Далеко и высоко. Тактика и практика

Андрей_Головин
Панкратов_Сергей:

Андрей, как на День Радио? Погоду обещают ясную, ветерок 3-4 метра- удобно лезть вверх.
8-го и 9-го прогноз так же хорош.

У нас 7-го ветер 8-9 м/с и дождик, а вот 8-го мая вроде можно. Нужно в личке телефонами обменяться.

IL76MD
siderat:

Вы вроде писали до 18 км без бустера летали.

Да, это был макс резалт с горки с поднятой руками вверх антенной, а обычно 12-13-14 км и зависит от погоды тоже.
Вчера только 12,5 км, потом ФС.
А если забудешься, и аппа почти в горизонте, то и через 3 км отваливается.

davk

[IMG][/IMG]
Всем привет.
Если такого подтверждения достаточно ,- тогда опишу весь сетап.
Пришлось лететь одному и на 16 км видео связь совем прервалась - начал поправлять антену
и зацепил провод от видео писалки - результат - ОСД покакзаний на отметке 20км не записалось 😦(((
Позже заметил эту проблему( на обратном пути).
По прилёту ОСД выдаёт полный отчёт о полёте( там и видно удаление на 20 км.)

Necromant
davk:

По прилёту ОСД выдаёт полный отчёт о полёте( там и видно удаление на 20 км.)

Думаю будет разумным слетать еще раз, и потом выложить видео.

Zont

Не совсем понял - на 20 км видео связь была? И радиоуправление?

davk
Zont:

Не совсем понял - на 20 км видео связь была? И радиоуправление?

Да, и видео связь и радио ~ 50 % была. Только на писалке тех-видео полёта имею до 16 км от себя - потом на возврате с 12км до себя.
По причине неконтакта виде-провода( сам выдернул нечаянно,-когда поправлял видео антену) писалка на земле не зафиксировала тех-видео
от 16-ого км до 20км . ((
п.с. - повторять полёт конечно буду - но поймать погоду довольно сложно.( …так выпьем за то - чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями … соори за офффтоп ( я вообще не пью ) )

Dacor
davk:

но поймать погоду довольно сложно.

В Литве поймать погоду сложно??? Если хотите узнать что такое сложности с погодой - добро пожаловать к нам. Или еще лучше к Polarfox на Шпицберген 😃.

Dacor

Если это про меня, то как раз ветер (как все остальные составляющие) из-за близости Баренцева моря крайне непредсказуемы. Можно посмотреть архив погоды… Есть прекрасный период - 15.07-15.08. Но как правило это время стараемся проводить в отпусках.

siderat

У нас в Риге по вечерам можно штиль или небольшой ветерок словить, думаю и в Литве так же. А вот на высоте жаль ветер почти всегда есть.

davk

Да, по вечерам ветер намного тише - поэтому вчера и летел вечером. ))
на высоте ~ 400м - довольно сильно трясло - наверное термики проходил.
ешё одна зависимость от ветра ( для меня) - стараюсь лететь всегда против северного ветра - т.к. - там меньше населённых пунктов ( вдруг чего… тфу,тфу … ))
п.с - пока ближаюшую неделю ветер не подходящий для моих полётов. Бум ждать ))

Plohish

более двух лет занимаюсь… так как по началу пилот из меня был никакой, старался летать когда ветра “совсем нет”, заметил, что такая погода как правило доступна почти каждый день, не смотря на то, что я живу в очень ветреном месте… Утро, часов до 8, максимум до 9, и вечер, под закат солнца… около 20-00 и далее…
самое смешное что не увлекаясь RC как то не замечаешь этого…

Zont
davk:

Да, и видео связь и радио ~ 50 % была.

Да, отлично, давайте вас запишем.
И можно про носитель поподробнее? Что за модель?
А камера на хвосте постоянно? Можно видео посмотреть, Как впечатления от такого расположения?

davk
Plohish:

под закат солнца…

Замечал конечно, что вечерком ветер стихает,- но не всегда. и это может быть у земли а на высоте - не знаю.
я часто смотрю такой прогноз с сайта(не реклама конечно) www.windguru
[IMG][/IMG]

Сергей:
Всю инфу выложу чуть позже.
на самике 2 камеры ( на носе и на хвосте.)

Plohish
davk:

прогноз с сайта(не реклама конечно) www.windguru

прикольный сайт, жаль что вы не написали ссылку полностью 😃
www.windguru.cz/ru/
правда моих турлов там и близко нет…

Dacor
Chaynik:

Хочу услышать ваше мнение.

По поводу РМилека сюда ну или на крайняк сюда. А видео 7Вт вырубит на фиг все бортовое оборудование - лишняя трата денег.

Plohish:

правда моих турлов там и близко нет…

Там нужно зарегистрироваться и появиться возможность добавления избранных мест - любая точка земного шара.

Chaynik
Dacor:

А видео 7Вт вырубит на фиг все бортовое оборудование - лишняя трата денег.

Каким образом вырубит бортовое оборудование? Все питается от разных акков

Plohish
Dacor:

Там нужно зарегистрироваться и появиться возможность добавления избранных мест - любая точка земного шара.

ща попробую, но по-моему такая возможность появится только у подписчиков, за бабки

это они издеваются что ли? 😃 цифиря несколько напрягает

з.ы. - зарегился, создал “личное место”, прогноз кажет, спасибо.
посмотрим насколько не врёт.

Chaynik:

Каким образом вырубит бортовое оборудование? Все питается от разных акков

а вы не слышали о таком феномене как подавление электромагнитного излучения более мощным передатчиком?
ваш видео передатчик “задавит” сигнал управления, которые должен будет принимать приёмник…
я уже не говорю что от такой мощности электроника на борту с ума сходить будет…

Chaynik
Plohish:

а вы не слышали о таком феномене как подавление электромагнитного излучения более мощным передатчиком?
ваш видео передатчик “задавит” сигнал управления, которые должен будет принимать приёмник…
я уже не говорю что от такой мощности электроника на борту с ума сходить будет…

Конечно слышал, но все познается на практике. (размещение оборудования, ослабление сигнала и т.д. ) Когда попробую, помучаю, отпишусь

Андрей_Головин
Chaynik:

Приобрел вот такое оборудование

7Вт для чего простите? Такой мощности при соответствующих антеннах хватит километров на 150. У вас есть такой носитель? Было бы интересно посмотреть. Тут ребята с 1,5 Вт на 60 км летают. а 7 Вт - это в 5 раз мощнее или в 2,2 раза дальше по идее. Впрочем есть профессиональные беспилотники которые на 100-150 км легко улетают.