Далеко и высоко. Тактика и практика

baychi
Панкратов_Сергей:

Возможно - не будь включен автовозврат при файлсейфе - то пролетел бы дальше до восстановления сигнала

А в чем была бы разница?

Панкратов_Сергей

Потеря сигнала связана с помехой -и нужно преодолеть это место, правда уверенность не на все 100. А автовозврат не дал пролететь далее, я пытался - но не получилось, была раскачка - то переход на ручное, то автовозврат и все это с потерей высоты, я не стал рисковать- повернул назад.
А чем видео укорачивают-убыстряют?

Павeл

Я делал в virtualdub, ставил входной поток 250 кадров/сек и прореживание на 10, получилось 10х ускорение.

ilves

Антенны 2 шт, обе видео?
Самодельные?
Провалов видео не было?

Панкратов_Сергей

Одна видео, другая управление, самодельные.
Видео в полете абсолютно без провалов, в том числе и на поворотах.
Провалы только при посадке при пролете в заднем-боковом секторе.

polarfox
Панкратов_Сергей:

Скай 168, Футаба 8-ка +бустер 2W + Яга 15 элементов, приемник оранж с выведенным RSSI.

Не стрёмно с оранжем так далеко летать?Почему бы родной футабовский приёмник для таких полётов не задействовать?

Панкратов_Сергей
polarfox:

Не стрёмно с оранжем так далеко летать?Почему бы родной футабовский приёмник для таких полётов не задействовать?

Скай на дальность я лучше укомплектую дешевой начинкой- чем дорогой, риски большие.
Кроме того вчера делал тест на дальность четырех приемников: Футаба 6208, Оранж, 8-ми и 14 канальные Короны.
Короны рекламируют как приемники повышенной чувствительности ( -96дбм) - но как оказалось- они с рядовым чутьем.
Все приемники были привязаны к Футабе 8-ке, закреплены, антенны приемников у всех одинаково закреплены, приемники и машинки к ним подключенные запитаны от одной батареи. Передатчик включен в тест дальности.
Так вот все приемники показали примерно одинаковую чувствительность, управление начинало пропадать на расстоянии около 200 метров- разница- у трех около 10 метров. Оранж показал наибольшую дальность- он перестал управлять метров на 15 дальше остальных.
В воздухе результат примерно тот же, у меня на одном Скае футабовский приемник, на другом Оранж.
Потери сигнала управления наступают на одинаковом удалении- в одинаковом месте.

baychi

Добавил в табличку docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…
рекорд высоты от Кирилла (KIR2142) - 3400 м на FPV фестивале в Нижнем Новгороде.
Поздравляю Кирилла!
Сам он пока отключен от форума, но скоро вернеться и все нам расскажет.

PS: Что-то много хороших людей в последнее время забанено. Эпидиемия у нас какая, или наветы врагов?

7 days later
baychi
Павeл:

Личный рекорд высоты - 2 км.

На выпущенных тормозах прашутировали? 😃
Что за носитель, тратящий на подъем менее 1.5 мАч/м?

Красивые виды. HD видео не писали, фоток не делали?

Павeл

Нет, просто пикировал под углом. Как-то однажды пробовал пикировать, ГПС показал 118 км/ч при выходе из пикирования, так что тут я просто старался скорость не более 80 держать.
Про носитель тут: rcopen.com/forum/f22/topic205810/5507, начинка из бикслера (есть в дневнике).
HD видео чето брелок не записал, зато в HD поснимал низко и близко: rcopen.com/forum/f90/topic55521/5309.
Это озеро, кстати, недалеко от места фестиваля.

Edward_tlt
baychi:

рекорд высоты от Кирилла (KIR2142) - 3400 м на FPV фестивале в Нижнем Новгороде.

Александр, а меня можно в табличку на четвёртую строчку?😃 3012м засчитали судьи. Skywalker, Самодельная, 2.4 (модуль FrSky), бустер 1W, патч, FrSky 8кан с диполями 2 дби, Китай 4кан, 1,2ГГц, 700мВт, Vee, патч, Китай (пределанный, плавная подстройка от 900 до 1300МГц), нет, Smalltim, 3012m, 2x3S 5000, 7xxx, Фестиваль в Н. Новгороде, ясно, Потери видео, незнакомая местность.

yaten

кстати про высоко на фестивале.
Я вот тут долго долго думал и не мог понять, почему же я спалил 6Ач и залетел всего на 1604м за афиненный период времени.

Ответ нарисовался в воскресение - термики. Они были, когда летали первые летуны в высоту. Было солнечно, облачно и достаточно жарко. Рядом была река, где по идее должен был быть нисходящий поток, а в 100м от неё поля и леса над которыми были термики. А потом, под вечер, они ослабли.
Я на той же тушке, что был на соревнованиях в воскресение, забрался на 600м с затратами энергии 500мАч потому что стоял в термике с током 4-5А.

Ну держитесь, вот соберу я своего куляриса и погоняю всех на следующем ФПВ фестивале)
Лишь бы погода была.

Edward_tlt
baychi:

Поздравляю, Эдуард!

Александр, чуток поправьте в табличке - высота 3012м, а удаление не больше 2000м. Зона полётов была ограничена с двух сторон двумя километрами, пришлось придерживаться правила:)

25 days later
potolkoff29

Александр. Какие условия для того чтоб попасть в Вашу таблицу? Требуется ли видео или фото подтверждение результата?

baychi
potolkoff29:

Какие условия для того чтоб попасть в Вашу таблицу? Требуется ли видео или фото подтверждение результата?

Больше 10 км вдаль или больше 3 км вверх. С возвратом.
Информация для заполнения клеточек.
Фото (скриншот) или видео желательно.

Syberian
baychi:

Больше 10 км вдаль или больше 3 км вверх. С возвратом.

а вручную обязательно рулить? 😁

baychi
Syberian:

а вручную обязательно рулить

Нет, рулите чем или кем хотите.
Но рекорды без возврата, мы не учитываем. 😃

potolkoff29

У меня 11129м . Данные для таблицы здесь выкладывать или в личку?