Далеко и высоко. Тактика и практика

siderat

Я с своего зиппи 3S 8000 8100 выжимаю. Турнига синяя 3 год пашет, уже конечно часть емкости потеряла но не критично.

Danuvas
ayakunin:

как они? отдают сколько на этикетке написано или недотягивают?

полгода юзаю в ежевыходном режиме 3s 5.5ач 25с 2шт. 5,1-5,2ач без натуги можно отжать на коптере (там токи все таки больше), на самике почти 5,5ач с балансировкой.
Остальные батареи пока пару месяцев. Пока мало статистики.

ayakunin:

readymaderc батарейки не пробовали?

они шлют в РФ? Из Штатов вроде бы проблемматично почтой…

ayakunin
siderat:

Я с своего зиппи 3S 8000 8100 выжимаю. Турнига синяя 3 год пашет, уже конечно часть емкости потеряла но не критично.

о том и речь, что повторяемость хорошего результата нестабильная

Danuvas:

они шлют в РФ? Из Штатов вроде бы проблемматично почтой…

никаких проблем. шлют почтой, при чем недорого получается. за 2.5-3 недели доходит

Danuvas
ayakunin:

никаких проблем. шлют почтой, при чем недорого получается. за 2.5-3 недели доходит

ну да, вроде бы не дорого получается. осталось понять, на сколько качественные батареи (на что там китайский производитель шлепнул этикетку readymaderc)

Алексей_777

Коллеги,
А вот такой вопросик. Есть Lowmate 1Вт, Тх/Rx. С каким сетапом по видео можно слетать на 20+ км?

Yden
ayakunin:

щас как раз на зиппикомпактах летаю. 5000 3S. отдают не больше 4650 каждая,

заливается 5100 стабильно пока не намёка на вздутие, я конечно использую их на токах до 30 ампер всегда, храню в комнатных условиях

Алексей_777:

А вот такой вопросик. Есть Lowmate 1Вт, Тх/Rx. С каким сетапом по видео можно слетать на 20+ км?

да почти с любыми настроенными антенами, есть примеры на клеверах на 30 км, если память не изменяет то на 20км в том полёте видео почти не деградировало, да и любая линейная антенна и патч легко справится с такой дальностью

Алексей_777
Yden:

да почти с любыми настроенными антенами

А где и как их можно у нас настроить?

ctakah

Если нет приборов-то дедовским методом,индикатор напряженности поля и щелкая каналами найти максимальное излучение,проверить антенну и на приемнике так же,но важнее передатчик.

IL76MD
Danuvas:

осталось понять, на сколько качественные батареи

Только такими и пользуюсь - 8А 4хбан, уже 2й год на первом акке, и ещё 2 прикупил.
Не вспухают. С Хоббей больше 2-3 месяцев не летали, в бочонки превратились.

ayakunin
Danuvas:

ну да, вроде бы не дорого получается. осталось понять, на сколько качественные батареи (на что там китайский производитель шлепнул этикетку readymaderc)

купил на пробу 2 батарейки 8000 4S. заливается 7400мач.

IL76MD
ayakunin:

8000 4S. заливается 7400мач.

Вообще то их подзаряжать надо на 2й день опять, ещё много влезет.

ayakunin
Алексей_777:

Коллеги,
А вот такой вопросик. Есть Lowmate 1Вт, Тх/Rx. С каким сетапом по видео можно слетать на 20+ км?

я бы для этой цели использовал штатную сосиску на передачу и вот такую антенну на приеме www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

IL76MD:

Вообще то их подзаряжать надо на 2й день опять, ещё много влезет.

они были в режиме хранения. я их разрядил, потом зарядил до полной. влилось 7500

IL76MD
ayakunin:

я их разрядил, потом зарядил до полной. влилось 7500

Интересно то, что новые акки не нужно подзаряжать дополнительно, а юзерные надо,
как минимум 1 раз дополнительно опять до полного заряда.
Т.е. на след день, когда остынут, они опять вбирают в себя.

Vilniz
ctakah:

Интересны показания РССИ при поворотах на предельных дальностях, были ли ФС и как с видео при маневрах?

С этим как раз проблемы, при развороте сигнал теряется и включается ФС, хотел повернуть и еще дальше полететь, но не смог развернутся 😁

BAU:

Как я понял вы на литий-ионах летали? А сколько было сборок по 4 банки?

7 штук, но даже при таком количестве просаживается по напряжению страшно.

X3_Shim
Vilniz:

С этим как раз проблемы, при развороте сигнал теряется и включается ФС, хотел повернуть и еще дальше полететь, но не смог развернутся

APM ставить надо, он при FS во время возврата домой на круг встает временно 😃 Ну и на кругу наверное получится РУ обратно поймать 😃

Mason
Yden:

заливается 5100 стабильно пока не намёка на вздутие, я конечно использую их на токах до 30 ампер всегда, храню в комнатных условиях

Дык заливается-то совсем не столько сколько потребляется, тем более на токе 35А, на котором я шел.
Игл у меня правильно расход показывает, а ещё можно через ваттметр акк посадить подключив лампочку 12В ватт на 60, разница сразу видна.

Vilniz
X3_Shim:

APM ставить надо, он при FS во время возврата домой на круг встает временно 😃 Ну и на кругу наверное получится РУ обратно поймать 😃

APM и стоит, какой там круг, он уже летит по направлению домой, при попытке развернутся теряется сигнал, включается RTL и моментом опять домой поворачивается. Но черт, надо было лойтер включить. про это совсем забыл, но когда самолет за 60км, как то не очень на эксперименты тянет.

P.S. Табличку бы кто-то подправил бы 😇

X3_Shim
Vilniz:

APM и стоит, какой там круг, он уже летит по направлению домой, при попытке развернутся теряется сигнал, включается RTL и моментом опять домой поворачивается. Но черт, надо было лойтер включить. про это совсем забыл, но когда самолет за 60км, как то не очень на эксперименты тянет.

Так есть же два параметра FS_SHORT_TIMEOUT и FS_LONG_TIMEOUT. Если задать short_action как loiter (long_action = RTL конечно), а FS_LONG_TIMEOUT ну секунд 20 (что бы гарантированно хватило на полный разворот), то вроде все должно получится.

Yden
Алексей_777:

А где и как их можно у нас настроить?

ну хотя бы сделать на нужную частоту с точностью до штангенциркуля и проверить лампочкотестером что боле менее всё в норме, этого уже достаточно будет, и намного лучше и легче чем штатная сосиска

ayakunin:

я бы для этой цели использовал штатную сосиску на передачу и вот такую антенну на приеме www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=333

с таким сетапом думаю и 40+ выйдет, а не только 20+

Yden
Mason:

Дык заливается-то совсем не столько сколько потребляется, тем более на токе 35А, на котором я шел.

я писал что у меня нет носителей жрущих по 35 ампер, мне нафиг такое не надо при моей эксплуатации компактов достаточно, главное сильно не высаживать

Vilniz:

С этим как раз проблемы, при развороте сигнал теряется и включается ФС, хотел повернуть и еще дальше полететь, но не смог развернутся

а антенна приёмника в хвосте ?