Далеко и высоко. Тактика и практика

IL76MD
polarfox:

возможно я оптимистично думаю про изготовителей

Дело ещё в том, что прозвонка не выявляет коротыш кабеля в такой антенне. Это ж просто фрезированый кусок металла. А подлкючать к приборам лень, наверное там.

Plohish

Она не короткозамкнутая и коротыш легко выявляется …

IL76MD
Plohish:

Она не короткозамкнутая и коротыш легко выявляется …

Да, действительно, Ваша правда! Специально пошел в кладовку, прозвонил. Чегож я тогда мучился с поиском. Наверное, сбило то, что по картинкам видел только фрезированный контур и решил что для СВЧ норма.😍

Plohish

по сути там обычный сдвоенный патч с дополнительным квадратом…

антенна Харченко будет не на много хуже, а если учесть мои замеры, то самодельная Харченко может быть изготовлена именно под вашу частоту…

Edward_Nik
Plohish:

Удивительная история, казалось бы, антенна эксклюзивная, ручная штучная сборка, “настроена на нашу частоту”, а по факту видим что никто их никуда даже не подключает! Лепят по шаблону и в путь…

наверное так и есть, антенна надежд не оправдала, оказалась не лучше самодельного патча, да еще и тяжёлая
забросил в дальний угол, жалко, недешёвая …

Olegfpv
Edward_Nik:

антенна надежд не оправдала, оказалась не лучше самодельного патча,

А вот мне наверно повезло с FCR антенной. Мы ставили Два патча( года 4 назад), один L-Com , а вторая FRC , далеко летать не могу поэтому летели низко над лесом, да и видимость немного через деревья, в итоге очень заметно визуально что на небольшой высоте на Л Коме картинка сильно портится начала телеметрии не разобрать , а на FCR тоже помехи были но удивительно что очень все разборчиво было. Частота видео 1160 была. Тоесть прям результат на лицо. Я даже гдето отписывался и фото прилагал по этому случаю. Так же кто покупал тоже оценили ее качество. Правда покупали давно, возможно тогда по другому делали, но внутренности такие же как на фото.

Plohish

Боюсь я, твой L-com потом перекочевавший к Петровичу был неисправный… До тех пока он его не разобрал и не подшаманил, у него тоже результата не было… При разборке выяснилось, пластины не закреплены и болтались как г… в проруби, тем самым изменяя расстояние между пластинами…

Olegfpv
Plohish:

Боюсь я, твой L-com потом перекочевавший к Петровичу был неисправный…

Да это тот Лком. Но у него вроде как вначале нормально было. Только спустя время сигнал стал плохой вот он и разобрал посмотреть что внутри. Там вроде как пайки нет , контакт за счет прижимной пластины был которая потом окислилась. У меня кстати 2 шт FRC .могу дать сравнить)

Седой_55
Edward_Nik:

наверное так и есть, антенна надежд не оправдала, оказалась не лучше самодельного патча, да еще и тяжёлая
забросил в дальний угол, жалко, недешёвая …

Мне повезло, отличная антена )))))))

Edward_Nik
Седой_55:

Мне повезло, отличная антена )))))))

придется откопать-разобрать, может там и правда что “не контачит” )))

Plohish
Edward_Nik:

придется откопать-разобрать, может там и правда что “не контачит” )))

про “неконтачит” речь шла в контексте патча L-com, а не FCR1200\11
а вообще, на какой частоте ты её пытался использовать? она хороша только на 1160

Edward_Nik
Plohish:

а вообще, на какой частоте ты её пытался использовать? она хороша только на 1160

1280

ansiivan

Ладно рас писюнами меритесь, и я померюсь) Неудачный полет, сильный ветер на возврате домой, около 30м.с, кому интересно лион выжила после разряда до 1.7в на банку, потом почти через сутки аппарат был найден, на банках почти 0 был… Так вот в начале видео удаление 13 км, высота 240 метров, rssi 60-70%, аппа Flysky 6x, с бустером за 1.5р, и с антенной купленной в днс за 450 рублей на 9дб. Приемник в стоке FS-IA10B, антенны смотрят вверх V. Видео TX 801 600мв+ Пагода 2, на приеме спиралька на 8 виков вроде.

Панкратов_Сергей
ansiivan:

около 30м.с,

ansiivan:

Ладно рас писюнами меритесь, и я померюсь)

Вот так это и происходит… Свой писюн раз в пять увеличивать…😃

При 30м/с люди на ногах устоять не могут, а крыши с домов летают як самолеты…

ansiivan
Панкратов_Сергей:

Вот так это и происходит… Свой писюн раз в пять увеличивать…😃

При 30м/с люди на ногах устоять не могут а крыши с домов летают як самолеты…

ага, на земле был почти штиль, как видно из видео коптер на полном газу пытается лететь домой, но весит на месте. Это потом я глянул на www.ventusky.com что на высоте до 30м.с ветер.

Plohish
Edward_Nik:

1280

посмотри мои картинки на предыдущей старничке, там есть ссылка на мой пост, который я писал гораздо раньше про эту антенну и 1280…

Панкратов_Сергей
ansiivan:

что на высоте до 30м.с ветер.

Ну высоты у вас там и не было. Деревья спокойно различаются при широкоугольном объективе- это совсем низко…
А скорость вы глянули- 30- км/ч, но не 30м/с…
Пы-сы: глянул архив ветров, в 20-х числах июля в Ухте на высоте 250 метров как раз в основном ветер в 30 км/ч.
Ну и то что вы смогли возвращаться со скоростью 20 км/ч так же подтверждает что скорость ветра и была 30 км/ч, но не 30м/с ( 108 км/ч).

ansiivan
Панкратов_Сергей:

Ну высоты у вас там и не было… Опять привираете… Деревья спокойно различаются при широкоугольном объективе- это совсем низко…
А скорость вы глянули- 30- км/ч, но не 30м/с…

Да точно/, сам проверил)

Olegfpv
ansiivan:

в начале видео удаление 13 км, высота 240 метров, rssi 60-70%, аппа Flysky 6x, с бустером за 1.5р, и с антенной купленной в днс за 450 рублей на 9дб.

У вас хороший эфир)) даже на бюджетной аппе, но наверно приходится на улице стоять и не сесть в машину.

ansiivan
Olegfpv:

У вас хороший эфир)) даже на бюджетной аппе, но наверно приходится на улице стоять и не сесть в машину.

Не знаю какой эфир, но в стоке без бустеров, и всякой лабуды, летал в городе на удаление 800-900м, запас еще был большой, стаял около двух телевышек напичканами антеннами, на расстоянии 130 метров. А, и как то летал в глухой тайге, разницу по приему не заметил, как примеру летал на 5 км у города, так дальше, и не смог в глуши.