - 2 - 5 километров, но освоиться, обрести навыки пилотажа и приобрести уверенность к переходу на дальнолёты однозначно поможет. Может Цессну глянуть?..
Подскажите, пожалуйста, хороший выбор полуфабриката! 😉

IL76MD
Портос:

хороший выбор полуфабриката

Где то на необозримых просторах Гугла встречал у китайцев Скай-RTF, под штуку баксов, без наземки. Может ишо продают.
Да, а здесь тусуются в основном конструкторы и полуфабрикаты никого не интересуют, разве что новая тушка (без электроники).
У каждого своя идея воплощения ФПВ.