Далеко и высоко. Тактика и практика

Алексей_Сергеевич
DarkAn:

Странно… логично было бы если б было все наоборот, 5,8 в тумане гораздо лучше рассеивается и переотражается чем 2,4…

Да ничего странного, РУ 2,4ГГц- 60мВт, а видео 5,8ГГц- 600мВт.

DarkAn
Алексей_Сергеевич:

Да ничего странного, РУ 2,4ГГц- 60мВт, а видео 5,8ГГц- 600мВт.

А, ну тогда конечно же…😃 Приобретайте бустер на 2.4, в таком случае…

Yanchak

а заодно и потренировался лететь только по приборам.

Я недавно мотнулся на 5 км по приборам 😃
Взлетел поднялся на 200м - попал в низкую облачность и так 5 км и мотылялся 😃. Вернулся только полосу увидел 😃 Даже смотреть нечего - практически весь полет - сплошное молоко 😃.

Алексей_Сергеевич
Yanchak:

Я недавно мотнулся на 5 км по приборам

Без приборов гораздо страшнее, я даже не подозревал. Супруга попросила насобирать красивых кадров для фильма, для чего в полете по второму монитору выбирала красивые пейзажи и просила спускаться пониже и отключать все приборы с курсовой камеры, чтобы только картинка писалась (Гоу Про у меня нет). Отключив все и полетав так некоторое время, я ощутил легкий мандраж, будто в первый раз лечу… Какая скорость, ток, высота, как там аккумуляторы? Помню, что до базы было 5 км и всё… Страшно!

Duschman
Алексей_Сергеевич:

Страшно!

Может стоит взять какую нибудь писалку, хотя бы с ХК. Стоит недорого и качество гораздо выше, чем с радиолинка. И на душе спокойней.😉

kwerty
Creator991:

У меня слон хобби 433+ бустер, улетал на 10 км без единого ФС, очень доволен, а эксперта жду уже 4 месяц!

так же хотел Эксперта купить, вот что прислали:
Проект приостановлен !

Yanchak

Проект приостановлен !

Странно на сайте эксперта ничего не написанно.

kwerty
Yanchak:

Странно на сайте эксперта ничего не написанно.

по поводу Expert 2WL это написали.

siderat

А Expert еще делает приемники для первого поколения? Вроде писал что G1 светруто производство. Но не покупать же G2 ради второго приемника…

ilves

Собрал в кучку своё видео про модельку, аппаратуру.
Рекламный ролик:). Можно посмотреть тут.

Zont

Интересно, зачем две телеметрии… О_о
И я правильно понял, там высота 5.5км?

Алексеич

Сергей приветствую! Планирую в скором будущем взять Томаса Шререра, он подключается к аппе через тренерский разъем, у меня Spectrum DX6i, в связи с этим вопрос, если подключить Томаса к моей аппе, будет ли напряжение через тренерский разъем подаваться на ЛРС?😃

Панкратов_Сергей
T300:

А в чём сомнения?

Да нет, не сомнения.Технически вполне возможный полет. Но вот видео только места разворота и минимум описания полета . Весь ли путь был осуществлен моделью в воздухе?

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

В футах высота, около 1,65 км. Дальность в милях.

Толи я туплю, то ли лыжи не едут… а где там дальность нарисована?

Expert

вот не надо ляля, приемники g1 делаю

SkyWorker
Expert:

вот не надо ляля, приемники g1 делаю

Дима, это Вы о чем? 😃

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

Толи я туплю, то ли лыжи не едут… а где там дальность нарисована?

В правом нижнем углу. Максимум 62,21 мили - как он отмечает - это максимум который заложен в телеметрии, при превышении оного прироста нет.