Далеко и высоко. Тактика и практика

Dacor

Ребят, есть целая тема про законность и безопасность наших полетов. Давайте там на эту тему общаться.

Для Алексея Есипенко. Вы тему назад полистайте - достали подобные вопросы! Честное слово!

А-50
Zont:

Ну а даже если и угодит, что будет-то?

Предпосылка к ЛП, со всеми вытекающими оргмероприятиями.
Или Вы только катастрофу считаете серьезным происшествием?

Zont

Удалил. Здесь этому флуду не место.

IL76MD
Danuvas:

Я правда в это же время падать начал С 200-та метров отвесно 3,5кг ему был мало не показалось В земле ямка сантиметров 25-30 образовалась (вошел по самые крылья)

У меня весной тоже также падали ни с того ни с чего.
Потом, проанализировал и решил что 31я фишка убивала их из-за порывистого ветра.
Поставил другую систему стабил. Гардиан 2/3д, все стало нормаль.
А у Вас как это получилось?

Danuvas
IL76MD:

А у Вас как это получилось?

Как это сказать то, что бы помягче то … ПроЕ…ал:)😃😃 Довыпендривался:)
Две батареи по 8Ач в пыль. А самолету хоть бы что - балка в двух местах лопнула, нос чуть повело, а так вполне себе ничего. Пену спасло то, что все было под ламинатом и на носу был тапок стеклоптастиковый с берцев. Вчера склеил, сегодня заламинирую и покрашу, в выходные хочу поднять на проставочку движок и поставить винтик на 11.

Кстати, получил тут батареи китайские 3s по 10АЧ. Такие.. Не покупайте. Редкостное Г. При стартовой нагрузке в 25А напруга на новых отбалансированных батареях просаживалась до 9,3В. В сад (т.е. только в наземку)

Danuvas
IL76MD:

Пока что для меня лучшие

А такие не пробовали? Типа Gens Ace:)

siderat
IL76MD:

35-70С

У зачем так много, мне 20С за глаза. Правда у меня 3S

IL76MD

Я пробовал разные на 25С, но они почему то сдыхают намного быстрее, чем 35С.
И ещё, чем больше Ампов тем быстрее сдыхают тоже.
В общем, пока для меня лючие вот те с ХК 35-70, дольше всех таскают.

Danuvas

А у меня нано-теки как то не пошли… Батареи 4500 мач через десяток циклов больше 3800мач не отдают и ток больше 10А не держат. Чуть больше дашь - сразу напруга проваливается.

IL76MD
Danuvas:

Батареи 4500 мач через десяток циклов больше 3800мач не отдают

Да, и у меня 4500 плохо пошли, вздулись быстро, только 4000/35с и работают.
И, вообще, это все лоттерея - повезет, не повезет.

Danuvas:

Типа Gens Ace

Про них не знаю точно, но что то похожее по раскраске было и сразу выбросил через 1 цикл.

Vilniz

Что то я тут зачастил 😁 Если бы не боковой ветер в середине полета, то с таким сетапом можно пробовать 40 побить (общий пройденный путь в полете 73км). Иногда пришлось летать по приборам, так как с моря какой то туман нагонялся.

www.youtube.com/watch?v=BmYmU4DGlXQ

Носитель - Х8

  • аппа - Futaba 8fg + Rangelink;
  • частота РУ - 433МГц;
  • мощность РУ - 200 мВт;
  • антенна РУ - самодельная яга 4ч;
  • приемник РУ - Rangelink;
  • передатчик видео - bevrc 1500мВт частота 1280мГц
  • приемник видео -ЛавМэйт
  • антенна вид. TX - самодельный диполь
  • антенна вид. RX - самодельная яга 4ч/запасной патч от BEVRC
  • АП - APM 2
  • дальность - 32115 м;
  • высота при максимальном удалении - 1107 м;
  • акб - 4s 13000 мАч +2200 3s видео;
  • расход акб - 9700 мАч
  • местность - Латвия
  • причина возврата - Расход батарей
  • погода - +18 ветер 2-5 м/с, облака
siderat

Vilnis вероятно вы в Латвии рекордсмен по дальности. Поздравляю, ну и ждем 40км. 😃

mexanik2810

Vilnis, скажите в антенне яги на РУ вибратор с согласующей петлей или напрямую кабель цепляется у вас и можно чертежик ее?

Dacor

Поздравляю! А чего так рано развернулись? Еще четверть “бака” в итоге осталась!

Vilniz
Dacor:

Поздравляю! А чего так рано развернулись? Еще четверть “бака” в итоге осталась!

Да все побаиваюсь по максимуму жать, попробую дождаться безветренную погоду, хотя в в это время года у моря это тут довольно нереально. Или надо вглубь страны ехать.

Панкратов_Сергей
Vilniz:

Да все побаиваюсь по максимуму жать, попробую дождаться безветренную погоду, хотя в в это время года у моря это тут довольно нереально.

Зато можно спланировать полет так что ветер использовать в свою пользу, потому как есть закономерность.

Vilniz
mexanik2810:

Vilnis, скажите в антенне яги на РУ вибратор с согласующей петлей или напрямую кабель цепляется у вас и можно чертежик ее?

Напрямую, такая же как на видео, просто увеличена на 1280/433=2.956
управляющий элемент 3.5мм медный кабель, отражатели (или как их там называет) - 5мм алюминиевый прут

siderat:

Vilnis вероятно вы в Латвии рекордсмен по дальности. Поздравляю, ну и ждем 40км. 😃

А кто-то еще на рекорды у нас идет ?

Панкратов_Сергей:

Зато можно спланировать полет так что ветер использовать в свою пользу, потому как есть закономерность.

Да, но надо чтобы равномерно дул с одной стороны всю дорогу, а тут в середине боком пошло и я потерял много дороги на компенсацию.

Yden

фотка зачётная отличное размещение пилота

KBV
Vilniz:

отражатели (или как их там называет)

вибраторы- рефлекторы и директоры 😃

Vilniz
Yden:

фотка зачётная отличное размещение пилота

Да эти раскладные стулья не очень комфортные чтобы на них больше часа сидеть и в экран пялится и солнце чуток припекло.