Далеко и высоко. Тактика и практика

neon_exe

Может кто встречал ресурс где можно почитать теорию полетов, как определять движение воздушных масс,и т д, теорию которой можно применить для полетов на на моделе. Это новерно на ресурсы парапланеристов надо идти.

ctakah
Vilniz:

Видео - вертикальная, радио - горизонтальная. Главный прибор для яги - штангель 😁
Потом просто сравнил усиление с помощью immersion RF meter c biquad антенной, получилась почти в два раза больше попугаев.

Интересны показания РССИ при поворотах на предельных дальностях, были ли ФС и как с видео при маневрах? Я отказался от яги,патч легче размещать и он не мнется при перевозках,да и внастройках он проще простого-главное размер(штангелем тоже:) ) и расстояние между элементами (ксв подвести под минимум) Хотя для дальних полетов прикупил 40 элементную ягу для видео .

Mason

Улучшил высоту на Скае. Всё так же как в предыдущий раз, только сейчас пер на бОльшем токе до полного разряда АКБ, только-только до 4км и хватило.

Olegfpv

Обычный литий с низкой токо отдачей, раньше у Зиппи была такая версия 15С, до сих пор есть два Акб Зиппи 4s 5000ma 15C, больше года уже. Единственное что там нет 5000ма, на 4000 отсечка. Для Сравнения у меня Зиппи копмакт 4s 5000 ma 25c отсечка на 4600 ма. Возможно погрешность датчика тока но копакты чуть больше отдавали. Думаю можно и эти зелененькие попробовать, ведь у меня максимум ток до 33А, круиз 15А, так что 10С хватит.

BAU
Vilniz:
  • акб - 4s 23800 мАч;

Как я понял вы на литий-ионах летали? А сколько было сборок по 4 банки?

ayakunin

проблемма! опять сломался бустер. в прошлый раз поломка была из-за того, что бустер был 12в, а передатчик - 5в, и передатчик сгорел.
в этот раз бустер был 5в. всячески проверял сломанный бустер. питание на него подаю 4,83в (по ТТХ треба 5в)
мерял-мерял, ничего не понял. о чем могут говорить вот такие результаты?

пульт без бустера. -5дБ
пульт с бустером, подключенным к питанию -28дБ
пульт с бустером, не подключенным к питанию -38дБ

что значат эти результаты и почему бустер мог сломаться?

siderat
Olegfpv:

Обычный литий с низкой токо отдачей

Вот с нормальной токоотдачей, и легкие
www.maxamps.com/Lipo-11000-111-Pack.htm
645 гр 11000 3S 40c
тогда как зиппи почти такой же вес но только 8000мАн

Necromant
siderat:

Вот с нормальной токоотдачей, и легкие
www.maxamps.com/Lipo-11000-111-Pack.htm
645 гр 11000 3S 40c
тогда как зиппи почти такой же вес но только 8000мАн

ценник правда конский на фоне зиппи

Mason

извиняюсь, сразу данные не выложил.

31.08.2014
Mason
3900м
4001м
классика
SkyWalker 1680
Eagle Tree
3S 10000мАч + 850 мАч видео
8025мАч расход
Turnigy 9XR + Tiny LRS, 433 МГц, 0.5 Вт, магнитная, на приёме штатный усик Тини
BEVRC 1,2 ГГц 0,8 Вт, на Тх монополь, патч Bevrc, приемник Китай
Архангельск, +12, ветер 3 м/с
цель достигнута, полный разряд АКБ

siderat

Где же полный разряд акб, еще 1500 как минимум.

Mason

Ну да, на хороших акках было бы столько запаса. Посмотрите на скриншоте какое у меня было напряжение без нагрузки 😃

siderat

Если акку 2 года то тогда да. А винтик 9 или 10 дюймов?

Mason
siderat:

Если акку 2 года то тогда да. А винтик 9 или 10 дюймов?

Не 2, год где-то, но в ноль разряженые были.
10*5" 3635 1450kv

Yden
siderat:

тогда как зиппи почти такой же вес но только 8000мАн

Zipy compact 5000mAh весит 350 т.е 10000mAh будет весить 700 и стоить 60$ там правда 25с но их более чем достаточно из-за 100 грамм и ненужной токоотдачи переплачивать почти 200$ мне кажется не актуально по крайней мере для самолёта

Danuvas
Yden:

Zipy compact 5000mAh весит 350

вспухли после третьего вылета. больше 2-2,5ач не отдают. 4 шт. из разных партий.
Храню как положено, заряжаю не больше 1С только в режиме балансировки.

С просто Зиппями, Нано-теками и Турнигами похожая история. В прошедшие выходные ведро целое утилизировал. После того, как из Зиппи 8Ач 4S смог выжать только 3Ач

“дешева риба да смердюча юшка”

Пока перешел на Gens Ace. Может и до Максапса доберусь…
Интересно, на сколько Максапсы Lifetime warranty

ayakunin
Yden:

Zipy compact 5000mAh весит 350 т.е 10000mAh будет весить 700 и стоить 60$ там правда 25с но их более чем достаточно из-за 100 грамм и ненужной токоотдачи переплачивать почти 200$ мне кажется не актуально по крайней мере для самолёта

щас как раз на зиппикомпактах летаю. 5000 3S. отдают не больше 4650 каждая, а некоторые уже до 4100 упали. храню как положено, заряжаю 1С
для покрутиться 10 км вокруг себя - нормально
а для полетов на рекорд они не подходят

Danuvas:

Пока перешел на Gens Ace.

как они? отдают сколько на этикетке написано или недотягивают?
readymaderc батарейки не пробовали?

siderat

Я с своего зиппи 3S 8000 8100 выжимаю. Турнига синяя 3 год пашет, уже конечно часть емкости потеряла но не критично.

Danuvas
ayakunin:

как они? отдают сколько на этикетке написано или недотягивают?

полгода юзаю в ежевыходном режиме 3s 5.5ач 25с 2шт. 5,1-5,2ач без натуги можно отжать на коптере (там токи все таки больше), на самике почти 5,5ач с балансировкой.
Остальные батареи пока пару месяцев. Пока мало статистики.

ayakunin:

readymaderc батарейки не пробовали?

они шлют в РФ? Из Штатов вроде бы проблемматично почтой…

ayakunin
siderat:

Я с своего зиппи 3S 8000 8100 выжимаю. Турнига синяя 3 год пашет, уже конечно часть емкости потеряла но не критично.

о том и речь, что повторяемость хорошего результата нестабильная

Danuvas:

они шлют в РФ? Из Штатов вроде бы проблемматично почтой…

никаких проблем. шлют почтой, при чем недорого получается. за 2.5-3 недели доходит

Danuvas
ayakunin:

никаких проблем. шлют почтой, при чем недорого получается. за 2.5-3 недели доходит

ну да, вроде бы не дорого получается. осталось понять, на сколько качественные батареи (на что там китайский производитель шлепнул этикетку readymaderc)