Далеко и высоко. Тактика и практика

клишник

Ребята, а что если на таких высотах вы создадите аварию -столкновение с настоящим вертолётом .Их сейчас много летает над Москвой.

Zont

На каких “таких”? На каких высотах над Москвой летают вертолеты?

клишник

достаточно низко.При условии что вечером на высоте метров 400 модель не видно,ориентирование только по камере,+ветер ,болтанка, можно незаметить летящий сзади верт.И несмотря на все старания вертолётчика объехать ,шарахающийся из стороны в сторону при наборе высоты изиглайдер, изиглайдер может угодить в стекло вертолёту.

Zont

Поверьте, Алексей, не угодит 😃

Zont
nyc73:

Может фотки есть/видео?

Видео, как пилот вертолета героически пытается увести тяжеленную машину от пенопласта с моторчиком… 😃 да, я бы тоже взглянул

Ну а даже если и угодит, что будет-то? Отскочит, как тенисный мячик, на этом всё и закончится.

sashaNar

Птица тоже может угодить в стекло вертолету.
Там, где я летаю, врея от времени пролетает Ми-2. На высоте метров 200 от силы. И тем не менее, ни разу не видел его даже во время выезда на полеты, не говоря уже о самом полете.

nyc73
Zont:

Видео, как пилот вертолета героически пытается увести тяжеленную машину от пенопласта с моторчиком… да, я бы тоже взглянул

Так и я о том, раз человек конкретно говорит об изи глайдере, конкретно о вертолете, значит, он это точно не придумал. Может сохранились какие-то видеоматериалы 😃

Danuvas

В выходные был на поле. Пока болтался на 1,5км вверху, внизу на поле прилетел “волшебник в голубом вертолете”. Этот чудак начал носиться вдоль реки над палатками, потом зависнул над каким то палаточным городком в сосновом бору. Закладывал виражи в 10-15 метрах над землей. Вобщем, всеселился. Я правда в это же время падать начал:) С 200-та метров отвесно 3,5кг ему был мало не показалось:) В земле ямка сантиметров 25-30 образовалась (вошел по самые крылья:)😃😃)

клишник
Zont:

Видео, как пилот вертолета героически пытается увести тяжеленную машину от пенопласта с моторчиком… 😃

Моторчик как раз по размеру напоминает снаряд от противотанкового ружья)А весит в отличие от снаряда свыше килограмма вместе с пенопластом.Скорость вертолёта + часть скорости пенолёта = вполне нормально чтоб стекло разбить.И полетят осколки в лицо пилота,кровища,глаза порезаны,руками начинает дёргать все рычаги,орать матом,падать на спальный район.А ветролет со сбитой траекторией превращается в адскую газонокосилку,“Техаская резня бензопилой” отдыхает
PS.В Митино вертолеты пролетают каждые 10 мин.Там либо школа пилотов либо аэротакси.

T300
клишник:

Ребята, а что если на таких высотах вы создадите аварию -столкновение с настоящим вертолётом .Их сейчас много летает над Москвой.

над Москвой, пожалуй, пока не так много летают. А вот в МО, да, летают как хотят, и где хотят. Обычно высота их полётов 50-150м.
Угодить друг другу в лоб, действительно, очень легко. И судя по траекториям полётов этих “робинсонов”, пилоты в них, частенько, не совсем дружат со своими головами.
Вдали от аэропортов (>40км), лучше держаться на высотах от 500 до 1000, имхо.

Zont:

Ну а даже если и угодит, что будет-то? Отскочит, как тенисный мячик, на этом всё и закончится.

не отскочит, для обоих столкновение закончится плохо 😦

nyc73
клишник:

И полетят осколки в лицо пилота,кровища,глаза порезаны,

А чем вертолеты нынче стеклят? 😃

Zont
клишник:

И полетят осколки в лицо пилота,кровища,глаза порезаны,руками начинает дёргать все рычаги,орать матом,падать на спальный район.

Вы бы НТВ поменьше смотрели…

Dacor

Ребят, есть целая тема про законность и безопасность наших полетов. Давайте там на эту тему общаться.

Для Алексея Есипенко. Вы тему назад полистайте - достали подобные вопросы! Честное слово!

А-50
Zont:

Ну а даже если и угодит, что будет-то?

Предпосылка к ЛП, со всеми вытекающими оргмероприятиями.
Или Вы только катастрофу считаете серьезным происшествием?

Zont

Удалил. Здесь этому флуду не место.

IL76MD
Danuvas:

Я правда в это же время падать начал С 200-та метров отвесно 3,5кг ему был мало не показалось В земле ямка сантиметров 25-30 образовалась (вошел по самые крылья)

У меня весной тоже также падали ни с того ни с чего.
Потом, проанализировал и решил что 31я фишка убивала их из-за порывистого ветра.
Поставил другую систему стабил. Гардиан 2/3д, все стало нормаль.
А у Вас как это получилось?

Danuvas
IL76MD:

А у Вас как это получилось?

Как это сказать то, что бы помягче то … ПроЕ…ал:)😃😃 Довыпендривался:)
Две батареи по 8Ач в пыль. А самолету хоть бы что - балка в двух местах лопнула, нос чуть повело, а так вполне себе ничего. Пену спасло то, что все было под ламинатом и на носу был тапок стеклоптастиковый с берцев. Вчера склеил, сегодня заламинирую и покрашу, в выходные хочу поднять на проставочку движок и поставить винтик на 11.

Кстати, получил тут батареи китайские 3s по 10АЧ. Такие.. Не покупайте. Редкостное Г. При стартовой нагрузке в 25А напруга на новых отбалансированных батареях просаживалась до 9,3В. В сад (т.е. только в наземку)