Далеко и высоко. Тактика и практика

Kain

Так это и есть подготовка и полёт на 111км,
а ссылку на подготовку к новым подвигам?

А этот полёт ещё в сентябре подметили

Shuricus:

New round trip world record 111/222 Km!!!

Vilniz
Kain:

Так это и есть подготовка и полёт на 111км,
а ссылку на подготовку к новым подвигам?

А этот полёт ещё в сентябре подметили

Так видео тест на 150 и 300км наверное можно назвать хоть частью подготовки, в принципе ему ведь единственное ограничение и есть видео и радио сигнал, так как летит на термиках и бортовое питание обеспечивает солнечные батарей.

Kain

Данный тест проводился на дистанции 55км, далее с аттенюатором на 9dB (эквивалент 155км) и 15dB(эквивалент 309км).

А на практике подтверждена реальная дистанция 111км, на максимальном удалении по видео присутствуют помехи идентичные эквиваленту 309км(аттенюатор 15dB ),
практика и теория немного отличаются.
Полёт длился 6ч 9мин, промежуток времени с 13:42 до 19:51, выбирался по максимальным термикам в течении светового дня , так что видеолинк не единственное ограничение.
Что касается управления, на максимальной дистанции уровень RSSI падал до 45%.
Естественно 111км не предел, но в данном сетапе и реальных условиях стоит задуматься о причине разворота на 111км.
Потому я задал вопрос о ссылке на подготовку к новым подвигам, думаю более разумным было-бы совершать их в новом сетапе по антеннам и на более скоростном носителе,
который очень хотелось бы посмотреть.
Но вряд-ли они его выложат до свершения самого подвига 😉

9 days later
Vilniz

Посмотрел, что Х8 нету в таблице, можно занести. Сколько смог, столько вытянул со своими 3.6кг 😁

Модель: Х8
РУ марка: Futaba 8FG + Rangelink
РУ частота: 433
РУ мощность: 200mw
РУ антенна: штырь
РУ приемник: Rangelink
Видео тип: BEVRC
Вид.частота: 1.2Ghz
Вид.мощность: 800 мВт
Вид. антенна TX: клевер
Вид.ант. RX: клевер 4 лоп.
Вид.приемник: Lawmate
След. Система: нет
АП/ТМ: Ardupilot Mega 2
Удаление при Hmax: 1785
Hmax: 2508
АКБ тип мАч 4s 6000мAh
АКБ расход мАч: 5800мAh
Погодные условия: Малооблачно.
Причина возврата: близкий разряд АКБ

SkyWorker

2500 метров вроде не заносят. Начиная с 10км вроде как…

slides

Ну здорово ! Впрос только в чем - сам кидал, кто-то кидал или с катапульты запужен такой вес ?

Vilniz
SkyWorker:

2500 метров вроде не заносят. Начиная с 10км вроде как…

В высоту 😃

slides:

Ну здорово ! Впрос только в чем - сам кидал, кто-то кидал или с катапульты запужен такой вес ?

Да сам кидал, газ в пол и бросок по сильней, сам уходит вверх, “главное хороший разбег” ((с) Хомяк и суслик ) 😁

baychi
Vilniz:

В высоту

Vilnis, я Вас поздравляю!
Но в 2012 году минимальная высота для занесения в табличку 3000 м. Дальность - 10 км. Об этом написано в подзаголовке:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…

Кстати, предлагаю с 2013 г, поднять планку дальности до 15 км (или 20?), а высоту оставить прежней - 3 км.

Vilniz
baychi:

Vilnis, я Вас поздравляю!
Но в 2012 году минимальная высота для занесения в табличку 3000 м. Дальность - 10 км. Об этом написано в подзаголовке:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…

Кстати, предлагаю с 2013 г, поднять планку дальности до 15 км (или 20?), а высоту оставить прежней - 3 км.

Не заметил, будем пробовать 3км 😃

Dacor
baychi:

предлагаю с 2013 г, поднять планку дальности до 15 км (или 20?), а высоту оставить прежней - 3 км.

Считаю это вполне логичным

baychi

Так 15 или 20? Или 25? 😃
Что скажет общественность?

Vilniz
baychi:

Так 15 или 20? Или 25? 😃
Что скажет общественность?

20 будет нормально думаю, до 10-15 еще можно простыми клеверами дожать, а при 20 уже надо посерьезнее поковыряться.

Danuvas

А можно поинтересоваться, почему ограничевается дальность, а не, например, количество результатов? Может было бы логично закрепить 50 лучших результатов. Можно добавить небольшое ограничение - пилот с одинаковым сетапом при обновлении рекорда убирает свой предыдущий результат.
Это так, ИМХО.

potolkoff29

Кстати, предлагаю с 2013 г, поднять планку дальности до 15 км (или 20?)

20км

baychi
Danuvas:

А можно поинтересоваться, почему ограничевается дальность, а не, например, количество результатов? Может было бы логично закрепить 50 лучших результатов.

Потому что мне лень вводить кучу похожих рекордов.
Хотите передам Вам табличку?

Danuvas:

пилот с одинаковым сетапом при обновлении рекорда убирает свой предыдущий результат.

Так и делается.

Danuvas
baychi:

Хотите передам Вам табличку?

Это шантаж:)

baychi:

Потому что мне лень вводить кучу похожих рекордов.

Тогда самый оптимальный способ - вводить только данные лучшего результата, а не промежуточных:)
ИМХО

baychi
Danuvas:
  • вводить только данные лучшего результата,

Так другим обидно будет. Приятеля с 19 км внесли, а меня - нет.
Правила должны быть едины для всех.

Danuvas

А тем, кто 14км или 15км пролетел, тому по приколу пролететь мимо таблицы?😃 Я вот предлагал обсудить спортивный принцип - 50 лучших результатов, а не старейших:) Появился новый резултат - устаревший вылетает.
Ну нет, так нет. Предлагать вести таблицу не надо. Не возьмусь:) Вы давно в бизнесе и явно тут человек не случайный, а я еще и года не летаю:)

Панкратов_Сергей
Danuvas:

Я вот предлагал обсудить спортивный принцип - 50 лучших результатов, а не старейших Появился новый резултат - устаревший вылетает.

А разве не так? Или Вам Важно именно число 50?