Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 196 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вы ребята- что ? В чем меня обвиняете ? Вы почитайте вначале что я пишу , что я писал - ...

Записей в дневнике
    4
    Вы ребята- что ? В чем меня обвиняете ?
    Вы почитайте вначале что я пишу , что я писал - когда действительно рекордсмена клевали и не верили ему что он 20-25 км пролетел .
    Я в меньшинстве был - кто верил ему , поддерживал и расчетами показывал что это возможно.

Еще раз мысль повторю , хотим мы или не хотим - а к ограничениям вернемся , раз уж говорим и пишем - рекорд.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Мои коллеги летали в прошлом году на 40 над морем. Молча. И чего?
    Написать - рекорд мира полета над морем ?? А так требует уважения. Случись что - потеряешь навсегда.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Мое мнение- никакие ограничения не нужны. Есть фпв и дальность полета. Все.
    Не надо обрубать творчество какими то ограничениями и запретами.
    Для меня это рекорд! И я его признаю и уважаю!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Для меня это рекорд! И я его признаю и уважаю!
    И я уважаю. Спасибки первый кинул.
    Но если ограничений нет ( за что Вы и ратуете ) - то это не рекорд мира. Потому как на фпв и больше чем на 100 км летали , на электропланере .

KBV
    KBV вне форума

SkyWorker, плюсую - рекордсмен и вообще нереально крут!
    Если когда будут реальные соревнования, или нас станет так много, что начнем путаться - придумаем может быть правила и классы. А пока просто - Рекорд!)

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    И я уважаю.
    Но если ограничений нет ( за что Вы и ратуете ) - то это не рекорд мира. Потому как на фпв и больше чем на 100 км летали , на электропланере .
    Сергей, ну ме же знаем, что испанец 100км пролетел на отличном планере и термиках и мотор использовал только в самом начале. Израсходовал около 2А всего вроде. Тут речь идет о полете на моторе все время. Именно на таких машинах мы и летаем. И для нас это рекорд мира! понятно, что негласный и признанный только нами (кроме Сергея)

msv
    msv вне форума

Достижение серьезное.. Уважуха.. Но согласен с Сергеем, назвать это рекордом можно только с оговорками, например - "рекорд среди опубликованных результатов прихожан этого форума".
    ЗЫ Чес. говоря после подобных результатов, все меньше хочется далеко лететь.. Один фиг даже не приближусь к подобным достижениям.. Ну разве если появится отдельная номинация- "полет на полностью самопальной аппе и носителе"..

Записей в дневнике
    4
    понятно, что негласный и признанный только нами (кроме Сергея)

По третьему кругу.
    Извиняюсь - что плохо объясняюсь , непонятно для многих

10.  

Записей в дневнике
    5
    Да какая разница, как это называть. 50км- это результат! РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!!!
    Ну давайте как в боксе, например, создадим кучу всяких федераций и каждая будет мировая.
    И будет у нас: рекорд мира 5км по версии Васи Пупкина (только на стоковых турнигах).
    Или: рекорд мира 10км по версии Коли Пилотова (только для моделей не более 500гр.)
    Ну а зачем? Повесить мндаль на грудь и кричать на весь свет, что я рекордсмен мира (по какой то там дисциплине)?
    Нам нужна ДАЛЬНОСТЬ. Об этом идет тут разговор. Сделай больше- опубликуй. Мы будем тобой гордится. И не важно на чем...

Записей в дневнике
    1
    Причем замечу, дальность на хобийной технике, а не супер пупер мега технологиях доступных избранным .... государствам

Записей в дневнике
    8
    Зачем спорить, коллеги? Данная ветка создавалась для обмена опытом по дальним и высоким полетом. Никаких соревнований не заявлялось. Соревнования проводятся по предварительно оглашенным правилам, с судейской коллегией и т.п. Известная табличка отражает личные достижения пилотов, моделей и электроники на борту. Опять таки в основном для сравнения сетапов и обмена практическим опытом. Никаких ограничений на модели и аппаратуру не наложено и накладываться не будет. Единственные ограничения - минимальная дальность или высота, меняются ежегодно, что-бы не умножать сущности.
    Да и они могут игнорироваться, если достижение сделано необычно. Например если кто-то построит электролет на СБ или с автоматом поиска термиков и слетает хотя бы 5 км без расхода акков - это будет достижение, ИМХО.

PS: У самого третий год пластинки СБ в коробочке лежат, но технологическую проблемму их крепления пока не решил. Может ЛК из потолочки немерянной площади попробывать? Как думаете?

И будет у нас: рекорд мира 5км по версии Васи Пупкина

Да нет государство подействует проще и жестче. В рамках существующих законов. Максимум 10 миливатт для всех не зарегистрированных радио(и видео) передатчиков. Полеты БПЛА проводить только в закрытых для других ЛА выделенных зонах. И даже 5 км небудет... Так что сильно кричать о рекордах и делать их официальными может и не надо.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Максимум 10 миливатт для всех не зарегистрированных радио(и видео) передатчиков.
    даже 10мВт нет на сегодняшний день без регистрации для нашего видео.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    PS: У самого третий год пластинки СБ в коробочке лежат, но технологическую проблемму их крепления пока не решил. Может ЛК из потолочки немерянной площади попробывать? Как думаете?
    Крепить - точечно силиконом в заранее подготовленных под эти точки углублениях. Силикона- минимум- чтоб углубления не были полностью заполнены. Края пластин- чтоб не отрывало потоком - скотчем.Но крыло все же жесткое готовить. Я к такому варианту пришел.
    Пытался в этом году мелколет - там с жесткостью крыла вопросов нет , но- ветра- непреодолимая проблема . Отказался. Попробовал прототип с крылом без СБ , но массой каков должен быть.
    Ветра - вообще беда. Уже месяц то дождь то ветер. Вчера поехал испытать систему , видеолинк должен км 70 обеспечить , Футаба с бустером и направленной антенной - до 40-ка , батарей в расчете на штиль - километров на 45. Внизу синоптики говорят что ветер 2-3 м/с . А на высоте более 100 м оказалось как всегда 7-8 м/с бокового.
    Слетал на 13 км , энергии израсходовал наполовину , но удостоверился в линках - RSSI говорит о том что в расчетах нет ошибок ,cfvjltkmyst антенны работают как и расчитывалось - 40 км должны обеспечить.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 29.06.2012 в 15:34.

Записей в дневнике
    5
    Сергей, поделитесь опытом, что за видео линк? Что за антены? Носитель же у Вас скай? Сколько и каких батарей влазеет и какой в итоге вес?

А что если сделать бальзовое крыло, разместить сб внутри и обтянуть его прозрачной пленкой. Деформации внтри крыла на порядок ниже да и аэродинамика не страдает.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    А что если сделать бальзовое крыло, разместить сб внутри и обтянуть его прозрачной пленкой. Деформации внтри крыла на порядок ниже да и аэродинамика не страдает.

Неминуемо затенение нервюрами частей пластин батарей , а это крайне не желательно- очень большие потери непропорционально затененной площади. Пленка минимум 10 % потерь- испытано.

Сергей, поделитесь опытом, что за видео линк? Что за антены? Носитель же у Вас скай? Сколько и каких батарей влазеет и какой в итоге вес?
    Передатчик 800 мвт , V-диполь на передаче , 13-ти элементная яга на приеме , хороший приемник CCTV-900 ( тема есть моя про доработку приемника).
    Для футабы бустер 2 вт , антенна яга 15-ти элементная. Приемник оранж с выведенным RSSI.
    Батареи 2*4400 4S , но старые . На 13 км ( борьба с ветром ) потрачено было 3000 ма*ч ( половина от реальной - но не паспортной ). Новые батареи на подходе.
    Общий вес 2150.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 29.06.2012 в 16:24.

ясно - плохо.

Записей в дневнике
    8
    Крепить - точечно силиконом в заранее подготовленных под эти точки углублениях.
    Силикон - это термоклей?

Пытался в этом году мелколет - там с жесткостью крыла вопросов нет , но- ветра- непреодолимая проблема . Отказался. Попробовал прототип с крылом без СБ , но массой каков должен быть.
    Любопытно, на какую площадь СБ рассчитывали?

Записей в дневнике
    4
    Силикон - это термоклей?
    Силиконовый герметик-клей для аквариумов , для сантехники. Эластичность.

Любопытно, на какую площадь СБ рассчитывали?
    В расчете на две банки лития , по 9 пластин 8*15 см на крыло, итого 18 пластин с гарантированными общими 18-20 вт . Размах чуть более 150 см. Вес 600-700 гр.
    Для сравнения - Скай весом 2150 в горизонтальном полете имеет скорость 46 км/ч и потребляет 50 Вт.

Записей в дневнике
    2
    А я вот на 2км взобрался... Типа следующий рекорд для себя. Можно было и выше, но ветерок был неслабый и решил не рисковать, оставить горючки на непредвиденные ситуации.

В этот раз ни фотика ни камеры небыло, поэтому пришлось поставить два акка по 5000 в параллель, а предупреждение телеметрии осталось как для 5000.
    Последний раз редактировалось Edward_tlt; 03.07.2012 в 10:37.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    поэтому пришлось поставить два акка по 5000 в параллель,
    Это лишнее. Чтоб на 2 км забраться - акка 3000 мач ( при 4S) вполне достаточно - причем на эту высоту ввиду малого веса пулей зайдет.

Записей в дневнике
    1
    Про СБ: есть гибкие из аморфного кремния. КПД раза в полтора-два ниже, чем у поликристаллических или монокристаллических, но их можно реально гнуть: обтянуть всё крыло и сверху и снизу и сбоку, гибкости хватит, чтобы обернуть вокруг передней кромки крыла Ская, например.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    есть гибкие из аморфного кремния. КПД раза в полтора-два ниже
    Те, которые в 2 раза ниже КПД (7 %, 2 дм^2/Вт), тяжелые 30 гр/Вт и не особо гибкие. Например: http://www.mobilpower.ru/product_inf...&products_id=6
    А те которые совсем гибкие, типа http://solarwind.net.ua/flex.html, имеют совсем низкий КПД (2-3%) и никакой площади крыльев не хватит.
    Есть даже специальное предложение для авиамоделей: http://www.powerfilmsolar.com/oem-components.php

Но, к сожалению, пока самыми перспективными выглядят монокристалические пластинки: кпд=15%, 1.3 Вт/кв.дм; 5 грамм/кв.дм.
    Последний раз редактировалось baychi; 03.07.2012 в 15:23.

а вот это не подайдёт? http://www.ebay.com/itm/Soft-Solar-C...item3378306935

Записей в дневнике
    4
    Нет , чрезвычайно тяжелые.

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    А я вот на 2км взобрался
    Красота над облачками! Надо обязательно туда слетать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от river3 Посмотреть сообщение
    вот это не
    Что-бы предствалять себе применимость СБ, лучше всего сравнивать удельные характеристики.
    Из доступных, я знаю 3 вида СБ. По Вашей ссылке - 2-й тип.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: solar_tbl.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	16.0 Кб
ID:	665425  

У меня был опыт частичной установки солнечных батарей в крыло учебного планера.
    Если интересно могу вечером выложить фото. Устанавливал в крыло пластины 5 на 5 см кпд 15,5% монокристаллические пластинки скорее всего из зеленограда. Крыло наборное с нервюрами, обтянутое лавсановой прозрачной пленкой (обратная сторона тоже рабочая). По паспорту мои крылья должны давать 40 ватт, но понятно что можно смело делить на 2-6 раз если погода не супер.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    Для Александра, лог прикрепляю. Обрезал, вроде, по началу и концу. Вложения 45.zip‎ (266.4 Кб, Просмотров: 24)

Сергей, лога на 50 не нашел, было интересно посмотреть лог на 45.
    Прикладываю лог, сконвертированный в kml для Google Earth.

Вложение 668039 Вложение 668040 Вложение 668041
    На скринах вид траектории сверху, с точки недалеко от старта и с точки недалеко от разворота. Можно летать попрямее, будет и 60 км
    Разворот на 1200м над деревней смотрится внушительно. Конвертил в KML контрольной панелью, скоро выложу обновление.

Цитата Сообщение от smalltim Посмотреть сообщение
    Сергей, лога на 50 не нашел
    Прикладываю, вместе с кмл. Тут ещё прямее можно было лететь.
    Даёшь показатель пройденного расстояния

Петля на 40 км-для успокоения, проверял скорость ветра. Увидел, что обратно попрёт в 2 раза быстрее, стало легче на душе.
    Вложения
    • Тип файла: rar 50.rar‎ (359.0 Кб, Просмотров: 14)

Ребят как перевести мощность из миливатов в децибелы? кто пользуется 433 дальними системами, 100миливат с диполями на обоих концах, как далеко я улечу в идеальных условиях?
    летать буду в смол области от большого города (Смоленска) 100км, там тока населенные пункты, ну и могут быть таксисты и охотники. Чувствительность приемника по характеристикам -112дец.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от firetime Посмотреть сообщение
    как перевести мощность из миливатов в децибелы?
    Наберите эти слова в Яндексе.

100миливат с диполями на обоих концах, как далеко я улечу в идеальных условиях?

http://1slon.ru/news.php?readmore=2

ага если бы я сам разобратся мог тогда бы не спрашивал спасибо я уже видел эту ссылку, я не могу точно посчитать. И там опять таки не ватты а децибелы
    по значениям приблизительно у меня большие диапазоны выходят.

Записей в дневнике
    8
    если бы я сам разобратся мог тогда бы не спрашивал
    Вы Яндексом пользоваться не умеете? Или Интернетом вообще?

1000 мВт = 30 дБм; 100 мВт = 20 дБм; 10 мВт = 10 дБм; 4 мВт = 6 дБм; 2 мВт = 3 дБм; 1 мВт = 0 дБм.

Вчера установил личный рекорд - 15,5км удаления. (А может и абсолютный для моей возрастной категории).
    Не сочтите за наглость, плиз, можно мои данные в таблицу. Внукам буду показывать.
    Птица - Скай, но с крылом от Раптора 2м (это дало мне около 30-40% экономии электроэнергии, т.к. скорость возросла при тех же мА),
    Бат - 2х 4000мач, 4 селл;
    Тх - 1500мвт, 1280Мгц;
    Aнтенны - клевер на борту, спиральная на земле.
    Ветер слабый, (менялся без конца, летел то по ветру, то против - адреналину и валидола пришлось хватануть).
    Координ замалевал, ну их.
    Видео выложу попозже. Спасиба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_1.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	70.0 Кб
ID:	671503  
    Последний раз редактировалось IL76MD; 20.07.2012 в 20:45.

Какое Ру ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    установил личный рекорд - 15,5км

Поздравляю, Александр!
    В табличку занес: https://docs.google.com/spreadsheet/...=1&hl=en#gid=0
    Сообщите данные для заполнения пустых клеток, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Какое Ру ?
    DragonLink 2: http://www.dragonlinkstore.com/v2/

АППУ пришлось поднимать над головой после 10км. Надо будет купить антенну на крышу машины.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Вчера установил личный рекорд - 15,5км удаления. (А может и абсолютный для моей возрастной категории).
    Не сочтите за наглость, плиз, можно мои данные в таблицу. Внукам буду показывать.
    Птица - Скай, но с крылом от Раптора 2м (это дало мне около 30-40% экономии электроэнергии, т.к. скорость возросла при тех же мА),
    Бат - 2х 4000мач, 4 селл;
    Тх - 1500мвт, 1280Мгц;
    Aнтенны - клевер на борту, спиральная на земле.
    Ветер слабый, (менялся без конца, летел то по ветру, то против - адреналину и валидола пришлось хватануть).
    Координ замалевал, ну их.
    Видео выложу попозже. Спасиба.
    А сколько оставалось горючки??? А то у меня знакомый 62 года ( тут вы побили рекорд возраста) Так же на Скай с крылом 168, летал на 20 км, 4*5000 - 2 шт.
    Но вернулся и был еще запас, я про то что ваше крыло экономию дает хочу прояснить........

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    хочу прояснить
    У меня были 2 бат по 4000, истратил 7600, но обратно шёл на высоте 800м, потом еле спустился.
    Мог бы и 20 км одолеть, но замучили ф/с, АППу надо было над головой держать.
    А замена крыльев на рапторовские здорово помогла, по ср с родными - более летучие.
    Да к тому же пришлось рыскать по курсу, уворачивался от помех или от плохого ветра,
    накрутил в общем более 53км. Если б по прямой туда и обратно, то по 25км.
    На родных крыльяx Ская (даже 168) так бы не смог.
    Последний раз редактировалось IL76MD; 21.07.2012 в 01:16.

+ Ответить в теме