Далеко и высоко. Тактика и практика

Dimus

Модель найдена не далеко от падения вторым самолетом, с 600 метров в ветер отнесло не далеко, похоже что пикирывал прям в землю, крылья целые хвост в двух местах сломон, морда помята, два силовых акка и видео акк гармошкой (на одном прорвалась защитная пленка до внутренностей, странно как он не загорелся, причем заряд на обеих акках был по 3.8-3.9 вольта на банку, это самик пролежал сутки на земле, на телеметрии оторвало электролит акком, видео камера не найдена, гпс-гсм трекер залило водой, он был сверху и поржевел видео передатчик надо разбирать смотреть что внутри стало.

Yanchak

Интерсно, а нельзя ли было попробовать поднятся над тучами (еще до того как они накрыли модель - пробить тучу понятно что не реально). Дальность видео бы возросла и дождь бы не капал.

Dimus

Думал об этом, но боялся что из за ветра при отказе видео\управления (летя на автопилоте) его унесет далеко пока он спуститься с 1500 метров до 300 на которых он включит мотор, только из за этого стал давить вниз, из своей практики уже научен, ездил на машине за ним пока его с 1км сдувало и он летел задом по ветру, потом спустился до 300 и полетел на базу, а я опять за ним не успевал, приехал а он кружит как ни вчем не бывало…

Yanchak

можно было АП эшелон поднять 😃 на 1500м.

Sodefi

Даааа…!!!

Я покорил облака!!!

вкрации, облачность на высоте 1900-2300, я на 3000
на подъем израсходовано 3700 ма

видео будет завтра

Dimus
Sodefi:

Я покорил облака!!!

Поздравляю, очень трудно выловить момент когда совпадает свободное время\погода\хорошие облака. Ждем видео 😃

Yanchak

Жаль что нет кнопки “снимаю шляпу”. Очень красиво. Да и сам аппарат впечатляет. Просто глаз радует на фоне китайских грузовиков.

F_R

МОЛОДЭЦ! 😃
Давай теперь на 5км 😃

Прикольно так шляпка на телеке лежит 😁 И, главное, пульт от телека! 😃 Надоели облака, переключил на другой канал…отдохнул, потом снова переключил…опять облака 😁

Федь, че-то не понял, у тебя на телеке (на фотке), при высоте 2966м, удаление показывает 113 :wasko: Я что-то недопонял или тут подвох какой-то? 😃

Syberian

Он летал над головой, а дистанцию “по земле” показывает, а не LOS

Morpheus

А я ему говорил - полетели на 10 км вдаль…

Morpheus

Чуть раньше в том же месте - 4 км удаления и 1 км высоты

F_R
Syberian:

Он летал над головой, а дистанцию “по земле” показывает

Да я онимаю, что “Дис” это по-земле, и оно вообще мб равно нулю. Просто, как догда с ДН антенн? Антенну ТХ горизонтально положил что-ли? 😃 ТАк это не удобно…в плоскости будут мертвые зоны =/

Morpheus

У него же трекер антенный…

На планере антенна горизонтально была

F_R
Morpheus:

У него же трекер антенный…

Про треккер я в курсе 😃

Аааа, если горизонтально, то тогда понятно 😃

slides

Ох, мужики, нарветесь не дай бог…

freefly
slides:

Ох, мужики, нарветесь не дай бог…

И опять как всегда споров на целую страницу… Эх…

slides

да мне-то что ? Один уже нарвался (почитайте с 145 поста так для общего развития, слава Богу беды не приключилось), продолжить хотите ? Мне пофиг, если честно. Просто обидно, если из-за кого-то моделизм по закону прикроют…

Ладно проехали, закрыли тему. Фотки классные и Федор классный пепелац сделал, не чета всяким там скайвокерам. Вот до своего эльфа все никак руки уж полгода не дойдут, времени нету совсем.

Sodefi
Sodefi:

Даааа…!!!

Я покорил облака!!!

всем спасибо за поздраления и поддержку!!!
видео в соседней теме Видеоклипы

binomax

а запишите и меня тоже в зал славы 😃

Краткие параметры:
Дистанция - 11033 метра
Время полета - 30 минут
Высота примерно 1200 метров
Ветер встречно-боковой
Израсходовано 4400 мач
Расход на туда-обратно 200 мач на 1 км

Назад планировал аки птица 😃

binomax

Большое спасибо. носитель Skywalker, телеметрия Eagle tree (без поворотки) видеопередатчик 800мвт 1.3 Rangevideo c V-антеной, частота 1240, на приеме патч Hyperlink, погода местами облачно, ветер встречно-поперечный умеренный.
причина возврата - без особых причин (вообще напрягли показания с датчика температуры - 87 градусов на регуле)

Обратите внимание на график. Фиолетовая линия - РССИ в какихто относительных попугаях (может вольты х.з как логер пишет…)
что примечательно, что имеет форму ковша, тоесть 5 км падает до какогото минимума, потом практически не убывает до 11 км, затем медленно растет и с 5 км резкий подъем.