Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 196 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; И после таких объяснений меня еще спрашивают зачем в моих постах столько буквф ??? Токоотдача тут вообще не причем, ну ...

И после таких объяснений меня еще спрашивают зачем в моих постах столько буквф ???

Токоотдача тут вообще не причем, ну почти (в крайности впадать не будем)

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    4А не умрет?
    Вот и я, Андрей, сомневался, а мне тут доказали что разрядятся равномерно, т.е. меньшая емкость проживет столько же сколько бОльшая, просто ток будет меньший отдавать.

ЗЫ: Я в это не верю!
    В больших моделях долго толковали про это, сошлись на том, что разряд одинаковый и меньшая емкость будет отжирать у большей после разряда, херово ей не станет, но толку от нее ноль и после общего разряда всей сборке будет хуже в плане токоотдачи. Так то!
    А так пущай летають...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Вот и я, Андрей, сомневался, а мне тут доказали что разрядятся равномерно, т.е. меньшая емкость проживет столько же сколько бОльшая, просто ток будет меньший отдавать.

ЗЫ: Я в это не верю!
    В больших моделях долго толковали про это, сошлись на том, что разряд одинаковый и меньшая емкость будет отжирать у большей после разряда, херово ей не станет, но толку от нее ноль и после общего разряда всей сборке будет хуже в плане токоотдачи. Так то!
    Чтоб понять что будет - достаточно знать закон Ома . Рисуем параллельно подключенные цепи - аккумуляторы с последовательно включенными внутренними сопротивлениями , параллельно этому питалову включаем нагрузку. И далее рассуждаем - что будет происходить при подключенной нагрузке и при отключенной.
    Идеальный вариант покажет нам что будет равномерный разряд и не будет выравнивающих токов ( заряд -разряд при отключенной нагрузке ) в том случае если отношение внутреннего сопротивления аккумулятора к его емкости для всех параллельно подключенных одинаково. Это условие достаточно точно выполняется при акках одного производителя и одном и том же " С" ну и при одинаковых условиях после их выпуска с фабрики ( хранение, эксплуатация)
    Если Это условие не выполняется - то после отключения нагрузки ( или уменьшения ) будет некоторое перетекание тока от акка с большим отношением внутреннего сопротивления к емкости к остальным ( т.е акк с большим будет подзаряжать акк с меньшим ).
    Однако эти уравнивающие токи будут как правило малы. Если банки одного производителя , одного времени и одной и той же "С" - то можно спокойно соединять банки разной емкости.
    Если нет - то в принципе тоже ничего страшного , чтоб себя успокоить - разъединяйте банки после полета.
    Кстати можно легко проверить насколько подходят банки для совместного использования таким тестом :
    Полностью заряженные акки соединяем параллельно , даем соответствующую нагрузку - разряжаем до состояния - обычно до какого вы разряжаете , сразу же разъединяете и через пяток минут замеряете все акки. По разности напряжений на акках судите - годятся ли они для параллельного соединения.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    отношение внутреннего сопротивления аккумулятора к его емкости

Закон Панкратова-Ома

6.  

Если слово емкость заменить словом ЭДС, и вспомнить про законы Кирхгофа, то все встанет на свои места.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Если слово емкость заменить словом ЭДС,
    Не нужно менять на ЭДС - станет не верно , если режет слух слово емкость - которое здесь на форуме повсеместно используется - то замените его на более длинное выражение- энергоемкость, выраженную в амперчасах.

Ну тогда дейчтвительно новый закон, потому как в законе Ома про часы ни слова.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Ну тогда дейчтвительно новый закон, потому как в законе Ома про часы ни слова.
    "Достаточно знать закон" - и новый закон - несколько разные вещи...
    Кстати - нет законов Киргофа , есть правила. Это существенно , особенно по смыслу Ваших реплик.
    А вообще по сути - Вам в мной написанном - что то не понятно ?
    Или в чем то видите ошибку ?

А вообще по сути - Вам в мной написанном - что то не понятно ?
    Или в чем то видите ошибку ?
    Я же написал. Если слово емкость читать как ЭДС, то все верно.

Записей в дневнике
    4
    Я же написал. Если слово емкость читать как ЭДС, то все верно.
    Флуд Вы в теме развели.
    То что Вы пытаетесь исправить - абсолютно не верно.

Идеальный вариант покажет нам что будет равномерный разряд и не будет выравнивающих токов ( заряд -разряд при отключенной нагрузке ) в том случае если отношение внутреннего сопротивления аккумулятора к его емкости для всех параллельно подключенных одинаково. Это условие достаточно точно выполняется при акках одного производителя и одном и том же " С" ну и при одинаковых условиях после их выпуска с фабрики ( хранение, эксплуатация)
    Меняем. И что получаем : - к примеру ЭДС в начале одинакова,сопротивления внутренние одинаковы а емкости разные.
    В итоге с меньшей емкостью в процентах отдаст больше , после отключения нагрузки потечет выравнивающий ток.
    А вот если вернемся к тому как я сформулировал - то процентная отдача у акков будет одинакова - потому как внутренние сопротивления обратно пропорциональны их емкостям . Соответственно и напряжения ( ЭДС) будут
    одинаковы в любое время.
    Все же просто .. Подумайте лучше.

Основным критерием такого подключения является прежде всего равенство внутренних сопротивлений источников тока. Все остальное никак не влияет на результат. Вы можете к батарее 5А\ч подключить батарейку на 0.5А\ч и юзать без проблем. Для наших батарей и наших токов, если не впадать в крайности, токи перетекания будут весьма малы или практически отсутствовать.

ЗЫ, при подключении батарей в параллель желательно их балансировочные разъемы тоже соединить параллельно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    ЗЫ, при подключении батарей в параллель желательно их балансировочные разъемы тоже соединить параллельно.
    а как балансировочные разьёмы соеденить?
    И ещё уточню для себя: Подключение в паралель это когда 4s 4000Ач + 4s 4000Ач = 4s 8000Ач правильно? Просто я постоянно путаю паралельное и последовательное соединение

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Основным критерием такого подключения является прежде всего равенство внутренних сопротивлений источников тока. Все остальное никак не влияет на результат. Вы можете к батарее 5А\ч подключить батарейку на 0.5А\ч и юзать без проблем.
    Андрей, равенство - при равных емкостях.
    При разных емкостях - внутренние сопротивления должны быть обратно-пропорциональны их емкости - тогда и не будет выравнивающих токов.
    Это выполняется к примеру если акки одной серии , на разных размеров.
    Токи разряда будут пропорциональны емкостям , а следовательно разряжаться будут равномерно.

Записей в дневнике
    8
    Токи разряда будут пропорциональны емкостям , а следовательно разряжаться будут равномерно.
    И это главное.
    Основное правило параллеливания батарей - равенство напряжений (по факту, с точностью 0.2-0.3 В), несоблюдение этого правила приводит к пожару. При соблюдении - можно параллелить любые емкости и токоодатчи, в пределах разумного.

Ребят а какую лучше антену поставить на видео? У меня Lawmate 1,2 на 3-ем канале, это значит что видео у меня 1080 Mhz? http://www.dpcav.com/xcart/1.2GHz-A-...l-Lawmate.html

К этому видео лучше вот эту антенку взять http://www.dpcav.com/xcart/1.2GHz-An...tick-7dBi.html или эту http://www.dpcav.com/xcart/1080MHz-1...enna-8dBi.html

Или вообще взять антену с круговой поляризацией? Правда на 1080 Mhz не могу найти такую.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Основное правило параллеливания батарей - равенство напряжений (по факту, с точностью 0.2-0.3 В), несоблюдение этого правила приводит к пожару. При соблюдении - можно параллелить любые емкости и токоодатчи, в пределах разумного.
    Да, все верно.
    Очень опасно подсоединять аккумуляторы в параллель, если у них напряжение сильно разнится даже при одном количестве ячеек.
    Вот как пример из личного опыта (интересен был данный нюанс, т.к. постоянно заряжаю аккумуляторы в параллель от 3 до 6шт.):

Подключение двух аккумуляторов 2600mAh: 4.2В и 4.0В:
    Время Сила тока(Amp)
    00:00 18.7
    00:05 8.0
    00:20 5.0

Или еще как пример (3S 1300mAh): 12.6V и 11V
    Время Сила тока(Amp)
    00:00 15
    00:10 7.5
    00:20 6.3
    00:40 7.5
    01:00 4.8
    Дальше тест был прекращен, т.к. аккумулятор сильно разогрелся.
    Как видим, возник ток в 15А., который для 1300mAh аккумулятора очень велик. Аккумулятор с меньшим напряжение получает большой стресс.

По поводу разряда аккумуляторов при параллельном подключении.
    Емкость аккумуляторов при параллельном подсоединении суммируется и они разряжаются пропорционально своим емкостям.
    Например, аккумулятор A имеет емкость 1000 mAh, а аккумулятор B - 2000 mAh. Подсоединяем их параллельно и сливаем с них 1500mAh. Оба аккумулятора A и B после разряда остаются при равных напряжениях (они должны, так как подсоединены параллельно). В итоге, с аккумулятора А сольется 500 mAh, а с аккумулятора B - 1000 mAh.

Этот же пример можно рассмотреть и в обратной последовательности, когда мы заряжаем 2 аккумулятора с разной емкость, но одинаковым напряжением.

То есть, можно смело заряжать/разряжать 1Ач. и 2Ач. аккумуляторы подсоединенные параллельно.
    Главное, что бы у них количество ячеек было одинаково и было примерно одинаковое напряжение. Ну и сами аккумуляторы были исправны.

Много букв написано, а правило простое, напряжение при паралельном подключении всегда ВЫРАВНИВАЕТСЯ!

Записей в дневнике
    4
    Иногда правда с пожаром.

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Много букв написано, а правило простое, напряжение при паралельном подключении всегда ВЫРАВНИВАЕТСЯ!
    Я бы сказал всегда одно, благодаря внутреннему сопротивлению аккумов. Мы же акуммы обсуждаем? Которые кста никогда небыли источниками тока. Только тссссс, дядька Кирхгоф тут не в почете.

"Достаточно знать закон" - и новый закон - несколько разные вещи...
    Кстати - нет законов Киргофа , есть правила. Это существенно , особенно по смыслу Ваших реплик.
    Придирки к словам, и стилю оппонента...

Флуд Вы в теме развели.
    Первый закон флудогонства.

Уж извините пожалуйста.

Иногда правда с пожаром.
    Ну это если две разные соединить, как я нечаянно соединил большую бортовую 4с с маленькой видео 3с, большая победила
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8492_1.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	163.8 Кб
ID:	703535  

Ой ну не надо тоже придираться к словам. В строгом физическом смысле аккумулятор естественно никогда не был источником тока, ибо это такой источник, ток которого не зависит от сопротивления нагрузки. Но источником тока чаще всего наши батарейки и называют. Каюсь, поддался стадному жаргонизму.

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    большая победила
    правильно, при подключении напряжение стало выравниваться и на 3 банках пошел огромный перезаряд

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Ребят а какую лучше антену поставить на видео? У меня Lawmate 1,2 на 3-ем канале, это значит что видео у меня 1080 Mhz? http://www.dpcav.com/xcart/1.2GHz-A-...l-Lawmate.html

К этому видео лучше вот эту антенку взять http://www.dpcav.com/xcart/1.2GHz-An...tick-7dBi.html или эту http://www.dpcav.com/xcart/1080MHz-1...enna-8dBi.html

Или вообще взять антену с круговой поляризацией? Правда на 1080 Mhz не могу найти такую.
    3-й канал, это 1160 Mhz.
    Лучше 2-ю, а ещё лучше с круговой поляризацией сделать.
    Последний раз редактировалось Павeл; 15.10.2012 в 10:13.

Не далеко - но высоко...

Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    3-й канал, это 1160 Mhz.
    Лучше 2-ю, а ещё лучше с круговой поляризацией сделать.
    Ну у меня включен 3-ий тумблер это разве 1160 Mhz?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Не далеко - но высоко...
    Странные показания термометра(32 - 85С!) и расхода энергии в середине видео 18000, в конце 15000!. Такое впечатление, что это склейка нескольких полетов!
    Скажите что за носитель и ВМГ, при вертикальном подъеме скорость больше 60км/ч.

50W Solar power.
    Похоже - телеметрия так считает зарядку от солнечных элементов - убавляя общий расход.

А что за два показания высоты? 7100 и 6700? гпс и баро? Над основным амперажом выше показания в амперах в районе 4А это ток от солнечных панелей?

GPS и баро.
    Панели подключены на 2-й вход для батареи - ток и должно показывать.
    7100 слетали... Высоковато планку приподняли... То вдаль на 110 - то вверх на 7 км. То с 39 км с парашютом прыгают - сплошные рекорды пошли (и все - у них..)
    А у нас?

Интересно как панели закрепили, они ведь хрупкие, и 50 ватт надо еще умудриться, площадь не хилая.

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Интересно как панели закрепили, они ведь хрупкие, и 50 ватт надо еще умудриться, площадь не хилая.
    Они же на Quenn Bee летали? Это ЛК размахом 100 дюймов - места предостаточно

Цитата Сообщение от Dimus Посмотреть сообщение
    Интересно как панели закрепили, они ведь хрупкие
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Они же на Quenn Bee летали?
    Вот она... "птичка"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Queen bee.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	57.9 Кб
ID:	704200  

интерестно как эта модель помимо батарей, своего веса итд, потащила на себе еще и панель весом в 1 кг?
    Посмотрел для сравнения вес гибких ламинированных панелей.
    расчет получается примерно такой.
    60W на 1 кг веса.
    вот для наглядности
    http://www.solarhome.ru/catalog/prod...roducts_id=817

С таким размахом все ясно, а панели вроде таких - http://www.ebay.com/itm/72-solar-pan...item1e5e51df59 вес там небольшой, брал себе похожие делал панели из 30 пластин под стеклом 4мм в наших широтах снимал с них почти 3А напруга около 13-14 вольт под нагрузкой.

Записей в дневнике
    3
    Там-же еще интереснее - гибкая панель. То что надо для нас, можно плавно по профилю наклеить.
    Цена на торге $129. Но не понятно, почему доставка $884!
    И большинство панелей в РФ не поставляется!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    То что надо для нас, можно плавно по профилю наклеить.
    Не, гибкие СБ пока нереальны. У них КПД мизерный и площадь требуется такая, что уже сама себя не поднимет.
    В том полете наверняка пластинки из монокристалов стояли. Только у них еще есть шанс поднять свой вес с небольшим запасом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Я правильно понял что на дальняк экономичнее и эффективней на трёх баночных акках летать? По принципу тише едеш, дальше будеш

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что на дальняк экономичнее и эффективней на трёх баночных акках летать?

Не правильно поняли.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Не правильно поняли.
    И это хорошо, а ни то мне такое количество 3s в своём хозяйстве не насобирать. Но если глянуть в таблицу рекордов, то все рекорды более 50км сделаны на 3s. Это они по расчёту на 3s летают или 4s просто в хозяйстве нету?
    Почитал недавние рассуждения и нифига не понят (я в электричестве только +и- различаю) в дольнобой всётаки на скольки банках эффективнее лететь?

Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    Сообщение от baychi Не правильно поняли. И это хорошо, а ни то мне такое количество 3s в своём хозяйстве не насобирать. Но если глянуть в таблицу рекордов, то все рекорды более 50км сделаны на 3s. Это они по расчёту на 3s летают или 4s просто в хозяйстве нету? Почитал недавние рассуждения и нифига не понят (я в электричестве только +и- различаю) в дольнобой всётаки на скольки банках эффективнее лететь

Я тоже смотрю таблицу рекордов и сделал вывод "Самый эффективный полет на дальняк с занесением в таблицу,это полет без выкладки видео(35 км)."А если разберетесь на скольких банках летать,то и 1000км ВАМ по плечу. Успехов вам в ВАШЕМ деле.

+ Ответить в теме