Далеко и высоко. Тактика и практика

ehduarg

Было где то. На крыле с солнечными элементами.

Dacor

Ну тут имеется в виду ФПВ полет со взлетом на своей силовой установке и посадкой в точку старта.

pa72sha

Преобрел себе тоже комплект фпв, чертовски интетесно. Но так же интересно - неужели никому не страшно летать так высоко и далеко? И все герои-асы, не боящиеся влететь в воздухозаборник или остекление кабины экипажа настоящих самолетов? Это что- элементарная тупость или что? Чего хотим-чтоб запретили вообще все полеты по камере? Ждем прецидента? Правила есть хоть какие для фпв ? Кто -нибудь соблюдает?

brusse
pa72sha:

Преобрел себе тоже комплект фпв, чертовски интетесно. Но так же интересно - неужели никому не страшно летать так высоко и далеко? И все герои-асы, не боящиеся влететь в воздухозаборник или остекление кабины экипажа настоящих самолетов? Это что- элементарная тупость или что? Чего хотим-чтоб запретили вообще все полеты по камере? Ждем прецидента? Правила есть хоть какие для фпв ? Кто -нибудь соблюдает?

Попрошу Вас в профильную ветку rcopen.com/forum/f90/topic253549

pa72sha

Просмотре мельком, слишком много написано, в основном по частотам. А так в основном заумный бред. То есть, как я понял -всем по … , летаю где хочу, от ментов можно отбрехаться. Ну, понятно.

brusse:

Попрошу Вас в профильную ветку rcopen.com/forum/f90/topic253549

nyc73
pa72sha:

Это что- элементарная тупость или что?

Да, это что. И вы приобрели, влиться изволите-с?

Ильвир
pa72sha:

Преобрел себе тоже комплект фпв, чертовски интетесно.

Приобрел, молодец! Не будь теперь тупым как все. Сначала оформи себе разрешение на полеты и частоты, а потом уж в небо.

pa72sha

Читайте вниматеьно, остряки-про частоты и разрешения я не писал. А писал о том, что летать на десятки км вдаль и км ввысь крайне опасно с точки зрения встречи с воздушным судном. И как для таких полетов поступать?

Zont
pa72sha:

крайне опасно с точки зрения встречи с воздушным судном

раз мы такие тупые, может быть вы просветите нас, какова вероятность?

pa72sha:

Читайте вниматеьно, остряки-про частоты и разрешения я не писал.

Какая-то у вас позиция однобокая… значит частоты без разрешения занимать - это нормально, а летать без разрешения - плохо. Весь этот базар ниочем уже ни раз проскакивал во многих ветках…

ehduarg

Ну для начала поинтересоваться кто и как летает в вашем районе. Воздушные трассы, местные воздушные линии. Коридоры подхода и выхода аэродрома если есть. В МО высоко вряд ли кто летает.

brusse
ehduarg:

Ну для начала поинтересоваться кто и как летает в вашем районе. Воздушные трассы, местные воздушные линии. Коридоры подхода и выхода аэродрома если есть. В МО высоко вряд ли кто летает.

+1

pa72sha
Zont:

летать без разрешения - плохо

Да кто про разрешения говорит-то? Внимательнее надо быть. А Эдуарду Гаврюшову спасибо, по делу пишет

brusse

Ну значит не позорно выложить и свое достижение😁. Носитель остался тот же, ВМГ таже. Под конец ручка газа в упоре.

  • носитель - Х-5 ( без каких либо переделок, только дополнительная трубка в крыло);
    -аппа - Futaba 8FG + RMilec 433;
  • частота РУ - 433МГц;
  • мощность РУ - 2Вт;
  • антенна РУ - 5 эл. Яги (самодельная);
  • приемник РУ - штатный приемник RMilec со штатными антеннами;
  • передатчик видео - BEVRC 800мВт 1,3ГГц;
  • приемник видео -ЛавМэйт;
  • антенна вид. RX - клевер 4 лепестковый (самодельная);
  • антенна вид. TX - Клевер 3 лепестка (самодельная);
  • след. система - нет;
  • АП - Cyclops Storm OSD;
  • дальность - 6580м;
  • мах. высота - 8365м;
  • акб - 2 по 3s 5000мАч;
  • расход акб - 8703мАч;
  • местность - Мурманская обл.;
  • причина возврата- цель достигнута (на самом деле стало страшновато:));
  • погода - -1 и 4-10м/с.
    После 5000м приходилось постонно поднимать обороты двигателя, т.к. ток падал, после 7000м это становилось заметно еще сильнее. Батареи прилетели теплые. Рулевые машинки метал Турниджи (только немного доработанные).

www.youtube.com/watch?v=Ngh6eGJcymE&feature=youtu.…

Kozhenkov
kolenval:

Roberto Montiel, Spain

Впечатляет. Всё, начиная от самолёта и кончая антеннами направлено на достижение рекордной дальности.
Мне это не по карману. В моей реальности мне ближе полёт на 80 км.

T300
brusse:

Ну значит не позорно выложить и свое достижение. … мах. высота - 8365м;

Респект, ну всё, теперь уже дальше только в космос. 😃

Danuvas
brusse:

Подскажите какой сейчас рекорд в мире в высоту?

Я сразу подумал, что вопрос то не просто так задавал Федор:)

brusse:

Ну значит не позорно выложить и свое достижение.

  • мах. высота - 8365м;

Федор! Супер! Даешь 10 000!

brusse

Да подождите чуть чуть сейчас Серега доделает свое видео - вот там есть на что посмотреть.