Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 196 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Catsw Итак, очередной рубеж покорён!!! 13го в пятницу - 13 километров дистанции Поздравляю Вопросик по яге, тоже хочу ...

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Итак, очередной рубеж покорён!!! 13го в пятницу - 13 километров дистанции

Поздравляю
    Вопросик по яге, тоже хочу взять, а на поворотку ее зацепить реально? которая игловская из фанерки? А то руками крутить неприкольно.

2.  

не мое, но далеко. и качество видео на высоте

подробности тут

ХЗ что делать с видео - потом наверно всё таки порежу, и выложу на ютубе, пока залил всё целиком - около 4х гигов, если кому интересно - вот весь полёт, от приготовлений до посадки.
    http://download81.files.mail.ru/SZS0...from=e.mail.ru
    http://download28.files.mail.ru/SZS0...from=e.mail.ru

Кусок видео при максимальном удалении - 13+ км:

По дёрганью камеры после разворота видны несколько ФС - неудачно всё таки расположил антенну на Скае, буду переносить - так оказалось её камера затеняет, когда носом к дому поворачиваю Пока летел туда - ФС не было вообще. Ещё как раз перелетел наш новый порт - он виден внизу, думаю, что он свои 5 копеек помех так же вставил

6.  

Записей в дневнике
    3
    Кусок видео при максимальном удалении - 13+ км:
    поздравляю с личным рекордом . качество према видео просто класс , по моиму +7-10 км можно без напряга

Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    поздравляю с личным рекордом .
    Пасибки!

. качество према видео просто класс , по моиму +7-10 км можно без напряга
    Яга меня ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивила, не ожидал такого улучшения, с БЕРЦевским патчем на 7км уже всё в снегу было, на 10км повернул назад - не то что землю уже не видел - шкалы уже не мог прочесть толком А тут на 13км ни одной помехи!!!
    Когда придёт 2й аккум взамен сдохшего после креша - попробую слетать подальше, тут уже при посадке аккумы в нулях практически были, напруга при работе ВМГ подала до 9ти вольт практически... Так что пока дальше лететь не буду - есть шанс не дотянуть до дома

Записей в дневнике
    3
    с БЕРЦевским патчем на 7км уже всё в снегу было
    у тебя 2 приемыша на штативе патч и яги диверсити или только яги ?
    к чему это я. хочется тоже заказать только яги без диверсити но баюс при близких ростоианиях не будет ефективним

есть шанс не дотянуть до дома
    и большой

10.  

у тебя 2 приемыша на штативе патч и яги диверсити или только яги ?
    ОрлоГлазовское диверсити,яга + штырёк на втором приёмыше, ну и поворотка антенн... В этом полёте ИМХО работала только Яга, на штырь даже при взлёте/посадке не переключалась, хотя Яга в другую сторону смотрела при этом..

и большой
    Ага, лучше здесь писать, а не в "Наши краши (видео и фото)"

Посадка:

Записей в дневнике
    8
    Яга меня ОЧЕНЬ ПРИЯТНО удивила, не ожидал такого улучшения, с БЕРЦевским патчем на 7км уже всё в снегу было, на 10км

Даже по заявленным характеристикам между 8 и 12 дБи - солидная разница. Не говоря уже о реальном разбросе.

Забанен
    А на модели штатные сосиски?

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    А на модели штатные сосиски?
    Да, но после вскрытия и отбора Вскрытие показало:

1я - нормальная, длинна антенны - 60мм.
    2я - ХЗ что, скорее всего на 2,4 положили - антенна в 2 раза меньше. 2,4 комплектов никогда не брал, перепутать не мог
    3я - стакан диполя свободно болтался на латунной вставке, списал в брак, разобрал на разъём
    4я - см п.1.

Записей в дневнике
    3
    посмотрел на ибее солнечную панель 32 куска размеры 80мм*150мм

Cell Specifications:
    Average Power (Watts): 1.75 Wp
    Average Current (Amps): 3.5 Imax
    Average Voltage (Volts): 0.5 Vmax
    Weight: Just above 6 grams

итого получаем
    вес 220 грамм с кабелями и пайкой
    16 вольт 3.5 Ампера

понимаю что только на этом вряд ли улетишь НО для гаризантального полета или немношко спускаяс добавить 5-10 км
    я Прав ???

По моиму где то здесь Эдик Палатинский написал что его самык кушает 2.5 ампера в горизонтальном полете

Записей в дневнике
    8

Дайте ссылку.
    Из того, с чем имел дело - элементы монокристаллического кремния: размеры пластин 125х125 - и их нарезка. Удельные параметры: 1.3 Вт/кв.дм; 5 грамм на кв.дм. 100-150 руб/Вт. Но они очень тонкие (0.2-0.3 мм) и хрупкие. И я не смог придумать как их крепить.
    Пока лучше всех получилось у NMV: Самолет на солнечных батареях.

Давно на них смотрю. ИМХО выигрыша не дадут никакого, для Ская, по крайней мере. У меня потребление борта (видео+сервы+электроника) в среднем 1А при 12 вольтах. Их нужно набрать минимум 24, что бы получить 12 вольт, ну пусть будет даже 20 (10 вольт) 20*6=120 грамм, плюс провода = 150 грамм, но дело даже не в весе, а в том, что столько на крылья Ская не уместишь. Это нужен тогда самодельный обтекаемый планер с большой плоской частью верхнего профиля крыла. Тем более, что они максимально возможный ток заявляют, а не тот, что мы получим, так что в лучшем случае 20 штук таких дадут 1А*10 вольт.

По моиму где то здесь Эдик Палатинский написал что его самык кушает 2.5 ампера в горизонтальном полете
    Зависит от скорости. при маленькой нагрузке на кріло и маленькосй скорости єто значение может быть и меньше, но толку мало - на такой модели можно летать с возвратом в мертвый шиль или по ветру с концами.

Какие углы направленности у Яги ? Патч намного лучше в этом плане у кого нет поворотки с сервами.

NMV
    NMV вне форума

Именно такие панели я и использовал.
    Они самые распространенные на e-bay.
    http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trk...All-Categories

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_3154wt_905
    с доставкой 66$

они очень тонкие (0.2-0.3 мм) и хрупкие
    тоже самое

что столько на крылья Ская не уместишь. Это нужен тогда самодельный обтекаемый планер с большой плоской частью верхнего профиля крыла.
    у меня одно крыло 25*20*100
    Тем более, что они максимально возможный ток заявляют, а не тот, что мы получим, так что в лучшем случае 20 штук таких дадут 1А*10 вольт.
    согласен но стоит попробовать

NMV
    NMV вне форума

Ни на какое стандартное модельное крыло их приладить не удастся.
    Они практически не гнутся. И расчитывать реально нужно на половину от максимальной мощности панелей.
    Даже в середине летнего ясного дня. Особенно на широте центральной России.

Записей в дневнике
    3
    ну как для меня , как резервный вариант когда вот вот видео бирубится и не датяниш до базы 5км солнечные панели в самый раз

Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Ни на какое стандартное модельное крыло их приладить не удастся.
    Они практически не гнутся.
    + 100 Не по наслышку знаю. К тому же, попав в сильный термик, крыло может и сыграть, пара панелей в минус сразу уйдёт, надо основу под них, а это лишний вес... Не говоря уже про креши которые когда никогда, но случаются у всех...

Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    И расчитывать реально нужно на половину от максимальной мощности панелей.
    Так же +100, так же практика....

ну как для меня , как резервный вариант когда вот вот видео бирубится и не датяниш до базы 5км солнечные панели в самый раз
    Во первых - на их освободившийся вес можно емкость основных увеличить. Во вторых - далеко не факт, что даже видео они смогут запитать. Ну не падает на квадратный сантиметр столько мощности, сколько бы нам хотелось тока, и все вопросы к солнцу, а даже не к производителю панелей

Записей в дневнике
    8
    далеко не факт, что даже видео они смогут запитать. Ну не падает на квадратный сантиметр столько мощности, сколько бы нам хотелось тока, и все вопросы к солнцу, а даже не к производителю панелей
    Есть еще гибкие пленочные элементы. Они крашеустойчивы и хорошо огибают поверхность крыльев. Но КПД в два-три раза ниже кристаллов, то есть о питанич силовой части речи быть не может, максиммум снять 10-15 Вт для видео и борта. Остально надо брать в термиках.

Есть еще гибкие пленочные элементы. Они крашеустойчивы и хорошо огибают поверхность крыльев. Но КПД в два-три раза ниже кристаллов
    Ага, пасибки Александр, что напомнили, вроде даже Вы писали об этом где-то здесь, если мне память не изменяет....

максиммум снять 10-15 Вт для видео и борта.
    Что то я сомневаюсь, что обмотав ими крылья Куляриса выжму от них более-менее честные полтора ампера... А за 1 ампер в час бороться - так это....5А аккума на 5 часов хватит, и не сильно он уступит в весе батареям, проводам (а там обычно шина идёт - большой ток и малое напряжение) так что для себя решил повременить, может технологию ещё как нибудь продвинут

Записей в дневнике
    8
    решил повременить, может технологию ещё как нибудь продвинут

Вот и я все жду, когда КПД общедоступных элементов вырастет до 30-40%. Тогда их на обычные модели можно можно будет ставить...

Вот и я все жду, когда КПД общедоступных элементов вырастет до 30-40%.
    Оттож.. Будем ждать, вроде как через пару лет авось и дотянут новые технологии до Китая На текущий момент для ФПВ они не применимы, а создавать какой то суперлёгкий планер без оборудования, что бы просто доказать, что оно может летать от солнца - понятно что как то будет летать, но эт не моё...

В очередной раз разочаровался солнечными батареями, когда "солнечная" зарядка для мобильника (с ебея) не смогла зарядить свой 2А аккум за три дня лежания на солнце сейчас в мае на наших широтах Благо при цене зарядки около семи...десяти енотов - не жалко и попробовать было Может летом получше будет...

Записей в дневнике
    16
    В очередной раз разочаровался солнечными батареями
    Сорри за оффтоп, но не могу не ответить. Уже несколько лет хожу в многодневные вело-походы в среднем на 2 недели и все это время нужно питать навигаторы, телефоны, рации, фонарики и прочее (и не только мои). Со всем этим справляется моя маленькая походная электростанция, состоящая из гибкой солнечной панели 12В на 8 Вт и аккумуляторного буфера 3.6в на 10Ач. Днем, пока едем, батарея лежит на рюкзаке и заряжает буфер, а вечером и ночью уже буфер "раздает". Так вот, дни далеко не всегда бывают ясными, больше половины - свинцовые облака. Но даже этого вполне хватало. Весь прикол - в буфере. Он специально заточен под то, чтобы питаться от солнечных батарей и использует их с максимальным КПД, полностью поглощая энергию от яркого солнца и не высаживает аккум в панель, когда яркого солнца нет. Он заряжался даже в пасмурную погоду, хоть и очень медленно.

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    гибкой солнечной панели 12В на 8 Вт
    А размеры её можете уточнить? 12 вольт на 8 ватт = 0,67Ампер тока... 2 таких уже бы смогли, если они выдают честные 8 ватт, питать на борту оборудование!

Записей в дневнике
    8
    А размеры её можете уточнить? 12 вольт на 8 ватт = 0,67Ампер тока... 2 таких уже бы смогли, если они выдают честные 8 ватт, питать на борту оборудование!
    Есть у меня и подобная батарея. Состоит из 3-х пластин 353х198х1 мм (почти А4).У Никиты 6-8 Вт - значит из 2-х. Каждая пластина дает 3-4 Вт (12 В 0.35 А). Гибкая. Но весит 130 грамм (каждая пластина)! Если обрезать края - 115 грамм. Все равно на 10-12 Вт 350 грамм выходит. Ради эксперимента стапвил 2 таки пластины на крылья Изика - он с трудом, но взлетел. О питаниии в моторном полете речи не шло, а термики в такой конфигурации уже недоступны.
    Насчет "честных" Ватт. Михаил абсолютно прав: в полете нужно рассчитывать на 50% от максимальной мощности. То угол к солнце другой, то дымка, то еще что....

Насчет "честных" Ватт. Михаил абсолютно прав: в полете нужно рассчитывать на 50% от максимальной мощности. То угол к солнце другой, то дымка, то еще что....
    Значит ждём дальше...

День добрый.

Вот и я решил отметится в этой теме 15.5 км, наверно, практическая дольность моей стандартной Футабы 9САР 72 мгц . Можно меня занести в табличку на дальность? могу дать скриншот лога и самой дальней точки полёта. Наземка, и я с апой, сидели на балконе второго этажа частного дома примерно (6 м над землёй). Кругом достаточно высокие деревья и частная застройка. Взлёт прямо с балкона с рук . Апа стандартная Футаба 9САР 72 мгц приёмник 138DP, Самик скай с тремя аками 2 по 5Ач и один 2.2 Ач. всё в паралель (полётный вес 2530г остаток батарей па зарядке 2Ач), видео ТХ ЛМ 1.2 1ват антена каоксиальный диполь, приёмник ЛМ антена яга 10 эл. Телеметрия ЕТ. Погода милион на милион, лёгкий встречный ветер. Причина возврата, низкий средний уровень сигнала РУ, усиливающийся боковой ветер, нервы не выдержали.

П.С.
    Теперь на очереди тестирование T8FG 2.4G c Бустером 1 ват

Макс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fut72m15km_skr2.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	34.5 Кб
ID:	503721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fut72m15km_skr0.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	74.6 Кб
ID:	503722  

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Это так мой скай лихо летает ?

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Это так мой скай лихо летает ?

Да, тот самый. Ещё раз спасибо за самалётку.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    могу дать скриншот лога
    Поздравляю, но ИМХО лучше бы сам лог выложите, интересно "в живую" посмотреть, как полёт проходил

интересно "в живую" посмотреть, как полёт проходил
    Научите как отрезать от лога метров по 1000 с начала и конца, то бы выложил. Скажите, что хотите увидеть, всё остальное отдам, Только полные координаты старта и финиша очень и очень нехочется светить. Параноя мучит, однако.

Научите как отрезать от лога метров по 1000 с начала и конца, то бы выложил.
    После архивировании он будет очень небольшим

Только полные координаты старта и финиша очень и очень нехочется светить. Параноя мучит, однако.
    Тогда никак... А чего паранойя мучает - прецеденты нехорошие были? У нас с этим тишина полная Только год назад один раз какие-то службы в форме на бобике приехали на поле (мы тогда в километре от аэродрома летали) и со словами - "ребята, не летайте до 6ти вечера, тут президент румынии сегодня на вертолёте летать будет, а вы у нас светитесь, как новогодние ёлки в воздухе" наломали нам день полётов. Больше мы их не видели, а теперь вообще подальше от города летать предпочитаю.

прецеденты нехорошие были?
    Пока нет, но и не хочется, что б прямо к дому приехали.

ПС.

Я не про размер говорил, а про координаты старта и финиша

Записей в дневнике
    5
    У нас с этим тишина полная Только год назад один раз какие-то службы в форме на бобике приехали на поле (мы тогда в километре от аэродрома летали) и со словами - "ребята, не летайте до 6ти вечера, тут президент румынии сегодня на вертолёте летать будет, а вы у нас светитесь, как новогодние ёлки в воздухе" наломали нам день полётов.
    А Вы что с подсветкой летаете? Народ пугаете?

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А Вы что с подсветкой летаете? Народ пугаете?
    Не, эт они нас на радарах видят... Рядом всё

Записей в дневнике
    5
    Не, эт они нас на радарах видят... Рядом всё
    Мне кажется что это они Вас визуально видели, возможно раньше! Я как то летал на военном аэродроме, рядом система ПВО с огромнейшим радаром, говорят бьет до Владивостока., так ко мне только через год полетушек подъехали вояки, и то визуально заметили среди взлетки красненький авто. Попросили здесь не летать по двум причинам- рядом военный объект, и второе ссылались они на то что через пару дней начнутся учения и будут парашютистов запускать . Я иногда и сейчас там летаю, т.к. место просто супер!, больше никто не подъезжал! А Радару не отчего отражаться, или у Вас только модели железные, да и теплого шлейфа от Вас тоже нет?

Как они сказали - может и соврали, видеопередатчики им такой мощности в радиусе то всего 1....1,5 км прекрасно видны, собственно из за этих "точек засветки" они и приехали, мол начальству не объяснишь, что это за точки в воздухе. А там - ХЗ, может просто страху нагоняли. Но кто то говорил, что как раз около 1,2гГц какие то локаторы работают - то ли ближнего подхода, то ли дальнего - уже не помню.

Что бы не оффтопить и не повторятся - кому интересно ЛРС - посмотрите тута: LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

+ Ответить в теме