Далеко и высоко. Тактика и практика

Yden
ВладимирВл:

Пришел к такому же заключению, емкость у меня они потеряли - разок были просажены до отсечки регуля и раз по 5 таскали коптер…а новые два месяца как с ХК доехать не могут((

так и чего теперь брать ? если зиппи компакт стали совсем не очень

Павeл
Olegfpv:

у лавмейта мне приемники нравятся, правда вырубаются от 9.2в

Диодик на входе выпаивали?

Павeл

Возможно. Будет вырубаться чуть позже. Хотя для меня это не есть какая-то проблема, тем более что у меня через step-up от 2s он запитан.

Olegfpv

Не хотелосьбы импульсники использовать и так у меня и так помех полно, хочу LC фильтр сделать для наземки до 3А.

ayakunin
Yden:

так и чего теперь брать ? если зиппи компакт стали совсем не очень

+1 к вопросу. пришли месяц назад 4 батарейки 5000 3s. емкость новых - 4500, 4650, 4650 и 4750… печалько

PAF
ayakunin:

емкость новых - 4500, 4650, 4650 и 4750… печалько

После трех - пяти циклов сообщите снова емкость? Есть мнение, что должна возрасти.

ayakunin

это и есть емкость после 5 циклов… и, кстати, она равна начальной емкости

nyc73

Да, на липах я тоже раскачки не наблюдал, это не гидриды. Считаю, нормальные у вас батарейки, кроме первой. Да и первая пойдет

Plohish
ayakunin:

+1 к вопросу. пришли месяц назад 4 батарейки 5000 3s. емкость новых - 4500, 4650, 4650 и 4750… печалько

а мне вообще интересно, как вы ёмкость определили?

ayakunin

заряжал до 12,6 (4,2 на банку), потом разряжал разным током до 2.9в/банка и считал сколько мАч израсходовано

Plohish
ayakunin:

заряжал до 12,6 (4,2 на банку), потом разряжал разным током до 2.9в/банка и считал сколько мАч израсходовано

почему до 2.9? под нагрузкой, без нагрузки…? если “под” то под какой именно?
по-моему эта метода даёт результат плюс минус трамвайная остановка…

Седой_55
ayakunin:

к вопросу. пришли месяц назад 4 батарейки 5000 3s. емкость новых - 4500, 4650, 4650 и 4750… печалько

тоже пришли Рино 4S 3700, полностью подтвердили свою ёмкость, а также 4S зиппи комп. 5800 всё тип топ

Necromant
Седой_55:

тоже пришли Рино 4S 3700, полностью подтвердили свою ёмкость, а также 4S зиппи комп. 5800 всё тип топ

Последняя партия(осенью брал) 8000мАч 3S Zippy хреновастые - с покупки больше 7300 не влазит(полтора года назад брал которые - в них в новые по 8100 влазило). Еще и после зимы стали в конце рановато вольтаж подсаживать, на коптере приходиться по 5000-6000мач максимум использовать.

Rivar

Пытаюсь определиться с выбором LRS, подскажите, что взять для полетов на 3-5 км, в Rockwell Hobby+ смущает малая мощность, хватит ли её со штатными антеннами? Полеты в МО.

Harrier1976
Rivar:

Пытаюсь определиться с выбором LRS, подскажите, что взять для полетов на 3-5 км, в Rockwell Hobby+ смущает малая мощность, хватит ли её со штатными антеннами? Полеты в МО.

если коротко, то хватит.

Plohish

Посмотрите какие интересные результаты 😃
носитель EasyGlider

время в полёте 149 минут, пробег 79,2 километра, израсходовано 6,45 ампера на 3S

davk
Plohish:

интересные результаты

даже очень интересные.
2 вопроса:
1 - летали просто по кругу ?
2 - каков сетап носителя )) ?

Plohish
davk:

даже очень интересные.
2 вопроса:
1 - летали просто по кругу ?
2 - каков сетап носителя )) ?

летал не я, это фото выложил производитель автопилота, который я использую
полёт не по кругу, летали, ловили термики…
сетап подсказать не могу, можете спросить на прямую
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1811191&p…

Павeл
Plohish:

Посмотрите какие интересные результаты
носитель EasyGlider

Мне после часа болтания в термиках это становится уже не очень интересно.