Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 196 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 7807

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Danuvas Вот не надо ругаться то Даже и не думал, просто посчитал, что тут ветка немного о другом, ...

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Вот не надо ругаться то
    Даже и не думал, просто посчитал, что тут ветка немного о другом, хотя тоже приятном)))
    Великий сосед нас спасет! Тут
    Качество таких батарей не внушает доверия однако. Много видел в продаже паков, а отзывов не встречал...предпочту проверенные "почти_брэнды", пользую зиппи компакт, вполне пока нравится. А то получится как с турнигами нанотех. Кому-то нравятся, а мои все вздулись после 10-15 циклов.

2.  

Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    предпочту проверенные "почти_брэнды"
    не хочу Вас разочаровывать, но эти "почти брэнды" делаются на тех же фабриках
    Ну, найдете где-нибудь брендованный пак на 10АЧ, пишите

Да про "одну бочку" я мнение в принципе поддерживаю, и потому пишу - "почти брэнды"))) Но тем не менее, прецеденты есть, и они "описаны в литературе". Для себя пока решаю пользоваться "почти брэндами", против "совсем не брэндов". На настоящие брэнды средства тратить "земноводное" не соглашается.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Вот после 700-800 метров я теряюсь где что, а на 500 скажем всё вполне нормально.
    по мне так без разницы ,что с 500 что с 1000 метров, имхо

6.  

против "совсем не брэндов".
    Владимир, просвятите, пожалуйста. А что это за "совсем бренды"? Имеете в виду Зиппи, Турнигу и пр. Или что то очень-очень грутое-дорогое-офигенногокачества? Не из вредности спрашиваю, а от любознательности (может удастся задушить это земноводное)

Наверное что-то из серии Gens Ace, Hyperion?
    На "генсах" в этом году приглашенные пилоты мирового уровня летали на вертолетных соревнованиях 3dx. После этого купил себе два 4s 3300mAh в Москве у дилера - пока доволен, по деньгам вышло 3700р, если не ошибаюсь.

Поздравляю, Александр! Хеликс сами делали или брали такой?
    Спасибо.
    Не мог ответить быстро - разница во времени.
    Да, Хеликс брал там (readymaderc.com). Взлет с резинки, вручную не получится - вес около 2.5 кг, или надо быть чампом по метаниям. Посадка на (в) траву.
    Телеметрия с EZOSD, 31я фишка просто для стабил и возврата домой (basic), не соединена с ОСД.

10.  

А что это за "совсем бренды"?
    Да, именно их и имел ввиду)))
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Hyperion
    А всё что на хоббях - считаю средним классом.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    вес около 2.5 кг
    У меня 2,4 кг скай 168. Я с метаниями вообще не дружу.
    Решил ситуацию так - у меня турнига с прошивой ВитГо, и там есть три полетных режима. Я просто задал один полетный режим с поднятым на градусов 15-20 рулем высоты.......скай без просадки на стабилизации 2-3 попугая Игловских аккуратно уходит в небо без просадки.

У меня 2,4 кг скай 168. Я с метаниями вообще не дружу.
    БДшке нужна скорость гораздо больше при взлете, чем Скаю, и даже с крылом 168.
    Да и от ветра зависит. И вообще, после пропашки местного поля, прекратил попытки запуска рукой.
    С резинки уходит в небо как крылатая ракета.
    И не надо напрягать движок 25-35 Ампами.

Записей в дневнике
    5
    С резинки уходит в небо как крылатая ракета.
    А можно посмотреть? что за конструкция?

что за конструкция?
    Вот здесь линк к "резинке". Называется High Start.

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYXK5&P=7

Крючок под центром тяжести модели (если она тяжелее 1.5 кг). Резинка + капроновая нитка растягиваются до 150-200м против ветра,
    потом отпускаешь модель и всё.
    Скай стартует без проблем, а БДшку неудобно держать снизу за фюз, широко очень.
    Нужна или держалка (как у джетов - углубления в крыле) или помощник держать фюз 2мя руками.

Скай стартует без проблем
    3.5кг Ская вытянет? Мотором сильно помогать надо или включаться при сбросе резины?

3.5кг Ская вытянет? Мотором сильно помогать надо или включаться при сбросе резины?
    Запросто.
    Мотор надо тоже включать сразу, иначе будет рывок при сбросе резинки и сваливание.

На какую высоту заводит резина? неужели на те же 100-200 метров?

неужели на те же 100-200 метров?
    Нет, конечно, метров 20-30 - зависит от силы ветра, правильного направления и, самое главное, сход с крючка.
    Однажды не сошел сразу, поболтался наверху, был какой то выступ на новом крюке.
    Подшлифовал, всё стало ОК.

Вот видео старта БД5, смотреть с 58 сек, хорошо видно как проходит старт.

https://vimeo.com/62858650

По ссылке на резину не ходил - пишу с телефона. Немного добавлю - резина быапет разной упругости, под разный вес самолета, если можно так сказать.

На крайняк можно две резинки "спараллелить".

P.S. У самого лежит резина все никак не опробую старт с катапульты.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    На крайняк можно две резинки "спараллелить".
    Да, я тоже спараллелил один кусок, с хобей тонкая была.
    А че за катапульта?
    Я пытался сделать одну, но она низкая получилась и все усилия в землю вгонялись.
    С руки выше и можно быстрее перенаправить старт, а катапульту надо двигать - как ветер меняется так и двигать,
    замучаешься.

Записей в дневнике
    5
    Т.е. её надо задирать, саму катапульту то на палку я так понял надо вверх вешать?
    Вообще прикольно, если одному летать, то самое то.

Резинка + капроновая нитка растягиваются до 150-200м против ветра
    Посмотрел тут предложения разных производителей и видео на Ютубе. Прикольная конечно штука. Планеры большие только так выпихивает на высоту. Единственное пока что напрягает, так это после каждого взлета бежать эти 200м (а если ветер поменялся и нужно переставлять резину, а в ту сторону куда переставлять, нет 200м свободных?). Резина ведь после схода падает к месту крепления?

Единственное пока что напрягает, так это после каждого взлета бежать эти 200м
    Резина ведь после схода падает к месту крепления?
    Модель цепляется не непосредственно к резинке, а через леер.
    Как правило на конец леера цепляется парашютик или флажок. После схода модели они замедляют падение леера и позволяют ветру вытянуть его. Поскольку старт против ветра, то кольцо с парашютиком/флажком падает сравнительно недалеко от старта.

Записей в дневнике
    5
    пока что напрягает, так это после каждого взлета бежать эти 200м (а если ветер поменялся и нужно переставлять резину, а в ту сторону куда переставлять, нет 200м свободных?). Резина ведь после схода падает к месту крепления?
    На конце леера цепляется маленький парашутик, после отцепления самолета он раскрывается и раскладывает леер по ветру в сторону пилота. Резинка тоже не улетает за кол, обычно ей мешает это сделать трава... А вот при обрыве леера (нештатная ситуация) резинка может улететь и за кол... Да, колышек надо вбивать прочно - плохо будет если он к тебе в момент запуска прилетит!!!

Записей в дневнике
    5
    Единственное пока что напрягает, так это после каждого взлета бежать эти 200м
    Странно, обсуждаем запуск FPV самолёта в ветке про далеко и высоко, а вы раздосадованы тем, что каждый раз бежать за леером...
    Вы что когда в даль летите раз в 10 минут вылетаете?
    Устройство нужно чтобы один единственный раз в полётный день закинуть самолёт и всё. Зачем бегать то?

Кстати я зимой для крепления резинки в снегу использую большую пластиковую лопату без ручки. В ней сделал отверстия и привязал туда что то типа уздечки для змея. Втыкаю ее в сугроб. Если тянуть резинку лопата пытается уйти в снег еще глубже и держит очень хорошо.

А вот как запускать с катапульты самолетики с тянущим винтом большого диаметра пока не придумал. Если включать двигатель после отцепки в момент раскрутки винта модель опасно кренит.

Странно, обсуждаем запуск FPV самолёта в ветке про далеко и высоко, а вы раздосадованы тем, что каждый раз бежать за леером...
    Вы что когда в даль летите раз в 10 минут вылетаете?
    Устройство нужно чтобы один единственный раз в полётный день закинуть самолёт и всё. Зачем бегать то?
    За полетный день у Вас один запуск? Я не часто выбираюсь полетать с тяжелыми самолетами, по этому использую время по полной - 5-6 часов в поле и 5-10 запусков. Соответственно, лишние километры как то не хочется пешком наматывать.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Как правило на конец леера цепляется парашютик или флажок. После схода модели они замедляют падение леера и позволяют ветру вытянуть его. Поскольку старт против ветра, то кольцо с парашютиком/флажком падает сравнительно недалеко от старта
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    На конце леера цепляется маленький парашутик, после отцепления самолета он раскрывается и раскладывает леер по ветру в сторону пилота.
    понял. спасибо. Вполне логично. Там на схеме у производителя еще какой то промежуточный колышек показан. Для чего он? Что бы сход был раньше, чем самолет долетит до колышка?

Записей в дневнике
    5
    какой то промежуточный колышек
    Это ты что-то не так понял... Для запуска ничего промежуточного не нужно...

О! Точно, не туда посмотрел вчера под вечер!
    А есть фото, как крючек колхозится на Скай? Поделитесь опытом, пожалуйста. Что то мне все больше и больше нравится такая идея Наверное порядочно миллиампер может сэкономить такая штука. Ведь на взлете токи пиковые идут, если батарея не очень, то и просадку она сразу даст серьезную.

Записей в дневнике
    5
    Я на ская крючек не ставил, я планер с резинки запускал - место установки крючка выбирается несколько вперед от ЦД и ЦТ, чем дальше вперед, тем плавнее будет происходить набор высоты (т.е. будет только разгон) а чем дальше в хвост (ближе к ЦД) - тем круче самолет рванет в небо - и вот тут надо быть осторожным, т.к. запросто может сложить крылья. Планера для такого старта делаются довольно прочными...

Крючек на скай... К пене снизу на смоле приклеивается кусок поперек электрокартона 5*15см с заходом на боковые стенки. Затем из дюралевой полоски делается ---Т--- образная деталька также обгибается по фюзеляжу поперек и клеится на смоле к картону. А выступ посредине полоски заранее сгибается, образуя собственно крючек.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Крючек на скай... К пене снизу на смоле приклеивается кусок поперек электрокартона 5*15см с заходом на боковые стенки. Затем из дюралевой полоски делается ---Т--- образная деталька также обгибается по фюзеляжу поперек и клеится на смоле к картону. А выступ посредине полоски заранее сгибается, образуя собственно крючек.
    а фото нету?

Записей в дневнике
    5
    За полетный день у Вас один запуск? Я не часто выбираюсь полетать с тяжелыми самолетами, по этому использую время по полной - 5-6 часов в поле и 5-10 запусков. Соответственно, лишние километры как то не хочется пешком наматывать.
    Ну как полётный день.
    По разному получается, но на Скае всегда один полёт, просто времени нет по многу летать.
    А в основном после работы приезжаю, поем и летать, пока доедешь, пока разложишься, полёт минут 40, туда сюда уже и темнеет.
    У меня тут намного проще конечно с этим, я работаю до 17, за то с 8 утра и до дома ехать минут 25, т.е. реально в 18 я уже стартовать могу из дома.
    Но чую лафа скоро кончится, придётся в Москву перебираться и тогда только на выходных.

Ну как полётный день.
    По разному получается, но на Скае всегда один полёт, просто времени нет по многу летать.
    А в основном после работы приезжаю, поем и летать, пока доедешь, пока разложишься, полёт минут 40, туда сюда уже и темнеет.
    У меня тут намного проще конечно с этим, я работаю до 17, за то с 8 утра и до дома ехать минут 25, т.е. реально в 18 я уже стартовать могу из дома.
    Но чую лафа скоро кончится, придётся в Москву перебираться и тогда только на выходных.
    6-подъем, с работы в 23, выходные семью на дачу (это святое!), если дождь/снег/работы домашние подперли, то полеты обламываются. так что если летать, то летать, что зря пульт мучить! Что бы потом день-два кучу батарей перезаряжать

Записей в дневнике
    5
    6-подъем, с работы в 23
    Это что за работа такая? У меня то ладно вторая работа не постоянная, только иногда вечером часов до 10, но это два три раза в неделю, а чтобы каждый день так...
    В таком случае захочется сказать Вашим ником... Да ну вас...
    Хотя человек такая скотина, ко всему привыкает.
    Что-то оффтоп пошёл жестокий, да простят нас модераторы.

Я настолько обленился, что без резинки и не мыслю запускать тяжелые птички, особенно в слабый ветер.
    Насчет где должен быть крюк. Я вклеил 2 (пластиковые с основанием, для шкафа или чего ещё, из хозяйственного отдела) - один под ЦТ,
    другой на пару см впереди.
    Для сильного ветра передний крюк, для штиля задний, т.к передний не позволит взлететь, будет просто волочить модель понизу.
    А резинку креплю на 3м шест (от удочки - 2 колена), который вставляю в уголок, забитый на поле.
    Так можно и на короткой резинке (20м) + капроновая нитка (25м) взлетать. Получается настоящая катапульта с забрасыванием вверх.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Да, колышек надо вбивать прочно - плохо будет если он к тебе в момент запуска прилетит!!!

Для этого резинка от настоящего беспилотника имеет два парашютика на обеих концах симметрично. Чтобы колышком сильно не прилетело.

добрый вечер.может не в тему спора,но"далеко и высоко",да и просто неплохо снято(снято с квадрика)

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    резинка имеет два парашютика на обеих концах симметрично
    Гениально!

Хочу в табличку!

видео начинается 8 минуты. ХЗ почему?!
    Носитель - Х8 взлетный вес 4050гр (проха+3 АКБ по 5000 +1 2200 АКБ видео)
    - аппа - Futaba 10 + Эксперт 2G;
    - частота РУ - 433МГц;
    - мощность РУ - 0.5 Вт;
    - антенна РУ - римлек;
    - приемник РУ - штатный приемник Эксперт 12 каналов;
    - передатчик видео - rangevideo 800мВт частота 1200мГц 7канал
    - приемник видео -ЛавМэйт частота 1200мГц 4канал
    - антенна вид. TX - самодельный клевер 3 лепестка
    - антенна вид. RX - самодельный патч на след системе и резервный патч (покупной ) на треноге
    - след. система - смолтим
    - АП - смолтим
    - дальность - 30296 м;
    - высота при максимальном удалении - 982 м;
    - акб - 3 по 4s 5000 мАч;
    - расход акб - 10000 мАч
    - местность - Свердловская обл
    - причина возврата - дистанция в 30км достигнута
    - погода - +24 ветер 5 м/с.
    Последний раз редактировалось Creator991; 10.08.2013 в 23:11.

Мои поздравления!!! Сколько по времени длился полет?...а то видео на трубе ещё не готово...

чуть больше часа

+ Ответить в теме