Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 196 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 7809

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; голландец ответил только что: Yes they use de-emphasis приемник не совместим с обычными передатчиками даже если совпадает 5.5 или 6.0 ...

Забанен
    голландец ответил только что:
    Yes they use de-emphasis

приемник не совместим с обычными передатчиками даже если совпадает 5.5 или 6.0 звук!
    между прочим те кто меняет SAW фильтры в приемниках никогда не получат такой эффект как от "правильных" приемников и предатчиков с пре/де-эмфасисом, переделывать лавмейты и прочии не так просто как кажется - надо компенсировать усиление так как низкие частоты давятся на передаюшей стороне а высокие на приемной. Зато правильный комплект дает в полтора раза дальность.

2.  

Записей в дневнике
    3
    в Лавмейте уже и так SAW фильтр правильный стоит, его уже не поменяешь ни на что. Это в других китайцах более широкие стоят.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    между прочим те кто меняет SAW фильтры в приемниках никогда не получат такой эффект как от "правильных" приемников и предатчиков с пре/де-эмфасисом, переделывать лавмейты и прочии не так просто как кажется - надо компенсировать усиление так как низкие частоты давятся на передаюшей стороне а высокие на приемной. Зато правильный комплект дает в полтора раза дальность.
    Для меня это новость - то что есть комплекты где не используют частотные предискажения видеосигнала. Всегда считал что это обязательно.
    Это точно ? Я схемы не срисовывал- не анализировал. Какие комплекты обнаружились без предискажений ?

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Какие комплекты обнаружились без предискажений ?
    Кстати, +1! Интересно, неужели и ЛВ такие примитивные???

6.  
    Забанен
    .....Какие комплекты обнаружились без предискажений ?
    практически все видеопередатчики ! без пред-искажений вся аппаратура становится совместимой и не досадно когда видеотракт смазывает четкость новороченной камеры 550линий. Комплекты с предискажениями можно встретить у радиолюбителей , дальность лучше и часто на картинку без шумов приятнее смотреть чем на более четкую но с шумами.

Записей в дневнике
    4
    Странно, я на обычный спутниковый ресивер принимал свои передатчики, картинка обычная. Если б не было предискажений - навярняка картинка своим видом дала б знать. Время будет - гляну цепи видеосигнала в передачиках на наличие предискажений.

Записей в дневнике
    1
    на обычный спутниковый ресивер принимал свои передатчики
    А можно поподробней что нужно забить в спутниковый ресивер чтобы увидеть сигнал с приёмника ?
    А то валяется без дела портативный ресивер 12v и прибор имеется для настройки тарелок по нему наверное
    можно посмотреть уровень принимаемого сигнала а какие частоты в него вбивать и какую поляризацию разобраться не смог

10.  

Записей в дневнике
    7
    Только частоту, соответствующую вашему каналу передатчика. А поляризацию потом выберете вращением антенны на тюнере, поляризация в меню тюнера вам бесполезна.

msv
    msv вне форума

Время будет - гляну цепи видеосигнала в передачиках на наличие предискажений.
    Совсем недавно, пытаясь понять, где у меня искажается форма КСИ разбирался с модулятором TX, выходными цепями RX. Вот модулятор моего noname передатчика:Нажмите на изображение для увеличения
Название: mod.JPG
Просмотров: 28
Размер:	19.9 Кб
ID:	561492
    Конечно никаких предискажений, только емкость выравнивающая АЧХ от накрученного уровня. А как Вы визуально хотите увидеть предискажения? ИМХО это можно разглядеть только при непосредственном сравнении с одного источника включая/отключаю эту коррекцию..

Записей в дневнике
    4
    При более чем на 10 дб ослаблении цветовых поднесущих - должны возникнуть проблемы с цветностью. Хотя -может ошибаюсь. Основываюсь на опыте возни с телевизорами и видеомагнитофонами 20 лет назад.
    Вполне возможно что современные декодеры цветности могут работать с столь малыми уровнями цветности.
    Нужно просто осцилографом ткнуться в видеосигнал после спутникового ресивера. Видно будет сразу - насколько цветовая поднесущая задавлена.

msv
    msv вне форума

Сразу после ресивера цветовые поднесущие не разглядеть под поднесущей звука. А после фильтра-пробки на 5.5 амплитуда вспышек цветовой синхры примерно в 2 раза меньше, чем на модуляторе TX.
    (Конечно относительно амплитуды СИ.)
    Последний раз редактировалось msv; 28.10.2011 в 10:14.

Записей в дневнике
    4
    Странно, я на обычный спутниковый ресивер принимал свои передатчики, картинка обычная. Если б не было предискажений - навярняка картинка своим видом дала б знать.
    По всей видимости - ошибаюсь. По картинке сложно определить.
    Лень матушка, можно б было на денек взять взаймы ГИС ( генератор испытательных сигналов ) подать с него на передатчик а на выходе приемника померить все , начиная от АЧХ в видеополосе кончая диф искажениями.

Записей в дневнике
    7
    А вы сигнал с генератора себе на писалку запишите и будет всегда под рукой.

Записей в дневнике
    4
    Писалка - скорее всего все попортит. Она ловит синхро и пишет то что меж ними, синхро потом сама генерит.
    А с ГИС-а часть испытательных сигналов идет без синхро вообще, часть - с строчными - но без кадровых.

Вот мой личный рекорд полета на 8,4 км, дальше видеотракт не пустил. И Меню ОСД почему то постоянно включалась. Разбираюсь почему. http://youtu.be/A8zR_lJi55Y

Цитата Сообщение от gau505 Посмотреть сообщение
    И Меню ОСД почему то постоянно включалась
    FS на канале управления настроен на включение меню. Просто сохраните настройки FS при другом положении канала управления телеметрией.

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Сорри, что ввёл в заблуждение, просто многие, в том числе и Ваш покорный слуга, летают на передатчиках с БЕРЦа
    Сорри принято, самому надо было догнать.
    А вот когда спросил у разработчика будут ли работать Тх с bevrc.com на их аудио, он ответил может ДА, а может НЕТ и посоветовал
    не тратить деньги а доработать его Rx на 5,5.
    Правда, после всех разговоров здесь, стал сомневаться а будет ли их аудио канал работать вообще с инородными FPV Тх?

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Правда, после всех разговоров здесь, стал сомневаться а будет ли их аудио канал работать вообще с инородными FPV Тх?
    На сколько я понимаю этот вопрос (не претендуя на звание Гуру) - у них стоит стандартный тюнер + ихняя обвязка в плане управления каналами и небольшой мелочёвки - буферы, согласование видео с 75Ом и т.д. ИМХО на мой взгляд основная прелесть этого комплекта - в _нормальном_ тюнере, а не в кривом и ржавом китайском. А тюнер там наверняка (99%) стандартный. Так что думаю, если они могут пойти нам на встречу и изменить немного обвязку тюнера под наши ФПВ нужды - цены им не будет) Если они хотя бы -90 дБ выжмут - будет просто отлично!

Как вариант можно тут обсудить кол-во людей, которые готовы будут закупить "переделанные" приёмники и попросить их сделать 5...10 шт. именно "для нас" - так когда то я уговорил китайцев на е-бее сделать мне пяток Яг с нужным мне проводом, разъёмом и креплением - китайцы согласились не долго думая)

основная прелесть этого комплекта - в _нормальном_ тюнере, а не в кривом и ржавом китайском.
    В лавмейтовских приёмниках, тюнеры тоже выглядят вполне приличными. А цена, в два раза меньше этих супер-пупер.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    В лавмейтовских приёмниках, тюнеры тоже выглядят вполне приличными.
    Но на -90 явно не вытягивают. А мы Ваттами в эфир лупим... В спецификации на этот приёмник (в ПДФке) указана чувствительность -92дБ. ЛавМейты нервно курят) ЛавМейт и у меня стоит, чувствительность выше, чем у китая, никто не спорит, но -9Х дБ явно не пахнет.

Как вариант можно тут обсудить кол-во людей, которые готовы будут закупить "переделанные" приёмники и попросить их сделать 5...10 шт
    Да, идея хороша,
    но т. к. вопрос об аудио и не все его используют для полётов, это мне, как новичку, удобно со следящей антенной не потерять мой ЛА, летая в разных направлениях да ещё в малознакомой местности,
    а так - профи это не надо, а другим пилотам следящая система дороговата очень.
    Разработчик обещал выслать мне эту штучку SFE5,5 filter (на 5,5Мгц) и я попробую доработать Rх или слетать при хорошей погоде проверить просто видео.

Да, идея хороша,
    )

но т. к. вопрос об аудио и не все его используют для полётов
    В основном как раз используют - я например без звука не могу )))

Разработчик обещал выслать мне эту штучку SFE5,5 filter (на 5,5Мгц)
    По большому секрету - этих фильтров навалом в любой мастерской по ремонту техники - 5,5 не наш стандарт, отдадут просто так ))) в своё время я их выкидывал, так как никакого применения им нет )))

навалом в любой мастерской по ремонту техники
    Да тут замучаешься искать мастерскую, амеры не любят что либо ремонтировать (себе дороже) - сразу в мусорку, а потом в магазин за новьём.
    Надо на ебэй будет купить.

амеры не любят что либо ремонтировать (себе дороже)
    А разве у них не 5,5 звук? Тогда можно с любого старого видика/телевизора выдрать....

А разве у них не 5,5 звук?
    Пока не знаю, не интересовался, надо разобрать че нибудь.
    Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 29.10.2011 в 19:08.

Пока не знаю, не интересовался, надо разобрать че нибудь.
    Там оранжево-коричневая деталька стоит, трёхногая, похожая, если помните, на КТ315, только "пузатая", на ней или полная надпись - SFE сверху, ниже 5,5, или только 5,5.

Очень легко найти - таких там больше нет ) Наш стандарт - 6,5, когда то собирал 5,5 с переделанных B/G телевизоров/видиков, потом всё выкинул - куда их применить не придумал))

Спасибо за совет.
    Не за что, главное - что бы совет пригодился)

переделанных B/G телевизоров/видиков
    Вот так вот всегда, стоит выбросить (поломанн. видик) тут же нужен для чегонибудь.

Вот так вот всегда, стоит выбросить (поломанн. видик) тут же нужен для чегонибудь.
    Да как то трудно было придумать куда применить эти фильтры, в наших то условиях..... На заре ремонтов после распада СССР даже многие "горе ремонтники" выпаивали и оставляли себе светодиоды "ФМ стерео" - так как в те годы никто не вещал стерео сигналом.... А тут явно не нужные фильтры....

Народ без мотора умудряется летать далеко...

На чем летал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: eshop_14086.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	30.5 Кб
ID:	562679  

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Народ без мотора умудряется летать далеко...
    У них там с термиками получше, хотя мне грех жаловаться - этим летом не дошли руки до полётов в теримиках, но один раз с трехсот метров километр набрал, так что следующим летом буду пробовать.

Обратил внимание - что большинство дальних полетов совершается с точки старта, имеющей значительную высоту относительно окружающей местности. Преимущества - налицо.
    Попытался найти в московской области места с большим перепадом высот и небольшой плотностью населенных пунктов. Минимальная высота - река Ока около Серпухова. Брег высокий. А вот с трассой полета - не очень... Либо - лесные массивы (самолет не найти будет, ежели что) - либо перепад высот мал.
    Никто не пытался подобрать удобное место для полета с наивыгоднейшими природными условиями?
    Одно дело - по карте смотреть - другое - видеть собственными глазами.
    В эту ветку пишут многие - предложите свои варианты.

Я думаю, что основным препятствием на дальних полетах в МО будут встречи с ВС на местных воздушных линиях.. О чем уже неоднократно писал..

Необходимо иметь радиостанцию на частоте МВЛ и хотя бы по переговорам летчиков контролировать воздушное пространство над зоной полетов.

Маловероятно что с борта ВС заметят такой мелкий ЛА в полете. Вероятность же столкновения почти 0 все же и нас и их мало специально и то не попадеш... Радиопрослушивание поможет совсем немного и только вблизи аэродромов а на маршруте связь на высотах МВЛ обычно никакая потому борты молчат. Кроме того там же кодовые словечки всякие говорят а не названия нас. пунктов тут карта авиационная нужна и опыт.

Большинство же МВЛ в регионах существуют только на картах. Некоторые отменяют. Никто там давно не летает невыгодно это. В пространстве G все летают по возможности напрямую. А в C вблизи аэродромов согласно схемам подхода.

Записей в дневнике
    5
    Это все голые рассуждения, а реально в небе висит один-два самолета в прямой видимости и по низу шляются всякие робинсоны и прочие бипланы... И если от них не уворачиваться, то встреча только вопрос времени и вероятности.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Маловероятно что с борта ВС заметят такой мелкий ЛА в полете. Вероятность же столкновения почти 0 .
    В городе Кирове, вероятно, так оно и есть. В МО ситуация иная. там это вопрос времени. Важен сам прецедент, а не предполагаемый от него ущерб. достатчно какому-то СЛА-шнику просто увидеть самолет недалеко ( а, например с параплана модели прекрасно видно,) как поднимется гвалт "что это надо запретить, вот почему самолеты падают" .

Охота стать инициатором охоты на ведьм?

Записей в дневнике
    5
    Не надо преувеличивать - все эти СЛАШники зачастую летают вообще без какого-нибудь законного прикрытия. И в отличие от нас им грозит реальное наказание просто за сам факт полета.

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    СЛА-шнику просто увидеть самолет недалеко ( а, например с параплана модели прекрасно видно,) как поднимется гвалт "что это надо запретить, вот почему самолеты падают" .
    Для того чтоб понять что это модель надо либо быть очень близко, либо знать в чем разница. Иначе понять толи это модель в 100 метрах толи самолет в 1000 сложновато.
    На счет столкновений, то птиц в воздухе на три порядка больше и особого урона ВС от них не несут. Гуси могут поднятся на высоту до 11км (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...83%D1%81%D1%8C).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Гуси могут поднятся на высоту до 11км
    да, видел на семи тысячах птиц!

Баян типа:

Из этих двоих, попавших в одну неприятность, орёл выглядел гораздо разумнее этого до зубов экипированного гомо сапиенс. Молча упал, молча разобрался в ситуации, спокойно дождался освобождения и спокойно улетел. А эта нелетающая курица с парашютом больше кудахтала, чем делом занималась.

+ Ответить в теме