Далеко и высоко. Тактика и практика

IL76MD
mexanik2810:

Но вот как ни страно, когда решил повысить газ , то и напряжение стало расти и все закончилось благополучно.

Поздравляю с возвращеним в Большой Спорт, однако.
А по батареям, скорее всего был не лучший контакт в соединителях и, при увеличении нагрузки, восстановился.

Андрей_Головин
siderat:

А где такие взять?

в китае, а если хорошие то в германии, только там тоже чина, но отборная 😃

ayakunin

слетал на 3км ввысь. анализирую полученный результат.
на подъем потрачено около 3500мач (батарея 4 банки). результат нормальный или пора задумываться об оптимизации вмг?
носитель - X7, масса 2100гр

ayakunin

заявка на вступление в клуб “Самолеты, высота”

www.youtube.com/watch?v=Vmxeh0vUNyo&feature=youtu.…

Дата: 18.05.2014
Пилот: ayakunin
Дальность при макс высоте: 366м
Макс высота: 3012м
Тип л/а: крыло
Модель: Skywalker X7
OSD, Автопилот: MyFlyDream AP
Аккумуляторы на борту: 1x4500мАч 4s
Расход АКБ: 3600мАч
Тип р/у: FrSky Taranis + Dragonlink
Частота р/у: 433Мгц
Мощность р/у: 0.5Вт
Антенна р/у: Nagoya 771
Приемник р/у: dragonlink 12 каналов + turnstyle антенна
Передатчик видео: aomway
Частота видео: 5740
Мощность видео: 1000мВт
Антенна Tx видео: штатная сосиска
Антенна Rx видео: патч 23дБ
Приемник видео: aomway 32ch
Следящая система: MyFlyDream AAT
Местность: село Страхово, Заокский район, Тульская область
Погодные условия: на земле +28, ясно, ветер 5.3 м/с
Причина разворота: цель достигнута
Примечания: датчик воздушной скорости неисправен и пока отключен

F_R
ayakunin:

Антенна Rx видео: патч 23дБ

😮 😃

А можно фотку тарел…патчика вашего? 😃

ayakunin
F_R:

😮 😃

А можно фотку тарел…патчика вашего? 😃

www.myflydream.com/index.php?main_page=product_inf…

очень узкая ДН, руками направить нереально
зато для поворотки идеально. для примера с передатчиком мощностью 15мВт, на частоте 5740мгц, с штатной сосиской на передаче и с патчем на приеме летал на 6 км. на максимальном удалении картинка была уже сильно замусорена, но она ещё была. записи полета нет

davk
ayakunin:

Передатчик видео: aomway
Частота видео: 5740
Мощность видео: 1000мВт

Тоже недавно приобрёл такой. Но пока на дальность не тестил. Как он вам поравился ?
п.с. тоже интересно что за патчик на 23дБ ?

Спасибо. Пока писал и ответ появился ))

ayakunin
davk:

Тоже недавно приобрёл такой. Но пока на дальность не тестил. Как он вам поравился ?
п.с. тоже интересно что за патчик на 23дБ ?

передатчик хороший . но тяжелый, 50+гр.
на мелкую модель не пойдет, на Х7 - нормально
к тому же он весь “в дырочку”, т.е. с полетами зимой непонятно, при приземлении снег может внутрь попасть.

вот видео, как у продавца работает мой патч, мой передатчик, моя поворотка и мой автопилот.

Анатоолий
Сереж:

Видео.И огласите пожалуйста весь список.

Вот видео на 4 км вверх.

вначале против ветра взлетел А после 500 метров ветер изменился в противоположную.И с 1 минуты 57 секунды разворачиваюсь домой и лечу в сторону дома с высоты 2500 метров.Продолжая набирать высоту меня относит хвостом вперед.И так до 4 км высоты.Потратив на подъем 5000 ма.ч.Хвостом назад ташило 2 км.На 9 мин 10 секунде делаю круг и самик относит сразу на 1 км дальше.Видно при совершении круга без мотора скорость по ветру поднимается до 97 км в час.Вижу что пеня дальше уносит задом, начал пикировать с 10 ти минут.
Самолет Скай 1678мм.Усилений особо нет.Только на крыльях полоски карбона вклеил 0.5 мм на 4 мм 2 полосы.Так как трубка у меня одна и диаметр 8 мм.Мотор Т-мотор.2814-1000.Винт 9 на 6.Автопилот 21.Модуль телеметрии 117.Видео 1.2 мощ-1 ват.антена штатный штырь.Приемник управления Фриски с усиками.Силовые АКБ 3 шт Нано тех 4 х баночные по 2200 ма=6600ма.Видео АКБ 3х бан.850ма.Полетный вес 1980 гр.
На земле,управление Турнига 9 с модулем Фриски и маленький патч с Паркфлаера.2.4Ghz 7dB Антенна для FrSky радио модулей,На видеоприемнике патч антена.

ayakunin

Нервный полет, особенно спуск… Какие поисковые устройства на модели стоят?

KBV
ayakunin:

Нервный полет, особенно спуск

Когда в первый раз уносит хвостом вперед, а автопилот только мешает показывая неправильное направление домой- это нормально)
Я в такой ситуации на своей родной поляне в 500метрах от точки взлета чуть не заблудился. От волнения😁

ayakunin

возможно помог бы датчик воздушной скорости?

А-50
ayakunin:

к тому же он весь “в дырочку”, т.е. с полетами зимой непонятно, при приземлении снег может внутрь попасть.

Ну, это то легко лечится.
Скотч из алюминиевой фольги.

ayakunin
А-50:

Ну, это то легко лечится.
Скотч из алюминиевой фольги.

отверстие под вентилятором то остается открытым для доступа снега/дождя… у меня в сетапе всё брызгоизолировано, кроме передатчика

я пока себе не представляю, зачем нужен этот ватт мощности. у меня в хозяйстве есть ещё передатчик immersionrc 0,6Вт. я с ним летал на 10 км, разницы в картинке нет что 100 метров что 10 км.

сейчас буду заказывать передатчик 0,2Вт (его масса 7 грамм). уверен, что даже 0.2 хватит, чтобы улететь выше 1-го места в таблице рекордов и записать хорошее видео без помех.

Yden
ayakunin:

уверен, что даже 0.2 хватит, чтобы улететь выше 1-го места в таблице рекордов и записать хорошее видео без помех.

если только с очень узконаправленной антенной с большим dbi

ayakunin
Yden:

если только с очень узконаправленной антенной с большим dbi

у меня антеннка 23дБ

я выше писал, что с 15мВт и штатной сосиской на передаче я улетал на 6 км.
увеличение мощности в 4 раза увеличивает радиус в 2 раза.
я увеличиваю мощность в 10 раз. уверен, что на 200мВт я без проблем улечу на 9 км.

для полетов ввысь мощность 1вт не нужна имхо… про дальность не пишу, там всё понятно

antishefff
ayakunin:

у меня антеннка 23дБ

а ссылочку на чудо антеннку можно

Анатоолий
ayakunin:

Какие поисковые устройства на модели стоят?

Стоит Маяк Петра.Да спуск всегда тяжело.Долго спускается.Сегодня тоже поднялся ввысь на 4 км.Но уже ближе к 11 дня.С камерой ГоПро.Так просто красоту округи снять.Видимость вдаль не очень,но пойдетДумал не потяну.100 грамм и сопротивление добавилось.Но смог.Видео выкладывать там нечего интересного.на высоте 4 км скрин фото выставлю.Тоже пикировал.ну и поискал термики.Подъема не было.Тяжеловат самик.2.100 гр.Ветер внизу западный,а наверху северный был.Через час сел.