Далеко и высоко. Тактика и практика

Spartak1245
polarfox:

Вы прикалываетесь?На предыдущей странице темы есть видео полетов миниталона.А так в теме неоднократно появляется ссылка на таблицу рекордов,там-же в таблице и ссылки на видео.

Будьте добры скиньте пожалуйста эту ссылку на рекорды полетов.

X3_Shim
Spartak1245:

Будьте добры скиньте пожалуйста эту ссылку на рекорды полетов.

В этой же теме Zont периодически выкладывает ссылку на обновленную табличку.
Например:
rcopen.com/forum/f90/topic200764/7498

ehduarg

А смысл если максимальные достижения не улучшил? Статистики там и так выше крыши.

Прораб
Plohish:

Серёга, слетал на 20 км. с батареей 5 ампер 😃
можно в табличку?

Дата: 12.09.2016
Пилот: Plohish
Макс дальность: 20057м
Высота при макс. дальности: 500м
Тип л/а: V-хвост
Модель: Mini Talon, полётный вес 2100 грамм
OSD, Автопилот: PitLab
Аккумуляторы на борту: Turnigy 4S 5000mAh, 1300mah для видео
Расход АКБ: 4100mAh
Тип р/у: Tiny LRS (прошивка Baychi)
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: ~700mW
Антенна р/у: передача - “Резиновый” штырь, приём - самодельный диполь
Приемник р/у: Tiny LRS самодел
Передатчик видео: Lawmate 1.2G 1W
Частота видео: 1280mHz
Мощность видео: 1W
Антенна Tx видео: Самодельный Vee
Антенна Rx видео: Самодельный Патч
Приемник видео: LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch
Следящая система: Pitlab
Местность: Смоленская обл.
Погодные условия: утро, +15, встречно-боковой ветер (туда) 18-20 км/ч
Причина разворота: Цель достигнута. Батарея всего 5 ампер 😃
Примечания: средний расход 97mAh/km

Видео заливается…

Talon, distance 20000 meters

Я просто в шоке насколько стабильный полет почти весь просмотрел. Горизонт показывает тоже очень точно

siderat
Прораб:

Я просто в шоке насколько стабильный полет

Как правило на высоте дует ровный поток, там и без стабилизации вероятно ровно полетит.

Zont

Мужики, вы чего? 😃
См пост 7607, на этой же странице, немного выше

Прораб
siderat:

Как правило на высоте дует ровный поток, там и без стабилизации вероятно ровно полетит.

Тот который в даль на 20 км там и высоты совсем немного и стабилизация на высоте

siderat

По моему опыту обычно после 150-200 метров болтанка прекращается. У питлаба стабилизация хорошая, но это не значит что всегда и везде такой ровный полет будет.

Прораб

Я понимаю умения было 3 АП осталось 2 один улетел так что есть с чем сравнить и видосов таких не много

Olegfpv
siderat:

По моему опыту обычно после 150-200 метров болтанка прекращается. У питлаба стабилизация хорошая, но это не значит что всегда и везде такой ровный полет будет.

Очень слабый опыт, раз такое заявляете,либо только в разгар летних дней летаете, ведь возмущенная среда может легко и до 1км доходить.

sergeev

Да, Olegfpv видно опытный! На моей практике и в космосе бывала болтанка, но благодаря советам Olegfpv я сидел дома, писал на форумах и набирался опыта!)

nyc73
sergeev:

и в космосе бывала болтанка

Поделитесь видео с писалки?

Прораб

Да ладно тут меряться м ы же должны дружной командой помогать друг другу или тогда для чего мы тут пишем

siderat
Olegfpv:

либо только в разгар летних дней летаете

На закате летаю обычно. Думаю 90% пилотов не летают в дождь,ветер, снег. Так что по крайней в моей местности ровный поток после 150-200метров, с солнечную термичную погоду ясно по другому.

10 days later
khomyakk

Подскажите, такой вопрос.
Хочется полетать недалеко от аэродрома, 2-3км.
Летают там в основном учебные самолёты. Но не всегда, не каждый день. Куда стучаться, чтобы узнать высоты и маршруты?
Искать знакомых на аэродроме? Если да-то какие службы? Или есть в онлайне в инете?

antishefff
khomyakk:

Подскажите, такой вопрос.
Хочется полетать недалеко от аэродрома, 2-3км.

Стесняюсь спросить, а чем вызвано желание полетать именно возле аэропорта???

khomyakk

Да не стесняйтесь 😃, у меня так расположена дача.
И летние месяцы, выходные, я в основном там. Я и так летаю там, но невысоко, и в основном в противоположном направлении, но хер его знает, куда этих учеников занесет.

Olegfpv

В он лайне наврятли, даже транспондеры не использует малая авиация,хотя они стоят. Два километра это очень мало, зона работы коробки около 3 по малому. Высота как правило 150 м, в основном летают конвеер на малых самолетах. А так же есть в стороне рабочие зоны, где совершенно в свобоном полете виражи делают, обзывают как работа в зоне южнее 1.5( пример).

antishefff:

Стесняюсь спросить, а чем вызвано желание полетать именно возле аэропорта???

Аэропорта или аэродрома? Если клубная полоса малой авиации, то тоже 2 км мало, лучше минимум 10 км. Если аэропорт, то минимум за 20-30 км.

khomyakk

Олег, какие службы отвечают за эти зоны? Я. думаю у нас названия одинаковые должны были остаться