Далеко и высоко. Тактика и практика

SkyWorker
ayakunin:

как говорится “бобёр, выдыхай!”
мастерство пилота в том и зпключается, что “это чудо, но я вернулся”

ну и имхо. стрёмный маршрут был выбран: над водой.
некуда аварийно садиться

или Волга щас замерзла?

Вы смеетесь? Конечно заиерзла и уже давно! В наших краях зимы еще настоящие. Вот сейчас -17С.

Обнаружил, что не велась запись на ноутбук. Забыл нажать на кнопку записи. Когда приземлился, нажал на кнопку остановить запись- а она началась! Записался только финальный экран. Вот я лошара…
Но есть запись гопро2 и запись сотового телефона который направлен был на экран ноутбука. А это уникальная запись- когда увидите, то поймете! 😃

T300
SkyWorker:

Пипец. 5 минут как приземлился.

Похоже всё идёт к тому, что скоро, наши полёты станут фулл онлайн 😃 .

Осталось только научится лить с наземки в рилтайм телеметрию на общий “самодеятельный” секретный сервер в инете, который будет переваривать получаемую телеметрию в себе, и отоброжать на своей веб морде все фпв модели в воздухе онлайн. И все смогут следить за какимни будь заранее объявленным полётом, ну или попробовать встретится гдето над лесами в середине пути двум фепевешникам вылетевших с разных лётных полей. 😃

samabs
SkyWorker:

Пипец. 5 минут как приземлился. Такого полетного стресса я еще не испытывал! 15 Минут боролся с самолетом (возможно с фишкой). Это чудо, что я вернулся… Пролетел 8300 и потом началось такое!!! Как приеду- будет видео. Улетное видео!

Блин в Тольятти чтоли махнуть на мастеркласс?

baychi
SkyWorker:

Пипец. 5 минут как приземлился. Такого полетного стресса я еще не испытывал! 15 Минут боролся с самолетом (возможно с фишкой). Это чудо, что я вернулся… Пролетел 8300 и потом началось такое!!

Эх, Андрей! Не успел я Вам самый главный совет дать - не надо сразу идти на рекорд при серьезном минусе. В дальнем полете и так проблем хватает, а каждые -10 градусов увеличивают их вдвое.
Хорошо, что удалось вернуться! Занесу Ваш рекорд в табличку, как пример полета в экстремальных погодных условиях.
Жду подробности.

SkyWorker

Пока готовлю ролик, вот финальный экран:

В принципе, полет завершенный. Взлетел и вернулся 😃 Мой рекорд!

ayakunin
SkyWorker:

Вы смеетесь? Конечно заиерзла и уже давно!

отнюдь! у меня около дачи - Ока, так она до сих пор не замерзла в серединке и на поворотах…

T300:

Осталось только научится лить с наземки в рилтайм телеметрию на общий “самодеятельный” секретный сервер в инете

если радиоканал от ФПВ-шника до проводного интернета позволяет - то вполне можно трансляции организовывать на смотрикоме и паролить при необходимости… а здесь на форуме постить анонсы и ссылки на трансляции…

SkyWorker
baychi:

Занес. docs.google.com/spreadsheet/...Wc&hl=en#gid=0 Уточните детали (писал по памяти) и дополните незаполененное. Поздравляю!

Аппа Futaba 8FG Super, бустер 2 ватный с патчем, приемник R6208SB, видео ренжвидео 1.3 800мВ, патч, фишка30А.

Ролик готов, кампилируется. Скоро залью.
Это были совершенно очевидные проблемы с фишкой. Как она не похоронила моего Ская - до сих пор удивляюсь!
Ну скоро все увидите…

baychi
SkyWorker:

бустер 2 ватный с патчем

Шо за патч? Какой КУ?

SkyWorker:

1.3 800мВ, патч

Какой КУ?
И по расходу горючего интересно…

SkyWorker:

Это были совершенно очевидные проблемы с фишкой

Вступаете в ряды фишкофобов? 😃

SkyWorker
baychi:

Шо за патч? Какой КУ?

ПАТЧ

baychi:

Какой КУ?

ВИДЕОПАТЧ

baychi:

И по расходу горючего интересно…

По горючему большой запас. На икарус и видео стоит 1300 3 банки, силовая 5000 4 банки.

baychi:

Вступаете в ряды фишкофобов?

После Вашего вердикта. Если диагноз подтвердится, то думаю, что да… 😃

SkyWorker

Видео на ютубе уже два с половиной часа обрабатывается… Один гиг в HD качестве- не шутка! 😃

SkyWorker

Ну и денек сегодня! После 4 часов обработки, выдало: ошибка (добавление прервано)! 😦

baychi
SkyWorker:

Ну и денек сегодня!

Магнитная буря. Не парьтесь, завтра все получится и устаканится. 😃

Catsw
SkyWorker:

Ну вот и ВИДЕО!

Бег по граблям - национальный вид спорта 😃 😃 Но искренне рад, что вам удалось увернутся от ручки грабель и дотянуть борт до старта целым !!! (В отличии от нескольких моих((( )

Так же надеюсь, что вы сделаете правильные выводы, и в следующих ваших клипах будет уже виден ОСД другой телеметрии) Поверьте, как не считай - стоимость телеметрии всё же меньше стоимости ВСЕГО борта 😃

Когда то и у меня на всех бортах ФИшки стояли - теперь, тьфу*3, == ни одной, но пока сам несколько раз на её грабли не наступил, 1ХХХ енотов не заплатил за разбитую технику (камеры, носители, аккумы и т.д.), то же верил в “светлое будущее” и надеялся, что “этот глюк последний”…

SkyWorker
Catsw:

Бег по граблям - национальный вид спорта 😃 😃 Но искренне рад, что вам удалось увернутся от ручки грабель и дотянуть борт до старта целым !!! (В отличии от нескольких моих((( )

Так же надеюсь, что вы сделаете правильные выводы, и в следующих ваших клипах будет уже виден ОСД другой телеметрии) Поверьте, как не считай - стоимость телеметрии всё же меньше стоимости ВСЕГО борта 😃

Когда то и у меня на всех бортах ФИшки стояли - теперь, тьфу*3, == ни одной, но пока сам несколько раз на её грабли не наступил, 1ХХХ енотов не заплатил за разбитую технику (камеры, носители, аккумы и т.д.), то же верил в “светлое будущее” и надеялся, что “этот глюк последний”…

от икаруса не хочу отказыватся- он мне нравится. Нет вариантов поменять только иму?

Catsw
SkyWorker:

от икаруса не хочу отказыватся- он мне нравится.

Сорри, думал у вас толко ФИшка 😃

SkyWorker:

Нет вариантов поменять только иму?

Почему же? Ну возьмите КоптерКонтроль - те же 100 енотов+ отличный софт, открытый код, любые настройки - к тому же он универсальный, хоть на самолёт, хоть на вертолёт или на мультироторник! Сам недавно получил, ещё не ставил - но дома свести его с ума у меня не получалось даже раскрутив с огромной 😃 скоростью на ЮСБ шнурке в любых плоскостях ))) контролируя в он лайне на компе горизонт - ну чуть уплывал, но возвращался на место после остановки “карусели” 😃

T300
Catsw:

даже раскрутив с огромной скоростью на ЮСБ шнурке

ЮСБ шнурок лучше заменить блютусом, с ним удобней вертеть

Catsw
T300:

ЮСБ шнурок лучше заменить блютусом, с ним удобней вертеть

Не, как раз за ЮСБ шнурок платку удобней раскручивать 😃 😃

Shuricus
Catsw:

Ну возьмите КоптерКонтроль

А к нему удастся подключить ЖПС, баро, компас, воздушную скорость, и еще и отправить все это на ОСД?

kenig

ну судя по форуму что сейчас глянул … ГПС подключили … и даже сделали возврат домой … но так как в инглише не силен … то подробно сказать не смогу ниче … но не забываем то что это стабилизация в замен фишки а не автопилот сам …