Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 196 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Похоже беверц левые ламвейты продает. Давно встречаю жалобы на ихние Ламвейты. Однако сам заказывал на хоббивайрлес, и ихний ламвейт перебил ...

Похоже беверц левые ламвейты продает. Давно встречаю жалобы на ихние Ламвейты. Однако сам заказывал на хоббивайрлес, и ихний ламвейт перебил бы любую кетайщину.

2.  

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    С этого места подробнее можно???
    На плате передатчика обычно бывает катушка с феритовым сердечником.

Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Похоже беверц левые ламвейты продает.
    Речь шла о сравнении передатчика с Берц с Ламвейтовским - у них абсолютно разная схема.

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    На плате передатчика обычно бывает катушка с феритовым сердечником.
    Ну это было, когда ещё динозавры по земле ходили В посте 333 фотка передатчика - ни одной катушки, всё уже давно цифровой обработкой реализовано.

Речь шла о сравнении передатчика с Берц с Ламвейтовским - у них абсолютно разная схема.
    Разная, знаю. Но почему то кто брал с беверца ламвейты, говорят, что кетай лучше.

6.  

всё уже давно цифровой обработкой реализовано
    Есть и с контуром. Возможно есть и электронная подстройка - потенциометром.

Разная, знаю. Но почему то кто брал с беверца ламвейты, говорят, что кетай лучше.
    У меня такой инфы нет, хотя конечно не значит, что она неправильная Ламвейт вообще то секретит свои схемы, так что ХЗ.
    Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Есть и с контуром. Возможно есть и электронная подстройка - потенциометром.
    нет ни контуров, ни потенциометров...

Кстати, раз о них речь - у меня в аудиоканале постоянный шум, намного больше, чем в ламвейте,
    Разобрался с шумом - обратил внимание, что он исчезает, если выключить отображение телеметрии, решение - подстроить в телеметрии уровни черного/белого сигналов - и шум исчезает на 99%, т.е. практически полностью. Вот такие вот передатчики...

10.  

Похоже беверц левые ламвейты продает. Давно встречаю жалобы на ихние Ламвейты. Однако сам заказывал на хоббивайрлес, и ихний ламвейт перебил бы любую кетайщину.
    Вот и я о том же. Сам заказывал с Хоббивайрлес. С той антенной, которая в комплекте без труда, с идеальным качеством картинки покрыл 10км без проблем. Испытывал с борта мотодельтаплана. И это при том, что сам передатчик находился не на самой высокой точке и его антенну закрывал пилот и двигатель. Вот в плане шума... Может быть. Я не смог его подружить ни с аппаратурой ХоббиКинг 2,4 ни с Футабой 72. Управление после включения видео практически умирало. Вот последняя надежда на модуль с Бев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 637x850.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	17.3 Кб
ID:	421014  

Цитата Сообщение от Vad_y Посмотреть сообщение
    Управление после включения видео практически умирало. Вот последняя надежда на модуль с Бев.
    Когда дойдёт и если не затруднит - расскажите, как в сравнении!

А какой мощности и на какую частоту передатчик???

Как считаете стоит ли брать 1,5 ваттную версию, или будет больше проблем (например самолет расплавит))?

Цитата Сообщение от grigorie Посмотреть сообщение
    Как считаете стоит ли брать 1,5 ваттную версию, или будет больше проблем (например самолет расплавит))?
    В вопросе и ответ содержится Расшифрую - не зная своих требований, начинать с максимума не стоит и не причине "расплавления" самолёта а по причине сильных наводок на аппу и прочее, полтора ватта берут или на рекорд, или от безысходности - т.е. помехи в эфире и прочее, у 1,5ваттных передатчиков много минусов.

А какой мощности и на какую частоту передатчик???
    1Вт. Частота 1,2. 6 каналов. http://hobbywireless.com/cart/index....78ec1d6072df87

Записей в дневнике
    12
    Хочу взять 1.2GHz 800mW 8 Channel Digital отсюда стоимость приемлемая.

Записей в дневнике
    18
    Получил 1,2 800 мВт от Бева. Внешне, как я понимаю, 8 каналов от 4 не отличить? (заказывал есс-но8 каналов). Буду надеяться, что все-же 8 каналов, больше шансов уйти от наводок на бедные мои приемники на 2,4 ГГц....

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Получил 1,2 800 мВт от Бева.
    +1 Неделю назад сам стал обладателем такого же чуда китайской мысли.

Внешне, как я понимаю, 8 каналов от 4 не отличить?
    Не-а, но подав питание ( и не забыв прикрутить антенну при этом) просто пощелкав кнопкой на корпусе и посмотрев на цифры можно понять кол-во каналов.

Записей в дневнике
    18
    Так у вас 4 канала? Вот они жуки, зачем пишут 8 на сайте? Жаль без питания не проверить, у меня под рукой на работе нету подходящего БП.

----------------------------
    Желание проверить передатчик превзошло мои возможности. Был использован БП от какого-то хаба (я не виноват, если кто-то на этаже остался на 5 минут без ВКонтакте.ру )... и о, чудо!!
    На одноразрядном индикаторе последовательно засветились знаки: 4,5,6,7,8,9,Н,С - уффф! Спасибо, БЕВу.
    Теперь вопрос: Большие антенны на какой канал настроены, где больше дальность?
    Еще прикупил за 5 баксов легкую антенну на борт, тоненькую. Интересно, а на какой канал она рассчитана? (Ну и, само-собой, приехала патч антенна. Ну и здоровая она!)
    Последний раз редактировалось Сергей Вертолетов; 21.10.2010 в 17:34.

Так у вас 4 канала?
    Да нет, я уже писал тут где-то, у меня 8 каналов!

Жаль без питания не проверить,
    ага, никак...

у меня под рукой на работе нету подходящего БП.
    ИМХО любой от 9ти до 14 вольт, там свой стабилизатор внутри.

На RCGroups много жалоб на то, что половина каналов залочены. BEV на вопросы по этому поводу в теме форума не отвечает. На мое письмо я тоже ответа не дождался... Ну чтож, поживем и с четырьмя. Досадно, канешна, но не выбрасывать же!

Как вам такая штука?
    http://www.northcountryradio.com/Kitpages/atv12mk2.htm

Записей в дневнике
    18
    Приемник тоже "попробовал". Он аж с 0,...до А, то есть на все диапазоны что ли Подойдет наверное к моему 900 МГц комплекту от Вовы.

По новому комплекту подскажет кто нить? Большие антенны на какой канал настроены, где больше дальность? Я еще прикупил за 5 баксов легкую антенну на борт, тоненькую. На какой канал она настроена?
    Патч тоже имеется. Спасибо!

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Ну чтож, поживем и с четырьмя.
    Это касательно ИМЕННО комплекта 1,3Ггц 800мватт с Берца?

Он аж с 0,...до А, то есть на все диапазоны что ли
    0-C(0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,H,C)

0.910G 0.980G 1.010G 1.040G
    1.080G 1.120G 1.160G 1.200G
    1.240G 1.280G 1.320G 1.360G

Это касательно ИМЕННО комплекта 1,3Ггц 800мватт с Берца?
    Да, именно его. Ну ооооочь хотелось поиметь все 8 каналов, но и на этот раз не повезло в "китайской лотерее". Как показывает жизнь, я не один такой "везучий". Видимо, мы совместными жалобами задолбали BEV'а и Вам уже повезло больше.
    Удачи!

У меня от туда пришел на 4 канала 0,8ватт и на 8 каналов 1 ватт. Сейчас жду для эсперемента на 0,2 ватта (типа справка, чтоб не попадали на подводные камни)

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Ну ооооочь хотелось поиметь все 8 каналов,
    А смысл? Мне одного хватает, в принципе любого, а если есть возможность ещё 1..2 шага в сторону сделать (помехи на частоте, аль ещё что) - то уже и с головой. Но я завтра узнаю, можно ли в домашних условиях блокировку снять, или они в чип её прописали.(вернее просто не дописали каналы).

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Сейчас жду для эсперемента на 0,2 ватта (типа справка, чтоб не попадали на подводные камни)
    Хорошо иметь фин возможность для таких опытов +1

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, патчик БЕВРский на 1,2-1,3 получается для каналов 7,8,9? В серединку вроде 8-й попадает, а не 7-й, на котором рекорд дальности поставлен. На какую точно частоту она заточена? Никто не замерял приборами? А их здоровенные штатные штыри? А маленькая тоненькая? На борт я дылду черную ставить само-собой не буду. Но интересно про все три перечисленные антенны узнать, какая их родная частота...

В этот патч на 1,3 влезал. Ну не очень. Пластина болталась(излучатель). Посажен типа на эбокситку. Сидитит на болте с гайкой. У меня болталась (отклеилась) пришлось шаманить. И не ровный излучатель был . Края загнутые. Ровнял. Вот такой девайс. К остальному претензий не было . Задняя крышка прикручена дебильными шурупами. В общем доверия не заслуживает. При наличии материаов своять можно легко. Только размеры знать нужно точные. Не проверял её. Но еще проверим.
    Брал на БВРК Оценка за вид и качество сборки 2+

Теперь о штырях. Как сказал претензий нет. Тонкий очень гибкий. И гораздо короче. Длинный ставил на приемник, короткий и гибкий на передатчик. Качество на 5. На дальность не таскал
    Последний раз редактировалось delfin000; 21.10.2010 в 22:30.

Коллеги, патчик БЕВРский на 1,2-1,3 получается для каналов 7,8,9? В серединку вроде 8-й попадает, а не 7-й, на котором рекорд дальности поставлен. На какую точно частоту она заточена?
    ИМХО на середину её рабочего диапазона, в пределах 4х каналов, есс-но, больше каналов туда не влазит - будут завалы. Так что не надо жалеть о малом числе каналов, если нет антенн под них - штатные точно покажут хуже результаты, если увести на крайние каналы
    .
    На борт я дылду черную ставить само-собой не буду.
    А я поставил и доволен - где то тут эти антенны разбирали - толстая (руббер дак) - как раз симметричный диполь и ему пофиг, под каким углом стоять - а для тонкого штырька важно положение корпуса передатчика - он там противовесом подрабатывает

Но интересно про все три перечисленные антенны узнать, какая их родная частота..
    Могу только про патч написать: 1180-1280MHz

В этот патч на 1,3 влезал. Ну не очень.
    +100 Но, "обработав после сборки напильником" получаем нормальную цивильного вида антенну за небольшие деньги, мне 30 уе не жалко, она их стоит, если бы вы знали, сколько стоят фирменные качественные патчи - размели бы эти, как пирожки

Брал на БВРК Оценка за вид и качество сборки 2+
    +1 - А что делать? Главное, что доработать руками можно, и в результате вещь получить. А если бы неразборная была - в мусорку сразу.

Catsw А какое у вас расстояние между рефлектором и облучателем на этом патче (если не влом вновь шурупы откручивать) ? Не знаю, правильно ли я выстовил эту величину, когда возвращал на исходную по точкам склейки (раскола эбокситки) и учитывая высоту двух гаек опорных. И вообще будет интересно сравнить разбег в величинах. Если все ОК, то сбросим сюда ее размеры. Слепить ее народ сам самостоятельно сможет, это как палец обос...ть. Делов то на час. Не больше. Даже из подходящей по размеру консервной банки. ;-)))) И ценовой эквивалент не больше рубля. Не поверю, что наши изделия проходили тестовую настройку перед выходом в продажу. И пусть здесь не закручивают тему о поверхностном сопротивлении материалов на СВЧ - потерь не будет. Ну а кому захочется, то в рентген кабинет за серебром.

На моём патче с БЕВРЦ расстояние от рефлектора до первого активного элемента 10мм между элементами растояние 2мм(толщина гайки ).Размер рефлектора 175х204 мм,первого элемента 112х109 мм второго элемента 97х97 мм.

Цитата Сообщение от Korogodsky Посмотреть сообщение
    Как вам такая штука?
    http://www.northcountryradio.com/Kitpages/atv12mk2.htm
    Что то никто не отреагировал на мое сообщение, вот характеристики видеопередатчика:
    Frequency Range 420-520 MHz designed for 70 cm amateur band
    RF Power Output 2.5W PEP typical, 2W minimum at 13.8 VDC
    Mechanical 2.5W X 4.0L X 1.0H, Wt. 2 oz (56 gr).

Ссылка на книгу, в которой я так понял он описывается, и можно собрать самостоятельно. Подойдет такой для FPV?

http://www.scribd.com/doc/7600000/Bu...ters-Malestrom

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    На моём патче с БЕВРЦ расстояние от рефлектора до первого активного элемента 10мм между элементами растояние 2мм(толщина гайки ).Размер рефлектора 175х204 мм,первого элемента 112х109 мм второго элемента 97х97 мм.
    Ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!! А у меня один вибратор и отражетель!!!! Не слепой же я был когда ее вскрыл!!!!???? Пойду снова раскручивать. Это что же за хрень мне прислали??????????????????? ;-(((((((((( И пять клепок непонятных нах.. не нужных на рефлекторе стоят. Ну чичас(!) посмотрю, не слепой же я . Во так номер.....

Все ОК. Я слепой или память отшибло Два рефлектора! Но размеры несколько иные (видать в понедельник слеплены)
    Рефлектор 176х205
    первый вибратор 97,8х98
    второй 109х112
    расстояние от рефлектора до первого вибр. 10мм
    между вибраторами 5 мм
    Вот новерно эти 5 мм и не правильно приклеил. Спасибо

Между вибраторами 4мм - там с гайкой две шайбы стоит.
    Последний раз редактировалось delfin000; 22.10.2010 в 02:14.

Господа, сорри - на несколько дней уезжаю по делам (но планер со мной отправится - надеюсь за эти дни выкрою пару часов полётов над морем в Крыму ) так что банально нет времени на многое, так что успею - отвечу, обмерю, спрошу, и.т.д. - если нет - то до начала следующей недели меня не спрашивайте/просите/обижайтесь за молчание. По возвращении всё наверстаю!!!

Ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!! А у меня один вибратор и отражетель!!!! Не слепой же я был когда ее вскрыл!!!!???? Пойду снова раскручивать. Это что же за хрень мне прислали??????????????????? ;-(((((((((( И пять клепок непонятных нах.. не нужных на рефлекторе стоят. Ну чичас(!) посмотрю, не слепой же я . Во так номер.....

Все ОК. Я слепой или память отшибло Два рефлектора! Но размеры несколько иные (видать в понедельник слеплены)
    Рефлектор 176х205
    первый вибратор 97,8х98
    второй 109х112
    расстояние от рефлектора до первого вибр. 10мм
    между вибраторами 5 мм
    Вот новерно эти 5 мм и не правильно приклеил. Спасибо

Между вибраторами 4мм - там с гайкой две шайбы стоит.
    А фоток внутреннестей и подключение кабеля, возможно сюда выложить? Думаю, это было бы многим интересно.
    Спасибо.

Забанен
    Коллеги, патчик БЕВРский на 1,2-1,3 получается для каналов 7,8,9? В серединку вроде 8-й попадает, а не 7-й, на котором рекорд дальности поставлен. На какую точно частоту она заточена? Никто не замерял приборами? А их здоровенные штатные штыри? А маленькая тоненькая? На борт я дылду черную ставить само-собой не буду...
    Измерял примитивным измерителем поля из сатфайндера - максимум излучения и для штыря и для диполя на 7-м канале (не исключено что не обошлось без влияния АЧХ передатчика).
    У меня на борту стоит "дылда" - которая коаксиальный диполь, с ней дальность намного (в несколько раз) больше, чем с тоненьким штырем.

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    А фоток внутреннестей и подключение кабеля, возможно сюда выложить?
    Возможно.
    Усиление Патч антенны.

Размеры патча с БЕВРЦ: расстояние от рефлектора до первого активного элемента в разных частях от 10,5 до 11,5мм между элементами расстояние от 2,8 до 5мм. Размер рефлектора 175х204 мм, первого элемента 112,35х109,10 мм второго элемента 97,85х98,05 мм. (элементы сами слегка изогнуты, да еще находятся под небольшим углом друг к другу, прикреплены одним болтом посередине, поэтому расстояния разные). Померил тестером: между двумя меньшими элементами (вибраторы?) КЗ, а вот между рефлектором и ними нет КЗ. Правда если щупом чуть надавить и болт на котором все держится чуть наклонится - то КЗ. Болт , которым все прикручено к рефлектору пытались от рефлектора изолировать со стороны вибраторов пластиковой втулкой, а со стороны шляпки (где улица), белой изолентой (или это остатки полиэтиленовой пленки). Между рефлектором и первым вибратором пластиковая втулка и гайка, а между вибраторами гайка и одна шайба.
    Последний раз редактировалось denss; 22.10.2010 в 21:09.

Записей в дневнике
    18
    Нда..... с HyperLink это просто жуткое изделие!

Забанен
    Не нужно изолировать пластины друг от друга - они соединены в точках нулевого потенциала - это значит, что не имеет значения - есть гальванический контакт или нет.
    На моем самодельном патче для пульта пластины соединены стальным болтом, на качество связи не влияет. Кстати, многие известные антенны гальванически связаны с землей - например петлевой вибратор - обычно приваривается к траверсе, или биквадрат - крепится тоже без изоляции к рефлектору - у него точки нулевого потенциала две - верхняя и нижняя точки квадратов.

Как нужно располагать антенну видео передатчика на самолете если хочется слетать в высоту и желательно над собой?
    Класть страшно, вдруг ветром на наборе высоты самолет снесет.

Забанен
    Как нужно располагать антенну видео передатчика на самолете если хочется слетать в высоту и желательно над собой?
    Класть страшно, вдруг ветром на наборе высоты самолет снесет.
    Вертикально, и не летать над собой - удаление должно быть не меньше высоты, а лучше раза в два больше.

+ Ответить в теме