Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 196 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SkyWorker Вы смеетесь? Конечно заиерзла и уже давно! отнюдь! у меня около дачи - Ока, так она до ...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь? Конечно заиерзла и уже давно!
    отнюдь! у меня около дачи - Ока, так она до сих пор не замерзла в серединке и на поворотах...

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Осталось только научится лить с наземки в рилтайм телеметрию на общий "самодеятельный" секретный сервер в инете
    если радиоканал от ФПВ-шника до проводного интернета позволяет - то вполне можно трансляции организовывать на смотрикоме и паролить при необходимости... а здесь на форуме постить анонсы и ссылки на трансляции...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Занес. https://docs.google.com/spreadsheet/...Wc&hl=en#gid=0 Уточните детали (писал по памяти) и дополните незаполененное. Поздравляю!
    Аппа Futaba 8FG Super, бустер 2 ватный с патчем, приемник R6208SB, видео ренжвидео 1.3 800мВ, патч, фишка30А.

Ролик готов, кампилируется. Скоро залью.
    Это были совершенно очевидные проблемы с фишкой. Как она не похоронила моего Ская - до сих пор удивляюсь!
    Ну скоро все увидите...

Записей в дневнике
    8
    бустер 2 ватный с патчем

Шо за патч? Какой КУ?

1.3 800мВ, патч
    Какой КУ?
    И по расходу горючего интересно....

Это были совершенно очевидные проблемы с фишкой

Вступаете в ряды фишкофобов?

Записей в дневнике
    5
    Шо за патч? Какой КУ?
    ПАТЧ

Какой КУ?
    ВИДЕОПАТЧ

И по расходу горючего интересно....
    По горючему большой запас. На икарус и видео стоит 1300 3 банки, силовая 5000 4 банки.

Вступаете в ряды фишкофобов?
    После Вашего вердикта. Если диагноз подтвердится, то думаю, что да...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Видео на ютубе уже два с половиной часа обрабатывается... Один гиг в HD качестве- не шутка!

Записей в дневнике
    5
    Ну и денек сегодня! После 4 часов обработки, выдало: ошибка (добавление прервано)!

Записей в дневнике
    8
    Ну и денек сегодня!

Магнитная буря. Не парьтесь, завтра все получится и устаканится.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Ну вот и ВИДЕО!

Ну вот и ВИДЕО!
    Бег по граблям - национальный вид спорта Но искренне рад, что вам удалось увернутся от ручки грабель и дотянуть борт до старта целым !!! (В отличии от нескольких моих((( )

Так же надеюсь, что вы сделаете правильные выводы, и в следующих ваших клипах будет уже виден ОСД другой телеметрии) Поверьте, как не считай - стоимость телеметрии всё же меньше стоимости ВСЕГО борта

Когда то и у меня на всех бортах ФИшки стояли - теперь, тьфу*3, == ни одной, но пока сам несколько раз на её грабли не наступил, 1ХХХ енотов не заплатил за разбитую технику (камеры, носители, аккумы и т.д.), то же верил в "светлое будущее" и надеялся, что "этот глюк последний"...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Бег по граблям - национальный вид спорта Но искренне рад, что вам удалось увернутся от ручки грабель и дотянуть борт до старта целым !!! (В отличии от нескольких моих((( )

Так же надеюсь, что вы сделаете правильные выводы, и в следующих ваших клипах будет уже виден ОСД другой телеметрии) Поверьте, как не считай - стоимость телеметрии всё же меньше стоимости ВСЕГО борта

Когда то и у меня на всех бортах ФИшки стояли - теперь, тьфу*3, == ни одной, но пока сам несколько раз на её грабли не наступил, 1ХХХ енотов не заплатил за разбитую технику (камеры, носители, аккумы и т.д.), то же верил в "светлое будущее" и надеялся, что "этот глюк последний"...
    от икаруса не хочу отказыватся- он мне нравится. Нет вариантов поменять только иму?

от икаруса не хочу отказыватся- он мне нравится.
    Сорри, думал у вас толко ФИшка

Нет вариантов поменять только иму?
    Почему же? Ну возьмите КоптерКонтроль - те же 100 енотов+ отличный софт, открытый код, любые настройки - к тому же он универсальный, хоть на самолёт, хоть на вертолёт или на мультироторник! Сам недавно получил, ещё не ставил - но дома свести его с ума у меня не получалось даже раскрутив с огромной скоростью на ЮСБ шнурке в любых плоскостях ))) контролируя в он лайне на компе горизонт - ну чуть уплывал, но возвращался на место после остановки "карусели"

даже раскрутив с огромной скоростью на ЮСБ шнурке
    ЮСБ шнурок лучше заменить блютусом, с ним удобней вертеть

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    ЮСБ шнурок лучше заменить блютусом, с ним удобней вертеть
    Не, как раз за ЮСБ шнурок платку удобней раскручивать

Записей в дневнике
    37
    Ну возьмите КоптерКонтроль
    А к нему удастся подключить ЖПС, баро, компас, воздушную скорость, и еще и отправить все это на ОСД?

ну судя по форуму что сейчас глянул .. ГПС подключили .. и даже сделали возврат домой .. но так как в инглише не силен .. то подробно сказать не смогу ниче .. но не забываем то что это стабилизация в замен фишки а не автопилот сам ..

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А к нему удастся подключить ЖПС, баро, воздушную скорость, и еще и отправить все это на ОСД?
    Это их другой проэкт, он ещё в разработке, называется "Open pilot" То же самое - открытый код, никаких ограничений и т.д. КК - это начало Но тем не менее, даже к КК можно подключить ГПС (плюс ещё ИМХО баро, не помню точно) и уже любители написали прошивки, реализующие РТН. А в ОП уже все датчики, магнитный компас и т.д. ПО слухам - ОП выйдет весной, так как решили перейти на более мощный чип (в первой версии ОП использован М3 ) для большего запаса по вычислениям, что бы потом не менять железо.

Если у них всё получится и он выйдет - точно на него перейду

А к нему удастся подключить ЖПС, баро, воздушную скорость, и еще и отправить все это на ОСД?
    Для самолёта была версия прошивки с ЖПС и с какойто самой простой ОСД

надо будет потом подробнее посмотреть его .. почитать .. нужна такая чтука чтоб вертала самолет назад в случае чего .. бюджетная ..

Записей в дневнике
    37
    надеюсь к лету уже появится, или китайцы разродятся или опены, и автопилотам за 500$ придется, наконец потесниться.

ну первая бюджетка есть уже .. но пока отзывов мало очень .. и она закрыта полностью .. без возможности обновления ..

Записей в дневнике
    3
    Если обновления и техническое сопровождение, т.б. на родном, то добро пожаловать к SmallTim. Не одна буржуйская контора не сравнится с ним по скорости реагирования на замечания пользователей.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Если обновления и техническое сопровождение, т.б. на родном, то добро пожаловать к SmallTim. Не одна буржуйская контора не сравнится с ним по скорости реагирования на замечания пользователей.
    Кстати, если бы я раньше знал, что у смаллтима такая потрясающая поддержка, то непременно бы выбрал его, а не испанский икарус.

Записей в дневнике
    37
    только это не бюджетка, как написали ранее... а замечаний к продуманной вещи, может и не быть...

Записей в дневнике
    4
    Кстати, если бы я раньше знал, что у смаллтима такая потрясающая поддержка, то непременно бы выбрал его, а не испанский икарус.
    Я купить когда то телеметрию у него хотел. Так мне ответили только через две недели , и не он сам - а кто то с Татарстана- его посредники.
    Сейчас , наверно , изменилось .

Записей в дневнике
    3
    да, сейчас выпуск налажен серийно. Кроме того, постоянно расширяется состав комплекта: телеметрия, автопилот, поворотка, инерциалька в место пирометров и т.д.

Записей в дневнике
    2
    Не знаю где задать вопрос, поэтому спрошу тут.
    А никто не использует цифровые TX/RX ? типа такого http://pockam.ru/uhf-1.htm
    вроде как преимущество по качеству и обработке сигнала?

Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    А никто не использует цифровые TX/RX ? типа такого http://pockam.ru/uhf-1.htm
    Не-а... Или молчат )))

Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    вроде как преимущество по качеству и обработке сигнала?
    По качеству - да, по стальному - ой, сомневаюсь))) Это какой пропускной способностью канал должен обладать... ИМХО либо они там что то не договаривают, либо дурят. Грубо - у аналога при помехах хоть что то есть шанс рассмотреть, у цифры - нет. Или идеал - или ничего, на то она и цифра.

П.С. Да и стоимость таких комплектов должна быть запредельно высокая - во первых к обычным приёмникам и передатчикам добавляются кодеры/декодеры реального времени, во вторых - это не такими объёмами выпускается, как аналоговое.

http://www.dhgate.com/1394-video-aud...4e48714b9.html

1394 - и больше пяти тысяч енотов ((( А про те ресиверы толком даже цен нет, они кстати вроде как в честных БПЛА и используются, их описаний полно на сайтах со спецтехникой для полиции и т.д., есс-но без всяких цен. По гуглю - вроде как за +25.000 кто то писал, что купил. Больше инфы не нарыл, да и не хочу расстраиваться (((

О!!! Нашёл пяти ваттный аналоговый, для любителей прожарить носитель и аппу )))
    http://www.dhgate.com/high-quality-w...a586e5408.html
    Последний раз редактировалось Catsw; 29.01.2012 в 02:38.

1394 это из совсем другой оперы. Для нас больший интерес представляют такие комплекты:

http://www.ebay.com/itm/PD-111-Digit...#ht_946wt_1052

http://www.ebay.com/itm/wireless-dig...ht_1539wt_1052

Еще нашел аналоговый, но мощность!
    http://www.ebay.com/itm/Wireless-Vid...ht_2387wt_1052

Записей в дневнике
    37
    Вы шутите? 640X480 10 frames per second? Чем это может быть интересно? Эффектом веб камеры?

У первого комплекта дальность 100м.
    А третий - видимо, пожарить яичницу, если вдруг проголодался в поле.

В чем вообще смысл компрессировать аналоговый сигнал в мпег, транслировать, а потом опять декодировать в аналог, еще и убив изображение компрессией?

Или я чего-то не понимаю?

Записей в дневнике
    8
    У первого комплекта дальность 100м.

При заявленных мощности и чувствительности (если -85 дБм это нижний порог приемлимой картинки) в идеальных условиях должно быть метров 300-500. А если услить до 1 Вт бустером, то 3-5 км.

Записей в дневнике
    37
    Александр, но мне кажется МПЕГ-4 явно не улучшит, и без того печальное изображение от камеры. А скорее заметно ухудшит. Плюс пропадание сигнала при любой помехе. Какой тогда смысл?

MPEG4 - рамочный стандарт и, в частности, BlueRay диски компрессируются тоже с помощью него. Если в спецификации указан только он, то невозможно понять, какое там качество. Исходя из здравого смысла, склонен думать, что там оно на уровне VHS или эфирного TV. Второе лучше.

А так да, есть комплект с более низким разрешением и больше дальностью, и есть наоборот.

Смысл конвертировать в цифру и обратно в том, чтобы исключить воздействие помех в эфире. Об этом писали выше.

Еще есть недорогие бытовые комплекты для передачи HDMI, но там высокие частоты и небольшие расстояния (10-30 метров). Мне кажется, что с ними расстояния будет труднее увеличить. Хотя чем черт не шутит.

При заявленных мощности и чувствительности (если -85 дБм это нижний порог приемлимой картинки) в идеальных условиях должно быть метров 300-500.
    Ключевое слово - "должно быть" Но мы то знаем отличия китайских тех характеристик тех.характеристик от реальных )))

А если услить до 1 Вт бустером, то 3-5 км.
    Даже страшно подумать, что за летающая крепость тогда получится Лично я пока приемлимых по цене/качеству/дистанции/весу цифровых систем для нас не нашёл. Это есс-но не значит, что их нет, и когда то они обязательно появятся, РУ в своё время то же аналоговым было))))
    Но тут у нас 2 основных звена:
    1.е оцифровка и компрессия. Нужен хороший чипсет для этого.
    2.е отсутствие стандарта самого радиоканала - вид модуляции, какими пакетами передавать и т.д. Насколько я понимаю, тут ещё конь не валялся... Каждый что то своё изобретает ИМХО,

Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Еще есть недорогие бытовые комплекты для передачи HDMI,
    В них нет аналоговых видеовходов - только HDMI. Ну или я не те смотрел )))

В них нет аналоговых видеовходов - только HDMI. Ну или я не те смотрел
    Ну дык у второй прохи HDMI торчит а скоро у всех новых камер он будет. На мониторе в наземке hdmi тоже присутствует.
    Те бытовые системы возможно на готовых WIFI модулях построены. Для стандартного разрешения и потока mpeg2 должно бы хватать с запасом.

Записей в дневнике
    4
    1.е оцифровка и компрессия. Нужен хороший чипсет для этого. 2.е отсутствие стандарта самого радиоканала - вид модуляции, какими пакетами передавать и т.д. Насколько я понимаю, тут ещё конь не валялся... Каждый что то своё изобретает ИМХО,
    Все уже есть. Но нет разработанных законченных изделий.
    Есть очень неплохие писалки в МПЕГ-4 - т.е чипсеты оцифровки и компрессии есть и не дорогие и не прожорливые.
    Стандарты радиоканала так же есть - цифра и со спутника и с эфира.
    Чипсеты для приемной стороны с устраивающими параметрами - точно есть.
    Думаю и для передачи есть - квадратурный демодулятор и модулятор по сложности не различаются.

Чипсет для оцифровки есть в любой USB карте видеозахвата. Компрессия на бытовом уровне - тоже не самая сложная задача и много где решена.

Что касается HDMI, так это плюс, а не минус. Во многих мини камерах для экстремальных сьемок только HDMI выход и есть. А в очках Sony, на которые я сейчас засматриваюсь, есть только HDMI вход. Дело только за телеметрией, похоже?

В целом вы правы. На данный момент удачных решений для нас по передачи видео в цифре на большие расстояния не видно. Но дело здесь не в отсутствии дешевых технологий и элементной базы, а в скорее в том что заказчиков мало. На небольшие расстояния (3км), похоже, что и сейчас можно.

Если кто-то смог бы разработать и внедрить такую штуку здесь, то озолотился бы

Те бытовые системы возможно на готовых WIFI модулях построены. Для стандартного разрешения и потока mpeg2 должно бы хватать с запасом.
    Систем на wifi много, но они не интересны, поскольку требуют двухсторонней связи на 2.4GHz. Технически организовать wifi линк возможно и на сотню км, но только на низкой скорости, прямой видимости и на большой мощности. Сомневаюсь, что на моделях это прокатит.

Давно не был
    Внесу свои 5 копеек в тему передачи видео в цифре как человек с радиотехническим оброзованием.

Основное приимущество цифры надо аналоговой передачи это то, что цифру можно и легко передавать по сети. ВСЕ!
    Других приимуществ у цифры перед аналоговой передачей нет.
    Если кто-то собирается использовать 3G или не дай Бог 4G для передачи цифровой картинки, то да. Здесь имеет смысл заморачиваться с цифрой, так как мы сразу начинаем использовать инфраструктуру сотовой связи.

Но как только речь идет о передаче точка-точка, так сразу мы упираемся в то, что передавать аналоговый сигнал на порядок дешевле. Телеметрия может передаваться по дублированному цифровому каналу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Diman_Y Посмотреть сообщение
    Но как только речь идет о передаче точка-точка, так сразу мы упираемся в то, что передавать аналоговый сигнал на порядок дешевле.
    Крайне спорно , точнее для многих применений - не верно.
    Переход на цифру - как раз и происходит по той причине - что это дешевле.
    Мало того - и в цифре переходят на все более совершенные методы модуляции - по причине того - что это дешевле .
    Хотя качество - часто от этих переходов - страдает.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Переход на цифру - как раз и происходит по той причине - что это дешевле.

Дешевле в цифре не по причине метода, а по причине стоимости производства и массовости. Но это не для нашего случая.

Я использовал слово "дешевле" в том смысле что качество картинки при передаче точка-точка у меня будет выше в аналоговом виде всегда, при прочих равных.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Diman_Y Посмотреть сообщение
    Я использовал слово "дешевле" в том смысле что качество картинки при передаче точка-точка у меня будет выше в аналоговом виде всегда, при прочих равных.
    Опять же - спорно , точнее не верно.
    На аналоговый сигнал вы используете полосу 27 ну или 18 мгц. И это для видео в стандарте ПАЛ.
    В цифре же в этой полосе Вы можете передать 2-3 канала в стандарте HD .
    А передав только один канал HD , не применяя серьезной компрессии - качество будет однозначно выше.

+ Ответить в теме