Далеко и высоко. Тактика и практика

Plohish

Чтобы увеличить расстояние в два раза, мощность нужно увеличить в четыре! Думаю другой передатчик ничего не даст…

Zont

Если поднять напряжение до 14В, т.е. мощность с 0.6 поднять до 0.8, то, по моим грубым прикидкам, дальность увеличится примерно на 15%, т.е. будет не 70, а 80км.

Мне вот этот калькулятор для расчета нравится: www.fpvhobby.com/fpv12.htm

nyc73

У Вовы специально на сайте написано - не давать на него 14в, сгорит. Откуда цифра 600мвт взялась, непонятно. Можно пруф? На сайте табличка, что от 12в - именно 800мвт.
Хотя у Вовы я бы вообще ничего не брал

Zont

Глеб, точно помню, что было у него же написано 12В = 0.6 Вт, но пруф найти не смог сегодня. У меня три его передатчика есть: 2 по 0.8 Вт - работают отлично и один мелкий - один раз мне его по гарантии поменяли, с тех пор работает нормально. Самому молодому из них два года 😃

Olegfpv

Да нет там 800 мвт, народ мерил и продавец Rmrc, он присылал результаты, все передатчики 800 мвт по факту от 570-740 мвт выдавали, с их слов как я понял Толи их они настраивают, Толи выбирают с хорошей производительностью, от этого и цена.

Danuvas

Все это реплики или oem от Partom FOX-800A
55$ за комплект Tx/Rx. Остальное - цена за антураж)))))

nyc73

Хде пруф про 600. Шо китай-верю. Потому и говорю, что нет смысла везти со штатов привезенное с китая

Matrixro
Vilniz:

или сетку, например на 24дб

Интересно, такую на коленке можно собрать? 😃 Покупать не хочется, громоздкая, а вот разик испытать хотелось бы.

kostya-tin

слетал вчера повторно в даль, на 45км, правда немного недолетел - дальше 43.6км мобиус не пустил (хотя сам в полете ничего записал), шумит, гад, хоть уже и в фольгу замотал. летел медленно, но экономно. средняя скорость вышла 50км/ч, зато расход 93mAh/km, так что у меня есть запас еще километров на 15, правда нужно отключать мобиус или ставить бустер на РУ

можно обновиться?

Дата: 27.04.2017
Пилот: kostya-tin
Макс дальность: 43800м
Высота при макс. дальности: 1500м
Тип л/а: V-хвост
Модель: Mini Talon
OSD, Автопилот: APM 2.6 + MinimOSD
Аккумуляторы на борту: сборка Li-Ion Sanyo NCR18650GA 4s4p 14Ah
Расход АКБ: 8553mAh
Тип р/у: Самодельный LRS (прошивка Baychi)
Частота р/у: 433mHz
Мощность р/у: ~1000mW
Антенна р/у: Самодельная 5-элементная яги, диполь - прием
Приемник р/у: самодел
Передатчик видео: мелкий безкорпусный с али 1.2G 200mW с усилителем мощности примерно до 500mW
Частота видео: 1200mHz
Мощность видео: ~500mW
Антенна Tx видео: Самодельный клевер
Антенна Rx видео: Самодельный хеликс 11 витков
Приемник видео: простой 4х-канальный с установленным фильтром
Следящая система: нет
Местность: Юг Украины
Погодные условия наземле: вечер, +18, боковой ветер 15км/ч
Причина разворота: Предел РУ
Видео:

Yanchak

1,337 Дж/км Наступаешь на пятки 😃 У меня 1,213 😃

kostya-tin

а скок у тебя запас энергии на борту? со своего акка снимал больше 12Ah

fedmak

Всем доброго времени суток! Хочу сделать свой первый дальнолет, летать хочу примерно на 30 км в даль и км 7 высоту. Кто может дать ссылку или рассказать что из чего собирать? Тему читал, но так и не нашёл сообщений как и из чего собирать такие машины…

brat002

Мини-талон с увеличенными крыльями, мотор SunnySky x2814 1000kv, HobbyWing 40A ESC, APC 9x6. - это для 7км вверх.
Чтобы слетать 30км по прямой достаточно SunnySky x2216 с пропом APC 8x6 или SunnySky x2814 900kv. Тут выше писали и другие варианты, но эти наиболее оптимальные по цене-качеству.

fedmak
brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями, мотор SunnySky x2814 1000kv, HobbyWing 40A ESC, APC 9x6. - это для 7км вверх.
Чтобы слетать 30км по прямой достаточно SunnySky x2216 с пропом APC 8x6 или SunnySky x2814 900kv. Тут выше писали и другие варианты, но эти наиболее оптимальные по цене-качеству.

А какова будет примерная стоимость первого варианта?

Андрей_М79

Не пойму, зачем тебе мобиус на борту, когда на рекорд идёшь?? Или другой курсовой просто нет?

kostya-tin
Yanchak:

Половинка твоего - 6Ah.

ну так сравнение тогда некореектно. если я своего загружу таким акком, то эффектвность догонит 😃

Андрей_М79:

Не пойму, зачем тебе мобиус на борту, когда на рекорд идёшь?? Или другой курсовой просто нет?

он у меня на борту все равно прописан на постоянной основе, то почему-бы и не писать. потом еще и перед друзьями похвастаться, что до обл.центра летал, и показывать не техничку, а более симпатичную картину с высоты

brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями

зачем увеличенные крылья? мультистар 8А/ч и 7 километров на обычном крыле долетаю. с большим акком можно и выше

IL76MD
brat002:

Мини-талон с увеличенными крыльями, это для 7км вверх.

А зачем ему увеличенное крыло для высоты? Для далеко, возможно, да, и то эффективность падает.
Ему, главное, высоту набрать, а потом на миним. газа.