Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 196 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 7810

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от T300 Да уж, даёшь теперь 50 км! Еще б Эксперт какой приз за это объявил Его ЛРСка пробъет ...

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Да уж, даёшь теперь 50 км!
    Еще б Эксперт какой приз за это объявил

Его ЛРСка пробъет столько скорее всего. А вот с видео придется подумать.

2.  

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Его ЛРСка пробъет столько скорее всего. А вот с видео придется подумать
    практически, для любительских технологий, пока, по моему, анрил.

так и 25 км было анриал год назад. На передатчик можно еще ягу постаить это изрядно к дальности прибавит. А видео... ну можно и без него в крайнем случае, достаочно телеметрии.

Забанен
    Да почему анрил - вперёд в местности с чистым эфиром и запуск с возвышенности. Также можно более скрупулёзно (сам недавно узнал, что надо именно так писать это слово)) отнестись к бортовому в.передатчику, а именнно - к его антенне, ну и на приём тарелочку смастерить...

Потом, кто сказал, что надо обязательно с возвратом, можно ведь затеяться с запусками между двух точек (с наличием р/у и видео Rx на принимающей точке).

Можно выбрать пустынную дорогу подальше от мегаполисов и над машиной лететь, пока батарейка не сядет...

Можно улететь на рубеж минимума сигналов, потом сесть в машину, перегнать модель по маршруту и самому её принять...

Кстати, все эти варианты хороши тем, что можно спокойно летететь по ветру.
    Последний раз редактировалось Sturman180; 27.09.2011 в 17:42.

6.  
    Забанен
    Ну вот, есть теперь к чему стремиться )

Цитата Сообщение от Sturman180 Посмотреть сообщение
    А ещё можно выбрать пустынную дорогу подальше от мегаполисов и над машиной летететь...
    А можно самолет на палке к машине привязать. Рассматривается только вариант полета с возвратом в точку старта и управлением оттуда. Скажем так это правила "соревнования".

Забанен
    Александр, если вам что-то из названного не интересно, то так и скажите, ведь сарказм тут не очень уместен, верно?

И если вы говорите о правилах, то пусть кто-нибудь мне на них укажет или поддержит вашу позицию, иначе получится, что общеобязательными становятся правила одного человека, а для хобби такая политика чужда...

Меня управление моделью с борта движущегося т/с весьма увлекает и если у меня получится без посадки проследовать дистанцию в полтинник или даже в тридцатник, то вы может быть и скажете, что это, де "не то", но будут и те, кто захочет повторить. А если при этом будет задействован скромный комплект р/у и видео, рассчитанный на насколько сотен метров, то возникнет ещё одна новая дисциплина (пусть пока и не соревновательная)...

И идею с управлением приявязанной к движущемуся т/с моделью я у вас тоже забираю - всё за тот же сарказм (она мне нравится, пусть даже она, возможно, и не нова).

А ещё мне за прошедший десяток лет всё чаще встречаются люди, которые в плохих учебниках по менеджменту вычитали "эффективный способ управления", заключающийся в низложении чъей-то идеи с последующим её внедрением, но после косметических измеений и уже от своего имени...
    Последний раз редактировалось Sturman180; 27.09.2011 в 18:11.

10.  

Записей в дневнике
    3
    А можно самолет на палке к машине привязать.

Рассматривается только вариант полета с возвратом в точку старта и управлением оттуда. Скажем так это правила "соревнования".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan.jpg
Просмотров: 121
Размер:	13.2 Кб
ID:	549555

а если так ? хочется что то подобное сделать не ради рекордов а для души

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Полет на 25км!
    мои поздравления

Та никто ж не запрещет летать над машиной. Просто обсуждается вариант полета на большую дальность при условиях аналогичных совершенному полету. вот и все. А варианты "управлять из машины" "встретить в точке потери ру", разумеется возможны, даже скажу больше - есть АП, которые умеют летать по точкам т.е вообще без всякого управления, но обсуждается именно управляемый полет на дальность. Т.е многокомпонентная задача (носитель видеосигнал, управлнеие). В случае полета над машиной задача сводится только к носителю, там даже фпв то не нужно - вы может управлять такой моделью визуально. Попросту говоря перчисленные вами варианты - упрощение задачи. Ну это тоже не всем нравится.

Сорри за много букв.

Записей в дневнике
    8
    Просто обсуждается вариант полета на большую дальность при условиях аналогичных совершенному полету. вот и все.
    Совершенно верно. Зачем сравнивать яблоки с грушами? В табличку заносятся только полеты с возвратом в точку старта.
    Полеты с крашами, в одну сторону, перевозки модели на машине и прочие забавы не регистрируются.
    Причем все делается на доверии.

Забанен
    Сорри за много букв.
    Бог простит, Александр, и меня простите за прямоту - наболело...

Разработкой UAV занимался мой предок - про "по точкам" я в курсе (и мне это направление в ФПВ не нравится по ряду объективных причин)...

Хотите дальше - поставьте на модель хорошо настроенную двунаправленную или управляемую направленную антенну, постаьте "ягу" на Р/У и тарелку на приём видео - сразу же надолго упрётесь в дальность по ходовому...
    Последний раз редактировалось Sturman180; 27.09.2011 в 18:57.

А почему следящая система была отключенна?
    Игло глаз работал как сплиттер, сдернул сервы с платы чтоб не крутились и не жужжали, снизу поворотки закрепил ягу, на такие дальние полеты поворотка совсем не нужна. Видео принемали две антенны, яга и самодельный патч, так вот патч ни на сколько не уступал яге, а до этого при подготовке тестили китайский патч с беврс с ягой, на патче были помехи на 25км а яга чистяк.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Да уж, даёшь теперь 50 км! Хотя, как я не считаю по своим самолётка, у меня без дополнительной энергии типа термиков и удачного ветра, ну ни как сильно за 20 км не получается не улететь

На такой конфигурации без термиков не долечу, даже если ветра не будет ну 30км, с термиками еще пяток с натяжкой, дальше чисто из за времени будет разряжаться уже видео АКБ. Хоть я и сделал резервы, при отпадании любого акка ничего не ломается.

Записей в дневнике
    3
    удалено...

Хотите дальше - поставьте на модель хорошо настроенную двунаправленную или управляемую направленную антенну, постаьте "ягу" на Р/У и тарелку на приём видео - сразу же надолго упрётесь в дальность по ходовому...
    Ну мне с ходовым проще я носители сам строю, а вот с тарелками и всем остальным все на много сложнее.

Забанен
    Ребят, я искренне уважаю всех моделистов и ФПВшников особенно, просто потому, что это действительно достойное времяпрепровождение (хотя и не все жёны так считают), но "далеко и высоко", в том виде, в котором оно есть, угробит ФПВ обязательно...

25 км на стоковой пене - это в любом случае завидное мастерство. Мои поздравления, Dimus!

но "далеко и высоко", в том виде, в котором оно есть, угробит ФПВ обязательно...

Это почему? Где попало народ вроде не летает.

Забанен
    Ниже...

Записей в дневнике
    7
    А я в полёте над второй машиной не вижу ничего дурного. Пусть себе едет с видеоприёмником - при полёте в один конец это будет поисковая машина без возможности управления, только видеоконтроль.

Ребят, я искренне уважаю всех моделистов и ФПВшников особенно, просто потому, что это действительно достойное времяпрепровождение (хотя и не все жёны так считают), но "далеко и высоко", в том виде, в котором оно есть, угробит ФПВ обязательно...
    Почему угробит? Ни кто не заставляет летать только от старта и обратно, летом пробывал первый полет на дальность с ЧЛ на 17км он уронил самик, дальность была рекордной, но без возврата, в табличку не просился, тут тема не для таблички а делимся опытом, что и как, мне тоже интересно ехать в машине сидя наместе пасажира и управлять самиком, опыта нет, но обязательно буду пробывать, темболее есть кое какие задумки,и для ролика есть заказ именно ехать и управлять.
    А полет между точками и по краям две аппаратуры это тоже интересная задумка, тогда дистанция удвоится, а по интересу не уступет полету туда обратно, а даже превзайдет, когда летиш обратно хоть с далека, хоть с высока - скукотища если все штатно происходит, только если гарючка на исходе или поломка какая, а когда все как по маслу просто убивание времени обратный полет.

Забанен
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    а если так ? хочется что то подобное сделать не ради рекордов а для души
    Вопрос в том, как производить взлёт и посадку на таком (25 км и даже 5 км) удалении. Либо база должна быть на серьёзной возвышенности, либо - точки старта и посадки..

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    ...при полёте в один конец это будет поисковая машина без возможности управления, только видеоконтроль.
    Добрая идея!

Записей в дневнике
    3
    с радиовышки в электростали например, там по 140 м есть я лазил и даже прыгал

Забанен
    Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Почему угробит?

...убивание времени - обратный полет.
    О том и толкую, что возвращаться не так интересно, как то, что было предложено... А угробит потому, что "далеко и высоко" "дразнит" закон в наибольшей степени.

Забанен
    Поддержу Егора. Между прочим очень интересная дисциплина - полет за машиной на дальние расстояния. На самом деле эта тема вроде к табличке рекордов не привязана, "далеко и высоко" охватывает все проявления дальних полетов, не зависимо от того регистрируются они или нет. Скажу больше, полеты туда-обратно хоть и круто, но успели порядком наскучить, ничего интересного на видео в таких полетах не увидишь и кроме графиков расхода ma в логах телеметрии смотреть особо не на что. Вот я бы километров на 30-40 за машиной с удовольствием слетал бы, да и видео получилось бы более захватывающим. Кстати, навыков пилотирования, ориентирования (слежения), контроля требуется от пилота больше, да и согласование с водителем тоже. И вообще, тут есть где развернуться - слежение за машиной с больших высот или наоборот - полет за машиной на малой высоте на пустой трассе с записью этого действа в HD. Весьма занятно и не заезженно пилотами.

Вот фотка глайдера после посадки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sdsd.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	31.5 Кб
ID:	549564  

Записей в дневнике
    3
    Либо база должна быть на серьёзной возвышенности, либо - точки старта и посадки..
    лучше базу на возвышенности

вот реальные записи

с носителя

с земли

ну как то у него видеолинк очень хороший для 2.4ghz 0.5w (после посадки для дозоправки видео не исчезает дистанция 12км )

А угробит потому, что "далеко и высоко" "дразнит" закон в наибольшей степени.
    Давате не будем боятся.

Забанен
    Давате не будем боятся.
    И продолжать прыгать на тонком льду???

Что будет то будет... нет смысла ботяся того что будет. Потом поймешь. Сори, наверное старею, тянет на филоософию.

Записей в дневнике
    5
    ребята. 30-40 км это не предел. на групсе была темка как испанец на планере графас слетал на 54км. с возвратом назад. на приеме видео патч. РУ томаса.
    А есть дальности и поболее с возвратом. Просто пролететь за машиной, здесь как такого планирования полета нет, летишь пока горючка есть., а с возвратом нужно уметь планировать полет, +1 за полеты с возвратом.

Спасибо за коментарии полета на 25км. Вот теперь буду знать до какой отметки стремиться.,
    Последний раз редактировалось vadson; 28.09.2011 в 00:58.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    ребята. 30-40 км это не предел. на групсе была темка как испанец на планере графас слетал на 54км. с возвратом назад. на приеме видео патч. РУ томаса.
    Алекс из rangevideo и вовсе на максисвифте(!) за 40км летал, правда обратно не дотянул километров десять. Кстати, безо всяких лрс, на 2.4 с бустером. Но не каждый захочет так моделью рисковать, да и скучновато, как по мне.

Забанен
    Он недавно 63км туда и назад слетал. Всего намотал 235км(!!!) Видео - китайский 1.2 Bevrc со стандартным штырем.
    https://docs.google.com/leaf?id=0B2C...1NWM0&hl=en_US

Это всё тот же упомянутый выше испанец на здоровом планере. Летает в основном за счёт мощных термиков практически без мотора.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    Он недавно 63км туда и назад слетал. Всего намотал 235км(!!!)
    да блин молодец почти мотор не включал ( термики рулят )

Он его, кстати, в итоге потерял.
    Последний раз редактировалось DenisK; 28.09.2011 в 02:17.

Забанен
    Собственно это все заставляет задуматься и сделать вывод - на сегодня ограничителями максимальных полетов скорее выступает энерговооруженность ЛА. Существующие ныне системы LRS и видеолинки позволяют летать на умопомрачительные расстояния. И сожалению прогресс в области батарей идет меньшими шагами по отношению к другим компонентам FPV.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    в итоге потерял.
    тогда рекорд не считается

И сожалению прогресс в области батарей идет меньшими шагами
    бензиновые моторы

Существующие ныне системы LRS и видеолинки позволяют летать на умопомрачительные расстояния.
    Интересно, что планер он потерял из-за фейла LRS. Томасовская лрс потеряла связь и затем RVOSD в режиме RTH глюканул и вогнал планер в неконтролируемый штопор. Так что до совершенства хоббийной электроники тоже далеко.
    тогда рекорд не считается
    К счастью, в другом полёте.
    И сожалению прогресс в области батарей идет меньшими шагами
    22-метровый зефир неделю летал на солнечных батареях и акках. Через год планируют кругосветку.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    22-метровый зефир неделю летал на солнечных батареях и акках.
    можно ссылку будет что на ночь почитать

Вот лог Игла, но он четверть начала перезаписал концом, нехватило памяти игловой, и графики не показать, он дистанцию вообще не показывает.
    Видео будет вечером, уже оцифровали, сейчас смонтирую и в ютуб от взлета до посадки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25googl.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	72.1 Кб
ID:	549871  
    Вложения

+ Ответить в теме