Далеко и высоко. Тактика и практика

AsMan

Ну тогда дейчтвительно новый закон, потому как в законе Ома про часы ни слова.

Панкратов_Сергей
AsMan:

Ну тогда дейчтвительно новый закон, потому как в законе Ома про часы ни слова.

“Достаточно знать закон” - и новый закон - несколько разные вещи…
Кстати - нет законов Киргофа , есть правила. Это существенно , особенно по смыслу Ваших реплик.
А вообще по сути - Вам в мной написанном - что то не понятно ?
Или в чем то видите ошибку ?

AsMan
Панкратов_Сергей:

А вообще по сути - Вам в мной написанном - что то не понятно ?
Или в чем то видите ошибку ?

Я же написал. Если слово емкость читать как ЭДС, то все верно.

Панкратов_Сергей
AsMan:

Я же написал. Если слово емкость читать как ЭДС, то все верно.

Флуд Вы в теме развели.
То что Вы пытаетесь исправить - абсолютно не верно.

Панкратов_Сергей:

Идеальный вариант покажет нам что будет равномерный разряд и не будет выравнивающих токов ( заряд -разряд при отключенной нагрузке ) в том случае если отношение внутреннего сопротивления аккумулятора к его емкости для всех параллельно подключенных одинаково. Это условие достаточно точно выполняется при акках одного производителя и одном и том же " С" ну и при одинаковых условиях после их выпуска с фабрики ( хранение, эксплуатация)

Меняем. И что получаем : - к примеру ЭДС в начале одинакова,сопротивления внутренние одинаковы а емкости разные.
В итоге с меньшей емкостью в процентах отдаст больше , после отключения нагрузки потечет выравнивающий ток.😃
А вот если вернемся к тому как я сформулировал - то процентная отдача у акков будет одинакова - потому как внутренние сопротивления обратно пропорциональны их емкостям . Соответственно и напряжения ( ЭДС) будут
одинаковы в любое время.
Все же просто … Подумайте лучше.

Brandvik

Основным критерием такого подключения является прежде всего равенство внутренних сопротивлений источников тока. Все остальное никак не влияет на результат. Вы можете к батарее 5А\ч подключить батарейку на 0.5А\ч и юзать без проблем. Для наших батарей и наших токов, если не впадать в крайности, токи перетекания будут весьма малы или практически отсутствовать.

ЗЫ, при подключении батарей в параллель желательно их балансировочные разъемы тоже соединить параллельно.

potolkoff29
Brandvik:

ЗЫ, при подключении батарей в параллель желательно их балансировочные разъемы тоже соединить параллельно.

а как балансировочные разьёмы соеденить?
И ещё уточню для себя: Подключение в паралель это когда 4s 4000Ач + 4s 4000Ач = 4s 8000Ач правильно? Просто я постоянно путаю паралельное и последовательное соединение:)

Панкратов_Сергей
Brandvik:

Основным критерием такого подключения является прежде всего равенство внутренних сопротивлений источников тока. Все остальное никак не влияет на результат. Вы можете к батарее 5А\ч подключить батарейку на 0.5А\ч и юзать без проблем.

Андрей, равенство - при равных емкостях.
При разных емкостях - внутренние сопротивления должны быть обратно-пропорциональны их емкости - тогда и не будет выравнивающих токов.
Это выполняется к примеру если акки одной серии , на разных размеров.
Токи разряда будут пропорциональны емкостям , а следовательно разряжаться будут равномерно.

baychi
Панкратов_Сергей:

Токи разряда будут пропорциональны емкостям , а следовательно разряжаться будут равномерно.

И это главное. 😃
Основное правило параллеливания батарей - равенство напряжений (по факту, с точностью 0.2-0.3 В), несоблюдение этого правила приводит к пожару. При соблюдении - можно параллелить любые емкости и токоодатчи, в пределах разумного. 😃

Алексеич

Ребят а какую лучше антену поставить на видео? У меня Lawmate 1,2 на 3-ем канале, это значит что видео у меня 1080 Mhz? dpcav.com/…/1.2GHz-A-V-Receiver-Standard-Model-Law…

К этому видео лучше вот эту антенку взять dpcav.com/…/1.2GHz-Antenna-Big-Stick-7dBi.html или эту dpcav.com/…/1080MHz-1200MHz-Patch-Antenna-8dBi.htm…

Или вообще взять антену с круговой поляризацией? Правда на 1080 Mhz не могу найти такую.

Molotov
baychi:

Основное правило параллеливания батарей - равенство напряжений (по факту, с точностью 0.2-0.3 В), несоблюдение этого правила приводит к пожару. При соблюдении - можно параллелить любые емкости и токоодатчи, в пределах разумного.

Да, все верно.
Очень опасно подсоединять аккумуляторы в параллель, если у них напряжение сильно разнится даже при одном количестве ячеек.
Вот как пример из личного опыта (интересен был данный нюанс, т.к. постоянно заряжаю аккумуляторы в параллель от 3 до 6шт.):

Подключение двух аккумуляторов 2600mAh: 4.2В и 4.0В:
Время Сила тока(Amp)
00:00 18.7
00:05 8.0
00:20 5.0

Или еще как пример (3S 1300mAh): 12.6V и 11V
Время Сила тока(Amp)
00:00 15
00:10 7.5
00:20 6.3
00:40 7.5
01:00 4.8
Дальше тест был прекращен, т.к. аккумулятор сильно разогрелся.
Как видим, возник ток в 15А., который для 1300mAh аккумулятора очень велик. Аккумулятор с меньшим напряжение получает большой стресс.

По поводу разряда аккумуляторов при параллельном подключении.
Емкость аккумуляторов при параллельном подсоединении суммируется и они разряжаются пропорционально своим емкостям.
Например, аккумулятор A имеет емкость 1000 mAh, а аккумулятор B - 2000 mAh. Подсоединяем их параллельно и сливаем с них 1500mAh. Оба аккумулятора A и B после разряда остаются при равных напряжениях (они должны, так как подсоединены параллельно). В итоге, с аккумулятора А сольется 500 mAh, а с аккумулятора B - 1000 mAh.

Этот же пример можно рассмотреть и в обратной последовательности, когда мы заряжаем 2 аккумулятора с разной емкость, но одинаковым напряжением.

То есть, можно смело заряжать/разряжать 1Ач. и 2Ач. аккумуляторы подсоединенные параллельно.
Главное, что бы у них количество ячеек было одинаково и было примерно одинаковое напряжение. Ну и сами аккумуляторы были исправны.

Creator991

Много букв написано, а правило простое, напряжение при паралельном подключении всегда ВЫРАВНИВАЕТСЯ!

AsMan
Creator991:

Много букв написано, а правило простое, напряжение при паралельном подключении всегда ВЫРАВНИВАЕТСЯ!

Я бы сказал всегда одно, благодаря внутреннему сопротивлению аккумов. Мы же акуммы обсуждаем? Которые кста никогда небыли источниками тока. Только тссссс, дядька Кирхгоф тут не в почете.

Панкратов_Сергей:

“Достаточно знать закон” - и новый закон - несколько разные вещи…
Кстати - нет законов Киргофа , есть правила. Это существенно , особенно по смыслу Ваших реплик.

Придирки к словам, и стилю оппонента…

Панкратов_Сергей:

Флуд Вы в теме развели.

Первый закон флудогонства.

Уж извините пожалуйста.

Vilniz
Панкратов_Сергей:

Иногда правда с пожаром.

Ну это если две разные соединить, как я нечаянно соединил большую бортовую 4с с маленькой видео 3с, большая победила 😁

Brandvik

Ой ну не надо тоже придираться к словам. В строгом физическом смысле аккумулятор естественно никогда не был источником тока, ибо это такой источник, ток которого не зависит от сопротивления нагрузки. Но источником тока чаще всего наши батарейки и называют. Каюсь, поддался стадному жаргонизму.

Creator991
Vilniz:

большая победила

правильно, при подключении напряжение стало выравниваться и на 3 банках пошел огромный перезаряд

Павeл
Алексеич:

Ребят а какую лучше антену поставить на видео? У меня Lawmate 1,2 на 3-ем канале, это значит что видео у меня 1080 Mhz? dpcav.com/…/1.2GHz-A-V-Receiver-Standard-Model-Law…

К этому видео лучше вот эту антенку взять dpcav.com/…/1.2GHz-Antenna-Big-Stick-7dBi.html или эту dpcav.com/…/1080MHz-1200MHz-Patch-Antenna-8dBi.htm…

Или вообще взять антену с круговой поляризацией? Правда на 1080 Mhz не могу найти такую.

3-й канал, это 1160 Mhz.
Лучше 2-ю, а ещё лучше с круговой поляризацией сделать.

Алексеич
Павeл:

3-й канал, это 1160 Mhz.
Лучше 2-ю, а ещё лучше с круговой поляризацией сделать.

Ну у меня включен 3-ий тумблер это разве 1160 Mhz?

Вахтанг
al90100:

Не далеко - но высоко…

Странные показания термометра(32 - 85С!) и расхода энергии в середине видео 18000, в конце 15000!. Такое впечатление, что это склейка нескольких полетов!
Скажите что за носитель и ВМГ, при вертикальном подъеме скорость больше 60км/ч.

al90100

50W Solar power.
Похоже - телеметрия так считает зарядку от солнечных элементов - убавляя общий расход.