Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 196 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщением выше объяснили уже....

Сообщением выше объяснили уже.

2.  

Дызель жжот, ага

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Сообщением выше объяснили уже.
    Не нашел.
    Где Вы объяснили почему расход выше при нормальном разгоне на авто, и менее при более быстром?
    Физику явления поясните.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Дызель форева и меня никто не переубедит ! А приколы с заменами акков по горячему боюсь, т.к. Не знаю как поведут себя 9 подушек безопасности после таких приколов с электричеством

6.  

Народ, давайте немного ближе к теме...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Дызель форева и меня никто не переубедит !
    Фигня. Каждый хорош по своему.
    В сильные морозы выезжаю на бензиновом, не враг себе.
    А обычно - на дизеле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Офтоп. Вебасто по-любасу дешевле второго и ненужного авто, причем вебастой грею мотор когда конкретные холода, а так в -20 из окна с брелка завожу. Все, закончил-закончил, не флудю....

10.  

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Не нашел.
    Где Вы объяснили почему расход выше при нормальном разгоне на авто, и менее при более быстром?
    Физику явления поясните.
    Физика явления проста. График зависимости крутящего момента от оборотов это некая "гора" пик этой горы, в зависимости от двигателя, к примеру для среднего бензинового мотора в районе 3000-4000 оборотов. Это и будут наиболее эффективные обороты двигателя для разгона. На дизеле пик оборотов существенно ниже, около 2000 оборотов, в т.ч. поэтому они экономичнее. В идеале у электродвигателя нет этой горы, крутящий момент там прямая, но это в идеале...
    Если ближе к теме то нужен график конкретного двигателя и летать на оборотах в соответствии с этим графиком

Записей в дневнике
    4
    Это и будут наиболее эффективные обороты двигателя для разгона.
    Вы про более экономичное потребление утверждали.
    Вы просто ошиблись...

Вебасто по-любасу дешевле второго и ненужного авто
    Вебасто у меня на всех дизельных. Но это не панацея.

Вы просто ошиблись...
    Да, спасибо. Я ошибаюсь всегда и во всем, судя по вашим ответам.))))))
    Ок! Больше не буду доверять своему опыту и практике, буду верить только вам!

Записей в дневнике
    4
    Ответ не мужа, а мальчика..
    Гоните свой авто на диагностику, раз у Вас при энергичном разгоне он потребляет менее чем при обычном.
    И не морочьте людям голову.

Давайте я сам разберусь со своей машиной, ок?
    Думаю многие владельцы иномарок с большими моторами со мной согласятся.
    Если вы не из таких - прошу понаблюдать со стороны, а не лезть с опровержениями. Как в прочем к любому моему сообщению.

Для вас отдельно объясню более понятным языком...
    Допустим разгоняетесь до 100: на моей машине, 2,5 литра, V6, за минуту разгона(допустим) и при малом газу вы сожгете больше бензина, чем если вы разгонитесь до той же скорости за 15 секунд при среднем газе.
    Последний раз редактировалось NinjaFoX; 24.09.2012 в 20:27.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да чего спорить с бооооооольшим самомнением ? Есть несгибаемая точка зрения: есть моя точка зрения и неправильная. С такими людьми ни работать, не общаться продуктивно невозможно.

Речь просто о разных расходах идет ИМХО. Олег говорит о среднем, Сергей о мгновенном.

Записей в дневнике
    4
    Для вас отдельно объясню более понятным языком...
    Допустим разгоняетесь до 100: на моей машине, 2,5 литра, V6, за минуту разгона(допустим) и при малом газу вы сожгете больше бензина, чем если вы разгонитесь до той же скорости за 15 секунд при среднем газе.
    Вы слышали звон но не знаете где он.
    Горб на характеристике мотора есть, но это горб не экономичности, а крутящегося момента.
    Экономичность всецело зависит от того каков алгоритм обогащения смеси заложен производителем и от исправности мотора и системы впрыска.
    Потому на современных моторах она не может улучшаться от интенсивности разгона - все направлено на экономию, состав смеси очень точно поддерживается., мало того - умельцы влазят в алгоритм - и обогащают смесь при режимах разгона , что наоборот снижает экономичность в разгонах.
    Ну и кроме того нужно понимать простую физику - при снятии одинаковой мощности но на разных оборотах - экономичнее - на меньших оборотах. Крутить все в моторе - нужна так же энергия.

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Речь просто о разных расходах идет ИМХО. Олег говорит о среднем, Сергей о мгновенном.
    Мы оба говорим - о расходе на единицу пути. И показометр на авто именно его показывает.

Есть несгибаемая точка зрения: есть моя точка зрения и неправильная.
    Ну да. Вы самокритичны..
    Дызель форева и меня никто не переубедит !

Вы знаете где звон, но похоже его не слышите.))) Что это за показометр у вас такой интересный? И на какую единицу пути он показывает? У меня бк может показывать два расхода - мгновенный (сколько литров на 100км расходовалось бы если бы все 100км был бы такой расход), средний (тоже в литрах на 100км) который расчитывается от того момента когда вы сбрасываете одометр. Так вот мгновенный расход может быть 30 литров в момент нажатия на педаль, но средний будет ниже все равно. Блин все, с меня хватит споров на сегодня)))

крутящегося момента
    надо запомнить, как это правильно называется... Крутящийся момент

Я думал здесь про самолеты.

Цитата Сообщение от ВладимирКа. Посмотреть сообщение
    Я думал здесь про самолеты.
    Дык обсуждается что экономичней, постепенно корабкаться по мере удаления, или сразу набрать высоту, потом пилить в горизонте.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Дык обсуждается что экономичней, постепенно корабкаться по мере удаления, или сразу набрать высоту, потом пилить в горизонте.
    Возвращаясь к нашим баранам , на форуме я встречал обсуждение отображения расхода энергии на единицу пути.
    Где не помню - скорее в ветке Тимофевской телеметрии. Обсуждались пожелания и упоминалось - в каких это уже организовано.
    А вообще - было б полезно отображение расходов мач на километр подъема и километр пути. Причем расходов , посчитанных по разным временным отрезкам , как и в авто - т.е мгновенный и средний ( за весь полет). Это можно и посчитать после - но индикация непосредственно в полете - несомненно интересна и полезна.

Записей в дневнике
    5
    на форуме я встречал обсуждение отображения расхода энергии на единицу пути.
    Где не помню
    В икарусе есть такое. Я выводил.

Записей в дневнике
    3
    Где не помню
    rvosd показывает на сколько км хватит энергия акума (в данном режиме полета)

А вообще - было б полезно отображение расходов мач на километр подъема и километр пути. Причем расходов , посчитанных по разным временным отрезкам , как и в авто - т.е мгновенный и средний ( за весь полет). Это можно и посчитать после - но индикация непосредственно в полете - несомненно интересна и полезна.
    Дык мгновенный всегда кажется в мА, часы не причем, а средний, там статистика нужна (за весь полет), ну или часть полета, например расход туда, расход обратно. А иначе врать будет безбожно. Так что средний только и остается считать после.

ЗЫ В авто кста все ровно так же. Чем больше пробег, тем точнее показометр, средний в смысле. А так, я могу перешелкнуть с литров на километр на мили пер галон, и любоваться ноликом, в пробке:-)

Всеж из такого горячего спора так и не понял, как лучше выгребать против ветра. Я не про интенсивность, я про направление - тупо против ветра или под углом к ветру? Есть какая либо теория или практика?

Записей в дневнике
    5
    Идя точно против ветра будешь набирать высоту. набрав достаточно, можно планировать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Блин, а моя сволочь не знает об этом... Все потому что форумы не читает...
    Ей давишь тапку, а она сука жрет как бегемот, даром что около 200л.с., приходится ограничивать свои хотелки и тапку давить аккуратно, чтобы глазами нельзя было увидеть как стрелка бензина двигается и квадратными они не становились глядя на средний расход...
    А как бы классно было, зажигаешь на ней а жрет меньше...
    Извините, но это полная глупость! Я вам как дохтор владелец такой машины заявляю, плевать она хотела на такую теорию.
    Можно я тоже поофтоплю. У меня 250 л.с. Езжу уже шесть месяцев и радуюсь что расход 12л по городу. Сегодня поковырявшись в бортовом компе выяснил что смотрел на туда и расход на самом деле 19,5л. Погруснел, но тапку всё равно в пол)

DVE
    DVE вне форума

Оффтоп конечно, но никто ж не заставляет такие трактора для города покупать Еще б на белазе ездили...

Тут небось один налог за год - как цена хорошего самолета со всем FPV-фаршем

у вас в питере вообще ездить не возможно, тащатся как улитки, приедете в москву, будете так же ездить как у себя, вас тут быстро обматерят и засигналят до посинения)))) Сразу научитесь быстро ездить))) А налог 17 тыщ за 253л.с... самолет конечно можно собрать, но удовольствие можно не только на поле в очках получать))) А за удовольствие надо платить.
    А насчет как летать - не зря у планеристов газ на тумблере, я думаю.

А насчет как летать - не зря у планеристов газ на тумблере, я думаю.
    Чего?

Многие планеристы выводят газ на тумблер, или включен на полную или выключен, они считают что других положений им не надо, наверное они сделали этот вывод не просто так. Но это уже вопрос к планеристам, я не планерист, просто знаю такой интересный факт)))

Записей в дневнике
    15
    Подтверждаю, есть.
    Там, как вы уже заметили, им больше и не надо. ВКЛ - полный газ - свечкой вверх. ВЫКЛ - планируем... А на стике газа хитроумно замикшированны закрылко-интерцептеры (на что механизация планера позволяет).

Зы. Народ, а мой полетик на 9.5км зачтется?
    Просто, тут надо отметить приближающуюся землю по мере удаления, сильнючий ветер, интерференция от скал + ГоПро на носу...

Многие планеристы выводят газ на тумблер, или включен на полную или выключен, они считают что других положений им не надо, наверное они сделали этот вывод не просто так. Но это уже вопрос к планеристам, я не планерист, просто знаю такой интересный факт)))
    Просто возможность включить газ, это ужене то...

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    А я в верх на 3300м поднялся, сожрал 6500мАч. В таблицу пока не вписывайте, на 4км слетаю вот тогда и можно, чтоб таблицу не пачкать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    Собрал в кучку своё видео про модельку, аппаратуру.
    Рекламный ролик. Можно посмотреть тут.
    Посмотрел еще раз ролик. На видео передаче стоит простая сарделька??!
    И еще удивило: как с курсовой камеры идет HD?

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    На видео передаче стоит простая сарделька??
    Да, стандартная антенна. Техническое видео, конечно, не ХД. Просто при обработке оно "растягивается" в размер качественной записи.

По поводу расхода... 3с, 4с. Давно Смаллтиму говорю-сделай подсчёт Ватт-часов в полёте. Очень интересный интегральный параметр по расходу будет.

По поводу ветра-не надо пытаться натянуть сову на глобус хитровыдумнные авто-аналогии.
    Расчёт продолжительности полёта(в штиль и ветер)-не такая уж сложная вещь. И найти экстремум функции учат ещё в школе.
    По моим грубым прикидкам оптимум скорости(для максимальной дальности против ветра)-2 скорости ветра.
    Само-собой, никакие галсы тут не помогут-у самолёта нет киля, за воду держаться.

Насчет машин, парни, вы все правы :-)
    Где-то читал научную статью, что стиль вождения "тапка в пол - потом качусь до следующего светофора" - это наиболее эффективный способ езды в городе по экономичности потребления топлива.

Записей в дневнике
    4
    По моим последним полетам на 10 и 13км видно, что 100 метров вверх на 1 км я не набираю. В лучшем случае 50 метров/1км
    Тут дело такое :
    В идеале при удвоении тока относительно минимального тока горизонтального полета - можно получить скорость подъема как скорость горизонтального полета деленное на качество.
    Более грубо - ту же скорость подъема, что и скорость спуска при остановленном двигателе при парении.
    Если скороподъемность сильно меньше - есть повод искать причину.

Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Где-то читал научную статью, что стиль вождения "тапка в пол - потом качусь до следующего светофора" - это наиболее эффективный способ езды в городе по экономичности потребления топлива.
    И к авто - под большим вопросом, а к нашему случаю - совсем не приемлемо. Мы на светофорах не стоим - мы всегда движемся. Потому рассматривайте ситуацию- полет без светофоров.

здравствуйте, господа. подскажите пожалуйста, как лучше соорудить antenna diversity и tracker?
    сейчас есть fy-31ap + hornet osd + dragonlink

если добавить на борт это, то на земле нужно diversity со звуком, потому что координаты самолета передаются по аудиоканалу.
    что для этого купить?

какие ещё варианты можно рассмотреть для получения полноценного трекера антенны?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 25.09.2012 в 09:48.

Записей в дневнике
    15
    Потому рассматривайте ситуацию- полет без светофоров.
    Ага, уже представляю перекрестки, где "на лево низя поворачивать", сфетофоры, шепеходные переходы, и засады с радарами

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    если добавить на борт это, то на земле нужно diversity со звуком, потому что координаты самолета передаются по аудиоканалу.
    что для этого купить?
    "Это" ставиться на землю. А на борт вам нужен ДРУГОЙ комплект телеметрии. А именно, Имерсионовской, т.к. трекер вы выбрали именно этйо фирмы. На ХС эта телеметрия есть, но нету в ней АП. А диверсити можно, хоть, Игловскую взять, ИМХО, у нее самое лучшее соотношение цена-качество.

PS. Тогда у вас будет и ФИшка и Имерсион и Игл.. Гм.. мб перейти уж на что-то конкретное? Например, на тот же Игл. Тогда у вас и горизонт и АП и диверсия и трекер нормальный будет.. ИМХО, конечно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    Да, стандартная антенна. Техническое видео, конечно, не ХД. Просто при обработке оно "растягивается" в размер качественной записи.
    .
    Попробую заменить свою Ви на колбаску. Неужели лучше будет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Попробую заменить свою Ви на колбаску. Неужели лучше будет?
    Посмотрите в таблицу рекордов, там на Вии ни белее менее приличные расстояния ни кто на летает. Вам нужен либо диполь, либо клевер. Клевер с Вашей чястотой не такой уж и большой получится, зато на дистанции в 20км можете любые пируэты делать без потери ухудшения картинки.

+ Ответить в теме