Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 197 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 7859

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от T300 Вот и я решил отметится в этой теме 15.5 км, Поздравляю, Максим! Внес Ваш рекорд в табличку: ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Вот и я решил отметится в этой теме 15.5 км,
    Поздравляю, Максим!
    Внес Ваш рекорд в табличку: https://spreadsheets.google.com/ccc?...Ig&hl=en#gid=0
    Уточните, если что не так. И подскажите, где был это чудный полет? Координат не надо, просто скажите название района и как далеко проходила трасса от крупных населенных пунктов.

2.  

Спасибо. Всё, похоже, правильно. Место полёта 25 - 40 км от МКАД по новой- риге. Летел вдоль трассы, примерно от пирамиды, разъвязка с первой бетонкой, и дальше, до съезда к Истре и обратно. Крупных населённых пунктов по маршруту нет.

55км слетать, суммарно 110 (туда и обратно) и при этом потратить 324mAh. Учитесь

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    55км слетать, суммарно 110 (туда и обратно) и при этом потратить 324mAh.
    Ну с термиками понятно. А борт и видео у него Святым Духом питаются?

6.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А борт и видео у него Святым Духом питаются?
    +100! Обратите внимание, у него регистрируется ТОЛЬКО ток МОТОРА, ни камера, ни борт, ни ГПС, ни видеопредатчик, который очень прожорлив, кстати, не регистрируются. У меня на Скае "холостой" расход - 1,3...1,5А, так что только простояв на земле час - уже полтора ампера уйдёт. То, что она в это время едет на машине за ним, уже давно не тайна. Просто погоня за "желтыми" рекордами

Жаль, что фейки начинают появляться у ФПВшников...

Учитесь
    Чему? На@вать своих друзей по форуму, или просто дурить людей? Я немного по другим правилам живу.

NMV
    NMV вне форума

А откуда информация, что за планером на машине едут?

Так там и видео не полное. Нифига он на машине не ехал. Взлетел на старте , отъехал на 55 км,Еще раз взлетел. потом лишнее из видео вырезал. Если вообще не пририсовал телеметрию к симулятору.

10.  

Смотрел видео, непойму почему помехи какието странные, как будто искуственные, причем пропадают светлые значки а картинка за ними какбудто нормальная, по идее должна цветная мурашка набегать при помехах, т.к. цвета идут на поднесущих выше, легче ч\б сигнал передать чем цветной, да и просто со своими помехами от дальности вообще разная картина.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    +100! Обратите внимание, у него регистрируется ТОЛЬКО ток МОТОРА, ни камера, ни борт, ни ГПС, ни видеопредатчик, который очень прожорлив, кстати, не регистрируются. У меня на Скае "холостой" расход - 1,3...1,5А, так что только простояв на земле час - уже полтора ампера уйдёт. То, что она в это время едет на машине за ним, уже давно не тайна. Просто погоня за "желтыми" рекордами

Жаль, что фейки начинают появляться у ФПВшников...
    Он написал что у него передатчик 1 ват, у меня подобный в полной боевой готовности ел 500mA, не знаю откуда у Вас 1,5А. Но это и не важно, ну не вывел он инфу сколько съело видео, это тут не причем. Тут сам факт что спланировал на 55 км туда и обратно.

По поводу фейка я не буду утверждать, я придерживаюсь презумпции невиновности. Доказательств фейка нет, значит рекорд.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Смотрел видео, непойму почему помехи какието странные, как будто искуственные, причем пропадают светлые значки а картинка за ними какбудто нормальная, по идее должна цветная мурашка набегать при помехах, т.к. цвета идут на поднесущих выше, легче ч\б сигнал передать чем цветной, да и просто со своими помехами от дальности вообще разная картина.
    По поводу помех, я столько за свою жизнь разновидностей помех понаблюдал что нисколечко не сомневаюсь в их достоверности, помехи от разных ситуаций по разному проявляются.

NMV
    NMV вне форума

Мне кажется рановато обвинять в обмане.
    Вот тут его тема с подробными описаниями.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1444894

Если у нас пока так не получается - это вовсе не значит, что это невозможно.
    :-)
    Последний раз редактировалось NMV; 27.05.2011 в 22:30.

Цитата Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
    Мне кажется рановато обвинять в обмане.
    По поводу фейка я не буду утверждать, я придерживаюсь презумпции невиновности. Доказательств фейка нет,
    Если человек уже соврал по расходу - всё остальное уже доверия не вызывает.

Если у нас пока так не получается - это вовсе не значит, что это невозможно.
    Расскажите нам тогда о передаче видео сигнала на 55 км. Сразу много посёлков рядом с городами заинтересуются Не забываем о зоне Френеля и о том, что приёмная антенна должна находится ан земле.

По поводу помех, я столько за свою жизнь разновидностей помех понаблюдал что нисколечко не сомневаюсь в их достоверности, помехи от разных ситуаций по разному проявляются.
    Ага Например часто видели инверсию цветов ?

Он написал что у него передатчик 1 ват, у меня подобный в полной боевой готовности ел 500mA, не знаю откуда у Вас 1,5А.
    Посмотрите записи моих полётов - там всё видно. Передатчик 1,5Ватт *25% = 6Ватт (0,5А от 12 вольт) Помимо этого только камера 250 мА ест. А прочие - телеметрия, стабилизация, ГПС, по вашему от святого духа запитаны?

В общем - пока лично я НЕ верю, но это моё ИМХО. Никому его не навязываю.

Если человек уже соврал по расходу - всё остальное уже доверия не вызывает.
    Где он соврал по расходу? Если он не вывел расход видео ака на телеметрию, это ещё не говорит что он соврал!

Записей в дневнике
    8
    Я тоже не утверждал, что это невозможно. Просто спросил, почему не учитывается расход на видео и борт. А за 4 часа там 3-4 Ач должно было по любому скушаться. Почему он даже не мониторит видеоакк - тоже загадка?
    Или парень солнечные батареки поставил?

Ан нет! По видео видно, как падает бортовое напряжение: 12.3 В в начале и 11.3 В через 4 часа. Похоже там акк на 6-8 Ач.
    И ток борта он просто не учитывает, - для красоты, видимо.

Вот тут все его темы с подробными описаниями. http://www.rcgroups.com/forums/searc...20R.%20Montiel

А другой ссылки нет? Эта авторизации требует.

NMV
    NMV вне форума

Давайте постараемся объективнее....
    При высоте самолета 2 км кривизна земли позволяет обеспечить радиосвязь на расстоянии 180 км.
    Радиус зоны Френеля в данном случае 50-60 метров, можно пренебречь.
    Расход аккумулятора контролируется по напряжению. На видео видно, что напрядение со временем падает.
    Планер большой, аккумулятор там может быть и на 10 А/ч.
    По поводу помех - у меня тоже сначала точки идут по экрану, а цвет исчезает значительно позже.

Лучше давайте думать, как нам научиться так же. А лучше без термиков.

А другой ссылки нет?
    Исправил ссылку

А другой ссылки нет? Эта авторизации требует.
    Error 404
    The page you requested cannot be found. The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Исправил ссылку
    Sorry - no matches. Please try some different terms.

Error 404
    The page you requested cannot be found. The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

Сообщение от NMV
    Исправил ссылку
    Sorry - no matches. Please try some different terms.
    Он исправил её в своем посту выше, вот продублирую http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1444894

Записей в дневнике
    5
    Да уж есть к чему стремится!

Записей в дневнике
    11
    сегодня слетал до нижней кромки облаков

Эльф-мини
    Multiplex cockpit SX+Expert LRS
    433 МГц
    500 мВт
    штырь
    Expert LRS
    Lawmate
    1280 МГц
    1000 мВт
    Штырь
    Патч 8дБ
    Lawmate
    EagleTree
    750м
    2400м
    г. Омск, пос. Светлый
    облачно
    не смог преодолеть облачность

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ты как всегда невероятно крут ! Молодец !!!

Записей в дневнике
    1
    Слетал сегодня вверх на 1,5км. Самоль epp fpv с hk. Акк 5000мач. Мог бы сделать 2,5 наверное, если бы в начале полета не гонял 10 минут аистов у земли. Ветра и термиков почти не было. Всего летал 30 минут. снижался 8 минут. Летал над собой, поэтому видео выше 1 км стало хериться.
    А вообще как то неуютно по первому разу на такой высоте. Буду пробовать еще.

Забанен
    Ну а я пока бустер не пришел продолжаю исследовать возможности стоковой футабы 7C 2.4Ghz. Сегодня преодолел 3,7км. Уровень битых пакетов через вывод RSSI показывал качество приема 80-90% без провалов, что продолжает меня удивлять и не может не радовать. Как то неожиданно выжрал батарею до 9V, обратно летел против ветра "пустой" с высоты 500м.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    обратно летел против ветра "пустой" с высоты 500м.
    И сколко удалось протянуть с 500м?

Забанен
    Как ни странно все 3700м пролетел, еще небольшой кружок перед посадкой сделал для снижения.

А какой размах крыла и вес самолета?

Записей в дневнике
    16
    Сегодня преодолел 3,7км.
    И вы без АП такие эксперименты ставите?

Забанен
    Размах Скайволкера, вес 2200 где-то. И конечно с АП.

Записей в дневнике
    7
    Почитаешь в темах про танцы с бубном с настройкой автопилотов и ну его нафиг. Времени и так мало. Меня давно уже не пугает его отсутствие хотя физически есть, лежит в коробочке. И ничего, тоже летаю до пределов аппы.

Забанен
    Я когда тему читал про танцы с бубнами тоже в шоке был. Все оказалось в 100 раз проще и настраивается вообще за 10 минут. Часто после прочтения негативных отзывов одних, бесконечных трахов других и глюков третьих краски сгущаются и задача кажется сложнее чем она есть на самом деле. Так что появилось новое увлечение - летать до тех пор пока не пропадет связь ) Кстати над окраиной города попадаются такие аномальные зоны, вроде и по дальности не далеко (километр) и высота приличная, а RSSI падает мгновенно со 100% до 0 . Вылетаешь за этот пятак и все в норме опять, АП спасает.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Почитаешь в темах про танцы с бубном с настройкой автопилотов и ну его нафиг. Времени и так мало. Меня давно уже не пугает его отсутствие хотя физически есть, лежит в коробочке. И ничего, тоже летаю до пределов аппы.
    Я по началу летал без АП пару раз чуть не упустил самик, опасно, если только есть запас по мощности РУ типа как на ЧЛ летаеш на 200мл если надо клац и 500млв.

Я когда тему читал про танцы с бубнами тоже в шоке был. Все оказалось в 100 раз проще и настраивается вообще за 10 минут. Часто после прочтения негативных отзывов одних, бесконечных трахов других и глюков третьих краски сгущаются и задача кажется сложнее чем она есть на самом деле. Так что появилось новое увлечение - летать до тех пор пока не пропадет связь ) Кстати над окраиной города попадаются такие аномальные зоны, вроде и по дальности не далеко (километр) и высота приличная, а RSSI падает мгновенно со 100% до 0 . Вылетаешь за этот пятак и все в норме опять, АП спасает.
    +1 По первой пока втыкнеш че куда, а потом за 10 минут все настраивается, главное чтоб не глючное было, на 8.60 иглах всегда летал до упора, и всегда возвращалось, причем с выводом РССИ полеты удленнились по дистанции, по РССИ поварачивал антеннку РУ на порядок дальше леталось. Но на стоковой футабе 7С без РССИ дальше 2.5км невыходило.
    Кстати, проверял свой скай на подъем, покачто до 500 метров идет с расходом 1.7мА на метр высоты, вес гдето 2.1кг

18.8 км Всё тотже скай, Всё таже Futaba 9cap 72м c PCM R138DP. Во только ТХ модуль вытащил из апы на кабеле и поставил прямо на J антенну. Ну да, 3 метра медной трубы 12мм, но зато какой сигнал, на такой дальности. Ни одного файл- сайва. Судя по логу, думаю, ещё на пяток километров хватит. Развернулся по видео, когда самолёт на курсе, сильные помехи, стоит наклонить и развернуть боком то отличная картинка. Может это потому что у меня антенна видео ТХ смотрит вниз? до 10 км картинка всегда отличная именно по этому так антенну и ставил.

П.С. странный глюк ЕТ на кране 19км в логере 18.8
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18_8km_J_TX.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	80.8 Кб
ID:	507526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18_8km_J_TX_v.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	32.8 Кб
ID:	507527  

Поздравляю
    По помехам видео, может в высоту чучуть прибавить, до 2х км на такой дистанции?

Не
    19км
    Некисло!Поздравляю!Можно было бы поподробней про полёт,оборудование с фотками.

Спасибо, постараюсь чуть позже. пока времени совсем в обрез. В табличке рекордов есть список оборудования. Если есть конкретные вопросы, задавайте, отвечу
    Цитата Сообщение от mihxser Посмотреть сообщение
    Можно было бы поподробней про полёт,оборудование с фотками

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sodefi Посмотреть сообщение
    сегодня слетал до нижней кромки облаков

18.8 км Всё тотже скай,

Федор и Максим, поздравляю!
    Табличку дополнил: https://spreadsheets.google.com/ccc?...en&pli=1#gid=0

Забанен
    18.8 км Всё тотже скай, Всё таже Futaba 9cap 72м c PCM R138DP.
    Можно подробнее о Скае: общий вес, какая батарея, мотор, винт? Яга с ебея? Поворотка наземная есть? Было бы не плохо лог посмотреть, проанализировать расход.

общий вес, какая батарея, мотор, винт? Яга с ебея? Поворотка наземная есть?

Самик скай с тремя аками 2 по 5Ач и один 2.2 Ач. всё в паралель (полётный вес 2530г остаток батарей па зарядке 1500mАч).
    Яга самодельная по размерам радиолюбителей диапазона 1.3Г все элементы увеличены на 2 мм. поворотка есть но на ней пач который пользую для дистанций до 3 км. яга просто на штыре наземки её кручу руками во время полёта прямо с наземкой. По этому полёту сильно напрягался по расходу, думал уже гдето с 10 км, что до базы не дотяну скинул высоту до 200 м и примечал места куда буду падать, но к счастью всё прошло удачно. У земли был практически полный штиль, а на километре высоты, на максимальной дальности, небольшой боковой ветер.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    По помехам видео, может в высоту чучуть прибавить, до 2х км на такой дистанции?
    стрёмно подниматься больше километра, в 30 км от Москвы, кругом постоянно летают не игрушечные самолёты

антенна передатчика типа "J"

http://rf.atnn.ru/s2/j-ant.html

Максим,а компоновку ская не раскроете подробней?Где что и как стоит.Например приёмник РУ и его антенна,передатчик видео и его антенна.
    "антенна передатчика типа "J" " прикинул в калькуляторе размеры такой антенны для видео на 910МГц,вполне приемлемые размеры.Надо сделать потестить.
    Последний раз редактировалось polarfox; 30.05.2011 в 23:43.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    компоновку ская не раскроете подробней
    завтра попробую сфотать.

мотор 2213N 1000Kv Brushless Motor винт gws dd 9x5

фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sk1a.jpg‎
Просмотров: 338
Размер:	72.7 Кб
ID:	507912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sk4a.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	38.7 Кб
ID:	507913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sk5a.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	92.1 Кб
ID:	507914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sk9a.jpg‎
Просмотров: 326
Размер:	78.2 Кб
ID:	507915  

Забанен
    завтра попробую сфотать.
    мотор 2213N 1000Kv Brushless Motor винт gws dd 9x5
    Это что же получается, винт 9x5 толкает у вас 2.5кг Ская всего при 1000Kv да еще на батарейках 3S!!!!!!!! Как же он отрывается от земли у вас?

+ Ответить в теме