Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 95 из 196 ПерваяПервая ... 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,800 из 7810

Далеко и высоко. Тактика и практика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Позволю высказаться за точку возврата. Я например за чистый эксперимент, когда модель возвращается именно в точку старта, ну плюс минус ...

Записей в дневнике
    5
    Позволю высказаться за точку возврата.
    Я например за чистый эксперимент, когда модель возвращается именно в точку старта, ну плюс минус 50 метров скажем, тут уж понятно ветер дунул или так удобнее показалось не суть, а то что 250 метров это типа полоса, так я крайний раз тоже сел на ту же взлётку что и стартовал, только почти в километре от себя, не хватило батарейки то... Сел штатно, достаточно мягко, видео не терялось. Доказать что это таже полоса могу. Что же мне засчитывать например если бы я вдаль летал? Тоже полоса, просто побольше чем у большинства.
    Моё мнение с возвратом значит с возвратом. И даже то что не ехать а пешочком за моделью это тоже не вариант.
    И ещё один момент, если уж быть до конца честным, то доказательства результата должны быть всё таки доказательствами, а не скрины логов, хотя я не говорю что это не правда, просто я за 5 минут наклепаю тоже самое но с результатом 100+км, даже при том что у меня и игла то нет.
    Все люди разные, таблица одна.
    Правила для того и существуют, чтобы отсекать лишнее.
    Всё ИМХО, не претендую ни на что. Просто мне кажется такая таблица должна быть именно таблицей рекордов, настоящих, чистых и честных.
    Извините если что не по нраву.

2.  

Банить за 200 метров - это маразм. А вот заявки без видео нужно отклонять сходу. А вообще, табличку далее первых пяти строчек даже и смотреть смысла нет

Записей в дневнике
    5
    А за 800 метров маразм?
    Я видел самолёт визуально, я посадил его штатно, но за 800 метров от старта...

Не надо выдумывать

6.  

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    Банить за 200 метров - это маразм.
    Никто никого банить не собирается и выпихивать из таблицы тем более.
    Просто надо опредилиться с правилами.
    А вот заявки без видео нужно отклонять сходу
    Только если человек претендует на первое место.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    И ещё один момент, если уж быть до конца честным, то доказательства результата должны быть всё таки доказательствами, а не скрины логов, хотя я не говорю что это не правда, просто я за 5 минут наклепаю тоже самое но с результатом 100+км, даже при том что у меня и игла то нет.
    Вот с этим наверное соглашусь, хотя бы полный лог дать в гугл формате, по моему игл может такое.

Записей в дневнике
    5
    Если вперед меня по списку- я против.
    А если после - то не против.
    А как следующим?
    Не корову разыгрываете!
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 27.08.2013 в 09:28.

10.  

Я например за чистый эксперимент, когда модель возвращается именно в точку старта, ну плюс минус 50 метров скажем
    Я например не попаду, у меня посадка занимает 400 метров, и то с третьего захода! Не у всех же носители- кирпичи. А сзади либо лес, либо овраг- перелёт не возможен! Опускаюсь за 300 метров до 2..3 метров высоты и скольжу вдоль земли. А 200 метров для того прецедента- это меньше 0,3% ошибка. Раньше определение точки старта не оговаривалось, значит всё честно! В конце концов выложите лог, начиная с 200 метров, в которые Вы вернулись, а эти 200 метров Вы взлетали, например резинка катапульты отцепилась в этой точке . Шутка конечно... Будут четкие правила (определение точки старта), после этого можно и судить по правилам. ИМХО. P.S. Мне, например, как то не по себе будет, если найдётся человек, который слетает на 150км и не до тянет до "финиша" 200 метров, и при этом его имя даже в конце таблицы не засветится.... Можно оговорить эти, недотянутые 200 метров в табличке, для тех кто не согласен с "чистотой" рекорда.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я например не попаду, у меня посадка занимает 400 метров, и то с третьего захода!
    Так вы пролетите над собой за спину и потом сажайте хоть в километре от точки старта.

Записей в дневнике
    5
    Не надо выдумывать
    Вообще ни разу не выдумывал, всё так и было. Но я летал не в даль.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я например не попаду, у меня посадка занимает 400 метров, и то с третьего захода!
    Так смысл как раз в том, чтобы самолёт побывал в точке старта, а потом кружите и метьтесь сколько угодно.
    И потом, не попасть в круг радиусом 50 метров, это 100 метров в поперечнике... Заход может Вы и делаете за 400 метров, но сажаете то всё равно рядом с собой, ну согласен самолёты разные, но так или иначе, не за 400 же метров Вы каждый раз за самолётом ходите.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Если вперед меня по списку- то я против.
    А в чём разница? Будет против тот который будет ниже.

А в чём разница? Будет против тот который будет ниже.
    Сергей имел ввиду мое высказывание по поводу видеодоказательства человека, претендующего на первое место. Но я все равно считаю, чтоб попасть на первое место сейчас надо пролететь за 62км, а это уже приличное расстояние, и как доказательство хотелось бы видеть видеоматериал полета, а не фото телика с места разворота или логи.

Записей в дневнике
    5
    Я имел ввиду как реакцию на 200 м недолета так и про видеодоказательства.
    Может мне и показалось после недосыпа

Весь спор в определении: Точечка.... точка.... точище старта Мне нравится условие: пересечения линии старта... Но если потом пересмотреть видео полетов, то по этому условию 3/4 таблицы можно стирать....

Я имел ввиду как реакцию на 200 м недолета так и про видеодоказательства.
    Может мне и показалось после недосыпа
    Ну конечно я был в возмущении, т.к. всегда думал что должно быть условие возврата и не важно сколько ты не долетел, но мои возмущения прошли, т.к. Александр не уточнял про радиус "точки" возврата и получается на данный момент вроде как все справедливо.
    Я за условие перелета за линию старта.

Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Я за условие перелета за линию старта.
    +1

Записей в дневнике
    5
    Я за то что акков не более 8а*ч* 4 банки.
    Это более демократично, а то начинается борьба кошельков. У кого х..
    аккумулятор толще.
    И равные условия..
    Всех у кого выше- из таблицы вон.

Пы-сы- А если серьезно - все оставить нужно как было.
    А то у нас уже традиция - рекордсмены как им на хвост наступают- начинают искать какие либо ограничения, что не позволят их обойти.
    В прошлый раз был разговор что планера не пускать, у них большой процент по времени безмоторного полета ! Типа им легче расстояние преодолеть!
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 27.08.2013 в 10:16.

Насчет линии-надо обсудить,не всем удобно так сажать, да и когда пустой летишь к базе приоритеты в голове другие(у меня например нет на данный момент другого носителя и времени на ремонт текущего). Но правила всеже уточнить стоит.
    Но уважаемые, не забывайте название темы пожалуйста.

Ага, давайте еще дальность в один конец мерять! Ну оговаривалось же - В ТОЧКУ СТАРТА. Тут сам пилот говорит - не долетел!

Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    когда пустой летишь к базе приоритеты в голове другие(у меня например нет на данный момент другого носителя и времени на ремонт текущего)
    Никто никого не заставляет делать необуманные посадки в деревья за спиной. Если я вижу, что не получается у меня залететь за спину с последующим разворотом для посадки, само собой я плюхнусь, где придется - самолет все таки дороже, чем строчка в таблице.

Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    когда пустой летишь к базе приоритеты в голове другие
    Зато сколько адреналина!!!

Записей в дневнике
    5
    если нужны какие то границы то точка радиусом 250 метров считаю оптимальна

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я за то, чтобы Владимиру Шахову засчитали его результат. Пусть даже с недолетом двести, или сколько там было, метров.
    А с настоящего момента устаканивайте правила, на точку приземления, способы подтверждения результата и пр.
    По крайней мере, уже то что есть в таблице перелопачивать не придется.

Детский сад развели. Изначально табличка была придумана для того чтобы нам было удобно сравнивать возможности разного оборудования. А новички могли сразу выбрать что им купить. Я вообще считаю что важно только расстояние до точки удаления, а не факт возврата.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Не-а. Несправедливо. Народ будет летать в одну сторону. А вместо того, чтобы совершенствовать РУ и Видео, пилоты будут заниматься лишь поисковыми системами.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от savaga Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что важно только расстояние до точки удаления, а не факт возврата
    А я считаю без возврата нет рекорда.

Я вообще считаю что важно только расстояние до точки удаления, а не факт возврата.
    Ну тогда я первый в очереди на рекорд в 100км, ставим автопилот на какую то доступную точку по ветру в 100км, запускаем самолет и едем на машине встречать Ну естественно видео приемники в обеих концах.

Записей в дневнике
    3
    Изначально табличка была придумана для того чтобы нам было удобно сравнивать возможности разного оборудования. А новички могли сразу выбрать что им купить. Я вообще считаю что важно только расстояние до точки удаления, а не факт возврата.

Смена правил регистрации реккордов сведет на нет всю ранее проделанную работу. Каждай технарь знает насколько важно производить измерения при одних и тех же условиях.... Сменят правила вся предыдущая работа на самарку. И вообще как можно сравнивать полет на 30 туда и обратно = 60 и полет на 60 в одну сторону? Я вот в одну сторону на 40 км слетал на высоте 3 км и сижу молчу, никакой регистрации не требую (самолет правда найти не могу, но это же мелочи).
    Можно конечно и в одну сторону летать, но это уже другая песня. Там и требования к системам другие РУ и AV должны быть более дальнобойными в 2 раза а силовая установка наоборот маломощная (если по ветру лететь). Ну системы поиска должна быть на высоте, не факт что из болота трекер дозвонится.... Дисциплина уже получается как бы другая, вон у пилотажников чертногу сломит в дисциплинах и 3D и 3FA и еще куча всего.
    Последний раз редактировалось vasia; 27.08.2013 в 11:52.

Детский сад развели. Изначально табличка была придумана для того чтобы нам было удобно сравнивать возможности разного оборудования. А новички могли сразу выбрать что им купить. Я вообще считаю что важно только расстояние до точки удаления, а не факт возврата.
    Тогда надо заносить всех желающих, зачем с каждым годом отодвигаем планки поступления в таблицу?

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    если нужны какие то границы то точка радиусом 250 метров считаю оптимальна
    А почему 250? Почему не в процентном соотношении от дальности полета? А то я слетал на 20км и не долетел 50м и меня занесли, а потом 60км и не долетел 260м и не занесли.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А я считаю без возврата нет рекорда.
    Вы не поняли, я не говорил что возвращаться не нужно. Модели стоят денег и только глупый ради рекорда пожертвует такой кучей денег. Я сказал что для меня важно только
    расстояние и ничего больше.

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    ставим автопилот на какую то доступную точку по ветру в 100км
    И как мы оценим вашу LRS или видео линк?

Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Смена правил регистрации реккордов сведет на нет всю ранее проделанную работу
    Я не призываю что-то менять, я хотел только сказать что мне интересно в этой таблице только возможности оборудования (RC, видео, антенны) а не количество впихнутых батареек.

зачем с каждым годом отодвигаем планки поступления в таблицу
    Понятия не имею, наверное потому что оборудование устаревает, а некоторые вещи уже и не купишь. Предлагаю закрыть этот спор. Хотите установить правила для меренья длиной, устанавливайте.

Записей в дневнике
    5
    Разговор ни о чем.
    Должно быть все на честности и доверии.

Если первые рекордсмены были действительно пионерами и решили многие вопросы не решенные до них, то сейчас все стандартно.
    Батарейку подольше, погоду получше.
    Антенны, мотосеты- уже все известно. Видео и управление покрыть в 100 км- многим под силу.

Записей в дневнике
    8
    Присоединяюсь и считаю именно этот принцип базовым и приоритетным. Изначально табличка создавалась, не как соревнование, а как обмен опытом по дальним и высоким полетам. Поэтому правила строго не оговаривались, и все ограничивалось 2-мя условиями: полет должен быть с возвратом в исходное место и без краша. Позднее добавили ограничения на минимальную дальность и высоту - что-бы не плодить неинтересных записей. Просьба предоставлять видео или фото доказательства, введена скорее из интереса, что-бы можно было посмотерть качество картинки, тактику пилотирования и т.п. Предлагаю этим и ограничиться.

Для тех кто хочет честных соревнований с четко оговоренными правилами, предлагаю написать эти правила и создать отдельную таблицу. Пусть это будет в данной теме или отдельной, как угодно.

Новых таблиц не надо.

Записей в дневнике
    3
    я хотел только сказать что мне интересно в этой таблице только возможности оборудования (RC, видео, антенны) а не количество впихнутых батареек.
    При таких интересах сподручнее летать на воздушном шаре...и как же быть с теми кого интересует силовая установка и нагрузка на крыло.
    .
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Для тех кто хочет честных соревнований с четко оговоренными правилами, предлагаю написать эти правила и создать отдельную таблицу
    Желающие могут ввести новую дисциплину или даже несколько это тоже интересно.

Разговор ни о чем.

Если первые рекордсмены были действительно пионерами и решили многие вопросы не решенные до них, то сейчас все стандартно.
    Антенны, мотосеты- уже все известно. Видео и управление покрыть в 100 км- многим под силу.
    Т.е. Вы считаете, что на 60-70 км слетать вообще не проблема? Загрузил топлива и вперед?

Записей в дневнике
    3

Ну не знаю.....где купить такие батарейки.....

Записей в дневнике
    5
    Т.е. Вы считаете, что на 60-70 км слетать вообще не проблема? Загрузил топлива и вперед?
    Я написал ровно то что написал.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    В ТОЧКУ СТАРТА. Тут сам пилот говорит - не долетел!
    не долетел это когда что то отказало и был краш. А тут все штатно. Если так уж щемит, можно от рекорда эти 200 метров отнять и все.

Так топливо кончилось - очень штатно!

Вчера получился большой облом по покорению 40км. Надо более осторожнее подбирать место старта. К середине полета ветер поменял направление и я чуток изменил курс. Картинка начала сильно ухудшатся и к 32км практически исчезла, пару км обратно летел почти в слепую, изредка можно было угадать в картинке направление стрелки
    После анализа лога в гогл земля все стало понятно.
    Красный - линия старта, жёлтый - линия от конечной точки в 32км.
    Хорошая новость, хотя у монитора и нету отключения синего экрана, картинка была даже тогда, когда ничего уже не понятно было, одна статика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: failure.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	74.1 Кб
ID:	835219  

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    Надо более осторожнее подбирать место старта.
    Чуть чуть бы вперед продвинулись с точкой старта и все было бы в порядке. Хотя такое предсказать невозможно.

Записей в дневнике
    5
    Правильнее было заранее поглядеть на карту и поворачивать антенну за самолетом. Понимая где он находиться.

Я так понял антенну он направлял на модель, а помешали деревья.

+ Ответить в теме