Далеко и высоко. Тактика и практика

IL76MD
drweb:

можно ссылку на раптор

Вот здесь его картинка

www.lanyuhobby.com/viewProduct_en.asp?flowNo=365

, а сама модель у меня не “пошла” - неустойчивая, легко сваливается. Нагрузить много не получится, и так тяжёлая. Фюз из пластика, слишком короткий для 2м крыльев.

baychi
IL76MD:

здесь его картинка

Целая тема про него… rcopen.com/forum/f90/topic246717

IL76MD:

неустойчивая, легко сваливается

Странно, неустойчивости не заметил, скорость любит, да и перетяжелена, это верно.

IL76MD
baychi:

неустойчивости не заметил, скорость любит

Да, а на Скае, с этим крылом совсем по другому, более комфортно, можно отвлечься от непрерывного контроля за полётом.

=VIT=

IL76MD
а Вы новое крыло ская 1900 не пробовали часом?

IL76MD
=VIT=:

а Вы новое крыло ская 1900 не пробовали часом?

Конечно пробовал;
при поднятии передней кромки крыла на 5-6мм, Скай летает значит лучше, но всё равно 168 лучше, а от Раптора ещё и быстрее.

baychi:

Сообщите данные для заполнения пустых клеток, пожалуйста.

Вот мои доп данные:

Ру марка - DragonLink; Ру частота - 435Мгц; Ру мощн - <1вт; Ру ант Tx - штырь Rubber Duck; Ру Rx - диполь 1/2 волны;
Видео Rx - Китай, доработан SAW фильтр на 17,6 мгц;
Акб расход - 7660мач; меcтность - равнина, над посёлками;
Прич возвр - потеря сигналов РУ (ф/с) и расход бат.

Спасибо.

Алексеич

Друзья подскажите что выбрать для полетов не далее 10 км? 1slon.ru/readarticle.php?article_id=16 или все таки дождаться Expert, заказал 3 месяца назад, версию 1, до сих пор делают. Может взять слона и не париться?

Zont

До 10 км и Футаба с бустером должна неплохо справиться. Можно еще добавить нормальные антенки на приемник, что бы наверняка.

Алексеич:

все таки дождаться Expert, заказал 3 месяца назад, версию 1, до сих пор делают.

я уже 4 месяца жду, никак не дождусь

Алексеич
Zont:

До 10 км и Футаба с бустером должна неплохо справиться. Можно еще добавить нормальные антенки на приемник, что бы наверняка.

я уже 4 месяца жду, никак не дождусь

Футабы нет, есть Спектрум DX6i, вот никак не могу решиться, предлагают Слона за 4000 р. взять, вот думаю стоит ли ждать Эксперта?

gosha1970

Товарищи,помогите выбрать двигатель, регулятор и акки под модель с fpv, для полетов высоко и далеко.
Вес тоскать придется под 1.6 кг (с учетом мотора и акков) может чуть больше, может меньше .
Уже какую неделю мучаюсь с выбором установки и особенно с питанием, сколько акков на что их ставить и каких, как подключить???
Модель будет с профилем clark y, размах где-то 2000мм.
Начинка на модели будет Р/у от эксперта, телеметрия игловская и видео lawmate 1.2 1000mw.
Прошу вашей помощи в подборе сих девайсов.
Заранее спасибо!

Алексей_Сергеевич
gosha1970:

Товарищи,помогите выбрать двигатель, регулятор и акки под модель с fpv, для полетов высоко и далеко. Вес тоскать придется под 1.6 кг

Например banned link
banned link
banned link
Этого хватит на 10км слетать и вернуться. Регулятор берите с двухкратным запасом, либо ставьте, чтобы обдувался, либо радиатор побольше стокового. Я в выходные вертонулся на базу с 4км отдаления по причине перегрева регулятора и автоматического ограничения его по мощности (темп. выше 100 град, жарко было), хотя летаю на 1/4 его допустимой мощности.

yaten
Алексеич:

предлагают Слона за 4000 р. взять, вот думаю стоит ли ждать Эксперта?

слон улетел на 1.5км с кривой антенной правда. После 1000м начанались FS при маневрировании.
Поставил усилитель, сделал нормальные антенны и забыл про FS.

DarkAn
yaten:

слон улетел на 1.5км с кривой антенной правда. После 1000м начанались FS при маневрировании.
Поставил усилитель, сделал нормальные антенны и забыл про FS.

Здравствуйте! а можно вопросик - забыли про FS до какого удаления? Просто также стою в очереди на Эксперта уже месяца два, за это время раз несколько ронял пепелац из-за потери РУ, ждать уже сил нету…

Udjin

И, какой именно из Слонов? Хобби или двухканальный?

Creator991

У меня слон хобби 433+ бустер, улетал на 10 км без единого ФС, очень доволен, а эксперта жду уже 4 месяц!

Zont
Creator991:

эксперта жду уже 4 месяц!

во, коллега 😃 думал я один такой

SkyWorker

Летаю на эксперте 2, пока не далеко, в радиусе 5км- ни одного фс за все время эксплуатации. Летаю на 0.5w из возможных 7w. Нет пока смысла повышать. Хотя частенько пролетаю рядом с радио вышками и большими парковками автомобилей.
Сейчас пришли батареи 6000, буду спаривать и пробовать на дальняк. Но уверен, что упрусь скорее всего в ограничения видео или “горючки”, чем в РУ.
Если готовы возится с настройками не совсем в удобном софте и терпеть не совсем дружелюбный саппорт- выбор однозначен- эксперт!

IL76MD
Алексей_Сергеевич:

по причине перегрева регулятора

Попробуйте сразу уходить повыше, там и прохладнее намного.

Алексей_Сергеевич
IL76MD:

Попробуйте сразу уходить повыше, там и прохладнее намного

Так энергии то сколько надо! Но в перегреве я сам виноват, у меня стеклопластиковый фюзеляж и регулятор внутри без обдува. Но сей час я нацепил на регулятор вместо стоковой пластинки- радиатора полноценный радиатор от чипсета со старой материнской платы ПК. Думаю проблем больше не будет, правда это +10грамм к весу, но зато спокоен, мало ли форсаж какой против ветра понадобится…
Летаю на Эксперте, и вначале были FS на удалении 8 км, как потом оказалось, летал на 100мВт, да и помехи у нас приличные. Сей час поставил 1Вт- до 10км уровень RSSI более 90%.

SkyWorker:

Сейчас пришли батареи 6000

Пожалуйста подскажите где брали, тоже надо.