Далеко и высоко. Тактика и практика

Портос
siderat:

Разве что в аккаунт автора

Нет, не в автора, а в любой свой ютубовский аккаунт. Просто у меня его нет и не будет.

Вообще не понимаю тех, кто мается этой дурью - выкладывает свое видео на ютубе, но ограничивает к нему доступ так, что можно его увидеть, только залогинившись - нафига?

Plohish

У меня есть аккаунт на ютубе, только это не поможет, нужно это понимать!
Если автор закрыл видео, значит на это были причины…

Портос
Plohish:

У меня есть аккаунт на ютубе, только это не поможет, нужно это понимать!

Раз есть, то вам недолго попробовать 😃

djsatan

Может ошибся темой но подскажите, как 433 влияет на 1.2 ?
У меня на штативе стоит монитор, на нём приёмник видео(лавмейт) и передатчик аппы(орандж 1W), так же в орандже стоит блютуз модем для вывода телеметрии на ноут, находяться на одной высоте, максимум что смог выдавить так это 1км вверх и 2км отдаление, на порту стоят Vee, может быть что передатчик гасит приёмник ?

так же под монитором стоит приёмник 2.4 как ретранслятор

siderat

Да 433 влияет на 1.2, если дешевый китайский видеоприемник. Еще если лететь высоко и над головой, то видео будет пропадать.

schs
djsatan:

У меня на штативе стоит монитор, на нём приёмник видео(лавмейт) и передатчик аппы(орандж 1W)

На 20км летал с 1W на 433, 30-40см до антенны видеоприёмника(крыша машины).

Plohish

я стараюсь разнести на пару метров

Yanchak

так же под монитором стоит приёмник 2.4 как ретранслятор

Думаю дело не в приемнике а в мониторе. У меня ноут тушил видео на 600 метрах. Когда я от него отказался дальность возросла до 3 км.

djsatan

Ноут лежит в машине как писалка логов ну и на всякий случай карту посмотреть, а что в мониторе (телевизор) то может создавать проблему ? проверить то смогу, банально отдалить монитор на пару метров, но в связи с непогодой - позже.

IL76MD
djsatan:

на нём приёмник видео(лавмейт)

У меня такая же маленькая дальность была с видео Rx Ламейт.
Поменял на “дешевый китайский” , но доработанный SAW фильтром, дальность увеличилась до 30 км.
Если заниматься ФПВ, то одним комплектом не обойтись, надо подбирать под свои условия.

Yden
IL76MD:

У меня такая же маленькая дальность была с видео Rx Ламейт.

видимо он у вас неисправен был

X3_Shim
Yden:

видимо он у вас неисправен был

Да, он уже не первый раз пишет про это, но от других пользователей я видел только обратное, что LM работает лучше. Так что можно считать случай Александра исключением.

Olegfpv
X3_Shim:

что LM работает лучше

Да кстати, летая с РУ 433 использовать приемник 1.2 лучше только LM. Уже много раз проверенно , на китайских помехи идут когда на 500-1000 метров отлетишь , бывает вообще пропадет картинка.
Но… У LM бывает тоже есть одна проблема. У меня была один раз такая. Картинка стала сильно фонить, как будто я улетел за 50км)) а я летаю возле себя. Вообщем ужасные помехи. Как то писал на форуме, ответ только дал опытный пилот Эдик FR , что у LM что то с Rssi напряжение какое то там появляется, как то так, я не стал делать и просто новый подцепил и проблема пропала. Вообщем бывают и исключения.

IL76MD
X3_Shim:

можно считать случай Александра исключением.

Ну ладно, можно,
но у моего знакомого, Андрея (он тоже здесь тусовался раньше) также не далее 3-4км, причем на его и на моей наземке (Рх).
Может что в нашей эрии не так или какой то другой вариант ЛМ.
Сорри, больше не буду про него упоминать, у других летает.
A, кстати, дилер на readymaderc тоже ругал этот ЛМ, хотя и продавал.

Danuvas

До 30 км не заметил большой разницы между LM и китайцем. У обоих заменён фильтр. ИМХО все дело в антеннах. Но когда 0.5-1 км считаю это косяк изготовления приёмника. Уж про 1км вообще не разговор для любого исправного приёмника даже на штатный штырь

Olegfpv
Danuvas:

До 30 км не заметил большой разницы между LM и китайцем.

Значит такой хороший китаец, я еще пока среди своих коллег не встречать таких чудес. ПАВ фильтр только диапазон сужает.

Yden
Olegfpv:

ПАВ фильтр только диапазон сужает.

ну так диапазон сужает, помех меньше лезет

Olegfpv

Почему тогда Lm без замены устойчивый?

MrRusan1

Насчёт стелса F 117 она летает так не из-за того что безхвостная а потому что её угловатые формы сделаны так что бы быть незаметным радарам в ущерб нормальной аэродинамике и побочный эффект у неё плохая управляемость , потому и контролирует её положение в воздухе сложнейшая электроника . Написал потому что собъёте с толку новичков наговаривая что летающие крылья труднее управляются классики .

Danuvas
Olegfpv:

Значит такой хороший китаец, я еще пока среди своих коллег не встречать таких чудес. ПАВ фильтр только диапазон сужает.

Обычный китаец, за 25$
На LM фильтр то же менял

У китайцев качество сборки страдает. Бывает не пропай часто. Провода внутри приёмника на изоляции держатся… Может стоило открыть корпус, хоть визуально осмотреть.

Zont
Olegfpv:

Почему тогда Lm без замены устойчивый?

В ЛМ изначально фильтры хорошие стоят