Далеко и высоко. Тактика и практика

IL76MD
antishefff:

Вообще на нее и с 80 видео было

Наверное, эти антенны действительно хорошие, а мне достался экземпляр на /15дб, но дальше 5км не видит.
Соображаю, как её назад отправить.

antishefff
IL76MD:

Наверное, эти антенны действительно хорошие, а мне достался экземпляр на /15дб, но дальше 5км не видит.
Соображаю, как её назад отправить.

Коллега мой полет на 60, до 20 на сосиску принимал))), попробуйте разобрать ее мож где не контакт.

Zont
IL76MD:

Наверное, эти антенны действительно хорошие, а мне достался экземпляр на /15дб, но дальше 5км не видит. Соображаю, как её назад отправить.

А где брали? Вот сам думаю над большой антенной сейчас. Благо, выбор есть

IL76MD
antishefff:

до 20 на сосиску принимал

Просто суперский эфир у Вас. Я тут, в насыщенном, на 30км удаления на PapperBoxe видео ещё видел, а панельная пока не хочет.

Zont:

А где брали?

Мне запрещено давать такие ссылки, видите, ещё не убрали фолл. Погуглите название из поста 8442 здесь же.
И Вам, кстати там рядом ,если что не так, легко вернуть брак.

IL76MD
Zont:

Я вот на это посматриваю

Че там внутри, не сказано, очередной “кот в мешке” или лотерея. Да и вернуть в Тайвань дороговато будет.

antishefff

Сергей, а FCR 1200/15 почему не рассматриваете ??? 11 прям не плохо себя показала.

ctakah

Легко намекну на самоделку, рекорды не пишу, но обычный самодельный патч у меня спокойно дает картинку на 20 км, квад на высоте 300 метров.Если поднять на 500-700 думаю и 30 км можно прогнозировать , на кваде ви диполь , 1 Вт …Сделал за час. Если нужен рекорд-можно “прислонить” патч к тарелке , расчетов тоже много в инете. Чет 65 баксов за патч с цифрами 14 дби мнагаватааа)) Изв за офф)

kostya-tin

а я после самодельного клевера и хеликса тоже не вижу смысла покупать дорогущие антенны. на 1.2 все вполне легко собрать руками и обойдется в разы дешевле

Zont
antishefff:

Сергей, а FCR 1200/15 почему не рассматриваете ??? 11 прям не плохо себя показала.

Немного предвзят я к ним. Та антенна, на которую ссылку давал, продаётся там уже давно и в стародавние времена, когда доллар стоил 30 рублей, а модели летали на 20км - она выигрывала у этих FCR 😃 Ну и по FCR антеннам как-то не было “чистого” опыта, а по антенне с Дронвижн на rcgroups мне попадались хорошие отзывы.

Сейчас же я ссылку просто для выбора дал. FCR хорошо себя показала, да и в цене она теперь выгоднее из-за курса.

Ну и конечно самоделки - сейчас в интернете кучи мануалов, как сделать антенну.

antishefff

Ну по моим прикидкам если там реально 15 дБ, то 100 км она осилит, а надо ли больше))). В 99% полетов это всегда уверенный прием и чистая картинка по моему оно того стоит. ЗЫ: самоделки конечно дешевле, но чет я не припомню самодел на 15 дБ, а если еще вспомнить про лень, то это ваще ))))

kostya-tin

Всего-то 30 витков спирали и почти 2 метра длины (1.8) для хеликса 😁 . По-моему в соседней ветке про антенны писали, что лучше тогда направить антенну с меньшим КУ в рефлектор параболической антенны

10 days later
Андрей_М79

Красивое видео, лучше гор могут быть только горы… . Ещё бы вот телеметрию периодически( а то офтоп, понимаш 😁 ). На какую камеру снимал?

Spartak1245
Андрей_М79:

На какую камеру снимал?

Спасибо) Снимал на камеру Xiaomi YI) в 2.3к. А вот и телеметрия на фото правда, писалки нету)

Zont

Один из пилотов недавно совершил полет на дальность, улетев дальше 60км! По определенным причинам, публикую данные об этом замечательном полете анонимно. Фото-видео видел, но по обещал их не публиковать.
Лично мне в этом полете особо понравилось то, что использовались и LiPo, и LiIon

Дальность, самолеты
Дата
Пилот
Макс дальность: 65200 м
Высота при макс. дальности
Тип л/а: классика
Модель:самодел
OSD, Автопилот: Fy41
Аккумуляторы на борту: 4S 11 Ah (LiPo) + 9 Ah (LiIon)
Расход АКБ:13600 mAh
Тип р/у
Частота р/у: 433 МГц
Мощность р/у: 0,6 Вт
Антенна р/у: Харченко
Приемник р/у
Передатчик видео: Foxtech
Частота видео: 1.2
Мощность видео: 0.8 Вт
Антенна Tx видео
Антенна Rx видео: FCR 1200/11
Приемник видео: Lawmate
Следящая система: Нет
Местность
Погодные условия: ветер 2-4 м\с
Причина разворота: Ограничение дальности в АП
Примечания

И по видео, и по р/у, и по АКБ запас был, если бы не “стена”, забирая в автопилоте - можно было бы дальше лететь. Думаю, это будет следующий полет 😃

Поскольку полет анонимный, решили в таблицу не заносить, а просто поделиться с сообществом

Yanchak

А регион можно указать? Думаю это не слишком раскроет анонимность.

Zont

Да, конечно. Полёт проходил в Смоленской области

polarfox

Для постоянных читателей этого раздела уже понятно кто слетал 😃

Zont

Уверен, что ошибочно 😉 Ну да не будем об этом.

Spartak1245
Zont:

Макс дальность: 65200 м

Куда же мне до ваших рекордов ))) Хотя у меня сетап делался совсем другой… Поздравляю вас)